Sábado 25/05/2024

Avisos Legales

Contáctenos para avisar legales@diarioconcepcion.cl

POSESIONES EFECTIVAS DE HERENCIAS INTESTADAS

POSESIONES EFECTIVAS DE HERENCIAS INTESTADAS

POSESIONES EFECTIVAS DE HERENCIAS INTESTADAS. El Director Regional del Servicio de Registro Civil e Identificación REGION DEL BIO BIO, concedió Posesión Efectiva de la Herencia Intestada de los causantes que se señalan a continuación, a los herederos y en la fecha que se indica en cada caso:

ABURTO GUTIÉRREZ, LAURA DEL CARMEN: con fecha 24-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 25-07-2022, publicada el 01-08-2022.

ACEVEDO AHUMADA, LUIS ANTONIO: con fecha 30-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 30-06-2023, publicada el 03-07-2023.

AGUAYO SOBARZO, CARLOS ALFONSO: con fecha 24-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 25-07-2023, publicada el 01-08-2023.

AGUILLÓN ALARCÓN, ELSA LIDIA: con fecha 25-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 25-09-2015, publicada el 01-10-2015.

ALARCÓN ALVEAR, EMELINA HERMINIA: con fecha 30-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 11-08-2023, publicada el 16-08-2023.

ALARCÓN SOTO, CLEMENTINA: con fecha 26-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 13-07-2023, publicada el 17-07-2023.

ALCATRUZ , MARÍA LUISA: con fecha 24-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 03-11-2016, publicada el 15-11-2016.

ÁLVAREZ ÁLVAREZ, MARÍA REGINA: con fecha 25-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 28-12-2016, publicada el 03-01-2017.

ALVEAL CARRILLO, ELEODORO: con fecha 30-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 19-03-2019, publicada el 01-04-2019.

ARANEDA SILVA, DIGNA ROSA: con fecha 19-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 20-05-2009, publicada el 01-06-2009.

ARAYA SÁNCHEZ, RAÚL ELISEO: con fecha 24-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 04-03-2022, publicada el 15-03-2022.

ARÉVALO SANTANA, EDUARDO AURELIO: con fecha 24-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 12-06-2023, publicada el 15-06-2023.

ARIAS LEIVA, HAROLD PATRICIO: con fecha 30-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 30-08-2016, publicada el 01-09-2016.

ARIAS SANZANA, JUAN ALADINO: con fecha 19-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 26-03-2021, publicada el 01-04-2021.

ARROYO CASTRO, TEMISTOCLES: con fecha 24-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 30-06-2016, publicada el 01-07-2016.

ASTUDILLO SILVA, PEDRO AGUSTÍN: con fecha 30-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 25-08-2023, publicada el 01-09-2023.

BACHMANN KEHR, LUCY ADELHEID: con fecha 19-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 27-01-2023, publicada el 01-02-2023.

BAEZ GALLARDO, RAQUEL: con fecha 24-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 29-06-2022, publicada el 01-07-2022.

BARRA CARRERO, LUIS SEGUNDO: con fecha 19-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 28-10-2021, publicada el 02-11-2021.

BARRA MEGE, INÉS ELIANA: con fecha 24-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 29-12-2020, publicada el 04-01-2021.

BARRÍA CANTIN, JOVITA DE LOURDES: con fecha 26-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 07-09-2021, publicada el 15-09-2021.

BELLO FLORES, ROSA LIDIA: con fecha 19-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 28-06-2023, publicada el 03-07-2023.

BERNALES HERNÁNDEZ, FRANCISCO GABRIEL: con fecha 30-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 08-11-2018, publicada el 15-11-2018.

BETANZO BETANZO, BARTOLO EFRAÍN: con fecha 30-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 10-11-2021, publicada el 15-11-2021.

BRAVO TOLEDO, HÉCTOR MARIO: con fecha 24-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 29-03-2023, publicada el 03-04-2023.

CABEZAS RISCO, GALVARINO: con fecha 25-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 30-01-2019, publicada el 01-02-2019.

CAMPOS BASCUÑÁN, BIVIANO DE LA CRUZ: con fecha 25-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 17-01-2012, publicada el 15-02-2012.

CAMPOS BASCUÑÁN, HUMBERTO OCTAVIO: con fecha 30-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 28-09-2010, publicada el 01-10-2010.

CANATA VALENZUELA, HERNÁN: con fecha 25-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 12-12-2019, publicada el 16-12-2019.

CÁRDENAS PUENTE, ALICIA DEL CARMEN: con fecha 19-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 20-03-2023, publicada el 03-04-2023.

CARRASCO SAN MARTÍN, BERNARDO ALEJO: con fecha 25-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 27-04-2023, publicada el 02-05-2023.

CARTES , ANA MERCEDES: con fecha 24-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 11-05-2006, publicada el 15-05-2006.

CASTILLO MEDINA, DOMINGA TEODORA: con fecha 30-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 13-07-2023, publicada el 17-07-2023.

CASTILLO PARRA, GERMÁN: con fecha 24-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 26-07-2023, publicada el 01-08-2023.

CASTILLO VEGA, BRENILDA DEL CARMEN: con fecha 25-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 03-01-2023, publicada el 16-01-2023.

CATALÁN INOSTROZA, ORLANDO: con fecha 26-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 03-03-2023, publicada el 15-03-2023.

CERNA CERNA, HÉCTOR ENRIQUE: con fecha 25-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 13-07-2023, publicada el 17-07-2023.

CHANDÍA CHAMORRO, GABRIEL: con fecha 30-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 06-01-2022, publicada el 17-01-2022.

CHÁVEZ ESCOBAR, RAÚL ARMANDO: con fecha 19-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 30-04-2012, publicada el 15-05-2012.

CIFUENTES BURDILES, MARÍA ISABEL: con fecha 24-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 14-12-2021, publicada el 15-12-2021.

CIFUENTES SALDAÑA, ANA: con fecha 30-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 16-03-2015, publicada el 01-04-2015.

COFRÉ VENEGAS, JUAN BAUTISTA: con fecha 25-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 03-08-2022, publicada el 16-08-2022.

CONTRERAS TAPIA, LUIS ALBERTO: con fecha 19-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 28-09-2022, publicada el 03-10-2022.

CÓRDOVA CÓRDOVA, FRANCISCO EUGENIO: con fecha 30-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 24-02-2022, publicada el 01-03-2022.

CORREA RUBIO, ORLANDA DE LA ROSA: con fecha 25-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 09-07-2014, publicada el 15-07-2014.

CRUCES TORRES, DAISY DEL CARMEN: con fecha 25-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 11-01-2018, publicada el 15-01-2018.

CRUZ DURÁN, ALBERTINA DE LAS NIEVES: con fecha 25-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 27-07-2023, publicada el 01-08-2023.

CUADRA PEÑAILILLO, MARÍA ALICIA: con fecha 25-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 13-07-2023, publicada el 17-07-2023.

CUEVAS MARIL, RUBÉN ALONSO: con fecha 24-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 26-10-2022, publicada el 02-11-2022.

CUEVAS MUNDACA, ELBA DE LA LUZ: con fecha 30-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 08-02-2019, publicada el 15-02-2019.

CUEVAS TORREZ, EMMA: con fecha 30-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 07-09-2022, publicada el 15-09-2022.

DAZA GARCÍA, EUFEMIA DEL CARMEN: con fecha 19-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 11-08-2023, publicada el 16-08-2023.

DÍAZ ARELLANO, LEONOR SILVANA: con fecha 25-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 21-12-2022, publicada el 03-01-2023.

DOUGLAS DÍAZ, MARÍA LUISA: con fecha 30-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 09-06-2022, publicada el 15-06-2022.

ESCOBAR BURGOS, GUILLERMO ALBERTO: con fecha 30-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 11-07-2023, publicada el 17-07-2023.

ESPINOZA FAÚNDEZ, GLADYS LILIAN: con fecha 24-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 27-07-2023, publicada el 01-08-2023.

ETCHEVERRY MATAMALA, FRANCIA DEL CARMEN: con fecha 30-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 12-05-2023, publicada el 15-05-2023.

FADICH CONEJEROS, DOMINGO DEL CARMEN: con fecha 19-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 26-07-2021, publicada el 02-08-2021.

FERNÁNDEZ , ABEL: con fecha 30-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 13-07-2023, publicada el 17-07-2023.

FERNÁNDEZ FIGUEROA, ROSA ELVIRA: con fecha 24-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 12-12-2016, publicada el 15-12-2016.

FERNÁNDEZ INOSTROZA, ANA DEL CARMEN: con fecha 30-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 23-07-2018, publicada el 01-08-2018.

FIERRO BAHAMONDES, GUILLERMO: con fecha 19-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 23-01-2018, publicada el 01-02-2018.

FIERRO ORELLANA, IRMA ROSA: con fecha 30-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 29-10-2013, publicada el 04-11-2013.

FIGUEROA FUENTEALBA, MARÍA CASSANDRA: con fecha 30-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 08-11-2022, publicada el 15-11-2022.

FIGUEROA QUILODRÁN, HERIBERTO EMILIO: con fecha 24-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 13-04-2023, publicada el 17-04-2023.

FLORES ARAVENA, HÉCTOR OSVALDO: con fecha 30-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 03-07-2015, publicada el 15-07-2015.

FLORES DÍAZ, ANIVALDO: con fecha 24-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 30-06-2023, publicada el 03-07-2023.

FLORES DÍAZ, JULIA DE LAS MERCEDES: con fecha 24-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 11-07-2023, publicada el 17-07-2023.

FLORES DÍAZ, MARÍA CRUZ: con fecha 24-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 11-07-2023, publicada el 17-07-2023.

FLORES VALDEBENITO, JUANA LUISA: con fecha 30-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 02-09-2014, publicada el 15-09-2014.

FONSECA FLORES, FELICITA DEL CARMEN: con fecha 24-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 28-02-2023, publicada el 01-03-2023.

FRANCO GONZÁLEZ, XIMENA LUCÍA: con fecha 30-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 29-05-2019, publicada el 03-06-2019.

FUENTEALBA FLORES, ELIANA ISABEL: con fecha 25-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 07-08-2019, publicada el 16-08-2019.

FUENTEALBA PARRA, LUISA DEL CARMEN: con fecha 25-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 23-03-2023, publicada el 03-04-2023.

FUENTES ROJAS, LUIS ARMANDO: con fecha 24-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 13-09-2019, publicada el 16-09-2019.

GAETE GAETE, ELEUTERIO DEL TRÁNSITO: con fecha 26-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 14-04-2023, publicada el 17-04-2023.

GARRIDO SEPÚLVEDA, MARÍA DEL CARMEN: con fecha 30-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 28-08-2020, publicada el 01-09-2020.

GATICA SANHUEZA, SEBASTIÁN CÉSAR: con fecha 26-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 29-12-2020, publicada el 04-01-2021.

GONZÁLEZ AGUILERA, AMALIA AURORA: con fecha 24-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 27-07-2023, publicada el 01-08-2023.

GONZÁLEZ TARIFEÑO, LEONIDAS ENRIQUE: con fecha 25-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 11-08-2023, publicada el 16-08-2023.

GUILLÉN GUERRERO, JORGE EUGENIO: con fecha 24-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 08-11-2022, publicada el 15-11-2022.

GUTIÉRREZ GUTIÉRREZ, LUIS ARMANDO: con fecha 30-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 27-12-2005, publicada el 02-01-2006.

GUTIÉRREZ GUTIÉRREZ, MARÍA SONIA: con fecha 30-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 31-07-2023, publicada el 01-08-2023.

HAUFE , HELMUT RICHARD HERMANN: con fecha 24-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 25-04-2023, publicada el 02-05-2023.

HERNÁNDEZ , JUAN DE LA CRUZ: con fecha 30-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 05-03-2019, publicada el 15-03-2019.

HERRERA MUÑOZ, JUAN CARLOS: con fecha 30-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 09-01-2023, publicada el 16-01-2023.

HUAIQUIL MARILEO, HÉCTOR ENRIQUE: con fecha 25-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 01-09-2006, publicada el 15-09-2006.

IBACACHE LEPE, JUANA DE DIOS: con fecha 19-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 31-07-2018, publicada el 01-08-2018.

ISLA GARCÍA, MARÍA MAGDALENA: con fecha 19-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 10-12-2014, publicada el 15-12-2014.

ISLA GARCÍA, MOISÉS ABEL: con fecha 25-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 06-03-2014, publicada el 17-03-2014.

ISLA PÉREZ, MARÍA DEL CARMEN: con fecha 30-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 10-08-2023, publicada el 16-08-2023.

JARA SILVA, JOSÉ DONATO: con fecha 26-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 13-04-2023, publicada el 17-04-2023.

JIMÉNEZ MUÑOZ, CARLOS ENRIQUE: con fecha 26-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 20-02-2019, publicada el 01-03-2019.

KLICKMANN MONSALVE, MARIO ARMANDO: con fecha 24-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 22-02-2021, publicada el 01-03-2021.

LAGOS SOTO, DINA DEL CARMEN: con fecha 30-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 07-05-2023, publicada el 15-05-2023.

LAGOS SOTO, JOSÉ HONORIO: con fecha 30-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 29-11-2022, publicada el 01-12-2022.

LAGOS SOTO, LUIS OCTAVIO: con fecha 30-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 31-08-2023, publicada el 01-09-2023.

LANGE GLAUS, CARLOS ALBERTO: con fecha 24-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 10-05-2019, publicada el 15-05-2019.

LEIVA ESPINOZA, SUSANA DEL CARMEN: con fecha 26-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 26-05-2008, publicada el 02-06-2008.

LEÓN MAUREIRA, OSCAR RICARDO: con fecha 30-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 13-07-2023, publicada el 17-07-2023.

LIBERONA VIVAR, TERESA MARÍA: con fecha 26-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 12-01-2023, publicada el 16-01-2023.

LILLO MONTERO, DINA GRACIELA: con fecha 30-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 09-05-2017, publicada el 15-05-2017.

LUENGO ROSALES, JAIME RAIMUNDO: con fecha 26-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 13-07-2023, publicada el 17-07-2023.

LUENGO SALINAS, MARTA INÉS: con fecha 24-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 25-03-2015, publicada el 01-04-2015.

MANRIQUEZ MANRIQUEZ, EMELINA: con fecha 30-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 12-01-2023, publicada el 16-01-2023.

MANRÍQUEZ REGLA, RUBÉN ALFONSO: con fecha 30-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 16-03-2022, publicada el 01-04-2022.

MATUS ARRIAGADA, LUIS JOB: con fecha 24-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 08-06-2010, publicada el 15-06-2010.

MAUREIRA GONZÁLEZ, PEDRO ANTONIO: con fecha 24-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 12-06-2023, publicada el 15-06-2023.

MAURERIA SAN MARTÍN, FLORENCIO: con fecha 30-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 07-04-2022, publicada el 18-04-2022.

MEDINA , BENATIL DEL CARMEN: con fecha 24-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 12-05-2023, publicada el 15-05-2023.

MELLA CABRERA, JORGE ANTONIO: con fecha 19-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 03-06-2022, publicada el 15-06-2022.

MILLÁN FIGUEROA, SERGIO EDUARDO: con fecha 26-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 07-06-2022, publicada el 15-06-2022.

MILLER MANSILLA, HERNÁN ROBINSON DEL CARMEN: con fecha 24-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 27-03-2019, publicada el 01-04-2019.

MOLINA FIGUEROA, SONIA CRISTINA: con fecha 24-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 13-07-2023, publicada el 17-07-2023.

MOLINES MENDOZA, JOSÉ SERGIO: con fecha 26-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 07-02-2022, publicada el 15-02-2022.

MONSÁLVEZ ARAYA, RUTH ANGÉLICA: con fecha 25-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 12-06-2023, publicada el 15-06-2023.

MORALES , RENÉ: con fecha 26-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 13-07-2023, publicada el 17-07-2023.

MORALES OPAZO, CRISTINA: con fecha 25-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 19-03-2019, publicada el 01-04-2019.

MORIN COLOMA, VÍCTOR MARCELO: con fecha 19-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 23-05-2022, publicada el 01-06-2022.

MUNITA ZAÑARTU, CARLOS IGNACIO: con fecha 19-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 27-09-2021, publicada el 01-10-2021.

MUÑOZ VALLEJOS, SANTIAGO SEGUNDO: con fecha 19-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 12-09-2012, publicada el 20-09-2012.

NAVARRETE NOVOA, YOLANDA DEL CARMEN: con fecha 26-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 17-02-2017, publicada el 01-03-2017.

NICOVANI RIQUELME, TEOBALDO: con fecha 24-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 25-04-2023, publicada el 02-05-2023.

NÚÑEZ SILVA, ROSA LIDIA: con fecha 19-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 27-07-2023, publicada el 01-08-2023.

OCARES CERDA, JOSÉ ANTONIO: con fecha 24-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 02-02-2016, publicada el 15-02-2016.

OPAZO LAGOS, LUCY MARINES: con fecha 24-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 12-05-2023, publicada el 15-05-2023.

ORELLANA ZAMBRANO, SERGIO: con fecha 19-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 06-09-2021, publicada el 15-09-2021.

ORTIZ CARVAJAL, ROSA INÉS: con fecha 30-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 25-08-2023, publicada el 01-09-2023.

OYARZÚN PARRA, MARÍA INÉS: con fecha 26-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 13-03-2023, publicada el 15-03-2023.

PACHECO JAQUE, JORGE ALFREDO: con fecha 19-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 28-07-2016, publicada el 01-08-2016.

PACHECO REBOLLEDO, MARÍA CELMIRA: con fecha 30-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 06-11-2020, publicada el 16-11-2020.

PALLAGUALA ÁLVAREZ, BERTILA: con fecha 24-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 11-04-2019, publicada el 15-04-2019.

PALMA PÉREZ, FLOR MARÍA: con fecha 30-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 17-05-2023, publicada el 01-06-2023.

PARRA CARRASCO, CRISTIAN ANDRÉS: con fecha 24-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 11-03-2013, publicada el 15-03-2013.

PARRA COLOMA, VÍCTOR GONZALO: con fecha 19-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 29-04-2020, publicada el 04-05-2020.

PARRA DELGADO, AGUSTINA: con fecha 30-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 28-09-2023, publicada el 02-10-2023.

PERALTA JARA, JOSÉ RAMÓN: con fecha 24-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 31-08-2022, publicada el 01-09-2022.

PÉREZ OSES, MARÍA VIRGINIA: con fecha 26-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 06-07-2023, publicada el 17-07-2023.

PONCE VARAS, OMAR GABRIEL: con fecha 19-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 28-06-2023, publicada el 03-07-2023.

PUENTES CÁCERES, ROSA ELENA: con fecha 19-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 26-05-2016, publicada el 01-06-2016.

PUENTES VILLEGAS, ROSA ELENA: con fecha 30-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 08-11-2022, publicada el 15-11-2022.

QUEVEDO ARANEDA, TOLINDOR: con fecha 19-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 29-05-2023, publicada el 01-06-2023.

QUILODRÁN RAMÍREZ, JOSÉ LUIS: con fecha 26-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 06-02-2015, publicada el 16-02-2015.

QUIÑONES SALAZAR, OCIEL OSVALDO: con fecha 25-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 14-07-2022, publicada el 15-07-2022.

RAMÍREZ VERGARA, BENEDICTO ESTANISLAO: con fecha 30-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 21-12-2019, publicada el 02-01-2020.

RAMOS VIDAL, LORENZO AQUILES: con fecha 19-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 13-07-2023, publicada el 17-07-2023.

RECABAL SALAZAR, MANUEL SEGUNDO: con fecha 30-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 23-07-2018, publicada el 01-08-2018.

RETAMAL PÉREZ, CORNELIO: con fecha 19-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 07-02-2022, publicada el 15-02-2022.

REYES , VÍCTOR FIDEL: con fecha 19-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 11-08-2022, publicada el 16-08-2022.

RIQUELME HORMAZÁBAL, AMELIA DEL CARMEN: con fecha 25-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 11-01-2012, publicada el 16-01-2012.

RIQUELME JARA, CLARA ROSA: con fecha 19-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 07-06-2022, publicada el 15-06-2022.

RIQUELME ORMAZÁBAL, JOSÉ RUMILDO: con fecha 25-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 21-11-2013, publicada el 02-12-2013.

RIVAS MORALES, PABLO ANTONIO: con fecha 25-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 19-03-2019, publicada el 01-04-2019.

RIVERA CRUCES, JOSÉ: con fecha 25-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 24-05-2023, publicada el 01-06-2023.

RODRÍGUEZ ALBORNOZ, MILENA ELIANA DEL CARMEN: con fecha 25-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 12-11-2010, publicada el 15-11-2010.

RODRÍGUEZ CARRASCO, AQUILES GONZALO: con fecha 26-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 05-05-2016, publicada el 16-05-2016.

ROJAS OPAZO, TERESA DEL CARMEN: con fecha 24-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 27-11-2017, publicada el 01-12-2017.

ROJAS ROJAS, ORLANDO FRANCISCO: con fecha 26-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 14-10-2021, publicada el 15-10-2021.

RUBILAR RETAMAL, JOSÉ ADOLFO: con fecha 30-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 12-06-2023, publicada el 15-06-2023.

RUEDA JARA, OFELIA DE LA CRUZ: con fecha 26-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 25-07-2022, publicada el 01-08-2022.

SÁEZ ALARCÓN, HÉCTOR GUILLERMO: con fecha 19-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 07-12-2020, publicada el 15-12-2020.

SÁEZ IGLESIAS, NORMA MARGARITA: con fecha 19-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 11-07-2023, publicada el 17-07-2023.

SALAZAR SALAZAR, FLOR ELEANA: con fecha 30-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 09-01-2023, publicada el 16-01-2023.

SALAZAR VALENZUELA, RODOLFO DEL CARMEN: con fecha 19-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 11-08-2023, publicada el 16-08-2023.

SALGADO GAETE, HÉCTOR ARMANDO: con fecha 24-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 27-11-2013, publicada el 02-12-2013.

SALINAS MELO, MARÍA MAGALI: con fecha 24-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 12-05-2023, publicada el 15-05-2023.

SALVO ÁLVAREZ, AUDILIO: con fecha 30-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 21-04-2023, publicada el 02-05-2023.

SANHUEZA CLAVERIA, SELINA DEL CARMEN: con fecha 25-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 27-02-2023, publicada el 01-03-2023.

SANHUEZA RAMÍREZ, JOSÉ GREGORIO: con fecha 19-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 21-01-2022, publicada el 01-02-2022.

SANHUEZA VALENCIA, ARTURO: con fecha 30-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 27-01-2023, publicada el 01-02-2023.

SANZANA MOLINA, HERMELINDA: con fecha 25-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 08-06-2023, publicada el 15-06-2023.

SIELFELD GUNDLACH, JUAN ERNEST: con fecha 26-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 13-06-2023, publicada el 15-06-2023.

SIERRA MELLA, FLORENTINA: con fecha 26-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 27-07-2023, publicada el 01-08-2023.

SOLAR CARRILLO, ANTOLIN SEGUNDO: con fecha 26-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 11-08-2023, publicada el 16-08-2023.

SUAZO OLATE, PABLO FRANCISCO: con fecha 24-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 31-03-2022, publicada el 01-04-2022.

TAPIA LAGOS, CARLOS PATRICIO: con fecha 25-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 27-01-2021, publicada el 01-02-2021.

TOLEDO FUENTES, IGNACIO ENRIQUE: con fecha 26-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 25-03-2020, publicada el 01-04-2020.

TORRES JEREZ, HÉCTOR ADRIÁN: con fecha 19-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 10-08-2023, publicada el 16-08-2023.

TORRES MARDONES, JORGE ZENÓN: con fecha 19-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 31-05-2021, publicada el 01-06-2021.

TORRES ULLOA, MOISÉS DEL TRÁNSITO: con fecha 19-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 13-06-2023, publicada el 15-06-2023.

TRONCOSO RODRÍGUEZ, DINELI: con fecha 30-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 16-01-2017, publicada el 01-02-2017.

TRONCOSO TRONCOSO, EUJENIO: con fecha 24-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 22-12-2016, publicada el 03-01-2017.

TRONCOSO TRONCOSO, EVARISTO: con fecha 24-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 22-12-2016, publicada el 03-01-2017.

URIBE PARDO, BERTA ELENA: con fecha 30-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 29-12-2016, publicada el 03-01-2017.

URÍZAR GARRIDO, MARCELA DE LAS MERCEDES: con fecha 25-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 13-09-2022, publicada el 15-09-2022.

VALDEBENITO FONSECA, ROSALÍA DEL TRÁNSITO: con fecha 19-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 28-02-2023, publicada el 01-03-2023.

VALDÉS DE LA FUENTE, ELIANA DEL CARMEN: con fecha 24-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 29-12-2021, publicada el 03-01-2022.

