Sábado 20/04/2024

Avisos Legales

Contáctenos para avisar legales@diarioconcepcion.cl

Publicado y/o programado


Resumen de la solicitud

  • N° solicitud: 785
  • Título: POSESIONES EFECTIVAS DE HERENCIAS INTESTADAS
  • Fecha publicación: 02/05/2023
  • Necesita Papel Digital: No
  • Fecha límite Papel Digital: No

POSESIONES EFECTIVAS DE HERENCIAS INTESTADAS

POSESIONES EFECTIVAS DE HERENCIAS INTESTADAS

POSESIONES EFECTIVAS DE HERENCIAS INTESTADAS. El Director Regional del Servicio de Registro Civil e Identificación REGION DEL BIO BIO, concedió Posesión Efectiva de la Herencia Intestada de los causantes que se señalan a continuación, a los herederos y en la fecha que se indica en cada caso:

ALMENDRAS ALBORNOZ, NEONEL ANTONIO: con fecha 18-04-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 26-10-2022, publicada el 02-11-2022.

ÁLVAREZ NÚÑEZ, VERÓNICA DE LAS MERCEDES: con fecha 28-04-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 07-03-2022, publicada el 15-03-2022.

ANDRADES MARTÍNEZ, BLANCA ESTER: con fecha 28-04-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 11-07-2020, publicada el 15-07-2020.

ANDRADE VALLEJOS, MODESTA DEL CARMEN: con fecha 19-04-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 29-06-2022, publicada el 01-07-2022.

BAEZA ORELLANA, SERGIO ARNOLDO: con fecha 27-04-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 31-05-2022, publicada el 01-06-2022.

BARRÍA NAVARRO, JOSÉ NELSON: con fecha 18-04-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 27-05-2015, publicada el 01-06-2015.

BERNALES HERNÁNDEZ, GLADYS XIMENA: con fecha 17-04-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 13-03-2023, publicada el 15-03-2023.

BURDILES VERGARA, ANDRÉS: con fecha 18-04-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 07-10-2022, publicada el 17-10-2022.

CAMAÑO RIFFO, JOSÉ MIGUEL DEL CARMEN: con fecha 18-04-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 28-11-2014, publicada el 01-12-2014.

CARRASCO LILLO, MARÍA DEL ROSARIO: con fecha 18-04-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 20-02-2015, publicada el 02-03-2015.

CARTAJENA ZAMORA, HAROLD ROBERTO: con fecha 28-04-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 27-01-2023, publicada el 01-02-2023.

CARTES MORA, JUAN ANTONIO: con fecha 18-04-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 13-03-2023, publicada el 15-03-2023.

CID CONTRERAS, MARCELO ANDRÉS: con fecha 28-04-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 24-08-2010, publicada el 01-09-2010.

CIFUENTES INOSTROZA, MERCEDES GUADALUPE: con fecha 20-04-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 22-11-2017, publicada el 01-12-2017.

CONEJERO FLORES, RODRIGO ALEJANDRO: con fecha 26-04-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 25-02-2021, publicada el 01-03-2021.

CORREA GATICA, ZENÓN GUILLERMO: con fecha 26-04-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 28-12-2022, publicada el 03-01-2023.

CUEVAS ROJAS, NELSON RICARDO: con fecha 27-04-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 14-02-2022, publicada el 15-02-2022.

DÍAZ FAÚNDES, ROSA IVONNE: con fecha 28-04-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 10-08-2022, publicada el 16-08-2022.

ESPINOZA FUENTEALBA, MANUEL GUILLERMO: con fecha 17-04-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 28-03-2023, publicada el 03-04-2023.

FAÚNDEZ MONTECINOS, CARLOS MANUEL: con fecha 28-04-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 31-08-2022, publicada el 01-09-2022.

FIERRO ULLOA, ESTELVINA: con fecha 28-04-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 25-11-2005, publicada el 01-12-2005.

FIGUEROA FERNÁNDEZ, JOSÉ ADÁN: con fecha 17-04-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 13-03-2023, publicada el 15-03-2023.

FLORES BAQUEDANO, MARÍA LUISA AVELINA: con fecha 17-04-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 14-10-2008, publicada el 15-10-2008.

FUENTEALBA CAAMAÑO, JOSÉ AGUSTÍN: con fecha 28-04-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 14-04-2016, publicada el 15-04-2016.

FUENTEALBA SALAZAR, DELIA DE LAS MERCEDES: con fecha 26-04-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 15-12-2022, publicada el 03-01-2023.

FUENTES DÍAZ, JUAN BAUTISTA: con fecha 28-04-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 11-11-2022, publicada el 15-11-2022.

FUENTES GARCÍA, JORGE: con fecha 18-04-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 13-10-2020, publicada el 15-10-2020.

GARRIDO CARRASCO, JOSÉ CARDENIO: con fecha 28-04-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 29-11-2010, publicada el 01-12-2010.

GÓMEZ ARAVENA, TERESA: con fecha 20-04-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 24-11-2014, publicada el 01-12-2014.

GUTIÉRREZ GUTIÉRREZ, LUIS ARMANDO: con fecha 18-04-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 27-12-2005, publicada el 02-01-2006.

HERMOSILLA MOYA, HÉCTOR HERNÁN: con fecha 28-04-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 14-10-2019, publicada el 15-10-2019.

HERNÁNDEZ NOVA, GABRIELA DEL CARMEN: con fecha 28-04-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 02-06-2015, publicada el 15-06-2015.

HERNÁNDEZ YÁÑEZ, ANTHONY SANTOS: con fecha 19-04-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 03-01-2023, publicada el 16-01-2023.

HERRERA LOBOS, VÍCTOR RENATO: con fecha 28-04-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 29-09-2020, publicada el 01-10-2020.

HERRERA SUÁREZ, HÉCTOR DE LA CRUZ: con fecha 18-04-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 14-07-2017, publicada el 17-07-2017.

LAGOS PALMA, JOSÉ GUILLERMO: con fecha 28-04-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 08-04-2022, publicada el 18-04-2022.

LAGOS PALMA, JOSÉ GUILLERMO: con fecha 28-04-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 08-04-2022, publicada el 18-04-2022.

LAGOS UMAÑA, NARDO IVÁN: con fecha 18-04-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 11-08-2022, publicada el 16-08-2022.

LEIVA PINO, SEGUNDO ONOFRE: con fecha 28-04-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 30-03-2022, publicada el 01-04-2022.

LÓPEZ JENSSEN, LUIS EDUARDO: con fecha 17-04-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 27-02-2023, publicada el 01-03-2023.

MARIHUÁN LIPIMAN, MERCEDES DEL CARMEN: con fecha 28-04-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 29-08-2019, publicada el 02-09-2019.

MELO INOSTROZA, LUCILA PASCUALA: con fecha 27-04-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 29-11-2010, publicada el 01-12-2010.

MÉNDEZ CABRERA, NIVALDO CARMELO: con fecha 18-04-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 13-07-2021, publicada el 15-07-2021.

MENDOZA MATAMALA, MARÍA SIMOCEA: con fecha 28-04-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 09-01-2023, publicada el 16-01-2023.

MUÑOZ ALBORNOZ, JOSÉ DOMINGO: con fecha 28-04-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 10-01-2018, publicada el 15-01-2018.

MUÑOZ BUSTOS, JUAN ANTONIO: con fecha 18-04-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 27-11-2009, publicada el 01-12-2009.

MUÑOZ FUENTES, IVÁN RODRIGO: con fecha 28-04-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 04-05-2022, publicada el 16-05-2022.

MUÑOZ GONZÁLEZ, HELMA INÉS: con fecha 18-04-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 07-06-2022, publicada el 15-06-2022.

MUÑOZ PINCHEIRA, DIEGO ARMANDO: con fecha 28-04-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 07-03-2019, publicada el 15-03-2019.

MUÑOZ VALLEJOS, SANTIAGO SEGUNDO: con fecha 18-04-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 12-09-2012, publicada el 20-09-2012.

NEIRA FUENTEALBA, MARÍA NELY: con fecha 18-04-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 30-06-2022, publicada el 01-07-2022.

NOVOA CARTES, VÍCTOR MANUEL: con fecha 28-04-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 24-05-2010, publicada el 01-06-2010.

OPAZO GUTIÉRREZ, ROSA MIRTA: con fecha 27-04-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 19-02-2021, publicada el 01-03-2021.

OPAZO LUENGO, JOSÉ SEGUNDO CLAUDIO: con fecha 26-04-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 13-07-2022, publicada el 15-07-2022.

ORELLANA SALDÍAS, ALBERTO ANTONIO: con fecha 28-04-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 20-03-2009, publicada el 01-04-2009.

ORMEÑO GALDAMES, MIGUEL HUMBERTO: con fecha 28-04-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 22-11-2019, publicada el 02-12-2019.

OSORIO RIFFO, INÉS IZAIDA: con fecha 18-04-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 09-11-2020, publicada el 16-11-2020.

PALACIO FIERRO, JOSÉ FRANCISCO: con fecha 28-04-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 19-02-2019, publicada el 01-03-2019.

PALMA CIFUENTES, ISOLINA DEL CARMEN: con fecha 18-04-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 12-03-2013, publicada el 15-03-2013.

PAREDES CÉSPED, MANUEL: con fecha 28-04-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 13-04-2021, publicada el 15-04-2021.

PAVEZ SÁEZ, JOSÉ AURELIO: con fecha 17-04-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 13-03-2023, publicada el 15-03-2023.

PÉREZ LÓPEZ, RUTH MARFIDA: con fecha 18-04-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 26-04-2022, publicada el 02-05-2022.

POBLETE CAMPOS, PATRICIA CRISTINA: con fecha 28-04-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 21-10-2022, publicada el 02-11-2022.

QUILODRÁN SÁNCHEZ, NANCY DE JESÚS: con fecha 28-04-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 23-12-2022, publicada el 03-01-2023.

QUINTANA GUERRA, ISAURA ESPERANZA: con fecha 28-04-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 24-01-2022, publicada el 01-02-2022.

RIQUELME BARRA, CARLOS DOMINGO: con fecha 18-04-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 29-11-2022, publicada el 01-12-2022.

RIVEROS CONEJEROS, JUAN ANTONIO: con fecha 18-04-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 28-10-2022, publicada el 02-11-2022.

ROA LAGOS, GERARDO FRANCISCO: con fecha 17-04-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 07-10-2022, publicada el 17-10-2022.

ROJAS CUEVAS, JORGE ALEJANDRO: con fecha 28-04-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 09-01-2023, publicada el 16-01-2023.

SALAS PARRA, BERNARDINO DEL CARMEN: con fecha 27-04-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 20-05-2015, publicada el 01-06-2015.

SALAZAR MOLINA, MAURICIO ESTEBAN: con fecha 20-04-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 20-01-2023, publicada el 01-02-2023.

SALVO SEPÚLVEDA, PEDRO BERNARDINO: con fecha 28-04-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 05-02-2015, publicada el 16-02-2015.

SANDOVAL CANDIA, JUAN RENÉ: con fecha 28-04-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 02-08-2013, publicada el 16-08-2013.

SANHUEZA RIQUELME, VÍCTOR: con fecha 28-04-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 11-11-2021, publicada el 15-11-2021.

SANHUEZA YÁÑEZ, MARIO: con fecha 28-04-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 28-02-2020, publicada el 02-03-2020.

SEGUEL FLORES, JUAN SEGUNDO: con fecha 18-04-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 06-07-2007, publicada el 17-07-2007.

SILVA MUÑOZ, JOSÉ GREGORIO: con fecha 28-04-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 30-12-2014, publicada el 02-01-2015.

SOTO SOTO, BERNARDA DEL CARMEN: con fecha 27-04-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 14-04-2022, publicada el 18-04-2022.

STANDEN SILVA, EDWARD HUBERT: con fecha 18-04-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 07-10-2022, publicada el 17-10-2022.

TOBAR TORRES, MANUEL RICARDO: con fecha 28-04-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 31-03-2022, publicada el 01-04-2022.

TOLEDO REYES, JOSÉ DEMETRIO: con fecha 17-04-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 27-02-2023, publicada el 01-03-2023.

TORRES YÁÑEZ, JOSÉ RENÉ: con fecha 18-04-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 07-12-2022, publicada el 15-12-2022.

UMANZOR QUINTANILLA, BERNARDA ISABEL: con fecha 27-04-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 17-11-2016, publicada el 01-12-2016.

VÁSQUEZ GUZMÁN, SEGUNDO RAÚL: con fecha 20-04-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 02-12-2014, publicada el 15-12-2014.

VELOSO TORRES, LUCÍA ELIANA: con fecha 18-04-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 12-01-2023, publicada el 16-01-2023.

VENEGAS LEAL, AMALIA: con fecha 18-04-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 26-07-2006, publicada el 01-08-2006.

VERA ANDAUR, SERGIO: con fecha 17-04-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 13-03-2023, publicada el 15-03-2023.

VILLAR CARVAJAL, NOLASCO ALEJANDRO: con fecha 19-04-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 28-09-2016, publicada el 03-10-2016.

ZAPATA ESPINOZA, RAIMUNDA: con fecha 26-04-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 06-09-2006, publicada el 15-09-2006.

ARIAS ARIAS, MARÍA DEL TRÁNSITO: con fecha 15-04-2023 agrega herederoa Hijo(a) MARGARITA ALARCÓN ARIAS, en Posesión Efectiva concedida el 11-02-2021, publicada el 15-02-2021.

URIBE , JUAN ALEJANDRO: con fecha 16-04-2023 agrega herederoa Cónyuge BLANCA BRUNILDA MELO LUNA, en Posesión Efectiva concedida el 12-01-2023, publicada el 16-01-2023.

ABARZA VÁSQUEZ, NORMA ROSA: a Hijo(a)s MARCELA DE LAS NIEVES CABRERA ABARZA, RAMÓN EUGENIO CABRERA ABARZA, HIPÓLITO CÉSAR CABRERA ABARZA, con fecha 27-04- 2023.

ACUÑA QUILODRÁN, LUIS ERNESTO: a Hijo(a)s MÓNICA GISELA ACUÑA ARAYA, MATÍAS EMILIO ACUÑA BREVIS, ESTEFANÍA PAZ ACUÑA BREVIS, CAROLINA ASCENSIÓN ACUÑA BREVIS, VALENTINA BEATRIZ ACUÑA BREVIS, con fecha 19-04-2023.

AGUAYO DELGADO, JUAN ANTONIO: a Hijo(a)s JACQUELINE DEL PILAR AGUAYO SÁEZ, JUAN CARLOS AGUAYO SÁEZ, SERGIO ANTONIO AGUAYO SÁEZ, ELENA VERÓNICA AGUAYO SÁEZ, MARGARITA DEL ROSARIO AGUAYO SÁEZ, MIGUEL ANGEL AGUAYO SÁEZ, a Cónyuge ELENA DEL CARMEN SÁEZ ROBLES, con fecha 20-04-2023.

AGÜERO ARAYA, RODRIGO ELÍAS: a Hijo(a) BÁRBARA DANIELA AGÜERO ORTEGA, con fecha 27-04-2023.

AGUILERA NEIRA, HORTENSIA DEL CARMEN: a Hijo(a)s TERESA HORTENSIA GALDAMES AGUILERA, VÍCTOR ISAAC GALDAMES AGUILERA, RENÉ OMAR GALDAMES AGUILERA, JACQUELINE DEL CARMEN GALDAMES AGUILERA, a Nieto(a)s DANIELA REGINA GALDAMES GONZÁLEZ, ANTONELLA FRANCESCA GALDAMES GONZÁLEZ, con fecha 20-04-2023.

AGURTO ARAVENA, FLORENTINO: a Hijo(a)s ISABEL ADRIANA AGURTO CANALES, EDGARDO ANDRÉS AGURTO CANALES, YANET DEL ROSARIO AGURTO CANALES, a Cónyuge CARLINA DEL CARMEN CANALES SALGADO, con fecha 17-04-2023.

ALARCÓN ALARCÓN, PEDRO JUAN: a Madre MARÍA SILVIA ALARCÓN ROMERO, con fecha 26- 04-2023.

ALARCÓN CÁRDENAS, SILVIA EUGENIA: a Hermano(a)s VERÓNICA DEL CARMEN ALARCÓN CÁRDENAS, NANCY VICTORIA ALARCÓN CÁRDENAS, MARÍA XIMENA ALARCÓN CÁRDENAS, CARLOS PATRICIO ALARCÓN CÁRDENAS, MÓNICA IVETTE ALARCÓN CÁRDENAS, ALBERTINA DEL CARMEN ALARCÓN CÁRDENAS, a Sobrino(a)s FRANCISCO JAVIER CONTRERAS ALARCÓN, ANDREA NICOLE CONTRERAS ALARCÓN, con fecha 21-04-2023.

ALARCÓN GONZÁLEZ, FIDELINA: a Hijo(a)s FELICIA DEL CARMEN BASTÍAS ALARCÓN, JUAN ALBERTO BASTÍAS ALARCÓN, ANA MARÍA BASTÍAS ALARCÓN, DEMETRIO BALDEMAR BASTÍAS ALARCÓN, JORGE MEDARDO BASTÍAS ALARCÓN, RUBÉN OSVALDO BASTÍAS ALARCÓN, MARÍA ANGÉLICA BASTÍAS ALARCÓN, YUNY DEL PILAR BASTÍAS ALARCÓN, DENIS ANEX BASTÍAS ALARCÓN, con fecha 19-04-2023.