VALLEJOS FERNÁNDEZ, JORGE: con fecha 24-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 13-07-2023, publicada el 17-07-2023.

VALLEJOS MELO, JULIO CÉSAR: con fecha 30-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 27-07-2023, publicada el 01-08-2023.

VARGAS CASTRO, ROSA ESTER: con fecha 30-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 28-06-2023, publicada el 03-07-2023.

VÁSQUEZ MATUS, GUILLERMO RAMÓN: con fecha 30-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 12-06-2015, publicada el 15-06-2015.

VENEGAS , PETRONILA DEL CARMEN: con fecha 19-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 28-09-2022, publicada el 03-10-2022.

VIDAL RIFO, MARÍA ERIKA: con fecha 19-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 23-12-2022, publicada el 03-01-2023.

VIVALLOS VIVALLOS, CUSTODIO DEL CARMEN: con fecha 30-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 11-07-2023, publicada el 17-07-2023.

YÉVENES SEPÚLVEDA, LUCILA: con fecha 19-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 29-03-2019, publicada el 01-04-2019.

ZAPATA ORMEÑO, DELIS MARLENE: con fecha 19-10-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 21-11-2018, publicada el 03-12-2018.

CARRERAS ÁLVAREZ, DELMIRA: con fecha 25-10-2023 agrega herederoa Nieto(a) RODRIGO EZEQUIEL CISTERNA NEIRA, en Posesión Efectiva concedida el 27-02-2023, publicada el 01-03- 2023.

GARRIDO JARA, AURORA: con fecha 16-10-2023 agrega herederoa Hijo(a) AUDITO JARA GARRIDO, en Posesión Efectiva concedida el 20-01-2023, publicada el 01-02-2023.

GUAJARDO NÚÑEZ, ALBERTINA DEL CARMEN: con fecha 30-10-2023 agrega herederoa Cónyuge MARCELINO DEL ROSARIO MORAGA GODOY, en Posesión Efectiva concedida el 12-06-2023, publicada el 15-06-2023.

LEAL SALGADO, ROSA ESTER: con fecha 27-10-2023 agrega herederosa Nieto(a)s JUAN SECUNDINO RIQUELME PEZOS, MARTA VIVIANA RIQUELME PEZOS, ROSA IRENE RIQUELME PEZOS, en Posesión Efectiva concedida el 14-09-2023, publicada el 15-09-2023.

MELLA RIFFO, DOMINGO ALEJANDRO: con fecha 25-10-2023 agrega herederosa Hermano(a)s GLADYS GERTRUDIS MELLA RIFFO, JUAN HERALDO MELLA RIFFO, en Posesión Efectiva concedida el 18-10-2022, publicada el 02-11-2022.

PARRA LÓPEZ, ELUMINA: con fecha 16-10-2023 agrega herederosa Nieto(a)s JONATHAN ALEXIS GAUBERT CONCHA, JACQUELINE IVONNE GAUBERT CONCHA, GUILLERMO ALFONSO GAUBERT CONCHA, en Posesión Efectiva concedida el 28-10-2020, publicada el 02-11-2020.

RAMOS SANHUEZA, CLOTILDE DEL CARMEN: con fecha 16-10-2023 agrega herederoa Hermano(a) JOSÉ GABRIEL RAMOS SANHUEZA, en Posesión Efectiva concedida el 13-09-2022, publicada el 15- 09-2022.

SEGUEL TOLEDO, LASTENIA: con fecha 27-10-2023 agrega herederoa Hijo(a) BLANCA DEL CARMEN PALMA SEGUEL, en Posesión Efectiva concedida el 23-05-2018, publicada el 01-06-2018.

ABURTO MOLINA, JUAN LAUREANO: a Hijo(a)s HUGO DANIEL ABURTO DEL VALLE, SONIA ESTER ABURTO DEL VALLE, IRIS LEONORA ABURTO DEL VALLE, CELIA ELIZABETH ABURTO DEL VALLE, FLOR MARÍA ABURTO DEL VALLE, EDGARDO ELÍAS ABURTO DEL VALLE, VÍCTOR RICHARD ABURTO DEL VALLE, a Nieto(a) JULIETTE MALENY ABURTO LARENAS, a Cónyuge ALICIA ESTER DEL VALLE VARELA, con fecha 26-10-2023.

ABURTO RAMÍREZ, JUANA DE DIOS: a Hijo(a)s DAVID SALEM LAGOS ABURTO, DANIEL ALEJANDRO LAGOS ABURTO, a Cónyuge SALEM ABDIAS LAGOS CAMPOS, con fecha 25-10-2023.

ACUÑA MARTÍNEZ, CLOTILDE LUISA: a Hijo(a)s PATRICIA ELENA MORALES ACUÑA, CARMEN GLORIA MORALES ACUÑA, SILVIA ELIANA MORALES ACUÑA, con fecha 21-10-2023.

AGUAYO CID, EMELINA: a Hijo(a)s RAFAEL OSCAR DUEÑAS AGUAYO, JOSEFINA DE LOURDES DUEÑAS AGUAYO, MIGUEL RIGOBERTO DUEÑAS AGUAYO, FRANCISCO JAVIER DUEÑAS AGUAYO, MARÍA ALEJANDRA DUEÑAS AGUAYO, a Nieto(a)s OSCAR LUIS MUÑOZ DUEÑAS, CARLA DIANA MUÑOZ DUEÑAS, JORGE PATRICIO MUÑOZ DUEÑAS, CLAUDIA MARCELA MUÑOZ DUEÑAS, SILVIA ROSA MUÑOZ DUEÑAS, con fecha 20-10-2023.

AGUAYO FIGUEROA, TERESA DE JESÚS: a Hijo(a)s FRANCISCO PÉREZ AGUAYO, CARMEN ELIANA DE LAS NIEVES PÉREZ AGUAYO, TERESA DEL PILAR PÉREZ AGUAYO, LAURA VERÓNICA LOURDES PÉREZ AGUAYO, ELÍAS EDUARDO PÉREZ AGUAYO, con fecha 24-10-2023.

ÁGUILA ÁLVAREZ, MARÍA BERTANIA: a Cónyuge HÉCTOR MARIO GALLARDO LÓPEZ, con fecha 17-10-2023.

ÁGUILA SCHEUCH, LUIS ARTURO: a Hijo(a) MATÍAS DANIEL ÁGUILA MÉNDEZ, con fecha 26-10- 2023.

AGUILERA LIZANA, EFRAÍN ERNESTO: a Hijo(a) CRISTÓBAL ANDRÉS AGUILERA CUADRA, con fecha 24-10-2023.

AGUILERA MONTOYA, SERGIO REIMUNDO: a Hijo(a)s SERGIO RICARDO AGUILERA LEÓN, SANDRA EUGENIA AGUILERA LEÓN, BARBARITA OLIVIA AGUILERA SALCEDO, a Cónyuge HELVIA LEONOR LEÓN FLORES, con fecha 24-10-2023.

AILLAPÁN HUENUHUEQUE, ROSA: a Hijo(a)s DOMINGO DAVID CAYUPE AILLAPÁN, PEDRO JUAN CAYUPE AILLAPÁN, CARLOS ALEJANDRO CAYUPE AILLAPÁN, MOISÉS ANTONIO CAYUPE AILLAPÁN, con fecha 20-10-2023.

ALARCÓN ALARCÓN, NOELIA: a Hijo(a)s MARYLIN LORENA POLANCO ALARCÓN, MARIANA NOELIA POLANCO ALARCÓN, con fecha 25-10-2023.

ALARCÓN CAAMAÑO, ROBERTO CARLOS: a Hijo(a)s CATALINA ANGELICA ALARCON ALARCON, ANTONELLA ESPERANZA ALARCÓN ALARCÓN, AMIR EMMANUEL ALARCÓN ALARCÓN, a Cónyuge LAURA ELISABETH ERIKSSON , con fecha 23-10-2023.

ALARCÓN ROMERO, FLOR MARÍA: a Hijo(a)s JAIME ENRIQUE MARDONES ALARCÓN, JOSÉ LUDOVICO MARDONES ALARCÓN, MARÍA AURELIA MARDONES ALARCÓN, con fecha 19-10- 2023.

ALMONACID ANGULO, LUIS ARSENIO: a Hijo(a) XIMENA PALMENIA ALMONACID ESTRADA, con fecha 19-10-2023.

AMAYA ESCALONA, HUGO EDUARDO: a Cónyuge IDA DEL CARMEN ROA BUSTOS, con fecha 19- 10-2023.

ANDAUR ESPERGUEL, JOSÉ HERIBERTO: a Hijo(a)s DAISSY JOHANNA ANDAUR SÁEZ, JESSICA BEATRIZ ANDAUR SÁEZ, DAVID EDGARDO ANDAUR SÁEZ, con fecha 21-10-2023.

ANDRADE BELLO, CARLOS MIGUEL: a Hijo(a)s MURIEL ANGELINA DE JESÚS ANDRADE HENRÍQUEZ, DAVID ISAIAS ANDRADE CONSTANZO, LEONARDO ALEJANDRO ANDRADE CONSTANZO, a Cónyuge ELIZABETH ANDREA CONSTANZO ULLOA, con fecha 26-10-2023.

ANINAT SCHAZMANN, LUISA CAROLINA DEL CARMEN: a Hijo(a) LUISA FERNANDA HENRÍQUEZ ANINAT, con fecha 24-10-2023.

ANTIPI MARIL, JUAN CLAUDIO: a Hijo(a)s INGRID MARIBEL ANTIPI CAULLÁN, OSCAR ENOC ANTIPI CAULLÁN, SANDRA MARIELA ANTIPI CAULLÁN, GABRIEL ISAÍAS ANTIPI CAULLÁN, ALBERTINA ORETI ANTIPI CAULLÁN, NELLY ELFRIDES ANTIPI CAULLÁN, NELSO EDUARDO ANTIPI CAULLÁN, a Nieto(a)s CRISTIAN OSVALDO LINCOPÍ ANTIPI, CLAUDIO ALFONSO LINCOPÍ ANTIPI, KAREN ISABEL LINCOPÍ ANTIPI, SOLANGE GISELLE VALENCIA ANTIPI, JOHANS BASTIÁN ANTIPI LARENAS, CLAUDIA CAROLINA ANTIPI LARENAS, JOAQUÍN ALEXIS ANTIPI LARENAS, a Cónyuge MARCELINA CAULLÁN FLORES, con fecha 20-10-2023.

ARANDA ROMO, GUILLERMO ENRIQUE: a Hijo(a)s MERY SONIA ARANDA FRES, SILVIA ANDREA ARANDA FRES, GUILLERMO NICOLÁS ENRIQUE ARANDA FRES, VALESKA FABIOLA ARANDA FRES, SEBASTIÁN JAVIER ANDRÉS ARANDA FRES, con fecha 30-10-2023.

ARANZÁEZ RIFFO, ELIZABETH DEL CARMEN: a Hijo(a)s JORGE ERNESTO CLAUDIO BAEZA ARANZÁEZ, ALEJANDRO SALVADOR ENRIQUE BAEZA ARANZÁEZ, RAFAEL PATRICIO ALBERTO BAEZA ARANZÁEZ, con fecha 18-10-2023.

ARAVENA ORTIZ, LISSETTE DEL CARMEN: a Hijo(a)s ORNELLA DEL CARMEN CISTERNAS ARAVENA, GENARO ANTONIO CISTERNAS ARAVENA, RODRIGO ALEJANDRO CISTERNAS ARAVENA, ZHAMIRA JACQUELINE CISTERNAS ARAVENA, con fecha 24-10-2023.

ARAYA GÓMEZ, HUGO FERNANDO: a Hijo(a)s ELVIS FERNANDO ARAYA HERNÁNDEZ, BÁRBARA DANIELA ARAYA INOSTROZA, a Cónyuge MARIBEL DE LOURDES HERNÁNDEZ SOTO, con fecha 17-10-2023.

ARREDONDO YÁÑEZ, RAMÓN NONATO: a Hijo(a)s NORMA ARREDONDO CERNA, SONIA DEL CARMEN ARREDONDO CERNA, FERNANDO RAMÓN ARREDONDO CERNA, a Nieto(a)s ALEJANDRO AGUSTÍN ARREDONDO CISTERNAS, JACQUELINE DEL CARMEN ARREDONDO CISTERNAS, sin perjuicio derechos cónyuge sobreviviente FILOMENA CERNA , con fecha 20-10-2023.

ARROYO BRIONES, PEDRO JUAN: a Hijo(a)s ZOILA ROSA ARROYO ARROYO, VÍCTOR MIGUEL ARROYO ARROYO, DARÍO ARROYO ARROYO, FLORENTINO ARROYO ARROYO, JUAN ALBERTO ARROYO ARROYO, JUANA EVANJELISTA ARROYO ARROYO, MARÍA VITALICIA ARROYO ARROYO, MARÍA QUITERIA ARROYO ARROYO, RAMONA ARROYO ARROYO, sin perjuicio derechos cónyuge sobreviviente TEORINDA ARROYO GUTIERREZ, con fecha 25-10-2023.

ARTEAGA RAMÍREZ, MARÍA FLOR: a Hijo(a)s JAIME MANUEL HERNÁNDEZ ARTEAGA, ELIZABETH FABIOLA HERNÁNDEZ ARTEAGA, MIGUEL ANGEL HERNÁNDEZ ARTEAGA, a Cónyuge RAMÓN HERNÁNDEZ PARRA, con fecha 30-10-2023.

ASTETE ALMENDRA, GODOFREDO SEGUNDO: a Hijo(a)s ROBERTO CARLOS ASTETE BOETTCHER, PAULINA ANDREA ASTETE BOETTCHER, ELIZABETH GRAZIA ASTETE BOETTCHER, a Cónyuge SONIA BOETTCHER FUENTES, con fecha 26-10-2023.

AZÓCAR MUÑOZ, VICTORINO DEL CARMEN: a Hermano(a)s IDA DEL CARMEN AZÓCAR MUÑOZ, IRENE AZÓCAR MUÑOZ, PEDRO AZÓCAR MUÑOZ, IDALIA DEL CARMEN AZÓCAR MUÑOZ, con fecha 19-10-2023.

BAHAMONDES DURÁN, RAFAEL EDUARDO: a Hijo(a)s MACARENA ALEJANDRINA BAHAMONDES ARANCIBIA, MARIANELA MERCEDES BAHAMONDES ARANCIBIA, a Nieto(a)s GABRIELA ANTONIA BAHAMONDES PALMA, ISIDORA MURIEL BAHAMONDES ORELLANA, con fecha 24-10-2023.

BARRAZA HENRÍQUEZ, ANA ISABEL: a Hijo(a)s JOSÉ ANTONIO BASCUR BARRAZA, MANUEL ROGELIO BASCUR BARRAZA, con fecha 26-10-2023.

BARRIENTOS ASTUDILLO, PEDRO SANTIAGO: a Cónyuge NOLFA JUDITH MARDONES APABLAZA, con fecha 21-10-2023.

BARRIGA TRONCOSO, LILIANA: a Hijo(a)s CARLA TATIANA LONARDI BARRIGA, ALEJANDRA PAOLA LONARDI BARRIGA, a Cónyuge REINALDO ANTONIO LONARDI CHAMORRO, con fecha 20- 10-2023.

BARROS GUTIÉRREZ, JOSÉ GERMÁN: a Hijo(a)s MIRIAM LILIANA BARROS VILLEGAS, ANA CECILIA BARROS MUÑOZ, JAVIER ANTONIO BARROS MUÑOZ, JEANNETTE ELIZABETH BARROS MUÑOZ, JUAN ALBERTO BARROS MUÑOZ, GERMÁN EDUARDO BARROS MUÑOZ, MARÍA CRISTINA BARROS MUÑOZ, JOSÉ MARCELO BARROS LEAL, ALICIA MAGDALENA BARROS VILLEGAS, ERWIN PATRICIO BARROS VILLEGAS, MARÍA EUGENIA BARROS VILLEGAS, SENOBIA DE LAS MERCEDES BARROS VILLEGAS, con fecha 21-10-2023.

BASCUÑÁN CAMPOS, JOSÉ BENITO: a Hijo(a)s ALICIA CARMEN BASCUÑÁN FIGUEROA, ANA LUISA BASCUÑÁN FIGUEROA, MARCO ANTONIO BASCUÑÁN FIGUEROA, MARÍA ELIANA BASCUÑÁN FIGUEROA, PEDRO FÉLIX BASCUÑÁN FIGUEROA, ROBERTO BENITO BASCUÑÁN FIGUEROA, a Nieto(a)s SOLANGE ANDREA BASCUÑÁN CÁCERES, JUAN ALBERTO BASCUÑÁN CÁCERES, con fecha 21-10-2023.

BAZA , JUAN DE LA ROSA: a Hijo(a)s JUAN BAUTISTA BAZA CASTRO, FRANCISCO JAVIER BAZA CASTRO, ELEODORO ISAÍAS BAZA CASTRO, ROBERTO SEGUNDO BAZA CASTRO, ESTEBAN OSVALDO BAZA CASTRO, a Cónyuge ISOLINA DEL CARMEN CASTRO ÁVILA, con fecha 18-10- 2023.

BELLO MUÑOZ, NORMA DEL CARMEN: a Hijo(a)s HERIBERTO EDUARDO RODRÍGUEZ BELLO, ELENA DEL CARMEN RODRÍGUEZ BELLO, ERIKA DEL CARMEN RODRÍGUEZ BELLO, a Nieto(a)s RENÉ ANTONIO ORTUYA RODRÍGUEZ, NORMA ELVIRA ORTUYA RODRÍGUEZ, LORENA ANDREA ORTUYA RODRÍGUEZ, a Cónyuge HERIBERTO DE LA CRUZ RODRÍGUEZ MONTECINO, con fecha 27-10-2023.

BETANCUR SAN MARTÍN, MERCEDES DEL ROSARIO: a Hijo(a) TAVITA ANDREA VILLAGRÁN BETANCUR, con fecha 25-10-2023.

BIZAMA CAMPOS, ROSA DEL PILAR: a Hijo(a)s CAROLINA ALEJANDRA GÓMEZ BIZAMA, RODRIGO ALEXIS GÓMEZ BIZAMA, a Cónyuge EDUARDO GÓMEZ BIZAMA, con fecha 20-10-2023.

BLANQUER QUINTANILLA, ROSALÍA IRENE: a Hijo(a)s PATRICIA XIMENA ITURRIAGA BLANQUER, PATRICIO RODRIGO ITURRIAGA BLANQUER, CLAUDIA ALEJANDRA ITURRIAGA BLANQUER, con fecha 20-10-2023.

BRAVO FERNÁNDEZ, JOAQUÍN: a Hijo(a)s VALENTÍN BRAVO BARRA, ERIKA DEL CARMEN BRAVO BARRA, PASCUAL ENRIQUE BRAVO BARRA, JORGE ALBERTO BRAVO BARRA, SERGIO BLADIMIR BRAVO BARRA, DAMIÁN HUMBERTO BRAVO BARRA, ISRAEL ANTONIO BRAVO BARRA, a Nieto(a)s JESSICA MARLEN BRAVO ACEVEDO, KARINA VIVIANA BRAVO ACEVEDO, a Cónyuge MARINA DEL TRÁNSITO URIBE BARRA, con fecha 18-10-2023.

BRAVO GAVILÁN, VICTORIA CLEMENTINA: a Hijo(a) MARÍA BELÉN BENAVENTE BRAVO, con fecha 20-10-2023.

BRAVO GRANDÓN, ROSA HERMINDA: a Hijo(a)s ANA MIRTA CARRASCO BRAVO, JUANA RUTH CARRASCO BRAVO, LUIS JOVINO CARRASCO BRAVO, NORMAN EUGENIO CARRASCO BRAVO, NÉSTOR RODRIGO CARRASCO BRAVO, con fecha 24-10-2023.

BRAVO ROSSEL, GRACIELA DEL CARMEN: a Hijo(a)s IVÓN JOCELINE MONTOYA BRAVO, CRISTIAN ENRIQUE MONTOYA BRAVO, ALEXIS HERNÁN MONTOYA BRAVO, FABIOLA ELIZABETH MONTOYA BRAVO, KATY DEL PILAR MONTOYA BRAVO, MARCELA DE LAS MERCEDES VILLALOBOS BRAVO, a Cónyuge PASCUAL ENRIQUE MONTOYA ESPARZA, con fecha 30-10-2023.

BRIONES SANZANA, IDA ALBINA: a Hijo(a)s OLIVIA MARGARITA HIDALGO BRIONES, JESSICA CECILIA HIDALGO BRIONES, JOSÉ ALEJANDRO ÁLVAREZ BRIONES, con fecha 16-10-2023.

BURBOA PUENTES, ELVIRA DE LAS NIEVES: a Hijo(a) ÁLVARO ANDRÉS BURBOA BURBOA, con fecha 27-10-2023.

BURGOS BURGOS, ORLANDO ATANACIO: a Hijo(a)s HÉCTOR FABIÁN BURGOS MANRÍQUEZ, JOSÉ ORLANDO BURGOS MANRÍQUEZ, con fecha 18-10-2023.

BURGOS BURGOS, ROSA HAYDÉE: a Hijo(a)s ILSE JEANNETTE ACEVEDO BURGOS, CRISTIAN ALFONSO JIMÉNEZ BURGOS, FABIÁN AGUSTÍN JIMÉNEZ BURGOS, LUIS ENRIQUE JIMÉNEZ BURGOS, NATALIA DENIS JIMÉNEZ BURGOS, a Cónyuge SEBASTIÁN DEL ROSARIO VENEGAS MENA, con fecha 16-10-2023.

BURGOS PARRA, VÍCTOR: a Hijo(a)s GABRIELA DEL ROSARIO BURGOS MOLINA, ZUNILDA ELENA BURGOS RETAMAL, TERESA DE LAS NIEVES BURGOS MOLINA, VÍCTOR MANUEL BURGOS MOLINA, JAIME DEL CARMEN BURGOS MOLINA, SABINA DEL CARMEN BURGOS MOLINA, MARGARITA INÉS BURGOS MOLINA, MAURICIO EDUARDO BURGOS MOLINA, PATRICIA EULOGIA BURGOS MOLINA, sin perjuicio derechos cónyuge sobreviviente SABINA DEL CARMEN MOLINA LUENGO, con fecha 24-10-2023.

CABRERA CABRERA, NEMECIO: a Hijo(a)s ROSA EDITA CABRERA VEGA, FLOR ELENA CABRERA VEGA, JOSÉ ENRIQUE CABRERA VEGA, MARÍA ANGÉLICA CABRERA VEGA, JUAN CARLOS CABRERA VEGA, a Cónyuge FLOR DEL CARMEN VEGA JOFRÉ, con fecha 24-10-2023.

CABRERA CARRASCO, LUIS ALBERTO: a Hijo(a)s JUANA MARINA CABRERA ORTEGA, MIRIAM DEL CARMEN CABRERA ORTEGA, LUIS FAUSTINO CABRERA ORTEGA, a Cónyuge AURA DE LAS MERCEDES ORTEGA PAREDES, con fecha 30-10-2023.

CABRERA SALGADO, JUAN CARLOS: a Hermano(a)s JAIME ARMANDO CABRERA SALGADO, LUIS EDUARDO CABRERA SALGADO, con fecha 13-10-2023.

CÁCERES FRANCO, JULIO: a Hijo(a)s DIGNA MERCEDES CÁCERES ROZAS, JULIO ALBERTO CÁCERES ROZAS, LUIS MANUEL CÁCERES ROZAS, a Cónyuge DIGNA ESTER ROZAS VÁSQUEZ, con fecha 21-10-2023.

CALFUQUEO CHEUQUECOY, FLORENCIO: a Hijo(a)s VICTORIA ELIZABETH CALFUQUEO GARCÉS, RAQUEL ANTONELLA CALFUQUEO GARCÉS, CRISTIAN ALEJANDRO CALFUQUEO GARCÉS, CARLOS JAVIER CALFUQUEO GARCÉS, MARIANA ANGELINA CALFUQUEO GARCÉS, con fecha 20-10-2023.

CAMAÑO RAMÍREZ, ALEJANDRO HERNÁN: a Padres FREDY ALEJANDRO CAMAÑO VILLEGAS, a Madre LORENA ISABEL RAMÍREZ ARRIAGADA, con fecha 19-10-2023.

CAMPOS CUEVAS, ENRIQUE RICARDO: a Hijo(a) ENRIQUE CÉSAR CAMPOS BENAVIDES, a Cónyuge AÍDA ASUNCIÓN BENAVIDES GUTIÉRREZ, con fecha 16-10-2023.

CAMPOS PINO, FARIDA DEL CARMEN: a Hijo(a)s ELIZABETH CARMEN QUEZADA CAMPOS, MIRIAN LILIANA QUEZADA CAMPOS, ELIANA DE LAS MERCEDES QUEZADA CAMPOS, MARÍA INÉS QUEZADA CAMPOS, con fecha 21-10-2023.