ALARCÓN HERMOSILLA, MARÍA TERESA: a Padres LUIS HUMBERTO ALARCÓN LOYOLA, a Madre MARÍA HERMINDA HERMOSILLA REYES, con fecha 20-04-2023.

ALARCÓN MORA, OSVALDO LISARDO: a Hijo(a)s DIANA NICOLE ALARCÓN SANDOVAL, TERESA DEL ROSARIO ALARCÓN ERICES, VICTORIA ESPERANZA ALARCÓN IBARRA, con fecha 24-04- 2023.

ALEGRÍA , PEDRO GASTÓN: a Hijo(a)s MIRTA ELINA ALEGRÍA MUÑOZ, PEDRO FIDEL ALEGRÍA MUÑOZ, CARLOS GASTÓN ALEGRÍA MUÑOZ, HIPÓLITO ELISEO ALEGRÍA MUÑOZ, NELSON EDUARDO ALEGRÍA MUÑOZ, MARÍA EUGENIA ALEGRÍA MUÑOZ, DELMIRA CARMEN ALEGRÍA MUÑOZ, JOSÉ HERIBERTO ALEGRÍA MUÑOZ, con fecha 27-04-2023.

ALTAMIRANO GUERRERO, MARÍA GRACIELA: a Hijo(a)s MARÍA ROSA CONTRERAS ALTAMIRANO, MANUEL ANTONIO CONTRERAS ALTAMIRANO, con fecha 21-04-2023.

ALVARADO MARDONES, MARÍA TERESA DEL CARMEN: a Hijo(a)s MARCO AURELIO CAMPOS ALVARADO, JUAN RAMÓN CAMPOS ALVARADO, LUIS ALEJANDRO CAMPOS ALVARADO, ROBERTO ELÍAS CAMPOS ALVARADO, a Cónyuge LUIS ARMANDO CAMPOS GATICA, con fecha 26-04-2023.

AMAYA SEPÚLVEDA, JUAN ENRIQUE: a Hijo(a)s JUAN FRANCISCO AMAYA PEÑA, MARCELA AÍDA AMAYA PEÑA, CLAUDIA CECILIA AMAYA PEÑA, a Cónyuge CLAUDINA DEL ROSARIO PEÑA TORRES, con fecha 25-04-2023.

ANDRADE MARTÍNEZ, BESSIE AÍDA: a Hijo(a) CRISTINA DEL ROSARIO RIQUELME ANDRADE, a Nieto(a)s PABLO CÉSAR LAGOS HENRÍQUEZ, SILVANA AÍDA LAGOS HENRÍQUEZ, VALESKA NICOLE LAGOS HENRÍQUEZ, DIEGO AGUSTÍN LAGOS HENRÍQUEZ, con fecha 24-04-2023.

ARANDA MELO, JOSÉ HILARIO: a Hijo(a)s SANDRA PAOLA ARANDA FLORES, SOLEDAD ANDREA ARANDA FLORES, PAULO CÉSAR ARANDA FLORES, JOSÉ ERNESTO ARANDA FLORES, con fecha 26-04-2023.

ARANEDA ARANEDA, ELSA DEL CARMEN: a Hijo(a)s VERÓNICA DEL CARMEN ARANEDA ARANEDA, JUAN EUGENIO ARANEDA ARANEDA, MARÍA ELISA ARANEDA ARANEDA, a Cónyuge JOSÉ ABDÓN ARANEDA ESTRADA, con fecha 26-04-2023.

ARANEDA CANDIA, MARÍA YOLANDA: a Hijo(a) JOSÉ ANTONIO ESCOBAR ARANEDA, con fecha 26-04-2023.

ARANEDA RAMÍREZ, ELEODORO: a Hijo(a)s ROSA LIRIA ARANEDA BAEZ, NORMA DEL CARMEN ARANEDA BAEZ, INÉS LEONOR ARANEDA BAEZ, SILVIA ISABEL ARANEDA BAEZ, TANEA EDITH ARANEDA BAEZ, ELEODORO ADÁN ARANEDA BAEZ, PLÁCIDO ISAAC ARANEDA BAEZ, FRESIA ALBINA ARANEDA BAEZ, SARA MAGDALENA ARANEDA BAEZ, MARÍA NAVIDAD ARANEDA BAEZ, a Cónyuge MARÍA TRINIDAD BAEZ GAVILÁN, con fecha 24-04-2023.

ARANZÁEZ ESPINOZA, JOSÉ DAGOBERTO: a Hijo(a)s SORAYA BEATRIZ ARANZÁEZ CARRASCO, MARÍA SOLANGE ARANZÁEZ CARRASCO, WLADIMIR HUMBERTO ARANZÁEZ CARRASCO, CINTHIA ROXANA ARANZAES CARRASCO, CÉSAR DANILO ARANZAES CARRASCO, con fecha 26-04-2023.

ARÉVALO MORALES, JUAN ANGEL: a Hijo(a)s SOLANGE DOMINIQUE ARÉVALO MUÑOZ, ISOLINA MARICELA ARÉVALO MUÑOZ, CRISTOPHER JAVIER ARÉVALO MUÑOZ, YESENIA MERCEDES ARÉVALO CARRILLO, JONATHAN ANDRÉS ARÉVALO CARRILLO, con fecha 25-04- 2023.

ARIAS MELLA, FLORÍN: a Hijo(a)s EVA ADELAIDA ARIAS PEREIRA, CRISTOALINA LUZ ARIAS PEREIRA, MARÍA MAGDALENA ARIAS PEREIRA, MAX AGUSTÍN ARIAS PEREIRA, VILMA NARCISA ARIAS PEREIRA, DANIEL ANDRÉS ARIAS PEREIRA, DAVID LEONARDO ARIAS PEREIRA, ELISABETH GRICELDA ARIAS PEREIRA, RUTH ALBERTA ARIAS PEREIRA, JOSÉ ABEL ARIAS PEREIRA, SABINO ARIAS MELLA, PETRONILA DEL CARMEN ARIAS MELLA, OSVALDO DELFÍN ARIAS MELLA, a Nieto(a)s MARTA ANGÉLICA ARIAS RIFO, PATRICIA ELIZABETH ARIAS RIFO, sin perjuicio derechos cónyuge sobreviviente CRISTOALINA PEREIRA PEÑA, con fecha 18-04-2023.

ARRIAGADA ESCOBAR, JOSÉ MANUEL FERMINIO: a Hijo(a)s FRANK DARÍO ARRIAGADA PLACENCIA, JOSÉ DANILO ARRIAGADA PLACENCIA, EUGENIO PATRICIO ARRIAGADA PLACENCIA, LORENA ISABEL ARRIAGADA PLACENCIA, a Nieto(a)s BRIAN LIZARDO CASANUEVA ARRIAGADA, SAVKA POLA CASANUEVA ARRIAGADA, a Cónyuge JUANA DEL CARMEN PLACENCIA ORTIZ, con fecha 25-04-2023.

ARROYO ARROYO, ALBERTO: a Hijo(a)s PEDRO PABLO ARROYO CABEZAS, MARÍA FRANCISCA BORJAS ARROYO CABEZAS, DESIDERIO ARROYO CABEZAS, FELICIA EUFROSINA ARROYO CABEZAS, sin perjuicio derechos cónyuge sobreviviente BERSABE DEL CÁRMEN CABEZAS MUÑOZ, con fecha 27-04-2023.

ARROYO VILLA, JULIA DEL CARMEN: a Hijo(a) ERIKA DEL CARMEN MUÑOZ ARROYO, a Cónyuge ALEJANDRO JAVIER MUÑOZ MUÑOZ, con fecha 24-04-2023.

BADILLA REYES, IDALBA: a Hijo(a)s PATRICIO OMAR QUINTANA BADILLA, JUAN CARLOS BUSTOS BADILLA, LUCY INÉS BUSTOS BADILLA, JORGE ANTONIO BUSTOS BADILLA, MANUEL GABRIEL BUSTOS BADILLA, EDUARDO CHRISTIAN BUSTOS BADILLA, a Nieto(a) LUIS DANIEL BUSTOS UMANZOR, a Cónyuge ARSENIO DEL CARMEN BUSTOS GÓMEZ, con fecha 24-04-2023.

BAEZ GAVILÁN, MARÍA TRINIDAD: a Hijo(a)s ROSA LIRIA ARANEDA BAEZ, NORMA DEL CARMEN ARANEDA BAEZ, INÉS LEONOR ARANEDA BAEZ, SILVIA ISABEL ARANEDA BAEZ, TANEA EDITH ARANEDA BAEZ, ELEODORO ADÁN ARANEDA BAEZ, PLÁCIDO ISAAC ARANEDA BAEZ, FRESIA ALBINA ARANEDA BAEZ, MARÍA NAVIDAD ARANEDA BAEZ, con fecha 24-04-2023.

BALDOVIN DA FORNO, GIUSEPPE AMELIO: a Hijo(a)s ADRIANO CRASO BALDOVIN ARÉVALO, AMALIA PÍA BALDOVIN ARÉVALO, PAOLA FRANCESCA BALDOVIN ARÉVALO, DANIELLA MARÍA BALDOVIN ARÉVALO, a Cónyuges MARÍA EDITH DEL CARMEN ARÉVALO NORAMBUENA, MARÍA EDITH DEL CARMEN ARÉVALO NORAMBUENA, con fecha 14-04-2023.

BARRA OÑATE, SATURNINA: a Hijo(a)s CECILIA DEL CARMEN FERNÁNDEZ BARRA, MAGALY DE LA CRUZ FERNÁNDEZ BARRA, LUIS CORNELIO FERNÁNDEZ BARRA, MARÍA GLADYS FERNÁNDEZ BARRA, FERMÍN CRISTIAN FERNÁNDEZ BARRA, a Nieto(a)s NICOLÁS ALEJANDRO FERNÁNDEZ ZAMBRANO, GABRIEL IGNACIO FERNÁNDEZ ZAMBRANO, JAVIER ALEXIS FERNÁNDEZ ZAMBRANO, con fecha 25-04-2023.

BARRA QUEZADA, GRACIELA DE LAS MERCEDES: a Hijo(a)s MERY IVONNE ISLA BARRA, FERNANDO LEONEL ISLA BARRA, SANDRA DEL CARMEN ISLA BARRA, EDITH ERICA ISLA BARRA, HÉCTOR MIGUEL ISLA BARRA, MARÍA ISABEL ISLA BARRA, CLARA GRACIELA ISLA BARRA, SYLVIA ROSA BARRA BARRA, a Cónyuge IBAN ISLA CARRASCO, con fecha 24-04-2023.

BASCUÑÁN BURGOS, JULIA DEL CARMEN: a Sobrino(a) RUBÉN DEL ROSARIO VIDAL BASCUÑÁN, con fecha 27-04-2023.

BASCUÑÁN VENTURELLI, MARIELA ALEJANDRA: a Hijo(a) MARÍA PAZ MONSALVES BASCUÑÁN, con fecha 27-04-2023.

BASTÍAS VEGA, CARMEN: a Hijo(a) SERGIO GONZÁLEZ BASTÍAS, con fecha 24-04-2023.

BELTRÁN ARAVENA, LUZMILA DEL CARMEN: a Hijo(a) ANDRÉS ALFONSO PAQUIEN BELTRÁN, con fecha 25-04-2023.

BELTRÁN CORTÉS, LUIS ARTURO: a Hermano(a)s LUISA IRENE BELTRÁN CORTÉS, GUILLERMO GERARDO BELTRÁN CORTÉS, MARÍA CRISTINA BELTRÁN CORTÉS, MIRIAM CARMEN BELTRÁN CORTÉS, MATILDE ROSARIO BELTRÁN CORTÉS, LEONEL ALBERTO BELTRÁN CORTÉS, CÉSAR ANTONIO BELTRÁN CORTÉS, a Sobrino(a)s LUIS ALBERTO BELTRÁN VIDAL, HÉCTOR ALEJANDRO BELTRÁN VIDAL, YERKA PRISCILLA BELTRÁN VIDAL, con fecha 17-04-2023.

BELTRÁN MARTÍNEZ, LUIS ALBERTO: a Hijo(a)s LUISA IRENE BELTRÁN CORTÉS, LUIS ARTURO BELTRÁN CORTÉS, GUILLERMO GERARDO BELTRÁN CORTÉS, MARÍA CRISTINA BELTRÁN CORTÉS, MIRIAM CARMEN BELTRÁN CORTÉS, MATILDE ROSARIO BELTRÁN CORTÉS, LEONEL ALBERTO BELTRÁN CORTÉS, CÉSAR ANTONIO BELTRÁN CORTÉS, sin perjuicio derechos cónyuge sobreviviente NILDA DEL ROSARIO CORTÉS PÉREZ, con fecha 17-04-2023.

BENAVENTE DURÁN, NANCY DOLORES: a Hijo(a)s IVONNE ALEJANDRA DURÁN BENAVENTE, ROSANA ALBINA DURÁN BENAVENTE, a Cónyuge LORENZO DURÁN BARRA, con fecha 25-04- 2023.

BRAVO LUNAS, ANA LUISA: a Hijo(a)s ALEJANDRO MARCELO ORELLANA BRAVO, DELICIA DEL CARMEN ORELLANA BRAVO, JUAN HUGO ORELLANA BRAVO, REINALDO ANTONIO ORELLANA BRAVO, a Nieto(a)s RODRIGO ANTONIO ORELLANA RIVEROS, PATRICIO ANDRÉS ORELLANA RIVEROS, con fecha 19-04-2023.

BRIONES VILLAGRÁN, PEDRO SEGUNDO: a Hijo(a)s CARLOS HERNÁN BRIONES ALTAMIRANO, MARÍA ISABEL BRIONES ALTAMIRANO, YAMILET ALEJANDRA BRIONES CIFUENTES, MARGARITA CARMEN BRIONES CIFUENTES, LORENA DEL CARMEN BRIONES CIFUENTES, LUIS ALBERTO BRIONES ALTAMIRANO, con fecha 26-04-2023.

BUSTOS MIRANDA, MARCOS NICOLÁS: a Hijo(a)s DANIELA CONSTANZA BUSTOS ALDAY, NICOLÁS IGNACIO BUSTOS ALDAY, con fecha 27-04-2023.

BUSTOS PETIT, EDITH DEL ROSARIO: a Hijo(a)s PAULINA DENIS PEDREROS BUSTOS, CAROLINA ANDREA VALENZUELA BUSTOS, con fecha 19-04-2023.

CABEZAS TRONCOSO, JOSÉ EUGENIO: a Hijo(a)s OLGA INÉS CABEZAS MAUREIRA, MARÍA IRENE CABEZAS MAUREIRA, PEDRO DOMINGO CABEZAS MAUREIRA, MARÍA CRISTINA CABEZAS MAUREIRA, GLORIA DEL CARMEN CABEZAS MAUREIRA, SEGUNDO EUGENIO CABEZAS MAUREIRA, PEDRO RAFAEL CABEZAS MAUREIRA, JOSÉ ELERIS CABEZAS MAUREIRA, ALEJANDRO EUGENIO CABEZAS MAUREIRA, a Nieto(a) CLAUDIO ANDRÉS CABEZAS CABEZAS, a Cónyuge MARÍA MAUREIRA RIQUELME, con fecha 24-04-2023.

CÁCERES JARA, GABRIEL O’HIGGINS: a Hijo(a)s ARIEL ALEJANDRO CÁCERES ROJAS, DANIEL ALEXIS CÁCERES ROJAS, JOSÉ GABRIEL CÁCERES ROJAS, con fecha 21-04-2023.

CALBUL FLORES, DAVID ALBERTO: a Hijo(a) DAVID ALFONSO CALBUL PANGUINAO, con fecha 18-04-2023.

CAMAÑO BELTRÁN, ANTONIA: a Hijo(a)s JUAN CARLOS GALINDO CAAMAÑO, MARCO ELOY GALINDO CAAMAÑO, JACQUELINE JESSICA GALINDO CAAMAÑO, TEGUALDA CARMEN

GALINDO CAAMAÑO, CECILIA ANGÉLICA GALINDO CAAMAÑO, sin perjuicio derechos cónyuge sobreviviente JUAN BAUTISTA GALINDO MALDONADO, con fecha 14-04-2023.

CAMPOS FUICA, ELCIRA DE LA LUZ: a Hijo(a)s MACARENA ELIZABETH PEÑA CAMPOS, JOSÉ LUIS PEÑA CAMPOS, VÍCTOR ALFREDO ROJAS CAMPOS, con fecha 21-04-2023.

CAMPOS GATICA, LUIS ARMANDO: a Hijo(a)s MARCO AURELIO CAMPOS ALVARADO, JUAN RAMÓN CAMPOS ALVARADO, LUIS ALEJANDRO CAMPOS ALVARADO, ROBERTO ELÍAS CAMPOS ALVARADO, con fecha 26-04-2023.

CAMPOS LEAL, CARLOS HERIBERTO: a Hijo(a)s CARLOS HERNÁN CAMPOS SEPÚLVEDA, XIMENA RUTH CAMPOS SEPÚLVEDA, VILMA JEANNETTE CAMPOS SEPÚLVEDA, LUIS HERIBERTO CAMPOS SEPÚLVEDA, a Cónyuge MARTA AIDÉ DEL CARMEN SEPÚLVEDA GUAJARDO, con fecha 18-04-2023.