CAÑOLES PEÑA, GUILLERMO DOMINGO SEGUNDO: a Hijo(a)s CECILIA DEL CARMEN CAÑOLES HERRERA, ROSA ESTER CAÑOLES HERRERA, FREDDY ESTEBAN CAÑOLES HERRERA, LUCÍA DE LOURDES CAÑOLES HERRERA, a Cónyuge RUTH NELDA HERRERA BELLO, con fecha 30-10- 2023.

CÁRCAMO LUNA, SILVIA OFELIA: a Hijo(a)s PAULINA ALEJANDRA MONTOYA CÁRCAMO, FELIPE EDUARDO MONTOYA CÁRCAMO, MARCELA PAZ MONTOYA CÁRCAMO, con fecha 27-10- 2023.

CARE AEDO, SERGIO: a Hijo(a)s SERGIO ISMAEL CARE SALAZAR, HUMBERTO ALEJANDRO CARE SALAZAR, CLAUDIO ALBERTO CARE SALAZAR, ANGELO ANTOLIN CARE SALAZAR, IVÁN ULISES CARE SALAZAR, a Cónyuge IRMA SALAZAR NEIRA, con fecha 21-10-2023.

CARES PARRA, CARLOS: a Hijo(a)s CARLOS ARTURO CARES SANDOVAL, MARÍA DEL CARMEN CARES SANDOVAL, MÓNICA DEL TRÁNSITO CARES SANDOVAL, PEDRO ISMAEL CARES SANDOVAL, LUIS EDUARDO CARES SANDOVAL, JACQUELIN DE LAS MERCEDES CARES SANDOVAL, YOLANDA VIVIANA CARES SANDOVAL, NANCY OLAYA CARES SANDOVAL, JACQUELIN DE LAS MERCEDES CARES SANDOVAL, con fecha 24-10-2023.

CARRASCO CARRASCO, JOVINO: a Hijo(a)s ANA MIRTA CARRASCO BRAVO, JUANA RUTH CARRASCO BRAVO, LUIS JOVINO CARRASCO BRAVO, NORMAN EUGENIO CARRASCO BRAVO, NÉSTOR RODRIGO CARRASCO BRAVO, a Cónyuge ROSA HERMINDA BRAVO GRANDÓN, con fecha 24-10-2023.

CARRASCO GACITÚA, HERNÁN ANTONIO: a Hijo(a) GISELA LORETO CARRASCO NOVA, con fecha 18-10-2023.

CARRASCO RIVERA, ARNOLDO SOFIO: a Hijo(a)s MARITZA ANDREA CARRASCO SÁEZ, LUIS ALBERTO CARRASCO SÁEZ, con fecha 25-10-2023.

CARRASCO TORRES, JULIO CÉSAR: a Hijo(a)s BÉLGICA CONSTANZA CARRASCO DURÁN, ROMINA NICOLE CARRASCO DURÁN, con fecha 27-10-2023.

CARRASCO ZÚÑIGA, CALEDONIO: a Hijo(a)s VICENTE CALEDONIO CARRASCO ORELLANA, MANUEL ADOLFO CARRASCO ORELLANA, SARA YAQUELINE CARRASCO ORELLANA, INGRID MARGARITA CARRASCO ORELLANA, con fecha 16-10-2023.

CARRILLO CARTER, JOVINA: a Hijo(a)s LAURA DEL CARMEN ALARCÓN CARRILLO, MANUEL ROSEL ALARCÓN CARRILLO, LEONEL JAIME ALARCÓN CARRILLO, con fecha 24-10-2023.

CARRILLO CONTRERAS, SERGIO: a Hijo(a)s ALEX GERARDO CARRILLO CATRIEN, PAULINA ALEJANDRA CARRILLO CATRIEN, CLAUDIA SOLEDAD CARRILLO CATRIEN, ANGELA TATIANA CARRILLO CATRIEN, a Cónyuge ENEDINA CATRIEN LOZANO, con fecha 30-10-2023.

CARRILLO IBÁÑEZ, REINALDO: a Hijo(a) SARA ELISA CARRILLO PICHUMÁN, a Cónyuge ROSITA HUMILDE PICHUMÁN PICHUMÁN, con fecha 20-10-2023.

CARTES , CRISANTO: a Hijo(a)s CECILIA DEL CARMEN CARTES SEPÚLVEDA, MIRTA ELENA CARTES SEPÚLVEDA, JUAN IRENIO CARTES SEPÚLVEDA, SONIA PATRICIA CARTES SEPÚLVEDA, NANCY DEL CARMEN CARTES SEPÚLVEDA, SANDRA XIMENA CARTES SEPÚLVEDA, a Nieto(a)s JUAN FRANCISCO REINOSO CARTES, PAULA ANDREA REINOSO CARTES, a Cónyuge NOLFA SEPÚLVEDA RIFO, con fecha 16-10-2023.

CARVAJAL YÁÑEZ, HILDA: a Hijo(a)s FABIÁN MAURICIO MUÑOZ CARVAJAL, FAVIO EDGAR MUÑOZ CARVAJAL, FELIPE HUMBERTO MUÑOZ CARVAJAL, con fecha 21-10-2023.

CARVALLO VARELA, BONIFACIA DEL CARMEN: a Hijo(a)s ANA LUISA DEL CARMEN ESPINOZA CARVALLO, JUAN CARLOS ESPINOZA CARVALLO, ROSA ESTER ESPINOZA CARVALLO, con fecha 24-10-2023.

CASANOVA DOMÍNGUEZ, ROSA MARÍA: a Hijo(a)s MARGARETH CECILIA ALBORNOZ CASANOVA, ANA MARÍA ALBORNOZ CASANOVA, ELIECER ARNOLDO ALBORNOZ CASANOVA, a Cónyuge ARNOLDO JESÚS ALBORNOZ TORRES, con fecha 30-10-2023.

CASTILLO CABEZAS, MIRTA OLIVIA: a Hijo(a)s LÍA MONSERRAT LUZBIRA MELO CASTILLO, MIRTHA ANGÉLICA DE LOURDES MELO CASTILLO, CARMEN GLORIA UBERLINDA MELO CASTILLO, EDUARDO ALFONSO MELO CASTILLO, GILDA LORENA RAQUEL MELO CASTILLO, JORGE LUIS MELO CASTILLO, con fecha 25-10-2023.

CASTRO ÁVILA, ISOLINA DEL CARMEN: a Hijo(a)s JUAN BAUTISTA BAZA CASTRO, FRANCISCO JAVIER BAZA CASTRO, ELEODORO ISAÍAS BAZA CASTRO, ROBERTO SEGUNDO BAZA CASTRO, ESTEBAN OSVALDO BAZA CASTRO, con fecha 18-10-2023.

CASTRO BUCAREY, MARTA EDITH: a Hijo(a)s MARTA EMA CATALÁN CASTRO, BERNARDO ALBERTO CATALÁN CASTRO, ROBERTO ANDRÉS CATALÁN CASTRO, MARCELA DEL CARMEN CATALÁN CASTRO, con fecha 24-10-2023.

CATALAN CASTRO, ANA MARIA: a Padres BERNARDO SEGUNDO CATALAN , a Madre MARTA EDITH CASTRO BUCAREY, con fecha 24-10-2023.

CATRIL PEDREROS, BASILIO: a Hijo(a)s RICARDO DEL CARMEN CATRIL JIMENEZ, DANIEL DEL CARMEN CATRIL JIMÉNEZ, ROSALÍA VICTORIA CATRIL JIMÉNEZ, ORLANDO CATRIL JIMÉNEZ, RENÉ CATRIL JIMÉNEZ, SARA DEL CARMEN CATRIL JIMÉNEZ, MARCELA ALEJANDRINA CATRIL JIMENEZ, a Cónyuge MARGARITA JIMÉNEZ SALGADO, con fecha 21-10-2023.

CEA GÓMEZ, FRANCISCO SOLANO: a Hijo(a) FRANCISCO RICARDO CEA JAQUE, a Cónyuge ELVIA MERCEDES JAQUE PALMA, con fecha 24-10-2023.

CHAVARRÍA QUIJADA, RENÉ RODRIGO: a Hijo(a) IGNACIO RODRIGO CHAVARRÍA URQUIOLA, con fecha 19-10-2023.

CHÁVEZ ACUÑA, MARÍA GUILLERMINA: a Hijo(a) PÍA FERNANDA MENDOZA CHÁVEZ, a Cónyuge VÍCTOR MANUEL MENDOZA LEAL, con fecha 19-10-2023.

CHAVEZ MUÑOZ, OSCAR GUILLERMO: a Hijo(a)s LIZBETH ELYZABETH CHÁVEZ CONCHA, JULIA ROBERTA CHÁVEZ CONCHA, LUZ MARÍA CHÁVEZ CONCHA, MAURICIO ENRIQUE ESTEBAN CHÁVEZ CONCHA, VILMA SOFÍA CHÁVEZ CONCHA, ESTRELLA DE LAS NIEVES CHÁVEZ LAGOS, VIVIANA ITALIA CHÁVEZ LAGOS, OSCAR FRANCISCO CHÁVEZ LAGOS, EVELYN DEL PILAR CHÁVEZ LAGOS, LORENA DE LOS ANGELES CHÁVEZ LAGOS, JULIO ROBERTO CHÁVEZ LAGOS, sin perjuicio derechos cónyuge sobreviviente JULIA CONCHA ILLESCA, con fecha 20-10- 2023.

CICHERO DE BROT, ANGELA LILIANA: a Hermano(a) ROSANA DEL PILAR CICHERO DE BROT, a Sobrino(a)s MARJORY ANGÉLICA POZA CICHERO, ÍTALO AUGUSTO CICHERO CICHERO, CAROLA SILVANA POZA CICHERO, con fecha 24-10-2023.

CID FERNÁNDEZ, JULIETA: a Hijo(a)s ORIANA EDITH RIQUELME CID, MARÍA DEL PILAR RIQUELME CID, MARÍA LORETO RIQUELME CID, con fecha 14-10-2023.

CID SEPÚLVEDA, SIMÓN: a Hijo(a) PETRONILA CARMEN CID RODRÍGUEZ, con fecha 25-10-2023.

COLIN GUTIÉRREZ, ENRIQUE GUMERCINDO: a Hijo(a)s MÓNICA DEL CARMEN COLIN ARAVENA, JAIME ENRIQUE COLIN ARAVENA, con fecha 18-10-2023.

CONA ÑEGUEY, TERESA ESTER: a Hijo(a)s JOSELYN TERESA MILLAHUAL CONA, MATÍAS LIHUEL RIVAS CONA, LAUTARO ARTURO MILLAHUAL CONA, con fecha 30-10-2023.

CONTRERAS HERMOSILLA, ALICIA DEL TRÁNSITO: a Hijo(a)s OLGA DEL TRÁNSITO PARDO CONTRERAS, FRANCISCO DEL CARMEN CONTRERAS CONTRERAS, ELIANA DEL CARMEN PARDO CONTRERAS, EDUARDO ENRIQUE PARDO CONTRERAS, MIREYA DEL CARMEN PARDO CONTRERAS, RAQUEL DEL PILAR PARDO CONTRERAS, a Nieto(a) DANIELA ANDREA PARDO ÁGUILA, con fecha 19-10-2023.

COÑUEL MARTÍNEZ, CÉSAR AUGUSTO: a Hijo(a) BÁRBARA DENISSE COÑUEL ARANEDA, con fecha 14-10-2023.

CÓRDOVA RÍOS, SANDRA PAULINA: a Hijo(a) ÁNGELES EMILIA ROSARIO BALVOA CÓRDOVA, a Cónyuge JORGE EDUARDO BALVOA LUENGO, con fecha 26-10-2023.

CRISÓSTOMO CORNEJO, ROSA INÉS: a Hijo(a)s MYRIAM EUGENIA DOMÍNGUEZ CRISÓSTOMO, EDINSON ARMANDO DOMÍNGUEZ CRISÓSTOMO, con fecha 19-10-2023.

CRUCES , ANACLICIA: a Hijo(a)s GLADYS PETRONILA VALDÉS CRUCES, MARÍA INÉS VALDÉS CRUCES, LUIS EMILIO VALDÉS CRUCES, ANA RUTH VALDÉS CRUCES, HÉCTOR CAMILO VALDÉS CRUCES, JACQUELINE SANDRA VALDÉS CRUCES, ROBERTO ENRIQUE VALDÉS CRUCES, JESICA MARCELA VALDÉS CRUCES, con fecha 24-10-2023.

CRUZAT FAÚNDEZ, RAMÓN: a Hijo(a)s LUIS EDUARDO CRUZAT CARRASCO, HÉCTOR FRANCISCO CRUZAT CARRASCO, JOVELINA CRUZAT CARRASCO, sin perjuicio derechos cónyuge sobreviviente DONATILA DEL CARMEN CARRASCO VILUGRÓN, con fecha 24-10-2023.

CUEVAS CUEVAS, JOSÉ AUGUSTO: a Hijo(a)s JACQUELINE DEL CARMEN CUEVAS RIVERA, JOSÉ MIGUEL CUEVAS RIVERA, GERARDO IGNACIO CUEVAS RIVERA, CECILIA IVONNE CUEVAS RIVERA, a Cónyuge RAQUEL DEL CARMEN RIVERA BUSTOS, con fecha 18-10-2023.

CUEVAS RIQUELME, JESSICA MARCELA: a Hijo(a) ALAN GABRIEL CAMPOS CUEVAS, con fecha 25-10-2023.

CUEVAS VÁSQUEZ, ALEJANDRO: a Hijo(a)s GABRIELA CECILIA CUEVAS GONZÁLEZ, CECILIA DEL CARMEN GONZÁLEZ GONZÁLEZ, DARWIN CUEVAS GONZALEZ, ALEX RODRIGO CUEVAS GONZÁLEZ, con fecha 30-10-2023.

DAZA DAZA, LUIS OMAR: a Hijo(a)s MARISOL DEL CARMEN DAZA PULIDO, JORGE ENRIQUE DAZA OLAVE, RUBÉN OMAR DAZA OLAVE, OMAR MATÍAS DAZA RÍOS, ROLANDO ALEXANDER DAZA RÍOS, DINA FERNANDA DAZA RÍOS, a Cónyuge ANA MARÍA RÍOS LAMADRID, con fecha 30- 10-2023.

DAZA SANHUEZA, JORGE JUAN BAUTISTA: a Hijo(a)s MIREYA DEL CARMEN DAZA NAVARRO, ELISA DEL TRÁNSITO DAZA NAVARRO, VICTORINO DEL TRÁNSITO DAZA NAVARRO, YOLANDA DEL CARMEN DAZA NAVARRO, CORINA DEL CARMEN DAZA NAVARRO, BERNARDO DEL ROSARIO DAZA NAVARRO, sin perjuicio derechos cónyuge sobreviviente MARÍA ISABEL NAVARRO RAMOS, con fecha 21-10-2023.

DELGADO GUTIÉRREZ, MARÍA RAQUEL: a Hijo(a)s SARA LETICIA SANDOVAL DELGADO, ROBERTO OSVALDO SANDOVAL DELGADO, MANUEL FRANCISCO SANDOVAL DELGADO, MARGARITA GABRIELA SANDOVAL DELGADO, a Cónyuge MANUEL JESÚS SANDOVAL SANDOVAL, con fecha 27-10-2023.

DELGADO GUTIÉRREZ, OSVALDO ENRIQUE: a Hijo(a)s YOANA ELIZABETH DELGADO SALAZAR, MATÍAS IGNACIO DELGADO SALAZAR, OSVALDO ISAAC DELGADO SALAZAR, GONZALO ENRIQUE DELGADO SAAVEDRA, FANNY LUZ DELGADO SAAVEDRA, DANIELA ANDREA DELGADO SAAVEDRA, a Cónyuge HUMILDE ELIZABETH SALAZAR LEAL, con fecha 26-10-2023.

DÍAZ CÁRDENAS, IRIS NOEMÍ: a Hijo(a)s MARICEL ANDREA BELTRÁN DÍAZ, GISELA FABIOLA BELTRÁN DÍAZ, IVETTE ANGELINA BELTRÁN DÍAZ, MARIO HAROLDO BELTRÁN DÍAZ, a Cónyuge MARIO BELTRÁN MEDINA, con fecha 13-10-2023.

DÍAZ LAGOS, MARCELA VIVIANA: a Hermano(a)s JOVELY AHOLIBAMA DÍAZ LAGOS, TERESA MAGDALENA DÍAZ LAGOS, JESSICA XIMENA DÍAZ LAGOS, CARLOS ENRIQUE DÍAZ LAGOS, a Sobrino(a)s SEBASTIÁN ANTONIO DÍAZ COELHO, ÁLVARO FERNANDO DÍAZ COELHO, JORGE EDUARDO DÍAZ COELHO, con fecha 30-10-2023.

DÍAZ MONTOYA, LEONEL SEBASTIÁN: a Hijo(a)s JOVELY AHOLIBAMA DÍAZ LAGOS, TERESA MAGDALENA DÍAZ LAGOS, JESSICA XIMENA DÍAZ LAGOS, CARLOS ENRIQUE DÍAZ LAGOS, MARCELA VIVIANA DÍAZ LAGOS, LEONEL SEGUNDO DÍAZ LAGOS, sin perjuicio derechos cónyuge sobreviviente TERESA LAGOS CONCHA, con fecha 30-10-2023.

DÍAZ PÉREZ, JAVIER PATRICIO: a Hijo(a) JEYSHON FABIÁN EXEQUIEL DÍAZ CHAVARRÍA, con fecha 17-10-2023.

DOMÍNGUEZ CRISÓSTOMO, ARMANDO: a Hijo(a)s MYRIAM EUGENIA DOMÍNGUEZ CRISÓSTOMO, EDINSON ARMANDO DOMÍNGUEZ CRISÓSTOMO, YOLANDA ELCIRA DOMÍNGUEZ ANDRADE, MARIELA DEL ROSARIO DOMÍNGUEZ ANDRADE, sin perjuicio derechos cónyuge sobreviviente ROSA INÉS CRISÓSTOMO CORNEJO, con fecha 19-10-2023.

DUEÑAS SANTAPAN, RAFAEL LUIS JESÚS DE PRAGA: a Hijo(a)s RAFAEL OSCAR DUEÑAS AGUAYO, JOSEFINA DE LOURDES DUEÑAS AGUAYO, MIGUEL RIGOBERTO DUEÑAS AGUAYO, FRANCISCO JAVIER DUEÑAS AGUAYO, MARÍA ALEJANDRA DUEÑAS AGUAYO, SILVIA ROSA DEL CARMEN DUEÑAS AGUAYO, sin perjuicio derechos cónyuge sobreviviente EMELINA AGUAYO CID, con fecha 20-10-2023.

DURÁN CEA, PETRONILA DEL TRÁNSITO: a Hijo(a)s MAGALY SOLEDAD VÁSQUEZ DURÁN, PEDRO HERNÁN VÁSQUEZ DURÁN, VERÓNICA JEANNETTE VÁSQUEZ DURÁN, SANDRA DEL CARMEN VÁSQUEZ DURÁN, MARCELA DEL ROSARIO VÁSQUEZ DURÁN, CARLOS ROBERTO VÁSQUEZ DURÁN, con fecha 25-10-2023.

DURÁN TAPIA, MARIANA DEL ROSARIO: a Hijo(a)s MIREYA DEL PILAR VÁSQUEZ DURÁN, MAGDALENA ELIZABETH VÁSQUEZ DURÁN, LEONEL SANTIAGO VÁSQUEZ DURÁN, JESSICA ANDREA VÁSQUEZ DURÁN, sin perjuicio derechos cónyuge sobreviviente VÍCTOR ALBERTO VÁSQUEZ ARRIAGADA, con fecha 18-10-2023.

ESCALONA OLIVOS, JUAN DE DIOS: a Hijo(a)s MÓNICA LORENA ESCALONA GONZÁLEZ, KATIA ALEJANDRA ESCALONA GONZÁLEZ, GLORIA MAYRA DEL CARMEN ESCALONA GONZÁLEZ, JUAN ALBERTO ESCALONA GONZÁLEZ, MAURICIO ALFREDO ESCALONA GONZÁLEZ, a Cónyuge SONIA NELLY GONZÁLEZ CANCINO, con fecha 13-10-2023.

ESCANILLA LAGOS, JORGE HERNÁN: a Hijo(a)s GABRIELA ANDREA ESCANILLA VÁSQUEZ, JORGE ÁLVARO ESCANILLA VÁSQUEZ, NELSON ELOY ESCANILLA VÁSQUEZ, CARMEN FABIOLA ESCANILLA BURGOS, JORGE ANTONIO ESCANILLA BURGOS, a Cónyuge GABRIELA DEL CARMEN VÁSQUEZ VÁSQUEZ, con fecha 21-10-2023.

ESPINOZA FUENTEALBA, ALBERTO ROQUE: a Hijo(a)s DAVID ALEJANDRO ESPINOZA RUIZ, MARCIA JEANNETTE ESPINOZA RUIZ, con fecha 27-10-2023.

ESPINOZA RIVERA, AURORA SILVIA: a Hijo(a)s CARLINA BRUNILDA PRADENAS ESPINOZA, SUSANA PATRICIA PRADENAS ESPINOZA, LUISA KATHARINE PRADENAS ESPINOZA, JUAN CARLOS NELSON PRADENAS ESPINOZA, a Nieto(a)s NELSON ESTEBAN VILLAGRÁN PRADENAS, RENÉ IVÁN VILLAGRÁN PRADENAS, FERNANDO ALBERTO GAJARDO PRADENAS, CARLOS RODRIGO GAJARDO PRADENAS, con fecha 17-10-2023.

FAÚNDEZ YÉVENES, PATRICIA ISABEL: a Hijo(a) FRANCISCO IGNACIO GÓMEZ FAÚNDEZ, a Cónyuge JIMMY RONALD GÓMEZ SUAZO, con fecha 30-10-2023.

FELLMER RUF, NILDA ELIANA: a Hijo(a)s ADEMIR OMAR BORGEAUD FELLMER, NILDA HUGUETTE BORGEAUD FELLMER, PATRICIA MARLENE BORGEAUD FELLMER, con fecha 24-10- 2023.

FERNÁNDEZ FERNÁNDEZ, ROSA AURELIA: a Hijo(a)s ANAIZA IRENE RIFFO FERNÁNDEZ, MAURICIO ALEJANDRO RIFFO FERNÁNDEZ, ELENA ISABEL RIFFO FERNÁNDEZ, a Nieto(a)s DORIS ANDREA FERNÁNDEZ RIFFO, DANIEL ALEJANDRO FERNÁNDEZ RIFFO, a Cónyuge JOSÉ MIGUEL RIFFO CARRASCO, con fecha 24-10-2023.

FERNÁNDEZ MEDINA, JUAN ANDRÉS: a Hijo(a)s MAYA MARÍA AÍDA FERNÁNDEZ CONDEZA, XIMENA ANDREA FERNÁNDEZ CONDEZA, a Cónyuge MARÍA ELOÍSA CONDEZA VACCARO, con fecha 20-10-2023.

FERNÁNDEZ MELLA, NELSON OSVALDO: a Hijo(a)s WALTER ANDRÉS FERNÁNDEZ BENÍTEZ, HANS MITCHEL FERNÁNDEZ BENÍTEZ, a Cónyuge PATRICIA ANGÉLICA BENÍTEZ MELO, con fecha 19-10-2023.

FERNÁNDEZ SALAZAR, GUILLERMO SEGUNDO: a Hijo(a)s CECILIA DEL CARMEN FERNÁNDEZ GUTIÉRREZ, OMAR ARNOLDO FERNÁNDEZ GUTIÉRREZ, con fecha 21-10-2023.

FERNÁNDEZ VALDEBENITO, VICTORIA DEL CARMEN: a Hijo(a)s RAÚL EDGARDO FUENTES FERNÁNDEZ, MARISA ERCILIA FUENTES FERNÁNDEZ, YASNA PAMELA FUENTES FERNÁNDEZ, SARA NOEMÍ FUENTES FERNÁNDEZ, EDGAR GABRIEL FUENTES FERNÁNDEZ, PAULO ABRAHAM FUENTES FERNÁNDEZ, con fecha 18-10-2023.

FERRADA RIVAS, ALBERTO: a Hijo(a)s VERÓNICA DEL CARMEN FERRADA TERRAZA, LAURA ESPERANZA FERRADA TERRAZA, VÍCTOR MANUEL FERRADA TERRAZA, SILVIA IVONNE FERRADA TERRAZA, LUIS ALBERTO FERRADA SANTOS, NOEMÍ DEL CARMEN FERRADA SANTOS, OMAR NICOLÁS FERRADA SANTOS, sin perjuicio derechos cónyuge sobreviviente AUDOMIRA DEL CARMEN TERRAZA VALENCIA, con fecha 14-10-2023.