CÁRCAMO PEÑA, ROSA ANTONIO: a Hijo(a)s MALENA EDITA CÁRCAMO JARA, PATRICIA BERTILDA CÁRCAMO JARA, IRMA DEL ROSARIO CÁRCAMO HERNÁNDEZ, MARCIA RITA CÁRCAMO JARA, CECILIA YANETT CÁRCAMO JARA, JOSÉ ABELARDO CÁRCAMO FERNÁNDEZ, con fecha 21-04-2023.

CÁRDENAS MARTÍNEZ, JOSÉ LUIS: a Hijo(a)s CARMEN GLORIA CÁRDENAS MORALES, DARWIN ESTEBAN CÁRDENAS MORALES, VIVIANA ANDREA CÁRDENAS MORALES, IVONNE TERESA CÁRDENAS MORALES, con fecha 13-04-2023.

CÁRDENAS URRA, ENEDINA DEL ROSARIO: a Hijo(a)s ROLANDO YÁÑEZ CÁRDENAS, MAXIMINO MANUEL YÁÑEZ CÁRDENAS, JUAN CARLOS YÁÑEZ CÁRDENAS, JOSÉ DEMETRIO BARRA CÁRDENAS, JOSÉ REMIGIO BARRA CÁRDENAS, SEGUNDO GERARDO BARRA CÁRDENAS, MARGARITA DEL ROSARIO BARRA CÁRDENAS, LUIS GERMÁN BARRA CÁRDENAS, MANUEL DARÍO BARRA CÁRDENAS, con fecha 14-04-2023.

CAREAGA ARAVENA, ROSA: a Hijo(a)s JOSÉ RODOLFO SEPÚLVEDA CAREAGA, MARÍA FLOR SEPÚLVEDA CAREAGA, a Nieto(a)s RAMÓN SEGUNDO DURÁN SEPÚLVEDA, RUTH HERMINDA DURÁN SEPÚLVEDA, NELDA INÉS DURÁN SEPÚLVEDA, LEONARDO ENRIQUE DURÁN SEPÚLVEDA, ELIANA DEL ROSARIO DURÁN SEPÚLVEDA, ANA ROSA DURÁN SEPÚLVEDA, ABELARDO ALFONSO DURÁN SEPÚLVEDA, EDUARDO ANTONIO DURÁN SEPÚLVEDA, sin perjuicio derechos cónyuge sobreviviente DELFÍN SEPÚLVEDA VERGARA, con fecha 18-04-2023.

CARRASCO , ELVIRA: a Hijo(a)s JUAN GONZALO FICA CARRASCO, MARÍA ROSARIO FICA CARRASCO, LUCÍA DEL CARMEN FICA CARRASCO, MANUEL ANTONIO FICA CARRASCO, RAMÓN ANTONIO FICA CARRASCO, con fecha 21-04-2023.

CARRASCO CAMAÑO, JOSE CORNELIO: a Hijo(a)s JOSÉ MIGUEL CARRASCO SÁNCHEZ, MÓNICA INÉS CARRASCO SÁNCHEZ, VÍCTOR EDGARDO CARRASCO SÁNCHEZ, con fecha 18- 04-2023.

CARRASCO SAN MARTÍN, BERNARDO ALEJO: a Hijo(a)s NELLY SOLEDAD CARRASCO HERRERA, PAULA ALEJANDRA CARRASCO HERRERA, SUSAN MARCELA CARRASCO HERRERA, LORENA ANDREA CARRASCO HERRERA, ERIK BERNARDO CARRASCO HERRERA, a Cónyuge LORENZA DEL CARMEN HERRERA ORTIZ, con fecha 26-04-2023.

CASTILLO CARO, MARCO ANDRÉS: a Madre JANETTE DEL CARMEN CARO SÁEZ, con fecha 17- 04-2023.

CASTILLO SALAZAR, PEDRO LUIS: a Hijo(a)s XIMENA DEL CARMEN CASTILLO GALLARDO, GUILLERMO ALADIN GÓMEZ GÓMEZ, LUIS BALDEMAR CASTILLO GALLARDO, ELIANA CRUZ CASTILLO GALLARDO, EDILIA ESTER CASTILLO GALLARDO, REINALDO SEGUNDO CASTILLO GALLARDO, SILVIA MARÍA CASTILLO GALLARDO, RICARDO CASTILLO GALLARDO, MARÍA ANGÉLICA CASTILLO GALLARDO, JOSÉ DAVID CASTILLO GALLARDO, GLADYS ESTER CASTILLO GALLARDO, sin perjuicio derechos cónyuge sobreviviente BLANCA ESTER GALLARDO , con fecha 19-04-2023.

CASTRO MARTÍNEZ, JUAN FERNANDO: a Hijo(a)s MITZI CASSANDRA CASTRO FERREIRA, CRISTIAN ALFREDO CASTRO FERREIRA, JEAN PAUL CASTRO FERREIRA, con fecha 20-04-2023.

CATRILELBÚN NAHUELPÁN, MARÍA: a Hijo(a)s MARTÍN SEGUNDO MARILEO CATRILELBÚN, MARGARITA MARILEO CATRILELBÚN, EDUVINA DEL CARMEN MARILEO CATRILELBÚN, a Nieto(a)s CLAUDIO ULISES MARILEO MARIL, ROMINA DEL CARMEN MARILEO MARIL, con fecha 25-04-2023.

CATRIL LINCOPÍ, CELINA DEL CARMEN: a Hijo(a)s JUAQUIN ULISES ANCALAO CATRIL, FLOR MARINA ANCALAO CATRIL, JUANA MARÍA ANCALAO CATRIL, con fecha 24-04-2023.

CEA AGUILAR, EVANGELINA: a Hijo(a)s GODOFREDO OMAR SARAVIA CEA, MIRIAM LUZ SARAVIA CEA, LUIS MAURICIO SARAVIA CEA, con fecha 25-04-2023.

CERDA ARRIAGADA, LUIS MIGUEL: a Hijo(a)s ROCÍO VICTORIA CERDA YÁÑEZ, SOFÍA VALENTINA CERDA YÁÑEZ, ÁLVARO ANDRÉS CERDA LEUMAN, MIGUEL FERNANDO CERDA VARGAS, JAVIERA BELÉN CERDA VILLALOBOS, MONSERRAT ARACELY CERDA VILLALOBOS, a Cónyuge VERÓNICA CARMEN YÁÑEZ BENAVIDES, con fecha 17-04-2023.

CERDA CERDA, SEGUNDO HÉCTOR: a Hermano(a)s SERGIO FERNANDO ESTRADA CERDA, MARÍA ALICIA ESTRADA CERDA, con fecha 17-04-2023.

CHAPARRO RAMÍREZ, FLOR MARÍA: a Hijo(a)s PAULINA ANDREA JARA CHAPARRO, CÉSAR ANTONIO JARA CHAPARRO, PEDRO GONZALO JARA CHAPARRO, con fecha 17-04-2023.

CHÁVEZ SANTOS, FILOMENA DEL CARMEN: a Hijo(a)s MARÍA ELENA CARRERO CHÁVEZ, MARÍA ELIZABETH CARRERO CHÁVEZ, MARTA AUDALINDA CARRERO CHÁVEZ, CARLOS HUMBERTO CARRERO CHÁVEZ, VÍCTOR MANUEL CARRERO CHÁVEZ, MIGUEL ANGEL CARRERO CHÁVEZ, NORA DEL CARMEN CARRERO CHÁVEZ, a Cónyuge VÍCTOR MANUEL CARRERO GONZÁLEZ, con fecha 27-04-2023.

CID YÁÑEZ, BERTA INÉS: a Hijo(a)s MARCO ANTONIO VERGARA CID, NANCY DEL CARMEN VERGARA CID, LUIS JAIME VERGARA CID, ROSA ESTER VERGARA CID, OSCAR RICARDO VERGARA CID, MÓNICA CECILIA VERGARA CID, a Cónyuge LUIS HUMBERTO VERGARA VERGARA, con fecha 21-04-2023.

CIFUENTES JARA, JOSÉ RÓMULO: a Hijo(a)s JOSÉ HIPÓLITO CIFUENTES GALAZ, REGINA MERCEDES CIFUENTES CAILEO, RICHARD ALEJANDRO CIFUENTES GALAZ, ELIZABETH DEL CARMEN CIFUENTES GALAZ, a Nieto(a) CRISTIAN ANDRÉS ÁLVAREZ CIFUENTES, con fecha 19- 04-2023.

CISTERNA JARA, ADÁN: a Hijo(a)s JUAN ELÍAS CISTERNA CARRERA, FRANCISCO ADRIÁN CISTERNA CARRERA, ELIZABETH DEL CARMEN CISTERNA CARRERA, ADÁN ALEXIS CISTERNA CARRERA, a Nieto(a)s ESTEBAN ADÁN CISTERNA NEIRA, RODRIGO EZEQUIEL CISTERNA NEIRA, con fecha 14-04-2023.