FICA CASTILLO, FRESIA DEL CARMEN: a Hijo(a)s JUAN CARLOS JOFRÉ FICA, JOSÉ LUIS JOFRÉ FICA, JOCELYN ALEJANDRA JOFRÉ FICA, MARÍA SOLEDAD JOFRÉ FICA, a Cónyuge HÉCTOR ARNOLDO JOFRÉ VELOSO, con fecha 26-10-2023.

FIERRO CAMPOS, ELDA: a Hijo(a)s REDUMIR ISAAC SEPÚLVEDA FIERRO, JUAN REDUMIR SEPÚLVEDA FICA, MANIRA FELICITA SEPÚLVEDA FIERRO, GENIBER MAGALIER SEPÚLVEDA FIERRO, con fecha 14-10-2023.

FIGUEROA FIGUEROA, MANUEL JESÚS: a Hijo(a)s MARGARITA LUZMIRA FIGUEROA SOBARZO, TERESA DE JESÚS FIGUEROA SOBARZO, LUIS ANDRÉS FIGUEROA SOBARZO, SANTOS FELICIANO FIGUEROA SOBARZO, FÉLIX DOMINGO FIGUEROA SOBARZO, a Cónyuge JULIA DEL TRÁNSITO SOBARZO , con fecha 25-10-2023.

FIGUEROA HERNÁNDEZ, JOSÉ LUIS: a Hermano(a)s JUANA DEL CARMEN FIGUEROA HERNÁNDEZ, CECILIA ISABEL FIGUEROA HERNÁNDEZ, FERNANDO ALEXIS FIGUEROA HERNÁNDEZ, a Sobrino(a) ANDRÉS IGNACIO MUÑOZ FIGUEROA, con fecha 25-10-2023.

FIGUEROA SEPÚLVEDA, DAVID FERNANDO: a Hermano(a)s MARÍA EFIGENIA FIGUEROA SEPÚLVEDA, JOSÉ LUIS FIGUEROA SEPÚLVEDA, MARGARITA RAQUEL FIGUEROA SEPÚLVEDA, SONIA DEL TRÁNSITO FIGUEROA SEPÚLVEDA, NICOLASA DE LAS MERCEDES FIGUEROA SEPÚLVEDA, VICTORIA DEL CARMEN FIGUEROA SEPÚLVEDA, ELIANA DEL ROSARIO FIGUEROA SEPÚLVEDA, TERESA DE JESÚS FIGUEROA SEPÚLVEDA, ANÍBAL SALVADOR FIGUEROA SEPÚLVEDA, RICARDO ALBERTO FIGUEROA SEPÚLVEDA, PATRICIA JIMENA FIGUEROA SEPÚLVEDA, VIVIANA JACQUELINE FIGUEROA SEPÚLVEDA, ANA ROSA FIGUEROA SEPÚLVEDA, BERNARDO SEGUNDO FIGUEROA SEPÚLVEDA, VÍCTOR MANUEL FIGUEROA SEPÚLVEDA, a Sobrino(a)s KARINA LEONOR FIGUEROA JARA, CRISTIAN ANTONIO FIGUEROA JARA, con fecha 25-10-2023.

FIGUEROA YÁÑEZ, BERNARDO ESAU: a Hijo(a) CRISTOPHER ALEJANDRO FIGUEROA VARELA, con fecha 25-10-2023.

FLORES CHAMBLAS, JAIME ROLANDO: a Madre EDITA CHAMBLAS GAYOSO, con fecha 24-10- 2023.

FLORES FLORES, VENERANDO: a Hijo(a)s JOSÉ ISRAEL FLORES FUENTES, ANA MARÍA FLORES FUENTES, PEDRO ANTONIO FLORES FUENTES, ELENA DEL CARMEN FLORES FUENTES, NORA CRISPINA FLORES FUENTES, con fecha 24-10-2023.

FLORES MÉNDEZ, MARÍA LEONTINA: a Hijo(a)s NICOLE STEPHANIE FLORES CARTES, LEANDRO NICOLÁS CARTES FLORES, a Cónyuge HÉCTOR GERMÁN CARTES SCHULZ, con fecha 26-10-2023.

FLORES SUAZO, FIDELISIA DEL CARMEN: a Hijo(a)s CRISTINA EUGENIA QUIERO FLORES, BEATRIZ DEL CARMEN QUIERO FLORES, ENEDINA ESMERALDA QUIERO FLORES, SANDRO CUSTODIO QUIERO FLORES, YANIRA MERCEDES QUIERO FLORES, BENJAMÍN RICHARD QUIERO FLORES, con fecha 21-10-2023.

FLORES ULLOA, UBERLINDA DEL CARMEN: a Hijo(a)s ALEXANDRA BELÉN LEAL FLORES, CONSTANZA TRINIDAD LEAL FLORES, con fecha 19-10-2023.

FRÍAS LUENGO, PEDRO HERNÁN: a Hijo(a)s HÉCTOR HERNÁN FRÍAS ARAVENA, MARÍA VIVIANA FRÍAS ARAVENA, a Cónyuge NIDIA DE LAS MERCEDES ARAVENA FUENTES, con fecha 30-10-2023.

FRIZ , MIGUEL DEL CARMEN: a Hijo(a)s BONIFACIO IVÁN FRIZ IBACACHE, SUSANA IBET FRIZ IBACACHE, MARTA ELIZABETH FRITZ IBACACHE, a Nieto(a)s ROXANA BEATRIZ FRIZ TORRES, ANÍBAL ESTEBAN FRIZ TORRES, con fecha 24-10-2023.

FUENTEALBA PAZ, JOSÉ RICARDO: a Hijo(a)s EDUARDO FRANCISCO FUENTEALBA RAMÍREZ, RICARDO ANDRÉS FUENTEALBA RAMÍREZ, a Cónyuge JULIA VILMA RAMÍREZ CARRASCO, con fecha 30-10-2023.

FUENTES ALCAYAGA, HÉCTOR ENRIQUE: a Hijo(a)s KRIS IGNACIO FUENTES MUÑOZ, HÉCTOR MANUEL FUENTES MUÑOZ, PEGGI VILMA FUENTES MUÑOZ, a Cónyuge ROSA VILMA MUÑOZ BASTÍAS, con fecha 19-10-2023.

FUENTES FUENTEALBA, SEGUNDO: a Hijo(a)s CÉSAR DOMINGO FUENTES FIGUEROA, LEONEL ALFREDO FUENTES FIGUEROA, RACHEL OLIMPIA FUENTES FIGUEROA, AGUSTÍN SIMÓN FUENTES FIGUEROA, AGUSTINA DEL CARMEN FUENTES FIGUEROA, SORAYA MARÍA FUENTES FIGUEROA, ETELVINA ADELAIDA FUENTES FIGUEROA, NANCY DEL PILAR FUENTES FIGUEROA, sin perjuicio derechos cónyuge sobreviviente CARLINA FIGUEROA VALLEJOS, con fecha 24-10-2023.

FUENTES FUENTES, ROSA ESTER: a Hijo(a)s JOSÉ ISRAEL FLORES FUENTES, ANA MARÍA FLORES FUENTES, PEDRO ANTONIO FLORES FUENTES, ELENA DEL CARMEN FLORES FUENTES, NORA CRISPINA FLORES FUENTES, a Cónyuge VENERANDO FLORES FLORES, con fecha 30-10-2023.

FUENTES LEAL, OLGA: a Hijo(a)s NATHALIE ANGELIE MARTÍNEZ FUENTES, HARLES SIVELY MARTÍNEZ FUENTES, a Cónyuge LUIS ALBERTO MARTÍNEZ RODRÍGUEZ, con fecha 25-10-2023.

FUENTES LEIVA, RAÚL EDGARDO: a Hijo(a)s RAÚL EDGARDO FUENTES FERNÁNDEZ, MARISA ERCILIA FUENTES FERNÁNDEZ, YASNA PAMELA FUENTES FERNÁNDEZ, SARA NOEMÍ FUENTES FERNÁNDEZ, EDGAR GABRIEL FUENTES FERNÁNDEZ, PAULO ABRAHAM FUENTES FERNÁNDEZ, a Cónyuge VICTORIA DEL CARMEN FERNÁNDEZ VALDEBENITO, con fecha 18-10- 2023.

GAJARDO HENRÍQUEZ, OSCAR ALEJANDRO: a Hijo(a)s CONSTANZA ALEJANDRA GAJARDO BUSTOS, TOMÁS CLENARDO GAJARDO BUSTOS, con fecha 19-10-2023.

GARCÉS CARTES, CARLOS SEGUNDO: a Hijo(a) ELIZABETH PAULINA GARCÉS VÁSQUEZ, a Cónyuge CRISTINA MAGALI VÁSQUEZ NAVARRETE, con fecha 25-10-2023.

GARRIDO CARES, JUAN MIGUEL: a Hijo(a) BÁRBARA KATHERINE GARRIDO GARRIDO, a Cónyuge LUISA DEL CARMEN GARRIDO RUIZ, con fecha 20-10-2023.

GATICA PARRA, GUADALUPE DEL CARMEN: a Nieto(a)s RODOLFO HANS SÁEZ ESCOBAR, MARICEL YAHAIDA DEL ROSARIO SÁEZ ESCOBAR, a Cesionario(a) RODOLFO DEL ROSARIO SÁEZ PAZ, con fecha 26-10-2023.

GAVILÁN FIGUEROA, CORINA: a Hijo(a)s GLORIA MARILUZ JARA GAVILÁN, GEORGINA BEATRIZ JARA GAVILÁN, LEONARDO ESTEBAN JARA GAVILÁN, RITA DEL CARMEN LUNA GAVILÁN, MANUEL JESÚS OVIEDO GAVILÁN, con fecha 19-10-2023.

GODOY WERLINGER, CARLOS ANDRÉS: a Hijo(a)s FELIPE ANDRÉS GODOY NAVARRETE, NICOLÁS DANIEL GODOY NAVARRETE, KARLA PATRICIA GODOY NAVARRETE, a Cónyuge PATRICIA LORETO NAVARRETE GUTIÉRREZ, con fecha 25-10-2023.

GÓMEZ BIZAMA, EDUARDO: a Hijo(a)s CAROLINA ALEJANDRA GÓMEZ BIZAMA, RODRIGO ALEXIS GÓMEZ BIZAMA, con fecha 20-10-2023.

GOMEZ GUTIÉRREZ, JORGE WASHINGTON: a Hijo(a)s GLORIA ANDREA GÓMEZ PUENTES, FERNÁN ADRIEL GÓMEZ PUENTES, MARCELA SONIA GÓMEZ PUENTES, con fecha 18-10-2023.

GÓMEZ PARADA, RICARDO: a Hijo(a)s ELSA JUDITH DEL CARMEN GÓMEZ HERNÁNDEZ, MARÍA SOLEDAD GÓMEZ HERNÁNDEZ, ELIZABETH DE LOURDES GÓMEZ HERNÁNDEZ, ANGELINA ELENA GÓMEZ HERNÁNDEZ, OSCAR RICARDO GÓMEZ BADILLA, ALEX MARCELO GÓMEZ HERNÁNDEZ, ERNA LUZ GÓMEZ HERNÁNDEZ, ALICIA MARGOT GÓMEZ HERNÁNDEZ, a Cónyuge ERNA DEL CARMEN HERNÁNDEZ RETAMAL, con fecha 17-10-2023.

GONZÁLEZ ESPARZA, JOSÉ HERNÁN: a Hijo(a) JOSÉ MAURICIO GONZÁLEZ RIQUELME, a Cónyuge BARBARITA DEL CARMEN RIQUELME REYES, con fecha 30-10-2023.

GONZÁLEZ FERNÁNDEZ, MARÍA EUGENIA: a Hijo(a)s VÍCTOR ALFONSO BARCENA GONZÁLEZ, VERÓNICA DEL CARMEN BARCENA GONZÁLEZ, PAOLA ANDREA BARCENA GONZÁLEZ, PEDRO ANDRÉS BARCENA GONZÁLEZ, a Cónyuge PEDRO BARCENA FAÚNDEZ, con fecha 24-10-2023.

GONZÁLEZ SABORIDO , JUAN MARTIN ESTEBAN: a Hijo(a)s JUANITA GONZÁLEZ SABORIDO CÁRDENAS, MARÍA GONZÁLEZ SABORIDO CÁRDENAS, LOURDES GONZÁLEZ SABORIDO CÁRDENAS, JUAN MARTÍN GONZÁLEZ SABORIDO CÁRDENAS, a Cónyuge PAULA ANDREA CÁRDENAS MONTI, con fecha 18-10-2023.

GONZÁLEZ VELOSO, ORLANDO: a Hijo(a)s MARÍA ALEJANDRA GONZÁLEZ MORA, MARCELA DEL PILAR GONZÁLEZ MORA, con fecha 26-10-2023.

GRANDON GRANDON, MIGUEL: a Hijo(a)s FEDERICO GRANDÓN LAZCANO, HUMBERTO GRANDÓN LAZCANO, PEDRO ELIECER GRANDÓN LAZCANO, OLIVIA DEL CARMEN GRANDÓN LAZCANO, MIGUEL ENRIQUE GRANDÓN LAZCANO, sin perjuicio derechos cónyuge sobreviviente BLANCA MILA LAZCANO MARTÍNEZ, con fecha 21-10-2023.

GUAJARDO MATAMALA, FRESIA DEL ROSARIO: a Hijo(a)s CARLOS ALBERTO ARIAS GUAJARDO, PATRICIA CARMEN ARIAS GUAJARDO, MARCELO ENRIQUE ARIAS GUAJARDO, LUIS EDUARDO ARIAS GUAJARDO, CRISTIAN ALEX ARIAS GUAJARDO, a Cónyuge CARLOS RUBÉN ARIAS CIFUENTES, con fecha 17-10-2023.

GUANTECURA ALARCÓN, JOSÉ JAVIER EMILIO: a Hijo(a)s FABIÁN ESTEBAN GUANTECURA ACUÑA, FRANCISCO JAVIER GUANTECURA ACUÑA, con fecha 27-10-2023.

GUERRA ACEVEDO, PASCUAL HERADIO: a Hijo(a)s ERNESTO MANUEL GUERRA VICENCIO, MAGDA DEL CARMEN GUERRA VICENCIO, MIGUEL EDUARDO GUERRA VICENCIO, con fecha 25- 10-2023.

GUERRA SÁNCHEZ, MARÍA DEL CARMEN: a Hijo(a)s CÉSAR ALEJANDRO CARRASCO GUERRA, PAOLA ANDREA CARRASCO GUERRA, RODRIGO FERNANDO GATICA GUERRA, a Cónyuge ALEJO DEL CARMEN CARRASCO CARRASCO, con fecha 24-10-2023.

GUERRA VICENCIO, MIGUEL EDUARDO: a Hermano(a)s ERNESTO MANUEL GUERRA VICENCIO, MAGDA DEL CARMEN GUERRA VICENCIO, con fecha 25-10-2023.

GUTIÉRREZ , LUISA DEL CARMEN: a Hijo(a)s JOSÉ DE LA ROSA MUÑOZ GUTIÉRREZ, PEDRO JUAN MUÑOZ GUTIÉRREZ, GLORIA DEL PILAR MUÑOZ GUTIÉRREZ, JORGE ENRIQUE MUÑOZ GUTIÉRREZ, LUIS ALBERTO MUÑOZ GUTIÉRREZ, LUISA DE LAS MERCEDES MUÑOZ GUTIÉRREZ, LUZ MARGARITA MUÑOZ GUTIÉRREZ, MARÍA TERESA MUÑOZ GUTIÉRREZ, NORA DEL CARMEN MUÑOZ GUTIÉRREZ, RAMONA LEONOR MUÑOZ GUTIÉRREZ, con fecha 24-10- 2023.

GUTIÉRREZ AZÓCAR, BERNARDINA ALBINA: a Hermano(a)s FEBE NOEMÍ GUTIÉRREZ AZÓCAR, RUTH ADELINA GUTIÉRREZ AZÓCAR, JUAN BAUTISTA GUTIÉRREZ AZÓCAR, JOEL ANANÍAS GUTIÉRREZ AZÓCAR, PEDRO JUAN GUTIÉRREZ AZÓCAR, OSCAR GUTIÉRREZ AZÓCAR, ISAAC ENOC GUTIÉRREZ AZÓCAR, JOSUE DANIEL GUTIÉRREZ AZÓCAR, a Sobrino(a)s STEPHANIE ALEJANDRA GUTIÉRREZ LÓPEZ, MARÍA JOSÉ GUTIÉRREZ ZÚÑIGA, MOISÉS ANDRÉS GUTIÉRREZ LÓPEZ, ROSA ALBINA GUTIÉRREZ FONSECA, BERNARDINA LUISA GUTIÉRREZ FONSECA, CARLOS ROBERTO GUTIÉRREZ FONSECA, ANTONIO JOEL GUTIÉRREZ FONSECA, con fecha 25-10-2023.

GUTIÉRREZ DELGADO, DIONILA DE LA LUZ: a Hijo(a)s RITA DEL ROSARIO PÉREZ GUTIÉRREZ, CECILIA DE LA CRUZ INZUNZA GUTIÉRREZ, MENA NOEMÍ GUTIÉRREZ GUTIÉRREZ, FRESIA DEL ROSARIO INZUNZA GUTIÉRREZ, ZUNILDA DEL CARMEN INZUNZA GUTIÉRREZ, HÉCTOR GERARDO INZUNZA GUTIÉRREZ, MALVINA SONIA GUTIÉRREZ GUTIÉRREZ, RAQUELA DEL TRÁNSITO GUTIÉRREZ GUTIÉRREZ, a Nieto(a)s VÍCTOR LUCIANO RIQUELME GUTIÉRREZ, CAROLINA DEL ROSARIO GUTIÉRREZ GUTIÉRREZ, JUANA DE LA CRUZ GUTIÉRREZ GUTIÉRREZ, INGRIT DEL CARMEN GUTIÉRREZ GUTIÉRREZ, con fecha 18-10-2023.

GUTIÉRREZ GODOY, ROBERTO: a Nieto(a)s DENISSE ANDREA GUTIÉRREZ GONZÁLEZ, CHRISTIAN ANDRÉS GUTIÉRREZ GONZÁLEZ, DANIEL ALEJANDRO GUTIÉRREZ GONZÁLEZ, ROBERTO GUTIÉRREZ GONZÁLEZ, LUIS EDUARDO GUTIÉRREZ RAMÍREZ, ANGIE CATHERINE GUTIÉRREZ RAMÍREZ, con fecha 20-10-2023.

GUZMÁN AVENDAÑO, IDA ALICIA: a Hijo(a)s DORIS ALICIA GONZÁLEZ GUZMÁN, MANUEL ALEJANDRO GONZÁLEZ GUZMÁN, JERMAN EDUARDO GONZÁLEZ GUZMÁN, ESTER MAGDALENA GONZÁLEZ GUZMÁN, con fecha 20-10-2023.

GUZMÁN SANHUEZA, JUAN FRANCISCO: a Hijo(a)s ROSA FRESIA GUZMÁN CAYUPI, FRANCISCA ANTONIA GUZMÁN CAYUPI, JOSÉ LUIS GUZMÁN CAYUPI, JUAN FRANCISCO GUZMÁN PAILLAL, con fecha 24-10-2023.

GUZMÁN VERGARA, CÉSAR MARCELO: a Hijo(a) FERNANDA CATALINA GUZMÁN ARRIAGADA, con fecha 24-10-2023.

HENRÍQUEZ GARCÍA, LUCILA DEL CARMEN: a Hijo(a)s JAIME RODOLFO URIBE HENRÍQUEZ, ANTONIO DEL CARMEN URIBE HENRÍQUEZ, JOSÉ IVÁN URIBE HENRÍQUEZ, ORIETTA DEL PILAR URIBE HENRÍQUEZ, MIGUEL ANICETO URIBE HENRÍQUEZ, INELDA DEL CARMEN URIBE HENRÍQUEZ, MAFALDA ANTONIA URIBE HENRÍQUEZ, con fecha 26-10-2023.

HENRÍQUEZ HENRÍQUEZ, PAOLA ALEJANDRA: a Hijo(a)s SEBASTIÁN ALEJANDRO VEGA HENRÍQUEZ, MATÍAS IGNACIO IVAN VEGA HENRÍQUEZ, con fecha 24-10-2023.

HENRÍQUEZ VALENZUELA, CRISTIAN MANUEL: a Hijo(a)s BASTIÁN MATÍAS HENRÍQUEZ MOLINA, IGNACIO ANDRÉS HENRÍQUEZ MOLINA, con fecha 14-10-2023.

HENRÍQUEZ VILLEGAS, MANUEL ALFREDO: a Hijo(a)s ALBERTO BELISARIO HENRÍQUEZ VILLEGAS, MANUEL ALEJANDRO HENRÍQUEZ VILLEGAS, LUISA ISAURA HENRÍQUEZ VILLEGAS, ALFREDO ANTONIO HENRÍQUEZ VILLEGAS, DAVID AQUILES HENRÍQUEZ VILLEGAS, SARA DEL CARMEN HENRÍQUEZ VILLEGAS, sin perjuicio derechos cónyuge sobreviviente LUISA VILLEGAS RIVERA, con fecha 18-10-2023.

HENRÍQUEZ ZÚÑIGA, LORENZO DELADIER: a Hijo(a)s BÁRBARA FERNANDA HENRÍQUEZ ZUMELZU, EVELYN ALEJANDRA HENRÍQUEZ ZUMELZU, BLANCA KATHERINE HENRÍQUEZ ZUMELZU, con fecha 18-10-2023.

HERMOSILLA , MARGARITA: a Hijo(a) MIRIAM DEL ROSARIO OVIEDO HERMOSILLA, con fecha 26-10-2023.

HERNÁNDEZ MORAGA, HÉCTOR DEL CARMEN: a Hijo(a)s CLAUDIA BLANCA HERNÁNDEZ SAAVEDRA, NINETTE REBECA HERNÁNDEZ SAAVEDRA, HÉCTOR ELÍAS HERNÁNDEZ SAAVEDRA, JULIO MARCOS HERNÁNDEZ SAAVEDRA, DIEGO YANI HERNÁNDEZ MEDI, a Cónyuge ANA SAAVEDRA CANCINO, con fecha 27-10-2023.

HERNÁNDEZ RETAMAL, ERNA DEL CARMEN: a Hijo(a)s ELSA JUDITH DEL CARMEN GÓMEZ HERNÁNDEZ, ANGELINA ELENA GÓMEZ HERNÁNDEZ, ELIZABETH DE LOURDES GÓMEZ HERNÁNDEZ, ALEX MARCELO GÓMEZ HERNÁNDEZ, ERNA LUZ GÓMEZ HERNÁNDEZ, ALICIA MARGOT GÓMEZ HERNÁNDEZ, MARÍA SOLEDAD GÓMEZ HERNÁNDEZ, con fecha 17-10-2023.

HERNÁNDEZ SALAZAR, LUIS ALFREDO: a Hijo(a)s CAMILO ALFREDO HERNÁNDEZ PIRUL, LUNA MARTINA HERNÁNDEZ PIRUL, EMILIO IGNACIO HERNÁNDEZ PIRUL, a Cónyuge DULCELINA DEL CARMEN PIRUL PERALTA, con fecha 26-10-2023.

HERNÁNDEZ TAPIA, MARTA DEL CARMEN: a Hijo(a)s KARINA NATALY HERNÁNDEZ DÍAZ, FERNANDO ALEXYS DÍAZ HERNÁNDEZ, VALERIA NICOLE DÍAZ HERNÁNDEZ, a Cónyuge LUIS FERNANDO DÍAZ PEDRERO, con fecha 19-10-2023.

HERRERA ECHEVERRÍA, JOSÉ HORACIO: a Hijo(a)s MARÍA ANGÉLICA HERRERA ROJAS, GLADIS DEL CARMEN HERRERA ROJAS, PRONELDA DE LA CRUZ HERRERA ROJAS, OVEDEL ENRIQUE HERRERA ROJAS, NIMIA NELLY HERRERA ROJAS, ROSA IRIS HERRERA ROJAS, OSCAR HÉCTOR HERRERA ROJAS, SILVIA ANA HERRERA ROJAS, ZULEMA INÉS HERRERA ROJAS, NORMA DEL CARMEN HERRERA ROJAS, sin perjuicio derechos cónyuge sobreviviente ROSA ESTER ROJAS MELO, con fecha 19-10-2023.

HERRERA MELLA, EUSEBIO: a Hijo(a) NERIA BELÉN HERRERA BETANZO, sin perjuicio derechos cónyuge sobreviviente ANA LUISA BETANZO MELO, con fecha 26-10-2023.