COFRÉ FUENTEALBA, MARTINA: a Hijo(a)s ELBA DEL ROSARIO SUAZO COFRÉ, PEDRO JUAN SUAZO COFRÉ, LUIS ALBERTO SUAZO COFRÉ, FRANCISCO JAVIER SUAZO COFRÉ, MARIO PATRICIO SUAZO COFRÉ, HÉCTOR RAMÓN SUAZO COFRÉ, BUDDY SUAZO COFRÉ, MIGUEL ALONSO SUAZO COFRÉ, con fecha 20-04-2023.

CONEJEROS SALAS, NATALIA DOLORES: a Hijo(a) RAYEN CAMILA ANASTASIA GELAVER CONEJEROS, con fecha 25-04-2023.

CONEJEROS SEPÚLVEDA, CARMEN ROSA: a Hijo(a)s ROSALÍA ESTER PALMA CONEJEROS, YEPSER RODRIGO PALMA CONEJEROS, ELEODORO PALMA CONEJEROS, EMILIO DEL TRÁNSITO PALMA CONEJEROS, sin perjuicio derechos cónyuge sobreviviente MANUEL PALMA SÁNCHEZ, con fecha 25-04-2023.

CONSTANZO VERA, RUTH ADRIANA: a Hermano(a)s MARÍA MAGDALENA CONSTANZO VERA, ROSA ELIANA CONSTANZO VERA, con fecha 21-04-2023.

CONTRERAS HERNÁNDEZ, MANUEL IVÁN: a Hijo(a)s LIDIA MARÍA NIEVES CONTRERAS PIRUL, MANUEL ALONSO JESÚS CONTRERAS PIRUL, con fecha 21-04-2023.

CONTRERAS OLAVE, JUAN MISALDO: a Hijo(a)s JUAN ALFONSO CONTRERAS CHÁVEZ, JORGE OSVALDO CONTRERAS CHÁVEZ, ALEJANDRO ELÍAS CONTRERAS CHÁVEZ, con fecha 26-04- 2023.

COÑUEMAN SANDOVAL, HÉCTOR JOSÉ: a Hijo(a)s JOSÉ IVÁN COÑUEMAN CASTRO, MERLY ALBERTINA COÑUEMAN CASTRO, UBERLINDA DEL CARMEN COÑUEMAN CASTRO, IRMA VERENICE COÑUEMAN CASTRO, MARÍA EUGENIA COÑUEMAN CASTRO, BERNARDO OMAR COÑUEMAN CASTRO, NORMA ZOILA COÑUEMAN CASTRO, con fecha 19-04-2023.

CORTÉS PÉREZ, NILDA DEL ROSARIO: a Hijo(a)s LUISA IRENE BELTRÁN CORTÉS, LUIS ARTURO BELTRÁN CORTÉS, GUILLERMO GERARDO BELTRÁN CORTÉS, MARÍA CRISTINA BELTRÁN CORTÉS, MIRIAM CARMEN BELTRÁN CORTÉS, MATILDE ROSARIO BELTRÁN CORTÉS, LEONEL ALBERTO BELTRÁN CORTÉS, CÉSAR ANTONIO BELTRÁN CORTÉS, con fecha 17-04-2023.

CRUCES SOTO, FRANCISCA TEGUALDA: a Hijo(a)s PATRICIA DEL CARMEN FIGUEROA CRUCES, FRANCISCO FABIÁN FIGUEROA CRUCES, RICARDO SEGUNDO FIGUEROA CRUCES, RENÉ OSVALDO FIGUEROA CRUCES, a Nieto(a)s JORGE EDUARDO FIGUEROA TORRES, ROXANA EVELYN FIGUEROA TORRES, EDUARDO ANDRÉS FIGUEROA MARZÁN, EVELYN KARINA FIGUEROA INOSTROZA, NELSON ESTEBAN FIGUEROA INOSTROZA, con fecha 24-04- 2023.

CUEVAS CRUCES, PEDRO ORLANDO: a Hijo(a)s PILAR BEATRIZ CUEVAS CUEVAS, EMERITO ALEJANDRO CUEVAS CUEVAS, ELEODORA DEL CARMEN CUEVAS CUEVAS, EULALIA LEONOR CUEVAS CUEVAS, VÍCTOR MÁXIMO CUEVAS CUEVAS, CLAUDIO ANDRÉS CUEVAS CUEVAS, PEDRO JAVIER CUEVAS CUEVAS, RENÁN HERNALDO CUEVAS CUEVAS, con fecha 27-04-2023.

CUITIÑO SILVA, JUAN CARLOS: a Hijo(a) PATRICIA FERNANDA CUITIÑO RIVAS, con fecha 14-04- 2023.

CURIÑANCO SALAZAR, MARÍA EDITH: a Hijo(a)s CLAUDIA MARIBEL PÉREZ CURIÑANCO, DARWIN EDUARDO PÉREZ CURIÑANCO, JORGE PATRICIO PÉREZ CURIÑANCO, JEISSI PAMELA ÁLAMOS CURIÑANCO, a Cónyuge CARLOS HUMBERTO GONZÁLEZ SALAZAR, con fecha 17-04- 2023.

CURIPÁN TRECAMÁN, FERMÍN: a Hijo(a)s ELISABETH EDITH CURIPÁN OLIVARES, MARÍA QUIYEN CURIPÁN OLIVARES, FERMÍN NIQUITA CURIPÁN OLIVARES, MAGLEN VIRGINIA CURIPÁN OLIVARES, MALLIN IVÓN CURIPÁN OLIVARES, DIÓGENES TUCAPEL CURIPÁN OLIVARES, a Nieto(a)s PATRICIO GERMÁN CURIPÁN TORRES, ARACELY ALEJANDRA CURIPÁN TORRES, MARÍAJOSÉ IGNACIA CURIPÁN TORRES, a Cónyuge BLANCA EDITH OLIVARES GÓMEZ, con fecha 17-04-2023.

DAROCH SANHUEZA, EMELIA: a Hijo(a)s MARCO ANTONIO GUTIÉRREZ DAROCH, ALBERTO EDUARDO GUTIÉRREZ DAROCH, PAMELA ANDREA GUTIÉRREZ DAROCH, FRANCISCO ELADIO SÁEZ DAROCH, con fecha 24-04-2023.

DAZA HERNÁNDEZ, JOSÉ MIGUEL: a Hijo(a)s MARCIA CECILIA DAZA HERRERA, ALICIA DEL CARMEN DAZA HERRERA, JAIME DEL CARMEN DAZA HERRERA, WALDO DEL CARMEN DAZA HERRERA, a Nieto(a)s JEANNETTE VIVIANA MEDINA DAZA, CHRISTIAN GUILLERMO MEDINA DAZA, sin perjuicio derechos cónyuge sobreviviente MARÍA LUCRECIA HERRERA ZAPATA, con fecha 20-04-2023.

DEBORGUE VIDAL, MARÍA ELENA: a Hijo(a)s DIESSY ANDREA MONSALVE DEBORGUE, ENZO ALEXIS MONSALVE DEBORGUE, MANUEL SEGUNDO MONSALVE DEBORGUE, con fecha 26-04- 2023.

DELGADO CAMPOS, MARCOS DAVID: a Madre BERNARDA DE LA CRUZ CAMPOS DÍAZ, con fecha 20-04-2023.

DELGADO CONSTANZO, SONIA ELIZABETH: a Hermano(a)s MIRIAM ESTER DELGADO CONSTANZO, FERNANDO ALEX DELGADO CONSTANZO, CARLOS ABRAHAM DELGADO CONSTANZO, NORMA YOLANDA DELGADO CONSTANZO, a Sobrino(a)s CLAUDIA ANGÉLICA DELGADO GARRIDO, RODRIGO FABIÁN DELGADO GARRIDO, con fecha 20-04-2023.

DELGADO MONJES, ELOÍSA DEL CARMEN: a Hijo(a)s BORIS PAOLO VILLA DELGADO, ALEJANDRO ANTONIO VILLA DELGADO, a Nieto(a)s YASNA SORAYA VILLA GALLARDO, NAYADE LUSCHKA VILLA GALLARDO, EDUARDO JUAN JORGE VILLA GALLARDO, con fecha 19-04-2023.

DELGADO RUMINOT, JOSÉ MAURICIO: a Hermano(a)s ENRIQUE BENEDICTO DELGADO RUMINOT, ANDRÉS OSVALDO DELGADO RUMINOT, CARMEN LUZ CARRASCO RUMINOT, ANA MARÍA DELGADO RUMINOT, ELOÍSA CARMEN DELGADO RUMINOT, a Sobrino(a) KATHERINE ELIZABETH DELGADO NEUMANN, con fecha 17-04-2023.