HERRERA OPAZO, JUAN ANTONIO: a Hijo(a)s VÍCTOR ANTONIO HERRERA ZAVALA, BORIS ISAÍAS HERRERA ZAVALA, RUTH ELIZABETH HERRERA ZAVALA, PEDRO ANTONIO HERRERA PINO, JAVIER GASTÓN HERRERA PINO, PATRICIO HÉCTOR HERRERA MENDOZA, a Cónyuge MARIOLES DEL CARMEN ZAVALA MÁRQUEZ, con fecha 21-10-2023.

HERRERA ROJAS, GLADIS DEL CARMEN: a Hijo(a)s MARÍA DE LA CRUZ SEPÚLVEDA HERRERA, REINALDO RICARDO SEPÚLVEDA HERRERA, GUILDA DEL CARMEN SEPÚLVEDA HERRERA, JOHANA DEL CARMEN SEPÚLVEDA HERRERA, LORENA MATILDE SEPÚLVEDA HERRERA, a Cónyuge JOSÉ RICARDO SEPÚLVEDA CID, con fecha 25-10-2023.

HERRERA ROJAS, JERMAN MANUEL: a Padres JOSÉ HORACIO HERRERA ECHEVERRÍA, a Madre ROSA ESTER ROJAS MELO, con fecha 19-10-2023.

HERRERA ROJAS, OSCAR HÉCTOR: a Madre ROSA ESTER ROJAS MELO, con fecha 19-10-2023.

HERRERA ROJAS, SILVIA ANA: a Hermano(a)s MARÍA ANGÉLICA HERRERA ROJAS, PRONELDA DE LA CRUZ HERRERA ROJAS, NIMIA NELLY HERRERA ROJAS, ROSA IRIS HERRERA ROJAS, ZULEMA INÉS HERRERA ROJAS, NORMA DEL CARMEN HERRERA ROJAS, a Sobrino(a)s REINALDO RICARDO SEPÚLVEDA HERRERA, MARÍA DE LA CRUZ SEPÚLVEDA HERRERA, LORENA MATILDE SEPÚLVEDA HERRERA, JOHANA DEL CARMEN SEPÚLVEDA HERRERA, GUILDA DEL CARMEN SEPÚLVEDA HERRERA, RENÉ ANTONIO HERRERA CARES, GABRIELA ANTONIA HERRERA CARES, CARLOS HUMBERTO HERRERA CARES, JOSÉ HORACIO HERRERA CARES, GUADALUPE DEL CARMEN HERRERA CARES, CLAUDIA ELIZABETH HERRERA AGUILERA, con fecha 19-10-2023.

HERRERA RUIZ, ROSA ELENA: a Hijo(a)s VLADIMIR FERNANDO ARIAS HERRERA, LUIS NAZER ARIAS HERRERA, LILIAN MÓNICA ARIAS HERRERA, GINETTE GABRIELA ARIAS HERRERA, CATHERINE MARGARET ARIAS HERRERA, a Cónyuge JOSÉ RICARDO ARIAS ZAPATA, con fecha 20-10-2023.

HINOJOSA SALAZAR, MANUEL JESÚS: a Hijo(a)s DIOSMIRA DEL CARMEN HINOJOSA BECERRA, ROSA ESTER HINOJOSA BECERRA, SARA DEL CARMEN HINOJOSA BECERRA, con fecha 25-10-2023.

HUAIQUICHE RIQUELME, RUBÉN FERNANDO: a Hijo(a)s VERÓNICA CECILIA HUAIQUICHE SEPÚLVEDA, JUAN CARLOS HUAIQUICHE SEPÚLVEDA, RUBÉN OSVALDO HUAIQUICHE SEPÚLVEDA, con fecha 30-10-2023.

HUENCHUAL OÑATE, AUDORIZA: a Hijo(a)s RUTH TABITA SANZANA HUENCHUAL, GEDEON ISRAEL SANZANA HUENCHUAL, sin perjuicio derechos cónyuge sobreviviente MANUEL RENÉ SANZANA MEDINA, con fecha 20-10-2023.

HUENCHUMÁN GONZÁLEZ, GUILLERMO ERNESTO: a Hijo(a)s KARINA SOLEDAD HUENCHUMÁN SAAVEDRA, GUILLERMO EDUARDO HUENCHUMÁN SAAVEDRA, con fecha 21-10-2023.

HUENULLÁN LLEMPI, PABLO: a Hijo(a)s MARÍA DELIA HUENULLÁN YAUPE, FRANCISCO HUENULLÁN YAUPE, ROSA HUENULLÁN YAUPE, DOMINGO EMILIO HUENULLÁN YAUPE, MARGARITA INÉS HUENULLÁN YAUPE, FRANCISCA EMILIA HUENULLÁN YAUPE, PABLO JUAN HUENULLÁN YAUPE, DESIDERIA JUANA HUENULLÁN YAUPE, JOSÉ ANTONIO HUENULLÁN YAUPE, ENRIQUE SEBASTIÁN HUENULLÁN YAUPE, con fecha 14-10-2023.

HUENUPI RAILÉN, DOMINGO SEGUNDO: a Hijo(a)s MANUEL ANTONIO HUENUPI HUENUPI, DOMINGO SEGUNDO HUENUPI HUENUPI, MARÍA ISABEL HUENUPI HUENUPI, FERNANDO JOSÉ HUENUPI HUENUPI, a Cónyuge SARA TEORINDA HUENUPI IMILQUEO, con fecha 20-10-2023.

IBÁÑEZ VIAL, MANUEL ALFONSO: a Hijo(a)s MANUEL ALFONSO IBÁÑEZ PÉREZ, SOLEDAD CARMEN IBÁÑEZ PÉREZ, ROSA ANDREA IBÁÑEZ PÉREZ, a Cónyuge TRINIDAD DEL CARMEN PÉREZ CASTILLO, con fecha 24-10-2023.

INZUNZA FLORES, CARLOS ALBERTO: a Hijo(a)s CLAUDIO ALEJANDRO INZUNZA ROMERO, EDGARDO ANTONIO INZUNZA ROMERO, IVÁN FRANCISCO INZUNZA ROMERO, JUAN CARLOS INZUNZA ROMERO, MAURICIO ALBERTO INZUNZA ROMERO, con fecha 16-10-2023.

JARAMILLO LABLEE, ERNESTO BORISF: a Hijo(a)s ALEJANDRO BORIS JARAMILLO JULIA, CLAUDIA ANGÉLICA JARAMILLO JULIA, a Cónyuge MÓNICA INÉS JULIA CAMPOS, con fecha 24- 10-2023.

JARA TOLOZA, RODRIGO ARIEL: a Padres DOMINGO HUMBERTO JARA CALBULLAN, a Madre GREGORIA DEL ROSARIO TOLOZA CRUCES, con fecha 21-10-2023.

JEREZ SEPÚLVEDA, SILVIA DEL CARMEN: a Hijo(a)s SUSANA VERÓNICA BASTÍAS JEREZ, CÉSAR EDUARDO BASTÍAS JEREZ, CECILIA ANDREA BASTÍAS JEREZ, con fecha 21-10-2023.

KLAPP KLAPP, SANDY VERÓNICA: a Hijo(a)s MACARENA PAOLA CARRILLO KLAPP, JOSÉ IGNACIO BUSTOS KLAPP, con fecha 17-10-2023.

LABRAÑA FUENTEALBA, OLGA ESTER: a Hijo(a)s FRANCISCO ELIECER VALDÉS LABRAÑA, OLGA JACQUELINE VALDÉS LABRAÑA, ELIZABETH ARACELY VALDÉS LABRAÑA, a Cónyuge ERNESTO FRANCISCO VALDÉS HERNÁNDEZ, con fecha 24-10-2023.

LAGOS FUENTES, MANUEL JESÚS: a Hermano(a) RODOLFO BALDEMAR LAGOS FUENTES, con fecha 24-10-2023.

LAGOS JARAMILLO, GUILLERMO EDMARDO: a Hijo(a)s GUILLERMO ALBERTO LAGOS OLIVEROS, LORENA PAZ LAGOS OLIVEROS, BELÉN ANA PAZ LAGOS OLIVEROS, GUSTAVO ISMAEL LAGOS TORO, a Cónyuge JUANA DEL PILAR OLIVEROS GUILLOUX, con fecha 25-10-2023.

LAGOS MUÑOZ, LUIS HERNANDO: a Hijo(a)s LUIS ALBERTO LAGOS ROJAS, CAROLINA ANDREA LAGOS ROJAS, DAVID ARNALDO LAGOS ROJAS, a Cónyuge ROSA ESTER ROJAS PLACENCIA, con fecha 19-10-2023.

LARA SANTIBÁÑEZ, ALFREDO EDISON: a Hijo(a)s GLADYS PABLINA LARA CÁRDENAS, ELIZABETH DEL CARMEN LARA CÁRDENAS, ANA MARÍA LARA CÁRDENAS, ELENA ADRIANA LARA CÁRDENAS, JUAN FRANCISCO LARA FERNÁNDEZ, ALFREDO MIGUEL LARA CÁRDENAS, ADELA XIMENA LARA FERNÁNDEZ, EDISON ALBERTO LARA FERNÁNDEZ, MARCELA DE LOURDES LARA FERNÁNDEZ, ALFREDO ALFONSO LARA FERNÁNDEZ, a Cónyuge NERY FERNÁNDEZ SABANDO, con fecha 30-10-2023.

LEIVA SANDOVAL, JOEL: a Hijo(a)s RODRIGO JACOB LEIVA GUTIÉRREZ, JOEL CLAUDIO LEIVA GUTIÉRREZ, PABLO ANDRÉS LEIVA GUTIÉRREZ, LAURA ISABEL LEIVA GUTIÉRREZ, HERVI AMÉRICO LEIVA GUTIÉRREZ, a Cónyuge IRENE DEL CARMEN GUTIÉRREZ CAMPOS, con fecha 30-10-2023.

LÓPEZ CORREA, GLADYS JULIETA: a Hijo(a)s LEONARDO ALEX GONZÁLEZ LÓPEZ, KAREN JULIETA GONZÁLEZ LÓPEZ, con fecha 24-10-2023.

LUENGO OLAVE, MARÍA ENGLETINA DEL CARMEN: a Hijo(a)s ALICIA INÉS MARÍN LUENGO, MARÍA CELESTINA MARÍN LUENGO, LEANDRO JOSÉ MARÍN LUENGO, SILVIA ELIZABETH MARÍN LUENGO, ILSE ELINITA MARÍN LUENGO, MARISOL IRENE MARÍN LUENGO, con fecha 16-10-2023.

LUNA CIFUENTES, MARÍA DEL TRÁNSITO: a Hijo(a)s ISOLINA DEL CARMEN AGUILERA LUNA, MARÍA ELENA AGUILERA LUNA, con fecha 20-10-2023.

MACAYA TORRES, SILVIA ANABELLA: a Hermano(a) AMALIA ANGÉLICA MACAYA TORRES, con fecha 13-10-2023.

MALBRÁN SUAZO, RICARDO HUMBERTO: a Hijo(a)s DAMIÁN ALEXIS MALBRÁN BURGOS, ESTEBAN RICARDO MALBRÁN BURGOS, a Cónyuge ROSA ESTER BURGOS MACHUCA, con fecha 25-10-2023.

MALDONADO GRANDÓN, JILBERTO: a Hijo(a)s BERNARDINO HERNÁN MALDONADO PEÑA, JAVIER IGNACIO MALDONADO PEÑA, a Cónyuge MARÍA DEL ROSARIO PEÑA PEÑA, con fecha 14- 10-2023.

MANIER ILLANES, ROLANDO ALFONSO: a Sobrino(a)s HÉCTOR ENRIQUE AGUILLÓN MANIER, PATRICIA ANDREA AGUILLÓN MANIER, MARÍA LORETO AGUILLÓN MANIER, MARÍA PAZ AGUILLÓN MANIER, con fecha 24-10-2023.

MANQUEHUAL LLANQUIMÁN, SIMÓN HERNÁN: a Hijo(a)s OLGA LIDIA MANQUEHUAL VERA, MARÍA CRISTINA MANQUEHUAL VERA, SIMÓN EDUARDO MANQUEHUAL VERA, SANDRA ISABEL MANQUEHUAL VERA, sin perjuicio derechos cónyuge sobreviviente MARÍA ISABEL VERA DAZA, con fecha 30-10-2023.

MANRÍQUEZ MALDONADO, ELI ELIZABETH: a Hijo(a)s HÉCTOR FABIÁN BURGOS MANRÍQUEZ, JOSÉ ORLANDO BURGOS MANRÍQUEZ, a Cónyuge ORLANDO ATANACIO BURGOS BURGOS, con fecha 18-10-2023.

MARIHUEN HUENUMAN, ROSA: a Hijo(a)s SOFÍA DEL CARMEN CAYUPI MARIHUÉN, ESTEBAN JOSÉ CAYUPI MARIHUÉN, FIDEL CAYUPI MARIHUÉN, ADELA CAYUPI MARIHUEN, sin perjuicio derechos cónyuge sobreviviente JOSE SEGUNDO CAYUPI CATRICURA, con fecha 24-10-2023.

MARIL YEVILAO, TRÁNSITO EMILIO: a Hijo(a)s BLANCA ELMIDES MARIL COLIPÍ, GLADIS DEL CARMEN MARIL COLIPÍ, MARIELA CRISTINA MARIL COLIPÍ, ELINA CRISELDA MARIL COLIPÍ, EDUARDO ENRIQUE MARIL COLIPÍ, a Cónyuge HERMINIA COLIPÍ COLIPÍ, con fecha 20-10-2023.

MARTÍNEZ AGUILERA, MARIO EDUARDO: a Madre EDMEA TERESA AGUILERA JAQUE, con fecha 21-10-2023.

MARTÍNEZ GONZÁLEZ, ANA MARÍA: a Hijo(a)s FRANCISCO CAMILO OVIEDO MARTÍNEZ, CAMILA FERNANDA OVIEDO MARTÍNEZ, a Cónyuge FRANCISCO IRENEO OVIEDO RODRÍGUEZ, con fecha 26-10-2023.

MARTÍNEZ RODRÍGUEZ, LUIS ALBERTO: a Hijo(a)s NATHALIE ANGELIE MARTÍNEZ FUENTES, HARLES SIVELY MARTÍNEZ FUENTES, con fecha 25-10-2023.

MASSOGLIA MASSOGLIA, EDUARDO ALBERTO: a Hijo(a)s MARCELO ALEJANDRO MASSOGLIA HENRÍQUEZ, ENZO GOVANNI MASSOGLIA HENRÍQUEZ, GIANNI EDUARDO MASSOGLIA HENRÍQUEZ, FABRIZIO ALBERTO MASSOGLIA HENRÍQUEZ, a Cónyuge MARÍA DE LAS NIEVES HENRÍQUEZ GARRIDO, con fecha 21-10-2023.

MATAMALA JARA, MARCELINO ENRIQUE: a Hermano(a) MARÍA VICENTA MATAMALA JARA, a Sobrino(a)s MABEL ANGÉLICA BRAVO MATAMALA, RODRIGO LUIS BRAVO MATAMALA, con fecha 20-10-2023.

MAUREIRA MUÑOZ, MARTA DEL CARMEN: a Hijo(a)s YANIRA PRISCILA ACUÑA MAUREIRA, JOSÉ ALFONSO ACUÑA MAUREIRA, MARTA BEATRIZ ZAPATA MAUREIRA, con fecha 26-10-2023.

MEDINA CUEVAS, GLADYS DEL ROSARIO: a Nieto(a)s BRIAN ALEXIS COTAL AGUAYO, YASIARA ANAÍS COTAL AGUAYO, a Cónyuge JOSÉ PATRICIO SANDOVAL BALBOA, con fecha 20-10-2023.

MEDINA MEDINA, DOMINGO: a Hijo(a)s PEDRO JUAN MEDINA REBOLLEDO, LORENZA DEL CARMEN MEDINA REBOLLEDO, PETRONILA DEL CARMEN MEDINA REBOLLEDO, MARÍA NANCY MEDINA REBOLLEDO, BENANCIO RAMIRO MEDINA REBOLLEDO, JOSÉ ANGEL MEDINA REBOLLEDO, MARTA IRENE MEDINA REBOLLEDO, a Nieto(a)s JACQUELINE EDITH ALARCÓN MEDINA, PAOLA ANDREA ALARCÓN MEDINA, SOLANGE MARIBEL ALARCÓN MEDINA, con fecha 27-10-2023.

MELGAREJO ARANEDA, MARÍA INÉS: a Hijo(a)s YOSSELIN INÉS LARA MELGAREJO, BENEDICTOR ANDRÉS LARA MELGAREJO, CAMILA MAGDALENA LARA MELGAREJO, con fecha 25-10-2023.

MELGAREJO ARANEDA, RODOLFO ANDRÉS: a Hijo(a) PAOLA ANDREA MELGAREJO JEREZ, con fecha 25-10-2023.

MELLA DÁVILA, DINORA DOMINGA: a Hijo(a)s JULIO DOMINGO OVIEDO MELLA, LUIS HERNÁN OVIEDO MELLA, FRANCISCO LIBORIO OVIEDO MELLA, JORGE DEL TRÁNSITO OVIEDO MELLA, YOLANDA OCTAVIA OVIEDO MELLA, con fecha 18-10-2023.

MELLA STAPPUNG, MIRIAM MARISOL: a Hijo(a)s CONSTANZA STEFANIA JIMÉNEZ MELLA, ISIDORA ANAHÍ JIMÉNEZ MELLA, con fecha 30-10-2023.

MELO DÍAZ, ANGELA: a Hijo(a)s PAMELA DEL CARMEN VÁSQUEZ MELO, OMAR EDUARDO VÁSQUEZ MELO, IVÁN ISMAEL VÁSQUEZ MELO, XIMENA MARYANA VÁSQUEZ MELO, TAMARA ANDREA VÁSQUEZ MELO, con fecha 19-10-2023.

MÉNDEZ HENRÍQUEZ, MARIBEL ELENA: a Padres JUAN ABEL MÉNDEZ QUIROZ, a Madre ELENA ROSA HENRÍQUEZ HENRÍQUEZ, con fecha 25-10-2023.

MÉNDEZ VILUGRÓN, MARÍA MÓNICA: a Hijo(a) CAMILO JAVIER RIFFO MÉNDEZ, con fecha 24-10- 2023.

MENDOZA GONZÁLEZ, VIRGINIA: a Hijo(a) ROSA REBECA BARO MENDOZA, con fecha 19-10- 2023.

MENDOZA RABANAL, JAVIER LEODAN: a Hijo(a)s ALEXANDER PHILLIPPE MENDOZA ASTETE, JAVIER SEGUNDO MENDOZA ASTETE, SCARLETT AYLEEN MENDOZA ASTETE, NATHALY ISABELLA MENDOZA ASTETE, con fecha 25-10-2023.

MENDOZA RAMÍREZ, RAÚL ARTURO: a Hijo(a)s GONZALO ADRIÁN MENDOZA COFRÉ, DANIELA VICTORIA MENDOZA COFRÉ, MARÍA ALEJANDRA MENDOZA BENAVENTE, a Cónyuge GUILLERMINA ADRIANA COFRÉ COLOMA, con fecha 18-10-2023.

MILLALAO TRAMOLAO, BLANCA ROSA: a Hijo(a)s LUIS RIGOBERTO COLIPÍ MILLALAO, SEGUNDO GERÓNIMO COLIPÍ MILLALAO, JUANA FRANCISCA COLIPÍ MILLALAO, JORGE ARMANDO COLIPÍ MILLALAO, FIDELITA DEL CARMEN COLIPÍ MILLALAO, EMEREJILDA DE LA FLOR COLIPÍ MILLALAO, JOSÉ BERNARDO COLIPÍ MILLALAO, ALEJANDRO ALBERTO COLIPÍ MILLALAO, sin perjuicio derechos cónyuge sobreviviente ALEJANDRO ANTONIO COLIPÍ COLIPÍ, con fecha 20-10-2023.

MIRANDA OSORIO, JAIME RAÚL: a Madre MARÍA MAGDALENA OSORIO CANALES, con fecha 21- 10-2023.

MOLINA BIZAMA, GERÓNIMA MARGARITA: a Hijo(a)s JAVIER ALEJANDRO FICA MOLINA, PEDRO ROBINSON FICA MOLINA, a Cónyuge PEDRO FICA PADILLA, con fecha 26-10-2023.

MOLINA JARAMILLO, MARCELO JAIME: a Hijo(a)s AXEL MARCELO MOLINA RETAMAL, PAULA ARACELY MOLINA RETAMAL, con fecha 24-10-2023.

MONTES ORTIZ, ALFREDO ALBERTO: a Madre JULIA ORTIZ ORTIZ, con fecha 24-10-2023.

MORAGA CATALÁN, LIDIA: a Hijo(a)s ELBA DE LAS MERCEDES CHÁVEZ MORAGA, MARGOT DEL CARMEN CARRERA MORAGA, LIDIA DEL ROSARIO CARRERA MORAGA, HÉCTOR EDUARDO CARRERA MORAGA, VICTORIA DEL CARMEN CARRERA MORAGA, FRANCISCO JAVIER CARRERA MORAGA, NORA MARLENE CHÁVEZ MORAGA, con fecha 18-10-2023.

MORAGA MARTÍNEZ, TERESA: a Hijo(a)s MARTA DEL CARMEN SILVA MORAGA, LUIS BERNARDO SILVA MORAGA, PATRICIA MARIANA SILVA MORAGA, MARÍA TERESA SILVA MORAGA, a Cónyuge BERNARDO SILVA LEAL, con fecha 18-10-2023.

MORAGA PÉREZ, LORENZO: a Hijo(a)s ELSA VIRGINIA MORAGA SÁNCHEZ, VERÓNICA DE LAS MERCEDES MORAGA SÁNCHEZ, MARÍA INÉS MORAGA SÁNCHEZ, JAIME ALBERTO MORAGA SÁNCHEZ, REGINA DEL ROSARIO MORAGA SÁNCHEZ, con fecha 30-10-2023.

MORALES AVELLO, FELICINDA DEL CARMEN: a Hijo(a)s RUTH ARMENIA JARA MORALES, RAQUEL HERMINIA JARA MORALES, JUAN ARTURO JARA MORALES, JOSÉ NEMESIO JARA MORALES, MARÍA MAGDALENA JARA MORALES, JORGE GUILLERMO JARA MORALES, LUIS HUMBERTO JARA MORALES, FERNANDO ANTONIO JARA MORALES, JOSÉ LIZARDO JARA MORALES, OSVALDO BELARMINO JARA MORALES, GEORGINA ISABEL JARA MORALES, CLARA ROSA JARA MORALES, SERGIO CARMELO JARA MORALES, CARLOS ENRIQUE JARA MORALES, a Nieto(a)s MIGUEL ALEJANDRO JARA MONTOYA, PAULINA ANDREA JARA MONTOYA, KARLA NICOL JARA MONTOYA, con fecha 20-10-2023.

MORALES FLOREST, ENRIQUE PAULINO: a Hijo(a)s CAROLINA ANDREA MORALES TRONCOSO, PABLO ENRIQUE MORALES TRONCOSO, a Cónyuge FRANCISCA CECILIA TRONCOSO QUIROGA, con fecha 26-10-2023.

MORALES SÁEZ, ELSA DEL CARMEN: a Hijo(a) ELSA DEL CARMEN AGUILERA MORALES, a Cónyuges LUIS ALCIDES AGUILERA MUÑOZ, ANICETO SEGUNDO CARO COLOMA, con fecha 24- 10-2023.

MORA ROCA, LAURA DEL CARMEN: a Hijo(a)s EDITA DEL CARMEN FREIRE MORA, JOSÉ LUIS FREIRE MORA, ROSA ESTER FREIRE MORA, BENJAMÍN HÉCTOR FREIRE MORA, VICTORIANO FREIRE MORA, con fecha 21-10-2023.

MORA VILCHES, LUIS ALBERTO: a Hijo(a)s RODRIGO ALEJANDRO MORA DE LA VEGA, FERNANDO ANDRÉS MORA DE LA VEGA, FELIPE MATÍAS MORA DE LA VEGA, MACARENA BEATRIZ MORA DE LA VEGA, a Cónyuge INÉS DEL CARMEN DE LA VEGA DE LA VEGA, con fecha 30-10-2023.

MORA ZAMBRANO, MARÍA JOSEFINA: a Hijo(a)s AMANDA AURORA ALARCÓN MORA, IRMA CRISTINA ALARCÓN MORA, PEDRO ALFONSO ALARCÓN MORA, MIRNA DEL TRÁNSITO ALARCÓN MORA, ROSA ELVIRA ALARCÓN MORA, MARCIA DEL CARMEN ALARCÓN MORA, VÍCTOR REINALDO ALARCÓN MORA, MARGARITA JOSEFINA ALARCÓN MORA, a Cónyuge VÍCTOR MARIO ALARCÓN , con fecha 14-10-2023.

MOREIRA VIDAL, GASTÓN: a Hijo(a)s MARITZA DEL CARMEN MOREIRA MARTEL, GASTÓN ALEJANDRO MOREIRA MARTEL, RICARDO PATRICIO MOREIRA MARTEL, SUZANA JACQUELINE MOREIRA HENRÍQUEZ, a Cónyuge FLORIZA DEL CARMEN MARTEL MOLINERO, con fecha 27-10- 2023.

MORGAN NORTON, NANCY PHYLLIS FLORENCE: a Hijo(a)s JUAN EUGENIO PRIETO MORGAN, MARÍA CECILIA PRIETO MORGAN, BÁRBARA FLORENCE PRIETO MORGAN, con fecha 25-10- 2023.

MOSCOSO GÓMEZ, MARIANELA DE LAS MERCEDES: a Hijo(a)s CARMEN GLORIA JIMÉNEZ MOSCOSO, TATIANA MASSIEL JIMÉNEZ MOSCOSO, JOSÉ LUIS JIMÉNEZ MOSCOSO, EDISON SEBASTIÁN JIMÉNEZ MOSCOSO, con fecha 21-10-2023.

MOSCOSO ORTIZ, MARÍA DEL CARMEN: a Hijo(a)s CLORINDA DEL CARMEN BURGOS MOSCOSO, MARÍA EUGENIA BURGOS MOSCOSO, SANTIAGO ENRIQUE BURGOS MOSCOSO, JOSÉ RICARDO BURGOS MOSCOSO, ELENA ELIZABETH BURGOS MOSCOSO, ROBERTO ENCARNACIÓN BURGOS MOSCOSO, CRISTINA DE LAS MERCEDES BURGOS MOSCOSO, SEBASTIÁN ALFONSO BURGOS MOSCOSO, RUTH VIOLETA BURGOS MOSCOSO, MARISOL MAGDALENA BURGOS MOSCOSO, RAÚL ALBERTO BURGOS MOSCOSO, JOSÉ BERNARDO BURGOS MOSCOSO, a Cónyuge SANTIAGO DEL TRÁNSITO BURGOS RIVAS, con fecha 26-10- 2023.

MOSCOSO SANHUEZA, NIDIA ELIANA: a Hijo(a) SONIA DEL CARMEN ARIZABALO MOSCOSO, con fecha 18-10-2023.

MUÑOZ , RAÚL ERNESTO: a Hermano(a) BLANCA OLIVIA MUÑOZ MOENA, con fecha 19-10-2023.

MUÑOZ ARANEDA, JUAN HUGO: a Hijo(a)s KAREN VANESSA MUÑOZ ARAVENA, ROXANA XIMENA MUÑOZ ARAVENA, JENIFFER NATALIA MUÑOZ ARAVENA, NICOLE JAZMÍN MUÑOZ ARAVENA, IGNACIO ANDRÉS MUÑOZ ARAVENA, a Cónyuge CORINA ADRIANA ARAVENA SAN MARTÍN, con fecha 21-10-2023.

MUÑOZ ARAYA, EDUARDO ENRIQUE: a Hijo(a)s JOSÉ ADRIÁN MUÑOZ SÁNCHEZ, JAVIERA AMANDA MUÑOZ SÁNCHEZ, MAURICIO ANDRÉS MUÑOZ SÁNCHEZ, MÓNICA ANDREA MUÑOZ SÁNCHEZ, CLAUDIO EDUARDO MUÑOZ VERGARA, JOSÉ GUILLERMO MUÑOZ VERGARA, SOLANGE ANDREA MUÑOZ VERGARA, MARJORIE CONSTANZA MUÑOZ VERGARA, con fecha 25- 10-2023.

MUÑOZ CANALES, JOSÉ LEONIDAS: a Hijo(a) JORGE LEONIDAS MUÑOZ MANRÍQUEZ, con fecha 24-10-2023.

MUÑOZ CONEJERO, ROSA ELENA: a Hijo(a)s JESSICA ANDREA CARRILLO MUÑOZ, LUIS BERNARDO CARRILLO MUÑOZ, FABIOLA ENCARNACIÓN CARRILLO MUÑOZ, con fecha 19-10- 2023.

MUÑOZ DÍAZ, VÍCTOR GERMÁN: a Hijo(a)s MANUEL ALEJANDRO MUÑOZ RETAMAL, VÍCTOR FREDDY MUÑOZ RETAMAL, LUIS ALBERTO MUÑOZ RETAMAL, VÍCTOR GERMÁN MUÑOZ FLORES, ISAÍAS DANIEL MUÑOZ FLORES, JUANA DE LAS MERCEDES MUÑOZ FLORES, LUCILA RUTH MUÑOZ FLORES, sin perjuicio derechos cónyuge sobreviviente ROSA HERMINDA RETAMAL BARRIGA, con fecha 19-10-2023.

MUÑOZ FRITZ, CLAUDIO IVÁN: a Hijo(a)s SOFÍA PILAR MUÑOZ RAMOS, FELIPE IGNACIO MUÑOZ RAMOS, con fecha 30-10-2023.

MUÑOZ JARA, JORGE JAVIER: a Madre LUCÍA DEL CARMEN JARA JARA, con fecha 26-10-2023.

MUÑOZ MUÑOZ, LUIS ARTURO: a Hijo(a)s ALEXIS FRANCISCO MUÑOZ MEDINA, LUIS ALFONSO MUÑOZ MEDINA, EUGENIA DEL CARMEN MUÑOZ MEDINA, a Cónyuge MOIRA ELODIA MEDINA MELGAREJO, con fecha 24-10-2023.

MUÑOZ ORELLANA, SANDRA PATRICIA DE LOURDES: a Hijo(a)s CATALINA LOURDES ROCHA MUÑOZ, MARCELO LEONARDO ROCHA MUÑOZ, a Cónyuge MARCELO ROLANDO ROCHA FIERRO, con fecha 30-10-2023.

MUÑOZ ROA, JAVIER DEL TRÁNSITO: a Hijo(a) JAVIER CRISTÓBAL MUÑOZ OLIVA, con fecha 18- 10-2023.

NAVARRETE NAVARRETE, DOMINGO SEGUNDO: a Hijo(a)s JOEL ALBERTO NAVARRETE RIQUELME, JOSÉ ANTONIO NAVARRETE RIQUELME, MARÍA OLGA NAVARRETE RIQUELME, LUIS RENATO NAVARRETE RIQUELME, CARLOS HUMBERTO NAVARRETE RIQUELME, ANGEL GABRIEL NAVARRETE RIQUELME, FLOR ANITA NAVARRETE RIQUELME, BERNARDO ARNOLDO NAVARRETE RIQUELME, RIGOBERTO EDUARDO NAVARRETE RIQUELME, sin perjuicio derechos cónyuge sobreviviente ORITIA DE LAS NIEVES RIQUELME MOLINES, con fecha 24-10-2023.

NAVARRETE ORMEÑO, FRANCISCO ALFREDO: a Hijo(a) FRANCISCO JAVIER NAVARRETE SILVA, a Cónyuge MARÍA ELENA SILVA ÑANCO, con fecha 24-10-2023.

NAVARRETE TRONCOSO, SUSANA DEL CARMEN: a Hijo(a)s SUSAN JACQUELINE GAJARDO NAVARRETE, PAOLA BEATRIZ GAJARDO NAVARRETE, MARION JOHANA GAJARDO NAVARRETE, JUAN IGNACIO GAJARDO NAVARRETE, a Cónyuge JUAN IGNACIO GAJARDO TORRES, con fecha 20-10-2023.

NAVARRO CANGANA, MARÍA INÉS: a Hijo(a)s GERARDO CAMILO CARRASCO NAVARRO, JORGE ALBERTO CARRASCO NAVARRO, DAVID ALEJANDRO CARRASCO NAVARRO, con fecha 21-10-2023.

NAVARRO CARRILLO, DIGNA GUACOLDA: a Hermano(a)s FERMINA DEL ROSARIO NAVARRO CARRILLO, JOSÉ NEFTALÍ NAVARRO CARRILLO, con fecha 30-10-2023.

NAVARRO RAMOS, MARÍA ISABEL: a Hijo(a)s MIREYA DEL CARMEN DAZA NAVARRO, ELISA DEL TRÁNSITO DAZA NAVARRO, VICTORINO DEL TRÁNSITO DAZA NAVARRO, YOLANDA DEL CARMEN DAZA NAVARRO, CORINA DEL CARMEN DAZA NAVARRO, AMADA INOCENCIA DAZA NAVARRO, a Nieto(a)s VANESSA BEATRIZ DAZA VALDEBENITO, MARÍA CRISTINA DAZA VALDEBENITO, ERIK BERNARDO DAZA VALDEBENITO, PAULINA DE LAS MERCEDES DAZA VALDEBENITO, con fecha 21-10-2023.

NEIRA RIQUELME, JOSÉ CUSTODIO: a Hijo(a)s MARÍA ROSA NEIRA HERMOSILLA, GILBERTO ENRIQUE NEIRA HERMOSILLA, GRACIELA DEL CARMEN NEIRA HERMOSILLA, MARÍA LUISA NEIRA HERMOSILLA, VICTORIA ELENA NEIRA HERMOSILLA, JULIA VIOLETA NEIRA HERMOSILLA, JOSÉ MANUEL NEIRA HERMOSILLA, MARIANELA CLEMIRA NEIRA HERMOSILLA, con fecha 14-10-2023.

NÚÑEZ ASCENCIO, FRANCISCA: a Hermano(a)s TERESA DEL CARMEN NÚÑEZ ASCENCIO, ASCENCIÓN NÚÑEZ ASCENCIO, NIEVES NÚÑEZ ASCENCIO, LUIS AMADOR NÚÑEZ ASCENCIO, ELBA LUISA NÚÑEZ ASCENCIO, YOLANDA ROSA NÚÑEZ ASCENCIO, LUZ IRENE NÚÑEZ ASCENCIO, MIREYA ANGÉLICA NÚÑEZ ASCENCIO, OSCAR FERNANDO NÚÑEZ ASCENCIO, a Sobrino(a)s PAULA DANIELA LABRÍN OPAZO, VALERIA FERNANDA DE LA CRUZ LABRÍN OPAZO, DIEGO ANDRÉS LABRÍN OPAZO, con fecha 23-10-2023.

NÚÑEZ GUTIÉRREZ, PEDRO PABLO: a Hijo(a)s BEATRIZ ELENA NÚÑEZ OLIVOS, PEDRO PABLO NÚÑEZ OLIVOS, a Nieto(a)s KATHERINE ANDREA NÚÑEZ REBOLLEDO, JONATHAN WLADIMIR NÚÑEZ REBOLLEDO, CRISTOPHER SEBASTIÁN NÚÑEZ REBOLLEDO, ANTHONY ALEXANDER NÚÑEZ ROMÁN, NICOLÁS IHSAN ABUD NÚÑEZ, MICHAEL MATÍAS NÚÑEZ REBOLLEDO, con fecha 24-10-2023.

NÚÑEZ NÚÑEZ, VARSOVINA DEL CARMEN: a Hijo(a)s ANA LUISA TORRES NÚÑEZ, YESSICA DEL CARMEN VERA NÚÑEZ, ALEX BAUDILIO VERA NÚÑEZ, YANETT ALEJANDRA VERA NÚÑEZ, MÓNICA MARLENE VERA NÚÑEZ, a Cónyuge BAUDILIO ROSAURO VERA PARRA, con fecha 24-10- 2023.

ÑANCO VALDEBENITO, RAMÓN DONATO: a Hijo(a)s LAUTARO ANDRÉS ÑANCO CORONADO, PAOLA CECILIA ÑANCO TOLEDO, HÉCTOR JACOB ÑANCO CASTRO, SILVIA ESTER ÑANCO CASTRO, XIMENA DEL CARMEN ÑANCO CASTRO, MARÍA JOHANNA ÑANCO CORONADO, JUDITH MAGDALENA ÑANCO CORONADO, GUILLERMO ALONSO ÑANCO CORONADO, con fecha 25-10-2023.

OBREQUE PAVEZ, FERNANDO JESÚS: a Hermano(a)s JOSÉ ALONSO OBREQUE PAVEZ, ROBERTO IVÁN OBREQUE PAVEZ, GLORIA MARISOL OBREQUE PAVEZ, con fecha 20-10-2023.

OLIVARES ACUÑA, ANA DELIA: a Hijo(a)s JOSÉ ALEXIS LÓPEZ OLIVARES, LUIS FERNANDO LÓPEZ OLIVARES, a Cónyuge JOSÉ ELÍAS LÓPEZ PULIDO, con fecha 18-10-2023.

OLIVARES HERNÁNDEZ, MARTA NORA: a Hijo(a)s MARTA LILIANA FRANCOIS OLIVARES, VICTORIA PATRICIA FRANCOIS OLIVARES, con fecha 30-10-2023.

OÑATE , RAÚL: a Hijo(a)s MARCELA DEL CARMEN OÑATE BARRA, RAÚL ALEJANDRO OÑATE BARRA, MARÍA ELIZABETH OÑATE BARRA, GLORIA CECILIA OÑATE BARRA, CRISTIAN ANDRÉS OÑATE BARRA, a Cónyuge MARÍA HORTENSIA BARRA NÚÑEZ, con fecha 19-10-2023.

ÓRDENES , OSCAR RENÉ: a Hijo(a)s ALICIA ZULEMA ÓRDENES SÁNCHEZ, HÉCTOR RAMÓN ÓRDENES SÁNCHEZ, LAURA DEL CARMEN ÓRDENES SÁNCHEZ, OSCAR RENÉ ÓRDENES SÁNCHEZ, CARLOS ESTEBAN ÓRDENES SÁNCHEZ, LUIS HUMBERTO ÓRDENES SÁNCHEZ, MARILÚ DEL CARMEN ÓRDENES SÁNCHEZ, con fecha 25-10-2023.

ORELLANA PIÑA, MIGUEL ANGEL: a Hijo(a)s JOAQUÍN EDUARDO ORELLANA BARRA, ANTONIA BEATRIZ ORELLANA BARRA, a Cónyuge MARCELA ANDREA BARRA VILLAGRA, con fecha 14-10- 2023.

ORELLANA SEPÚLVEDA, RAMÓN FRANCISCO: a Hermano(a)s JOSÉ MIGUEL ORELLANA SEPÚLVEDA, JUANA DEL ROSARIO ORELLANA SEPÚLVEDA, con fecha 13-10-2023.

ORMEÑO MELÉNDEZ, BORIS NORMAN: a Hijo(a)s JORDÁN ALEXANDER ORMEÑO VIDAL, MILLARAY MARÍA ORMEÑO ARANEDA, con fecha 19-10-2023.

ORTIZ MERINO, VIOLA DEL CARMEN: a Hijo(a)s PATRICIA DEL CARMEN TOLOZA ORTIZ, JUAN ANTONIO TOLOZA ORTIZ, GLADYS DEL CARMEN TOLOZA ORTIZ, MARIO ALBERTO TOLOZA ORTIZ, a Nieto(a)s MARIO MERARDO TOLOZA CAMPOS, CRISTOFHER ANDRÉS TOLOZA CAMPOS, TABHATTA MARLEN TOLOZA CAMPOS, a Cónyuge RUPERTO MARIO TOLOZA , con fecha 19-10-2023.

ORTIZ VARELA, IRENEA LEONIDAS: a Hijo(a)s LUIS ESTEBAN JEREZ ORTIZ, CARLOS REYES ORTIZ, ROSA CELINDA REYES ORTIZ, ENRIQUE DEL CARMEN REYES ORTIZ, JOSÉ ELESMIN JEREZ ORTIZ, ISABEL DE LAS NIEVES JEREZ ORTIZ, con fecha 21-10-2023.

OSES ARAYA, MARÍA INÉS: a Hijo(a) MARCELA MACARENA OSES OSES, con fecha 20-10-2023.

OSORIO LUENGO, FLOR MARÍA: a Hijo(a)s ERIKA MARDYMA REBOLLEDO OSORIO, DANIEL ALEJANDRO REBOLLEDO OSORIO, JAVIER ALBERTO REBOLLEDO OSORIO, a Nieto(a)s JOCELYN MARLENE REBOLLEDO LAGOS, CRISTOPHER DARÍO REBOLLEDO LAGOS, a Cónyuge DANIEL REBOLLEDO CEBALLOS, con fecha 24-10-2023.

PALAVECINO DÍAZ, BLANCA ESTER: a Hijo(a)s ONDINA LORETO DEL PILAR BUSTOS PALAVECINO, FABIOLA CECILIA DE LUJÁN BUSTOS PALAVECINO, VIVIANA ESTER DE LAS MERCEDES BUSTOS PALAVECINO, con fecha 27-10-2023.

PALMA BARRES, ELISA DORIS: a Hijo(a)s PABLO ALEXIS PALMA PALMA, JUAN CARLOS GUTIÉRREZ PALMA, TERESA DEL CARMEN SEPÚLVEDA PALMA, con fecha 16-10-2023. PALMA ORTIZ, JUAN BAUTISTA: a Sobrino(a)s MARTA ELIZABETH PALMA NAVARRO, MARCIA CECILIA PALMA NAVARRO, MOISÉS ALEJANDRO PALMA NAVARRO, a Cesionario(a) EDMUNDO ELGUETA VILLA, con fecha 13-10-2023.

PALMA SALAZAR, MARÍA ESINELDA: a Hijo(a)s ABIGAIL ELISABETH URBINA PALMA, CARMEN ROSA URBINA PALMA, JOSÉ WENCESLAO URBINA PALMA, MARÍA ANGÉLICA URBINA PALMA, CÉSAR MOISÉS URBINA PALMA, EDGARDO ELÍAS URBINA PALMA, con fecha 18-10-2023.

PARDO MONSALVE, CECILIO: a Hijo(a)s JUANA MARÍA PARDO JARA, VÍCTOR PARDO JARA, con fecha 23-10-2023.

PAREDES GATICA, ANA DORILA: a Hijo(a)s SILVANA ENRIQUETA TORRES PAREDES, MARISOL DE LOS ANGELES TORRES PAREDES, MIRNA DOMÍNICA TORRES PAREDES, RENÉ ARÍSTIDES TORRES PAREDES, ANA LUISA TORRES PAREDES, a Cónyuge RENÉ TORRES MUÑOZ, con fecha 25-10-2023.

PAREDES ORTIZ, PEDRO ANTONIO: a Hijo(a)s MARÍA ANGÉLICA PAREDES MONTOYA, PEDRO EDUARDO MAURICIO PAREDES MONTOYA, HUGO ANDRÉS PAREDES MONTOYA, RODRIGO ANTONIO PAREDES MONTOYA, a Cónyuge MARÍA GUILLERMINA MONTOYA HURTADO, con fecha 26-10-2023.

PARRA CHÁVEZ, ROSA IRENE: a Hijo(a)s MARCELO ORLANDO PÉREZ PARRA, ANGEL EVANDRO CHÁVEZ PARRA, SUSANA ELIZABETH PÉREZ PARRA, MARIO ALEJANDRO PÉREZ PARRA, LUIS ALFREDO PÉREZ PARRA, MARCIA IRENE PÉREZ PARRA, con fecha 19-10-2023.

PARRA FIERRO, JORGE RAÚL: a Hermano(a)s CARLOS RAÚL PARRA FIERRO, SILVIA DEL CARMEN PARRA FIERRO, PEDRO PABLO PARRA FIERRO, ENRIQUE SEGUNDO PARRA FIERRO, CARMEN MARÍA PARRA FIERRO, LUIS VICENTE PARRA FIERRO, ALEJANDRA MARIANA PARRA FIERRO, a Sobrino(a)s ELSA MARIANA SALAZAR PARRA, JOHANA ODETTE SALAZAR PARRA, PEDRO ALIRO SALAZAR PARRA, ALIRO ANDRÉS SALAZAR PARRA, con fecha 25-10-2023.

PARRA SILVA, ISMENIA DEL CARMEN: a Hijo(a)s ELENA DEL CARMEN SEGUEL PARRA, MIRTA ISABEL ROA PARRA, MANUEL ORLANDO ROA PARRA, con fecha 18-10-2023.

PASMIÑO CORTÉS, HÉCTOR SERGIO: a Hijo(a)s HÉCTOR FRANCO PASMIÑO AGUILERA, SERGIO DANIEL PASMIÑO AGUILERA, a Cónyuge ELVIRA VERÓNICA VALENTINA AGUILERA QUIROZ, con fecha 19-10-2023.

PAZ PROBOSTE, RAÚL: a Hijo(a) SEBASTIÁN ALEXIS PAZ SALAZAR, con fecha 16-10-2023.

PEÑA ARELLANO, CARLOS JAIME: a Hijo(a)s KATHERINE MARLEN PEÑA BURGOS, MACIEL MARGOT PEÑA GARRIDO, CARLOS JAVIER PEÑA BURGOS, con fecha 16-10-2023.

PEÑA FERNÁNDEZ, IRMA ELIANA: a Hijo(a)s ÁLVARO FELIPE SALGADO PEÑA, CARLA ANDREA SALGADO PEÑA, con fecha 27-10-2023.

PEÑA GUTIÉRREZ, SILVIO: a Hijo(a)s TEXIA YANETH PEÑA GUTIÉRREZ, GERARDO EUGENIO PEÑA GUTIÉRREZ, GUICELA ALEXIA PEÑA GUTIÉRREZ, con fecha 20-10-2023.

PÉREZ CARES, FABIOLA ANDREA: a Hijo(a) DANIELA ALEJANDRA VERENICE SAN MARTÍN PÉREZ, con fecha 24-10-2023.

PÉREZ ERICES, IDA PILAR: a Hijo(a)s CARLOS ANDRÉS CONTRERAS PÉREZ, CAMILA BELÉN CONTRERAS PÉREZ, PATRICIO RODRIGO CONTRERAS PÉREZ, CARLA ISABEL SOLÍS PÉREZ, a Cónyuge CARLOS ALBERTO CONTRERAS GACITÚA, con fecha 19-10-2023.

PÉREZ GUTIÉRREZ, ELIZABETH ALEJANDRA: a Hijo(a)s ANDREA ISABEL FICA PÉREZ, CATALINA ELIZABETH FICA PÉREZ, sin perjuicio derechos cónyuge sobreviviente FERNANDO RAÚL FICA ORTIZ, con fecha 30-10-2023.

PILAR RIVAS, JOSÉ FLORIDOR: a Hijo(a)s CRISTOPHER JAVIER PILAR ESCOBAR, JOSÉ RODRIGO PILAR ESCOBAR, CRISTIAN DANIEL PILAR ESCOBAR, NELSON ENRIQUE PILAR ESCOBAR, PEDRO ESTEBAN PILAR ESCOBAR, con fecha 26-10-2023.

PILQUIMÁN PILQUIMÁN, MOISÉS ISMAEL: a Hijo(a) MAURICIO ALEJANDRO PILQUIMÁN FUENTES, a Cónyuge IRMA DEL CARMEN ASTORGA PAILLÁN, con fecha 26-10-2023.

PINCHEIRA BURGOS, MANUEL JESÚS: a Hijo(a)s GABRIEL ARIEL PINCHEIRA FUENTEALBA, ELIZABETH DEL PILAR PINCHEIRA FUENTEALBA, DAVID OMAR PINCHEIRA FUENTEALBA, DANILO IVÁN PINCHEIRA FUENTEALBA, WALTER NILO PINCHEIRA FUENTEALBA, CARLOS ROBERTO PINCHEIRA FUENTEALBA, ROBERT RICHARD PINCHEIRA PÉREZ, LUIS AGNER PINCHEIRA SARAVIA, LAURA ROSA PINCHEIRA GAETE, sin perjuicio derechos cónyuge sobreviviente ROSALBA FUENTEALBA GAJARDO, con fecha 20-10-2023.

PINO TAPIA, JESÚS ALFREDO: a Hermano(a) JOSÉ DANIEL PINO TAPIA, con fecha 23-10-2023.

PINO VALVERDE, HÉCTOR ALFREDO: a Padres HÉCTOR MANUEL PINO ESCOBAR, a Madre MARÍA ISABEL VALVERDE CIFUENTES, con fecha 18-10-2023.

PIRUL HUENTEO, MARGARITA: a Hijo(a)s EMA RUTH FERNÁNDEZ PIRUL, HILDA MARGARITA FERNÁNDEZ PIRUL, LUIS ARMANDO FERNÁNDEZ PIRUL, NIEVES DEL CARMEN FERNÁNDEZ PIRUL, NANCY MERCEDES FERNÁNDEZ PIRUL, PATRICIA VIVIANA FERNÁNDEZ PIRUL, JOSÉ MIGUEL FERNÁNDEZ PIRUL, JUAN FÉLIX FERNÁNDEZ PIRUL, ROSA FLOR FERNÁNDEZ PIRUL, HÉCTOR BELARMINO FERNÁNDEZ PIRUL, a Cónyuge JUAN ENRIQUE FERNÁNDEZ HENRÍQUEZ, con fecha 24-10-2023.