DELGADO SANHUEZA, VICTORINA: a Hijo(a)s VICTORIA MAGDALENA ARRIAGADA DELGADO, MARCIA DEL CARMEN ARRIAGADA DELGADO, ELIZABETH SANDRA ARRIAGADA DELGADO, JORGE SANTOS ARRIAGADA DELGADO, JUAN DE DIOS ARRIAGADA DELGADO, a Nieto(a)s BERNARDO ANDRÉS CAVIERES ARRIAGADA, MARCO ANTONIO CAVIERES ARRIAGADA, con fecha 25-04-2023.

DÍAZ NEIRA, LUCIANO: a Hijo(a)s MARÍA ANGÉLICA DÍAZ ESPINOSA, LUZ MÓNICA DÍAZ ESPINOSA, MARÍA VERÓNICA DÍAZ ESPINOSA, FERNANDO LUCIANO DÍAZ ESPINOSA, sin perjuicio derechos cónyuge sobreviviente MARÍA OLIVIA ESPINOSA SANTA MARÍA, con fecha 24-04- 2023.

DONOSO SEPÚLVEDA, MANUEL GERARDO: a Hijo(a)s RUTH ESTER DONOSO BARRÍA, ALBERTO ALEJANDRO DONOSO BARRÍA, VÍCTOR MANUEL DONOSO BARRÍA, MARTA CORINA DONOSO BARRÍA, DANIEL ALFONSO DONOSO BARRÍA, KATERIN ESTEFANI DONOSO BARRÍA, NELLY DEL CARMEN DONOSO ARAYA, GERARDO ALFREDO DONOSO ARAYA, a Cónyuge NORMA BARRÍA LAGOS, con fecha 26-04-2023.

DROUILLY VIVANCO, EDITH ELENA: a Hijo(a)s CARMEN LORETA DEL RÍO DROUILLY, JORGE SEBASTIÁN DEL RÍO DROUILLY, MÓNICA HORTENSIA DEL RÍO DROUILLY, MARCELA PILAR DEL RÍO DROUILLY, BORIS IVÁN DEL RÍO DROUILLY, con fecha 25-04-2023.

ECHAURREN FLORES, MARCIA MARIELA: a Hijo(a)s CATALINA ANDREA TOBAR ECHAURREN, CHRISTIAN ANDRÉS TOBAR ECHAURREN, con fecha 21-04-2023.

EPUYAO NILIAN, JOSÉ ESTEBAN: a Hermano(a)s MARÍA LUISA EPUYAO NILIAN, JUAN HERMINIO EPUYAO NILIAN, JUAN CARLOS EPUYAO NILIAN, con fecha 17-04-2023.

ERICES MORENO, CARLOS GREGORIO: a Hermano(a)s CECILIA VERÓNICA ERICES MORENO, CRISTINA MARISEL TRONCOSO MORENO, con fecha 17-04-2023.

ERICES VIVALLOS, HILDA RAQUEL: a Hijo(a)s FABIOLA CONCEPCIÓN LÓPEZ ERICES, MARÍA CRISTINA LÓPEZ ERICES, VERÓNICA GENOVEVA LÓPEZ ERICES, HÉCTOR LUIS LÓPEZ ERICES, MARGARITA DEL CARMEN LÓPEZ ERICES, a Nieto(a) CARLOS RUBÉN PARRA LÓPEZ, con fecha 19-04-2023.

ESCALONA NAVARRETE, MARÍA DE LAS NIEVES: a Hijo(a)s JUAN CARLOS RUIZ ESCALONA, CARMEN GLORIA RUIZ ESCALONA, LIZANDRO EMILIO RUIZ ESCALONA, AMÉRICA TAMARA RUIZ ESCALONA, JORGE ANTONIO RUIZ ESCALONA, ELISEO SEGUNDO RUIZ ESCALONA, sin perjuicio derechos cónyuge sobreviviente ELICEO SEGUNDO RUIZ PINCHEIRA, con fecha 26-04- 2023.

FERNÁNDEZ GARAY, NELLY DE LAS MERCEDES: a Hijo(a)s DANIEL ALFONSO GARCÉS FERNÁNDEZ, NELLY DE LAS MERCEDES GARCÉS FERNÁNDEZ, ILIA MAGDALENA GARCÉS FERNÁNDEZ, LUIS ERNESTO GARCÉS FERNÁNDEZ, EUFEMIA MARISOL GARCÉS FERNÁNDEZ, NELSON ELÍAS GARCÉS FERNÁNDEZ, con fecha 26-04-2023.

FERNÁNDEZ RIVAS, LORENZO: a Hijo(a)s MAURICIO CRISTIAN FERNÁNDEZ CELEDÓN, LORENZO ESAU FERNÁNDEZ CELEDÓN, JEANNETH LEONOR FERNÁNDEZ CELEDÓN, a Cónyuge MARGARITA CELEDÓN CERNA, con fecha 27-04-2023.

FERNÁNDEZ ROA, EMA ODILA: a Hijo(a)s JUAN FRANCISCO BUSTAMANTE FERNÁNDEZ, ROLANDO WILSON BUSTAMANTE FERNÁNDEZ, JUAN ALEJANDRO CARTES FERNÁNDEZ, a Nieto(a) BENJAMÍN IGNACIO BUSTAMANTE ALARCÓN, a Cónyuge ROLANDO FRANCISCO BUSTAMANTE OÑATE, con fecha 21-04-2023.

FERNÁNDEZ SEPÚLVEDA, JOSÉ LEOPOLDO: a Hijo(a) LEOPOLDO DIEGO FERNÁNDEZ MORALES, sin perjuicio derechos cónyuge sobreviviente VITALIA MORALES SEPÚLVEDA, con fecha 19-04-2023.

FIGUEROA REYES, YOLANDA MELITINA: a Hijo(a)s ALEJANDRO LEONCIO CHAVARRÍA FIGUEROA, MARIO EDISON CHAVARRÍA FIGUEROA, a Cónyuge MARIO ALEJANDRO ESTEBAN CHAVARRÍA ÁVILA, con fecha 18-04-2023.

FIGUEROA RODRÍGUEZ, SEGUNDO RENÉ: a Hijo(a)s PATRICIA DEL CARMEN FIGUEROA CRUCES, FRANCISCO FABIÁN FIGUEROA CRUCES, RICARDO SEGUNDO FIGUEROA CRUCES, RENÉ OSVALDO FIGUEROA CRUCES, NELSON STALIN FIGUEROA CRUCES, a Nieto(a)s JORGE EDUARDO FIGUEROA TORRES, ROXANA EVELYN FIGUEROA TORRES, EDUARDO ANDRÉS FIGUEROA MARZÁN, a Cónyuge FRANCISCA TEGUALDA CRUCES SOTO, con fecha 24-04-2023.

FIGUEROA SANDOVAL, GONZALO: a Hijo(a) GONZALO GASPAR FIGUEROA VALLEJOS, con fecha 20-04-2023.

FIGUEROA VIDAL, DIGNA DEL ROSARIO: a Hermano(a) YORMA SIXTA FIGUEROA VIDAL, a Sobrino(a)s JUAN RICARDO FIGUEROA RUBILAR, FLOR ALICIA FIGUEROA RUBILAR, INGRID PILAR FIGUEROA RUBILAR, GILDA NELLY FIGUEROA RUBILAR, CARLOS ALBERTO FIGUEROA RUBILAR, SILVIA EUGENIA FIGUEROA RUBILAR, a Sobrino-Nietos PAOLA DEL CARMEN TORRES FIGUEROA, JOSÉ MIGUEL TORRES FIGUEROA, con fecha 19-04-2023.

FONSECA CEA, JOSÉ MERCEDES: a Hijo(a)s JUANA DEL ROSARIO FONSECA SEPÚLVEDA, MARÍA NELLY FONSECA SEPÚLVEDA, JOSÉ FLAVIDO FONSECA SEPÚLVEDA, FRESIA CATALINA FONSECA SEPÚLVEDA, LUIS DAGOBERTO FONSECA SEPÚLVEDA, RUFINA DE LAS MERCEDES FONSECA SEPÚLVEDA, a Cónyuge AÍDA SEPÚLVEDA GONZÁLEZ, con fecha 27-04- 2023.

FONSECA FONSECA, CARLOS ALBERTO: a Hijo(a)s XIMENA ANDREA DEL CARMEN FONSECA VALENZUELA, IGNACIO ESTEBAN DEL CARMEN FONSECA VALENZUELA, con fecha 21-04-2023.

FRITZ REBOLLEDO, JUAN ALBERTO: a Hijo(a)s ANA JULIA AGUSTINA FRITZ VIDAL, ESTRELLA AGUSTINA FRITZ VIDAL, JUAN AURELIO FRITZ VIDAL, PEDRO MONTT FRITZ VIDAL, sin perjuicio derechos cónyuge sobreviviente ANA LIDIA VIDAL VEJAR, con fecha 25-04-2023.

FUENTES RIVAS, MARÍA CRISTINA: a Hijo(a)s CLAUDIO ALEXANDER MORA FUENTES, JUAN JOSÉ RUIZ FUENTES, EDUARDO ALEX RUIZ FUENTES, con fecha 25-04-2023.