POBLETE , MARÍA ROSA: a Hijo(a)s ANDRÉS ORLANDO DURÁN POBLETE, MARIANA JESÚS DURÁN POBLETE, a Cónyuge ORLANDO DEL CARMEN DURÁN ELGUETA, con fecha 18-10-2023.

PRANDO CERDA, JUAN CARLOS: a Hijo(a)s CAROLINE ELIANA PRANDO FIGUEROA, CARLA LISSETTE PRANDO FIGUEROA, BRYAN ADOLFO PRANDO FIGUEROA, con fecha 24-10-2023.

PRANDO MARCHAN, NILDO ROBERTO: a Hijo(a)s ROSA CORINA PRANDO CERDA, ROBERTO ANGEL PRANDO CERDA, DAVID JESÚS PRANDO CERDA, PAMELA BERNARDA PRANDO CERDA, NILDO ANDRÉS PRANDO CERDA, a Nieto(a)s CAROLINE ELIANA PRANDO FIGUEROA, CARLA LISSETTE PRANDO FIGUEROA, BRYAN ADOLFO PRANDO FIGUEROA, con fecha 24-10-2023.

QUEZADA ADRIAZOLA, FIDEL SEGUNDO: a Hijo(a)s LOMBARDO ANDRÉS QUEZADA CONCHA, CLAUDIA YENY QUEZADA CONCHA, a Cónyuge EMILIA DEL CARMEN CONCHA GÓMEZ, con fecha 30-10-2023.

QUIERO FLORES, BENJAMÍN: a Hijo(a)s CRISTINA EUGENIA QUIERO FLORES, BEATRIZ DEL CARMEN QUIERO FLORES, ENEDINA ESMERALDA QUIERO FLORES, SANDRO CUSTODIO QUIERO FLORES, YANIRA MERCEDES QUIERO FLORES, BENJAMÍN RICHARD QUIERO FLORES, a Cónyuge FIDELISIA DEL CARMEN FLORES SUAZO, con fecha 21-10-2023.

QUILAPE NECUL, JUAN BAUTISTA: a Hijo(a)s JOSÉ FERMÍN QUILAPE LEVI, MANUEL RUPERTO QUILAPE LEVI, MANUEL ROBERTO QUILAPE LEVI, MARÍA OLGA QUILAPE LEVI, FRANCISCA DEL CARMEN QUILAPE LEVI, QUITERIA DEL CARMEN QUILAPE LEVI, ANA DEL CARMEN QUILAPE LEVI, EVA DEL CARMEN QUILAPE LEVI, a Nieto(a)s JUAN DE DIOS QUILAPE MANQUEL, JOSÉ FERMÍN QUILAPE MANQUEL, PEDRO LUIS QUILAPE MANQUEL, CLAUDIA SOLEDAD QUILAPE MANQUEL, con fecha 17-10-2023.

QUILODRÁN CARRIEL, HERNÁN FREDRICH: a Hijo(a)s SANDRA PAOLA QUILODRÁN VERA, INGRID CLARA QUILODRÁN VERA, JOHN ALEX QUILODRÁN VERA, HERMAN FREDRICH QUILODRÁN MARTÍNEZ, a Cónyuge NORMA ALICIA VERA ZAMBRANO, con fecha 24-10-2023.

QUINTANA ESCOBAR, RAMONA DEL CARMEN ZOCORRO: a Hijo(a)s MARISOL DEL CARMEN MARTÍNEZ QUINTANA, JULIO EDMUNDO MARTÍNEZ QUINTANA, ATILIO DEL ROSARIO MARTÍNEZ QUINTANA, a Nieto(a)s MARCELO ANDRÉS SALDÍAS MARTÍNEZ, BASTIÁN ALEJANDRO SALDÍAS MARTÍNEZ, LUIS HUMBERTO SALDÍAS MARTÍNEZ, con fecha 18-10-2023.

QUIÑILÉN RIVAS, MARÍA INÉS: a Hijo(a)s CAROLINA ELIANA SOTO QUIÑILÉN, MIGUEL ALEJANDRO SOTO QUIÑILÉN, NATALI ELIZABETH LANDAUR QUIÑILÉN, YASNA MACARENA LANDAUR QUIÑILÉN, CYNTHIA JASMÍN LANDAUR QUIÑILÉN, con fecha 18-10-2023.

QUIROZ CID, PATRICIO IVÁN: a Hijo(a)s IVANIA ANAHIS QUIROZ PONCE, CRISTHOPER MILOVAN QUIROZ PONCE, XIMENA RAYHEN QUIROZ HUENULLÁN, JOHAN ANTU DANIEL QUIROZ HUENULLÁN, CAMILA IGNACIA QUIROZ CHEUQUENAO, con fecha 20-10-2023.

RAVANAL BUSTAMANTE, HUGO HERNÁN: a Hijo(a) VÍCTOR HUGO ENRIQUE RAVANAL ROCHA, a Cónyuge MIREYA XIMENA YOLANDA DEL CARMEN ROCHA LÓPEZ, con fecha 30-10-2023.

REBOLLEDO MERINO, CLAUDIO ALEJANDRO: a Hijo(a)s TOMÁS JOAQUÍN ANDRÉ REBOLLEDO PÉREZ, FRANCO IGNACIO REBOLLEDO PÉREZ, CLAUDIA JAVIERA REBOLLEDO RODRÍGUEZ, BENJAMÍN ALEJANDRO REBOLLEDO RODRÍGUEZ, a Cónyuge SUSANA ANGÉLICA PÉREZ SAN MARTÍN, con fecha 30-10-2023.

REBOLLEDO SÁNCHEZ, LUIS HUMBERTO: a Hijo(a)s FLOR MARÍA REBOLLEDO CASTILLO, LUIS ALEJANDRO REBOLLEDO CASTILLO, JUAN CARLOS REBOLLEDO CASTILLO, a Cónyuge FRESIA DEL CARMEN CASTILLO GUÍÑEZ, con fecha 30-10-2023.

REYES GARCÉS, PEDRO PABLO: a Hijo(a)s DIEGO EDUARDO REYES SALAZAR, CRISTHIAN ANDRÉS REYES SALAZAR, CAMILA GABRIELA REYES SALAZAR, con fecha 16-10-2023.

REYES JARA, JULIO SEGUNDO: a Hijo(a)s ELISA DEL ROSARIO REYES PINEDA, HORTENSIA DE LOURDES REYES PINEDA, MARÍA ELBA REYES PINEDA, JULIO FRANCISCO REYES PINEDA, LUIS EDUARDO REYES PINEDA, a Nieto(a)s MOISÉS ALEJANDRO REYES GONZÁLEZ, MARÍA GUILLERMINA REYES QUEZADA, PAULINA ANDREA REYES GONZÁLEZ, MARÍA SOLEDAD REYES GONZÁLEZ, JORGE EDUARDO REYES QUEZADA, a Cónyuge ELISA DEL CARMEN PINEDA MARIÁNGEL, con fecha 21-10-2023.

REYES MONSALVES, MARIO ALBERTO: a Hijo(a) BRANDON ALBERTO REYES SILVA, con fecha 20-10-2023.

REYES PAREDES, REGINA DEL CARMEN: a Hijo(a)s GLORIA MARÍA MARTÍNEZ REYES, ELSA DE LA PIEDAD MARTÍNEZ REYES, TEÓFILA DEL CARMEN MARTÍNEZ REYES, MIGUEL IGNACIO MARTÍNEZ REYES, LIDIA REGINA MARTÍNEZ REYES, JUANA PILAR MARTÍNEZ REYES, JOSÉ RUBÉN MARTÍNEZ REYES, PATRICIO ALEJANDRO MARTÍNEZ REYES, con fecha 24-10-2023.

RIFO RIFO, ELINA: a Cónyuge JOSÉ GASPAR CISTERNA ARRATIA, con fecha 23-10-2023.

RIOSECO QUIÑONES, MYRIAM ISOLINA: a Hijo(a)s CRISTIAN ÁLVARO ALFARO RIOSECO, RODRIGO ALEJANDRO ALFARO RIOSECO, DAVID ALONSO ALFARO RIOSECO, a Cónyuge MIGUEL EDUARDO ALFARO RIVERA, con fecha 14-10-2023.

RIQUELME ARIAS, MARÍA ANGÉLICA: a Hijo(a)s ALEX FABIÁN STUARDO RIQUELME, CLAUDIO HERNÁN MARTÍNEZ RIQUELME, ANA MARÍA MARTÍNEZ RIQUELME, a Cónyuge SEGUNDO EMILIO ESPINOZA PAREDES, con fecha 26-10-2023.

RIQUELME BURGOS, EDUARDO: a Hijo(a)s JAIME ROBERTO RIQUELME CID, ERNESTO EDUARDO RIQUELME CID, SERGIO RICARDO RIQUELME CID, DORA ISAURA RIQUELME CID, ERICA PAOLA RIQUELME CID, sin perjuicio derechos cónyuge sobreviviente DELIA FILOMENA CID AMBIADO, con fecha 21-10-2023.

RIQUELME FUENTES, DESIDERIO ALBERTO: a Hijo(a)s DESIDERIO ALBERTO RIQUELME CABEZA, MAURICIO CRISTIAN RIQUELME CABEZA, a Cónyuge MARÍA TERESA CABEZA RETAMAL, con fecha 27-10-2023.

RIQUELME NEIRA, RÓMULO BENEDICTO: a Hijo(a)s DIEGO IGNACIO RIQUELME CARRILLO, CONSTANZA AILIN RIQUELME CARRILLO, a Cónyuge PATRICIA DEL CARMEN CARRILLO RIFFO, con fecha 30-10-2023.

RIVAS , JOSÉ ALEJANDRO: a Hijo(a)s ANA LORENA RIVAS REYES, JOSÉ ALEJANDRO RIVAS REYES, con fecha 19-10-2023.

RIVAS ANDANA, FRANCISCA JAVIERA: a Hijo(a)s ESTER DEL CARMEN URRUTIA RIVAS, ELÍAS URRUTIA RIVAS, con fecha 18-10-2023.

RIVAS BELLO, JUANA: a Hijo(a)s CAROLINA SILDA TOLEDO RIVAS, TERESA DEL CARMEN TOLEDO RIVAS, ROSA ESTER TOLEDO RIVAS, RAMÓN ANTONIO TOLEDO RIVAS, RAQUEL DEL ROSARIO TOLEDO RIVAS, DELIA INÉS TOLEDO RIVAS, DALIA FRESIA TOLEDO RIVAS, JUAN ALBERTO TOLEDO RIVAS, ROBERTO EDMUNDO TOLEDO RIVAS, ELIANA HAYDÉE TOLEDO RIVAS, con fecha 18-10-2023.

RIVAS DOMÍNGUEZ, LUIS OSVALDO: a Hijo(a)s JOSELIN ROXANA RIVAS HUENCHÚN, CINDY PAULINA RIVAS HUENCHÚN, LUIS RODRIGO RIVAS HUIRCÁN, a Cónyuge YOLANDA ELIZABETH HUENCHÚN ZAMBRANO, con fecha 30-10-2023.

RIVAS ZAPATA, JUAN CARLOS: a Hijo(a)s MÓNICA YEANNETTE RIVAS REYES, PRISCILA ANDREA RIVAS REYES, CARLOS PATRICIO RIVAS REYES, a Cónyuge MARGARITA INÉS REYES FUENTES, con fecha 27-10-2023.

RIVERA CANTERO, NÉSTOR JAVIER: a Hijo(a)s CARMEN GLORIA RIVERA MONDACA, SOFÍA CONSTANZA RIVERA MONDACA, CAROL NATALIE RIVERA MONDACA, a Cónyuge ELIANA CARMEN MONDACA MUÑOZ, con fecha 19-10-2023.

RIVERA GUTIÉRREZ, JUAN ANTONIO: a Hermano(a)s JOSÉ EDUARDO RIVERA GUTIÉRREZ, FILOMENA DEL CARMEN RIVERA GUTIÉRREZ, a Sobrino(a)s ALICIA ORFELINA FERNÁNDEZ RIVERA, MARCELO ANTONIO FERNÁNDEZ RIVERA, MIGUEL ANGEL FERNÁNDEZ RIVERA, ADOLFO ENRIQUE FERNÁNDEZ RIVERA, ADELA DEL PILAR FERNÁNDEZ RIVERA, LUIS ANTONIO LAGOS RIVERA, OLGA DEL CARMEN LAGOS RIVERA, SILVIA ESTER LAGOS RIVERA, JUANA DEL TRÁNSITO RIVERA LAGOS, MARÍA ISABEL RIVERA LAGOS, RAÚL ENRIQUE RIVERA LAGOS, CECILIA DEL CARMEN RIVERA LAGOS, con fecha 25-10-2023.

RIVERA JEREZ, SYLVIA CRUZ: a Hijo(a)s PATRICIO ALEJANDRO ULLOA RIVERA, GISELLE IVONNE ULLOA RIVERA, a Cónyuge LUIS FROILÁN ULLOA GACITÚA, con fecha 23-10-2023.

RIVERA TOLEDO, MARÍA EVANGELINA: a Hijo(a)s RUTH MARIE SABADINI RIVERA, MARÍA VERÓNICA SOLEDAD SABADINI RIVERA, con fecha 24-10-2023.

RIVEROS RICHANI, LUIS ALBERTO SEGUNDO: a Hijo(a)s YAMILE ALEJANDRA RIVEROS SANTIBÁÑEZ, PABLO CÉSAR RIVEROS SANTIBÁÑEZ, a Cónyuge LUISA DEL CARMEN SANTIBÁÑEZ VIDAL, con fecha 19-10-2023.

ROA MELLA, LEONEL ANTONIO: a Hijo(a)s PAOLA ANASOL ROA MACÍAS, AGUSTINA MONSSERRAT ROA CÁCERES, CYNTHIA STEPHANIE ROA CÁCERES, con fecha 24-10-2023.

ROA PARRA, MIRTA ISABEL: a Hijo(a)s LEONEL ANDRÉS CASTRO ROA, CAROL ROXANA CASTRO ROA, VALENTINA MACARENA CASTRO ROA, MAURICIO ANÍBAL CASTRO ROA, a Cónyuge LEONEL CASTRO HIDALGO, con fecha 30-10-2023.

RODRÍGUEZ CABEZAS, JUAN BAUTISTA: a Hijo(a)s MARIANA CECILIA RODRÍGUEZ RUMINOT, RAMÓN ANDRÉS RODRÍGUEZ RUMINOT, JUAN CARLOS RODRÍGUEZ RUMINOT, JUAN MANUEL RODRÍGUEZ RUMINOT, JORGE GONZALO RODRÍGUEZ RUMINOT, CARLOS PATRICIO RODRÍGUEZ RUMINOT, MIRIAM DEL CARMEN RODRÍGUEZ RUMINOT, ROBERTO ENRIQUE RODRÍGUEZ RUMINOT, REINALDO RODRÍGUEZ RUMINOT, a Nieto(a)s BRIAN ALEXANDER RODRÍGUEZ MORENO, WILLIAM FERNANDO RODRÍGUEZ MORENO, ANDREA FERNANDA RODRÍGUEZ REYES, sin perjuicio derechos cónyuge sobreviviente LUZMIRA RUMINOT BUSTOS, con fecha 24-10-2023.

RODRÍGUEZ CHAPARRO, NANCY DEL ROSARIO: a Hijo(a)s RODRIGO EFRAÍN ESCOBAR RODRÍGUEZ, MARGARITA YANET ESCOBAR RODRÍGUEZ, con fecha 24-10-2023.

RODRÍGUEZ GARCÍA, MARÍA MAGDALENA: a Hijo(a) MARTA INGRID JEREZ RODRÍGUEZ, con fecha 21-10-2023.

RODRÍGUEZ PEZO, MARTINA DEL CARMEN: a Hijo(a)s JAIME EMILIANO VELOZO RODRÍGUEZ, MARÍA ANGÉLICA DÍAZ RODRÍGUEZ, LUIS ARMANDO FERNÁNDEZ RODRÍGUEZ, RENÉ BERNARDO DAZA RODRÍGUEZ, con fecha 24-10-2023.

RODRÍGUEZ RIVERA, ELEANIRA AURORA: a Hijo(a) GABRIEL ALFREDO VERA RODRÍGUEZ, con fecha 21-10-2023.

ROJAS ALVO, ROBERTA DEL CARMEN: a Hijo(a)s PATRICIO ALEJANDRO ELGUETA ROJAS, MARIO OSVALDO ELGUETA ROJAS, XIMENA ALEJANDRA ELGUETA ROJAS, con fecha 25-10- 2023.

ROJAS MELO, ROSA ESTER: a Hijo(a)s MARÍA ANGÉLICA HERRERA ROJAS, GLADIS DEL CARMEN HERRERA ROJAS, PRONELDA DE LA CRUZ HERRERA ROJAS, OVEDEL ENRIQUE HERRERA ROJAS, SILVIA ANA HERRERA ROJAS, ZULEMA INÉS HERRERA ROJAS, NORMA DEL CARMEN HERRERA ROJAS, con fecha 19-10-2023.

ROMERO RÍOS, ALEJANDRO GREGORIO: a Hijo(a)s RAMIRO EUGENIO ROMERO FON RAUSCH, ELIANA VALENTINA IVONNE ROMERO FON RAUSCH, ALEJANDRO HERNÁN ROMERO FON RAUSCH, JUAN CARLOS ROMERO FON RAUSCH, VÍCTOR HORACIO ROMERO FON RAUSCH, MAURICIO LUCIANO ROMERO FON RAUSCH, MARIO EDGARDO ROMERO VON RAUSCH, SONIA IRENE ROMERO FON RAUSCH, ALEJANDRA FRICCA ROMERO FON RAUSCH, ISABEL PATRICIA ROMERO FON RAUSCH, a Nieto(a)s TIARE FRANCHESKA ROMERO MUÑOZ, YASNA ISABEL ROMERO ARCE, a Cónyuge MARÍA GILDA ELIANA FON RAUSCH CORTÉS, con fecha 24-10-2023.

ROSSEL SOTO, ADRIANA: a Hijo(a)s PAOLA ADRIANA TORRES ROSSEL, FRANCISCO ANTONIO TORRES ROSSEL, RODRIGO ALONSO TORRES ROSSEL, ROXANA INÉS TORRES ROSSEL, GONZALO ANDRÉS TORRES ROSSEL, con fecha 19-10-2023.

RUIZ BRICEÑO, LUIS HUMBERTO: a Hijo(a)s PABLO CÉSAR RUIZ BRICEÑO, MARGARITA CARMEN RUIZ BRICEÑO, MARCELO ALEJANDRO RUIZ BRICEÑO, MIGUEL ANGEL RUIZ BRICEÑO, a Cónyuge DELFINA DEL CARMEN BRICEÑO CRUZ, con fecha 24-10-2023.

RUIZ PEÑA, EDITH DEL CARMEN: a Hijo(a)s GISELA EUNICE OBREQUE RUIZ, CHRISTIAN FABIÁN OBREQUE RUIZ, MARTA VIVIANA OBREQUE RUIZ, LUIS EDUARDO OBREQUE RUIZ, JESSICA ADELA OBREQUE RUIZ, con fecha 24-10-2023.

SAAVEDRA CANCINO, ANA: a Hijo(a)s CLAUDIA BLANCA HERNÁNDEZ SAAVEDRA, NINETTE REBECA HERNÁNDEZ SAAVEDRA, HÉCTOR ELÍAS HERNÁNDEZ SAAVEDRA, JULIO MARCOS HERNÁNDEZ SAAVEDRA, con fecha 27-10-2023.

SÁEZ , ROSA ESTER: a Hijo(a)s OLIVIA DEL CARMEN HERMOSILLA SÁEZ, MARÍA RITA HERMOSILLA SÁEZ, UBERLINDA CLEMENTINA HERMOSILLA SÁEZ, JUAN MANUEL HERMOSILLA SÁEZ, PATRICIA BETZABÉ HERMOSILLA SÁEZ, a Cónyuge OLIVIO HERMOSILLA BARRA, con fecha 21-10-2023.

SÁEZ VALENZUELA, IRIS DEL CARMEN: a Hijo(a)s ELVIS GABRIEL BRIONES SÁEZ, JUAN WILFREDO SÁEZ SÁEZ, AGUSTIN IGNACIO BRIONES SÁEZ, ROSA ELDA SÁEZ SÁEZ, a Nieto(a) FRANCISCO MIGUEL BRIONES ANTILEO, con fecha 24-10-2023.

SALAZAR GILBERT, MARÍA ALICIA GABRIELA: a Hijo(a)s ROSA MARÍA MUÑOZ SALAZAR, ELIZABETH EMMA MUÑOZ SALAZAR, a Cónyuge JUAN ALFREDO MUÑOZ WILKINSON, con fecha 30-10-2023.

SALAZAR SANHUEZA, SILVIA DEL CARMEN: a Hijo(a) NATALIA JESÚS SALAZAR SALAZAR, con fecha 20-10-2023.

SALGADO GORE, ARTURO FRANCISCO: a Cónyuge MARÍA EUGENIA FUENTES SEPÚLVEDA, con fecha 25-10-2023.

SANDOVAL CASTRO, GERMÁN ARMANDO: a Hijo(a) NATALY CONSTANZA SANDOVAL VICTORIANO, a Cónyuge AMÉRICA CELESTE VICTORIANO ESCALONA, con fecha 14-10-2023.

SANDOVAL MILLAR, BRÍGIDA DEL CARMEN: a Hermano(a)s MARÍA NORMA SANHUEZA MILLAR, ABELINO SANHUEZA MILLAR, ARÍSTIDES SEGUNDO SANHUEZA MILLAR, a Sobrino(a)s JUAN CARLOS OLIVARES SANDOVAL, PAOLA ANDREA SANHUEZA AGUAYO, CLAUDIA ALEJANDRA SANHUEZA AGUAYO, MIGUEL ANGEL CABALLERO SANDOVAL, con fecha 21-10-2023.

SANDOVAL PINARES, JUAN BAUTISTA: a Hijo(a)s FLOR REBECA SANDOVAL SUAZO, PABLO JAVIER SANDOVAL SUAZO, ANA BERTILA SANDOVAL SUAZO, a Nieto(a)s DANIELA ALEJANDRA SANDOVAL POBLETE, CARLOS JAVIER SANDOVAL POBLETE, a Cónyuge ELSA DEL CARMEN SUAZO JEREZ, con fecha 30-10-2023.

SANDOVAL SANDOVAL, PEDRO EQUILINO: a Hijo(a)s ROSA ELIANA SANDOVAL ECHEVERRÍA, GUILLERMO HERNÁN SANDOVAL ECHEVERRÍA, PEDRO ENRIQUE ANDRÉS SANDOVAL ECHEVERRÍA, con fecha 18-10-2023.

SANDOVAL VALENZUELA, SUZANA: a Hijo(a)s RODRIGO ORLANDO ZÚÑIGA SANDOVAL, JUAN CARLOS ZÚÑIGA SANDOVAL, DAVID ELISEO ZÚÑIGA SANDOVAL, MARÍA VICTORIA ZÚÑIGA SANDOVAL, JOSÉ LUIS ZÚÑIGA SANDOVAL, con fecha 18-10-2023.

SANDOVAL VEJAR, TITO: a Hijo(a)s GISLAYNE ANGÉLICA SANDOVAL LEIVA, HUGO ELIECER SANDOVAL LEIVA, ANA ELIZABETH SANDOVAL LEIVA, HÉCTOR RENÁN SANDOVAL LEIVA, a Cónyuge AÍDA DEL CARMEN LEIVA LILLO, con fecha 30-10-2023.

SANHUEZA NEIRA, JAIME DANIEL: a Hijo(a)s EVELIN ESCARLETT SANHUEZA SANHUEZA, DANIELA IVONNE SANHUEZA SANHUEZA, con fecha 19-10-2023.

SANHUEZA NÚÑEZ, MARÍA ENCARNACIÓN: a Hijo(a)s MANUEL ALEXIS VARGAS SANHUEZA, MARY HORTENSIA DE LOURDES VARGAS SANHUEZA, RODRIGO ANTONIO VARGAS SANHUEZA, YAMILE ANDREA VARGAS SANHUEZA, a Cónyuge MANUEL ESTELIO VARGAS PALMA, con fecha 25-10-2023.

SANHUEZA TORRES, MARÍA NORMA: a Hijo(a)s ELIZABETH PILAR CHAVARRÍA SANHUEZA, OSCAR ENRIQUE CHAVARRÍA SANHUEZA, ALEXIS LUCIANO CHAVARRÍA SANHUEZA, MANUEL ANTONIO CHAVARRÍA SANHUEZA, KASSANDRA SOLEDAD CHAVARRÍA SANHUEZA, con fecha 20-10-2023.

SAN MARTÍN BAEZA, MANUEL EDUARDO: a Hijo(a)s JOSÉ MANUEL SAN MARTÍN RODRÍGUEZ, REINERIA DE MONSERRAT SAN MARTÍN CARVAJAL, JESSICA DEL CARMEN SAN MARTÍN RODRÍGUEZ, a Nieto(a) CLAUDIA ELENA SAN MARTÍN CRUCES, a Cónyuge MARÍA ROSARIO DEL CARMEN RODRÍGUEZ TORO, con fecha 25-10-2023.

SAN MARTÍN SALDÍAS, JOSÉ VICENTE: a Hijo(a)s INGRID PAOLA SAN MARTÍN HENRÍQUEZ, CLAUDIA ANDREA SAN MARTÍN HENRÍQUEZ, MARCELO DANIEL SAN MARTÍN HENRÍQUEZ, ALEJANDRA LORENA SAN MARTÍN HENRÍQUEZ, con fecha 21-10-2023.

SCHEINFELT HENRÍQUEZ, ANDRE ROBERTO: a Hijo(a)s ISIDORA BELÉN SCHEINFELT CARTES, ANDRÉ GABRIEL SCHEINFELT GONZÁLEZ, a Cónyuge PAULINA ESTHER TAMARA GONZÁLEZ GAMBOA, con fecha 19-10-2023.

SEGURA ANDRADE, EDUARDO ENRIQUE: a Hijo(a)s ESTEFANI MIRIAM SEGURA SANDOVAL, JOHN EDUARDO SEGURA SANDOVAL, con fecha 14-10-2023.

SEPÚLVEDA ARRATIA, ELIANA: a Hijo(a)s ALEJANDRA ANDREA BURDILES SEPÚLVEDA, INGRID SUSANA BURDILES SEPÚLVEDA, YESSICA VIVIANA BURDILES SEPÚLVEDA, ELIZABETH DEL ROSARIO BURDILES SEPÚLVEDA, EDISON MARIO BURDILES SEPÚLVEDA, LUIS ALBERTO BURDILES SEPÚLVEDA, JACQUELINE SOLEDAD BURDILES SEPÚLVEDA, ELIANA DEL PILAR BURDILES SEPÚLVEDA, a Cónyuge DEMETRIO MARIO BURDILES MEDINA, con fecha 30-10-2023.

SEPÚLVEDA BONNIARD, EMILIA IVONNE: a Hijo(a)s PAOLA ANDREA PALACIOS SEPÚLVEDA, JOHANNA ADRIANA PALACIOS SEPÚLVEDA, sin perjuicio derechos cónyuge sobreviviente RENÉ ARMANDO PALACIOS OLIVA, con fecha 24-10-2023.

SEPÚLVEDA CORDERO, CELSO JAVIER: a Hermano(a)s JUAN CARLOS SEPÚLVEDA CORDERO, MARÍA CLEMENCIA HERRERA CORDERO, LUIS HERMINIO SEPÚLVEDA CORDERO, ROSA ESTER SEPÚLVEDA CORDERO, ZUNILDA DEL CARMEN SEPÚLVEDA CORDERO, con fecha 25- 10-2023.

SEPÚLVEDA HORMAZÁBAL, LUIS EUSEBIO: a Hijo(a) FRANCO IGNACIO SEPÚLVEDA JARA, con fecha 19-10-2023.

SEPÚLVEDA MORALES, PABLO ENRIQUE: a Hijo(a)s FRANCISCO JAVIER SEPÚLVEDA ROA, PABLO ANDRÉS SEPÚLVEDA ROA, con fecha 20-10-2023.

SEPÚLVEDA ROMERO, GERARDO ENRIQUE: a Hermano(a)s MARÍA MERCEDES SEPÚLVEDA ROMERO, BERNARDINO DEL CARMEN SEPÚLVEDA ROMERO, con fecha 24-10-2023.

SEPÚLVEDA SÁEZ, NATALIA DE LOURDES: a Hijo(a) GISELLA DEL PILAR FONSECA SEPÚLVEDA, con fecha 26-10-2023.

SILVA GUZMÁN, JOSÉ: a Hijo(a)s MOISÉS ALFREDO SILVA SALVO, MARÍA SONIA SILVA SALVO, HERMINDA ELENA SILVA SALVO, JOSÉ RAMÓN SILVA SALVO, MARÍA MERCEDES SILVA SALVO, NORA ANES SILVA SALVO, ROSA SILVA SALVO, a Cesionario(a) FRANCISCO ELIECER RIQUELME MEDINA, con fecha 24-10-2023.

SILVA LEAL, BERNARDO: a Hijo(a)s MARTA DEL CARMEN SILVA MORAGA, LUIS BERNARDO SILVA MORAGA, PATRICIA MARIANA SILVA MORAGA, MARÍA TERESA SILVA MORAGA, con fecha 18-10-2023.

SOLAR OPAZO, JOSÉ ISAÍAS: a Hijo(a)s EDISON PATRICIO SOLAR OVALLE, GABRIELA DEL TRÁNSITO SOLAR OVALLE, PEDRO ALEJANDRO SOLAR OVALLE, JOSÉ ANTONIO SOLAR OVALLE, sin perjuicio derechos cónyuge sobreviviente YOLANDA DEL CARMEN OVALLE AHUMADA, con fecha 26-10-2023.

SOTO CATRIL, MIREYA DE LOS DOLORES: a Hijo(a) YOVANNY FRANCISCO CARRASCO SOTO, con fecha 26-10-2023.

SOTO FUENTES, RUBÉN EDUARDO: a Madre GLORIA DEL CARMEN FUENTES SANHUEZA, con fecha 19-10-2023.

SOTO JARA, JOSÉ ESTEBAN: a Hijo(a)s CARMEN GLORIA SOTO ORTIZ, JOSÉ ESTEBAN SOTO ORTIZ, SALOMÉ ELIZABETH SOTO ORTIZ, HÉCTOR EDUARDO SOTO CUEVAS, a Cónyuge GLORIA RAQUEL ORTIZ PINO, con fecha 26-10-2023.

SOTO SANDOVAL, JUANA MARÍA: a Hijo(a)s MARCELINA LEONOR BELTRÁN SOTO, RENATO DEL TRÁNSITO BELTRÁN SOTO, CARLOS TOMÁS BELTRÁN SOTO, TRINIDAD DEL CARMEN BELTRÁN SOTO, JUAN CLAUDIO BELTRÁN SOTO, DANILO SIMÓN BELTRÁN SOTO, EMILIO DELFÍN BELTRÁN SOTO, FLOR CAROLINA BELTRÁN SOTO, MARTÍN DEL ROSARIO BELTRÁN SOTO, a Nieto(a)s CECILIA INÉS BELTRÁN NAHUELQUEO, JESSICA VALERIA BELTRÁN NAHUELQUEO, con fecha 16-10-2023.

SUÁREZ DÍAZ, ELISEO SEGUNDO: a Hijo(a)s CLAUDIO ENRIQUE SUÁREZ RODRÍGUEZ, ROXANA DEL PILAR SUÁREZ RODRÍGUEZ, JAVIER EDUARDO SUÁREZ RODRÍGUEZ, a Nieto(a)s ESTEBAN IGNACIO ADONIS SUÁREZ, CLAUDIO ANDRÉS ADONIS SUÁREZ, BENJAMÍN MAXIMILIANO RAMIREZ SUÁREZ, GABRIEL ALFONSO SUAREZ SUÁREZ, AMANDA SOFÍA GRACIELA AGÜERO SUÁREZ, a Cónyuge GRACIELA DE LAS MERCEDES RODRÍGUEZ TRONCOSO, con fecha 24-10- 2023.

SUAZO STUARDO, MARCELO ISMAEL: a Hermano(a)s DAVID EDUARDO SUAZO STUARDO, DANIEL FERNANDO SUAZO STUARDO, LUIS RICARDO SUAZO STUARDO, RAÚL EULOGIO SUAZO STUARDO, ANA DEL ROSARIO SUAZO STUARDO, con fecha 16-10-2023.

TAPIA CASTRO, MARÍA UBERLINDA: a Hijo(a)s MICHEL GERMÁN RUIZ TAPIA, LILIAN PATRICIA RUIZ TAPIA, con fecha 24-10-2023.

TAPIA MARTÍNEZ, MARIELA CECILIA DEL CARMEN: a Hijo(a)s BERNARDO ALEJANDRO HEREDIA TAPIA, MARIELA CECILIA HEREDIA TAPIA, a Cónyuge BERNARDO ELEUTERIO HEREDIA CABEZAS, con fecha 27-10-2023.

TAPIA SALAMANCA, MARÍA ELBA: a Cónyuge LUIS ERNESTO GALLARDO , con fecha 14-10-2023.

TAPIA SOTO, JOSÉ SEBASTIÁN: a Hijo(a) LUIS ARSENIO TAPIA ISLA, con fecha 19-10-2023.

TARIFEÑO JÉLVEZ, GUILLERMINA DEL CARMEN: a Nieto(a)s FABIOLA ANDREA ALARCÓN MENDOZA, LUIS JAVIER ALARCÓN MENDOZA, a Cónyuge ARMANDO SEGUNDO FAÚNDES COFRÉ, con fecha 25-10-2023.

TOLEDO CONEJEROS, MARÍA CLEMENTINA: a Hijo(a)s ROMILIO ESTEBAN ALARCÓN TOLEDO, VICTORIA HUMILDE ALARCÓN TOLEDO, con fecha 25-10-2023.

TORRES , EFRAÍN: a Hijo(a)s ADRIANA DEL CARMEN TORRES REYES, JOSÉ HUMBERTO TORRES REYES, JORGE ENRIQUE TORRES REYES, RAÚL DEL CARMEN TORRES REYES, MARÍA GLADYS TORRES REYES, XIMENA CRISTINA TORRES REYES, CÉSAR EDGARDO TORRES REYES, INGRID MARISOL TORRES REYES, a Cónyuge MARÍA MERCEDES REYES LUNA, con fecha 30-10-2023.

TORRES ACEVEDO, JOSÉ ROLANDO: a Hijo(a)s PATRICIA VERÓNICA TORRES VARGAS, NELLY LORETTO TORRES VARGAS, a Cónyuge NELLY NOEMÍ VARGAS VARGAS, con fecha 21-10-2023.

TORRES CARRASCO, BRUNO AGUSTÍN: a Hijo(a) AGUSTÍN IGNACIO TORRES RIQUELME, con fecha 13-10-2023.

TORRES GÓMEZ, CORINA AMELIA: a Hijo(a)s URZULA ANDREA TORRES TORRES, ENRIQUE EDUARDO TORRES TORRES, con fecha 16-10-2023.

TORRES RIFFO, RODRIGO ALEJANDRO: a Hijo(a) FERNANDO JOHAN TORRES VALLEJOS, con fecha 14-10-2023.

TREJO COFRÉ, JULIO ESTEBAN: a Padres JULIO HUMBERTO TREJO BADILLA, a Madre JACQUELINE LETICIA COFRÉ SANHUEZA, con fecha 24-10-2023.

TURNER MUÑOZ, FELIPE ANDRÉS: a Hijo(a) JULIETA BELÉN TURNER RIVERA, con fecha 18-10- 2023.

UGARTE SOLAR, FRANCISCA CECILIA: a Hijo(a)s RAFAEL CRISTIAN COVARRUBIAS UGARTE, MARÍA CECILIA COVARRUBIAS UGARTE, TOMÁS EDUARDO COVARRUBIAS UGARTE, JIMENA FRANCISCA COVARRUBIAS UGARTE, con fecha 19-10-2023.

ULLOA HERNÁNDEZ, JUAN ESTEBAN: a Hijo(a)s GUILLERMO OMAR ULLOA ULLOA, HÉCTOR MARCELO ULLOA ULLOA, GLADYS DEL ROSARIO ULLOA ULLOA, GERARDO EMILIANO ULLOA ULLOA, CARLOS EDGARDO ULLOA ULLOA, ALEXIS RODRIGO ULLOA ULLOA, JUAN ARNOLDO ULLOA ULLOA, a Cónyuge EDITA DEL CARMEN ULLOA GONZÁLEZ, con fecha 27-10-2023.

ULLOA ZENTENO, ALEJANDRO: a Hijo(a)s CARLOS ALEJANDRO ULLOA ESCOBAR, PATRICIO RODRIGO ULLOA ESCOBAR, CLAUDIO ANDRÉS ULLOA ESCOBAR, con fecha 16-10-2023.

URIBE HERRERA, JORGE ALBERTO: a Hijo(a)s PATRICIA IVÓN URIBE MANRÍQUEZ, CARLOS ALBERTO URIBE MANRÍQUEZ, LORETO SOLEDAD URIBE MANRÍQUEZ, IGNACIO DIEGO URIBE MANRÍQUEZ, a Cónyuge GUACOLDA MANRÍQUEZ GUAJARDO, con fecha 19-10-2023.

URIBE POBLETE, JOSÉ MIGUEL: a Hijo(a)s JAIME RODOLFO URIBE HENRÍQUEZ, ANTONIO DEL CARMEN URIBE HENRÍQUEZ, JOSÉ IVÁN URIBE HENRÍQUEZ, ORIETTA DEL PILAR URIBE HENRÍQUEZ, MIGUEL ANICETO URIBE HENRÍQUEZ, INELDA DEL CARMEN URIBE HENRÍQUEZ, MAFALDA ANTONIA URIBE HENRÍQUEZ, a Cónyuge LUCILA DEL CARMEN HENRÍQUEZ GARCÍA, con fecha 26-10-2023.

VALDEBENITO GONZÁLEZ, DOMINGO EUSEBIO: a Hijo(a)s LEONARDO EUSEBIO VALDEBENITO SAAVEDRA, ROSA ESTER VALDEBENITO SAAVEDRA, MARÍA INÉS VALDEBENITO SAAVEDRA, a Cónyuge EDITH DEL CARMEN SAAVEDRA SAAVEDRA, con fecha 27-10-2023.

VALDEBENITO RIVERA, MARCELINO ANTONIO: a Hijo(a)s YURI ELIZABETH VALDEBENITO HIGUERA, ROBERTO CARLOS VALDEBENITO HIGUERA, JOSÉ MARCELO VALDEBENITO HIGUERA, ANGELO RICHARD VALDEBENITO HIGUERA, con fecha 24-10-2023.

VALENZUELA BUSTAMANTE, ORFELINA DEL CARMEN: a Hijo(a)s VERÓNICA MAGDALENA SILVA VALENZUELA, JOSÉ ADÁN MALDONADO VALENZUELA, EVA NOEMÍ MALDONADO VALENZUELA, CARLOS RUBÉN SILVA VALENZUELA, con fecha 17-10-2023.

VALLEJOS SALAZAR, MARTA INÉS: a Hijo(a) HÉCTOR REINALDO VERGARA VALLEJOS, con fecha 16-10-2023.

VALLEJOS VENTURA, LILIANA JEANNETTE: a Hijo(a)s MIKAHELA MONSERRATT RODRÍGUEZ VALLEJOS, EDUARDO ALBERTO RODRÍGUEZ VALLEJOS, a Cónyuge RUBÉN EDUARDO RODRÍGUEZ ORMEÑO, con fecha 21-10-2023.

VARGAS CAAMAÑO, JUAN JOSÉ: a Hijo(a)s JUAN JOSÉ VARGAS ALFARO, NICOL KAROLINA VARGAS ALFARO, con fecha 24-10-2023.

VÁSQUEZ MONSALVES, EDGARDO ALFREDO: a Hermano(a)s ROSA LAURENTINA VÁSQUEZ MONSALVES, ALEXIS GERMÁN VÁSQUEZ MONSALVES, NIRZA MARGOT VÁSQUEZ MONSALVES, MIGUEL ANGEL VÁSQUEZ MONSALVES, DOMINGO ADRIÁN VÁSQUEZ MONSALVES, INGRID PAMELA VÁSQUEZ MONSALVES, a Sobrino(a)s NICOLE STEPHANIE VÁSQUEZ JARA, FRANCISCA ANDREA VÁSQUEZ JARA, MÁXIMO ESTEBAN VÁSQUEZ MORALES, con fecha 24-10-2023.

VÁSQUEZ RAMÍREZ, MARÍA ELENA: a Hijo(a) GABRIELA DEL CARMEN BAHAMÓNDEZ VÁSQUEZ, a Cónyuge SERGIO RENÉ ACEVEDO CERDA, con fecha 21-10-2023.

VEGA TORRES, JOVITA DEL CARMEN: a Hijo(a)s MARÍA ENCARNACIÓN PEÑA VEGA, ERNESTO PEÑA VEGA, YANETTE DEL CARMEN PEÑA VEGA, LIDIA ADRIANA PEÑA VEGA, EUGENIA RUTH PEÑA VEGA, ANGÉLICA RUTH PEÑA VEGA, sin perjuicio derechos cónyuge sobreviviente JUAN HERIBERTO PEÑA ALARCÓN, con fecha 27-10-2023.

VENEGAS GATICA, OSCAR VICTORIANO: a Hijo(a)s MABEL SOFÍA VENEGAS LARA, CAROLINA ANDREA VENEGAS LARA, GLORIA SOLEDAD VENEGAS PINTO, a Cónyuge MARÍA CRISTINA LARA ALBORNOZ, con fecha 24-10-2023.

VERGARA LARA, JOSÉ RENÉ: a Hijo(a)s ROSA JACQUELINE VERGARA MANOSALBA, VERÓNICA DEL CARMEN VERGARA MANOSALBA, EVER COSMER VERGARA MANOSALBA, CARLOS RENÉ VERGARA MANOSALBA, JOSÉ OMAR VERGARA MANOSALBA, CELSO EDGARDO VERGARA OLATE, con fecha 18-10-2023.

VICENCIO CARRASCO, MAGDA: a Hijo(a)s ERNESTO MANUEL GUERRA VICENCIO, MAGDA DEL CARMEN GUERRA VICENCIO, MIGUEL EDUARDO GUERRA VICENCIO, a Cónyuge PASCUAL HERADIO GUERRA ACEVEDO, con fecha 25-10-2023.

VIDAL NÚÑEZ, HILDA DE LAS MERCEDES: a Hijo(a)s ANA MARÍA ARIAS VIDAL, JOSÉ LUIS ARIAS VIDAL, LETICIA DEL TRÁNSITO ARIAS VIDAL, JUAN GUILLERMO ARIAS VIDAL, a Cónyuge JOSÉ LUIS ARIAS GONZÁLEZ, con fecha 24-10-2023.

VILLALOBOS ARANCIBIA, JUDITH CECILIA: a Hijo(a)s RODRIGO JESÚS OSSA VILLALOBOS, POLA CECILIA OSSA VILLALOBOS, CAMILA ANDREA OSSA VILLALOBOS, a Cónyuge RODRIGO VICENTE OSSA VERA, con fecha 21-10-2023.

VILLA VILLA, ROSA ELENA: a Hijo(a)s RODRIGO ALEJANDRO NEIRA VILLA, GUSTAVO ALONSO NEIRA VILLA, a Cónyuge JOSÉ EMILIO NEIRA RIVERA, con fecha 24-10-2023.

VILLEGAS MEZA, CARMEN ROSA: a Hijo(a)s VICTORIA DEL CARMEN FERRADA VILLEGAS, ROBINSON ALEX FERRADA VILLEGAS, ANA MARÍA ÁLVAREZ VILLEGAS, OMAR GENARO FERRADA VILLEGAS, a Cónyuge LUIS ROBINSON FERRADA FERRADA, con fecha 13-10-2023.

VILLEGAS RIVERA, LUISA: a Hijo(a)s ALBERTO BELISARIO HENRÍQUEZ VILLEGAS, MANUEL ALEJANDRO HENRÍQUEZ VILLEGAS, LUISA ISAURA HENRÍQUEZ VILLEGAS, ALFREDO ANTONIO HENRÍQUEZ VILLEGAS, SARA DEL CARMEN HENRÍQUEZ VILLEGAS, a Nieto(a)s PAOLA ALEJANDRA HENRÍQUEZ SÁNCHEZ, DAVID EDUARDO HENRÍQUEZ SÁNCHEZ, VÍCTOR MANUEL HENRÍQUEZ SÁNCHEZ, con fecha 18-10-2023.

VIVALLOS ZÚÑIGA, JOSÉ BERNARDO: a Hijo(a)s GABRIEL ALEJANDRO VIVALLOS LIEMPI, DANIEL NICOLÁS VIVALLOS LIEMPI, con fecha 27-10-2023.

VIVEROS HERNÁNDEZ, ENEMORA DEL CARMEN: a Hijo(a)s RAÚL ALEXIS CAMAÑO VIVEROS, MARÍA ROXANA CAMAÑO VIVEROS, a Cónyuge RAÚL CAMAÑO RIVAS, con fecha 21-10-2023.

YÁÑEZ AEDO, PEDRO RAMIRO: a Hermano(a)s MARÍA RAQUEL YÁÑEZ AEDO, MARIO FRANCISCO YÁÑEZ AEDO, MANUEL ORLANDO YÁÑEZ AEDO, HERMINIO EDUARDO YÁÑEZ AEDO, con fecha 23-10-2023.

YÁÑEZ RIVERA, NANCY DE LAS MERCEDES: a Hijo(a)s HUMBERTO ADEMIR QUIROZ YÁÑEZ, CECILIA ANDREA RIQUELME YÁÑEZ, KAREN ALEJANDRA MORALES YÁÑEZ, a Cónyuge ALEJANDRO LÁZARO MORALES MORA, con fecha 16-10-2023.

YÁÑEZ ZENTENO, ELISA DE LAS MERCEDES: a Hijo(a)s MARIANELA BERNARDA FIGUEROA YÁÑEZ, AURORA DE LAS NIEVES FIGUEROA YÁÑEZ, MOISÉS ANTONIO FIGUEROA YÁÑEZ, a Nieto(a) CRISTOPHER ALEJANDRO FIGUEROA VARELA, a Cónyuge VÍCTOR BERNARDO FIGUEROA SALAS, con fecha 27-10-2023.

YÉVENES NAVARRETE, ELENA: a Hijo(a)s JUAN ALBERTO DAIG YÉVENES, PATRICIA DEL CARMEN DAIG YÉVENES, a Cónyuge ROLANDO CONEJEROS ANDRADE, con fecha 19-10-2023.

ZAMBRANO ARANEDA, ANA MARÍA: a Hijo(a)s JUAN RICARDO ECHEVERRÍA ZAMBRANO, LUIS COSME ECHEVERRÍA ZAMBRANO, MARGARITA DEL CARMEN ECHEVERRÍA ZAMBRANO, JOSÉ FERNANDO ECHEVERRÍA ZAMBRANO, MARCO ANTONIO ECHEVERRÍA ZAMBRANO, AGUSTÍN OSVALDO ECHEVERRÍA ZAMBRANO, MIGUEL ALFREDO ECHEVERRÍA ZAMBRANO, con fecha 25- 10-2023.

ZAPATA BURGOS, VÍCTOR JAVIER: a Hijo(a)s DENNY ALEJANDRO ZAPATA HERRERA, YERDALY ANDREA ZAPATA HERRERA, a Cónyuge SILVIA DEL CARMEN HERRERA CUEVAS, con fecha 19-10-2023.

ZAPATA GÓMEZ, NIEVES: a Hijo(a)s JESSICA DEL CARMEN ZAPATA DÍAZ, NIEVES DEL CARMEN ZAPATA DÍAZ, JUANA MARÍA ZAPATA DÍAZ, GLADYS DEL PILAR ZAPATA DÍAZ, a Nieto(a)s KATHERINE YESSENIA ZAPATA MOLINA, ELIZABETH DEL CARMEN ZAPATA MOLINA, a Cónyuge PABLA ANTONIA DÍAZ ÁLVAREZ, con fecha 30-10-2023.

ZAPATA ZAPATA, EMELINA DEL CARMEN: a Hijo(a)s REBECA OLIMPIA ALVEAR ZAPATA, IVAN REINALDO ALVEAR ZAPATA, JOSÉ LUIS ALVEAR ZAPATA, NARCIZO CLEMENTE ALVEAR ZAPATA, con fecha 24-10-2023.

ZENEN JARA, ALEX ALEJANDRO: a Hijo(a)s PRISCILA JANNETTE ZENEN ÁVALOS, TERESA BELÉN ZENEN ÁVALOS, con fecha 24-10-2023.

ZÚÑIGA VEGA, JULIA: a Hijo(a)s RICARDO OSCAR ZAPATA ZÚÑIGA, JULIO CÉSAR ZAPATA ZÚÑIGA, JUAN ANDRÉS ALEJANDRO ZAPATA ZÚÑIGA, JULIA VIVIANA DEL CARMEN ZAPATA ZÚÑIGA, MAURICIO REINALDO ZAPATA ZÚÑIGA, con fecha 24-10-2023.

Iniciar sesión
Registro