FUENZALIDA GAJARDO, ANA EMMA: a Hijo(a)s XIMENA MARÍA LUISA MUÑOZ FUENZALIDA, MARÍA EUGENIA MUÑOZ FUENZALIDA, FRANCISCO JAVIER LUIS ALBERTO MUÑOZ FUENZALIDA, CLAUDIO ANTONIO MUÑOZ FUENZALIDA, ANA MARÍA VERÓNICA MUÑOZ FUENZALIDA, con fecha 26-04-2023.

GAJARDO LÓPEZ, LUIS ERNESTO: a Hermano(a)s GRACIELA JUANA GAJARDO WELDT, GUILLERMINA RAQUEL GAJARDO WELDT, WALDO REMIGIO GAJARDO WELDT, RENÉ FEDERICO GAJARDO WELDT, MARÍA IRENE CONTRERAS LÓPEZ, JUAN CARLOS CONTRERAS LÓPEZ, CLAUDIO ROMUALDO CONTRERAS LÓPEZ, FRANCISCO JAVIER CONTRERAS LÓPEZ, con fecha 19-04-2023.

GAJARDO SÁNCHEZ, HILDA AGUSTINA: a Hijo(a)s BERNARDA SILVANA HERRERA GAJARDO, PATRICIA DEL CARMEN RODRÍGUEZ GAJARDO, con fecha 19-04-2023.

GALDAMES AGUILERA, GERARDO CRISTIAN: a Madre HORTENSIA DEL CARMEN AGUILERA NEIRA, con fecha 20-04-2023.

GANGAS BASCUÑÁN, JUANA ILDA: a Hijo(a)s JUAN LUIS ROZAS GANGA, ISABEL IVONNE ROZAS GANGAS, SANDRA ELENA ROZAS GANGA, PALMENIA TERESA ROZAS GANGAS, ÁLVARO JIORDANO ROZAS GANGA, con fecha 20-04-2023.

GARCÍA GÓMEZ, ETELVINA: a Hijo(a)s CARLOS FLORENCIO COLOMA GARCÍA, ESTER COLOMA GARCÍA, DEMETRIO TOMÁS COLOMA GARCÍA, ALFONSO LAUREANO COLOMA GARCÍA, MARÍA MERCEDES COLOMA GARCÍA, TERESA DE JESÚS COLOMA GARCÍA, sin perjuicio derechos cónyuge sobreviviente LAUREANO DEL CARMEN COLOMA SILVA, con fecha 25-04-2023.

GARRIDO ARAVENA, DELIA HAYDÉE: a Hijo(a)s JUANA DELIA RIVERA GARRIDO, MIGUEL ESTEBAN RIVERA GARRIDO, PEDRO SEGUNDO RIVERA GARRIDO, RENÉ EUGENIO RIVERA GARRIDO, MARGARITA ROSENDA RIVERA GARRIDO, MARÍA HAYDÉE RIVERA GARRIDO, PATRICIA DEL CARMEN RIVERA GARRIDO, JUAN ALFREDO RIVERA GARRIDO, LUIS JOVINO RIVERA GARRIDO, LUZMIRA ROSA GARRIDO GARRIDO, con fecha 19-04-2023.

GODOY PARADA, MARÍA GUADALUPE: a Hijo(a)s ILDA DE LAS MERCEDES VEJAR GODOY, MARINA VEJAR GODOY, JUAN VEJAR GODOY, ERNESTO VEJAR GODOY, SANTOS ANGEL VEJAR GODOY, HUMBERTO VEJAR GODOY, JOSÉ JOEL VEJAR GODOY, JOSÉ VEJAR GODOY, con fecha 25-04-2023.

GONZÁLEZ CAMPOS, JOSÉ MONICO: a Hijo(a)s BERNARDA UBERLINDA GONZÁLEZ ROMERO, FELICINDA ALEJANDRA GONZÁLEZ ROMERO, IBA ADELAIDA GONZÁLEZ ROMERO, SERGIO ENRIQUE GONZÁLEZ ROMERO, INÉS DEL CARMEN GONZÁLEZ ROMERO, sin perjuicio derechos cónyuge sobreviviente JUANA ROMERO GARCÍA, con fecha 24-04-2023.

GONZÁLEZ GONZÁLEZ, JOSÉ MANUEL: a Hijo(a)s MANUEL ALEJANDRO GONZÁLEZ PINCHEIRA, CRISTIAN RODRIGO GONZÁLEZ PINCHEIRA, a Cónyuge TERESA DE JESÚS PINCHEIRA GUZMÁN, con fecha 18-04-2023.

GONZÁLEZ LOZANO, ELIANA AIDES: a Hijo(a)s LUIS HERALDO MONTOYA GONZÁLEZ, RODOLFO ANTONIO MONTOYA GONZÁLEZ, a Cónyuge LUIS ORLANDO MONTOYA SANHUEZA, con fecha 17-04-2023.

GONZÁLEZ NÚÑEZ, LUIS JESÚS: a Padres LUIS HUMBERTO GONZÁLEZ OSSA, con fecha 21-04- 2023.

GONZÁLEZ TEJO, NELSO ENRIQUE: a Hijo(a)s NELSON GUILLERMO GONZÁLEZ REBOLLEDO, IRMA ALBERTINA GONZÁLEZ REBOLLEDO, a Cónyuge SILVIA DEL CARMEN REBOLLEDO ARANEDA, con fecha 18-04-2023.

GONZÁLEZ URETA, LUCÍA ANGÉLICA: a Hijo(a)s NICOLÁS OMAR GUTIÉRREZ GONZÁLEZ, JOSEFINA BELÉN GUTIÉRREZ GONZÁLEZ, con fecha 27-04-2023.

GUZMÁN NEIRA, TITO FIDEL: a Padres TITO JESÚS GUZMÁN CARRASCO, con fecha 21-04-2023.

GUZMÁN SEGUEL, MARINA FILOMENA: a Hijo(a)s CÉSAR ANTONIO TOLEDO GUZMÁN, KAREN DENIS TOLEDO GUZMÁN, ULISES JONATHAN TOLEDO GUZMÁN, con fecha 19-04-2023.

HAUFE , HELMUT RICHARD HERMANN: a Hijo(a)s HANS CRISTIAN HAUFE PIMENTEL, HERMAN RICARDO HAUFE PIMENTEL, ANDREAS FILIPE HAUFE PIMENTEL, THOMAS SANTIAGO HAUFE PIMENTEL, con fecha 21-04-2023.

HENRÍQUEZ SEPÚLVEDA, SARA HORTENSIA: a Hijo(a)s NORMA LILA SÁNCHEZ HENRÍQUEZ, GUILLERMO ALBERTO SÁNCHEZ HENRÍQUEZ, con fecha 19-04-2023.

HEREDIA CHÁVEZ, ROSA ESTER: a Hijo(a)s SERGIO DANIEL ALEJANDRO VALDEBENITO HEREDIA, CÉSAR HÉCTOR EDUARDO ROMERO HEREDIA, con fecha 18-04-2023.

HERNÁNDEZ CUEVAS, BLANCA EDITA: a Hijo(a)s PATRICIO ENRIQUE MARTÍNEZ HERNÁNDEZ, RENÉ HUMBERTO MARTÍNEZ HERNÁNDEZ, JUAN ALEJANDRO MARTÍNEZ HERNÁNDEZ, MARÍA NELLY MARTÍNEZ HERNÁNDEZ, MIGUEL OMAR MARTÍNEZ HERNÁNDEZ, con fecha 21-04-2023.

HERNÁNDEZ HERNÁNDEZ, VICTORIA DEL CARMEN: a Hijo(a) ANA MARÍA HERNÁNDEZ HERNÁNDEZ, a Cónyuge OSVALDO NIEVES HERNÁNDEZ HERNÁNDEZ, con fecha 17-04-2023.

HERRERA ZAPATA, MARÍA LUCRECIA: a Hijo(a)s MARCIA CECILIA DAZA HERRERA, ALICIA DEL CARMEN DAZA HERRERA, JAIME DEL CARMEN DAZA HERRERA, WALDO DEL CARMEN DAZA HERRERA, a Nieto(a)s JEANNETTE VIVIANA MEDINA DAZA, CHRISTIAN GUILLERMO MEDINA DAZA, con fecha 20-04-2023.

INOSTROZA MEDINA, HUGO HERNÁN: a Hijo(a)s HUGO ALEXIS INOSTROZA CÁRDENAS, EMA LISSETTE INOSTROZA CÁRDENAS, LUCAS HERNÁN INOSTROZA CÁRDENAS, con fecha 19-04- 2023.

JARA ARANEDA, GUILLERMO: a Hijo(a)s GLORIA EUGENIA JARA ZAPATA, MARCELA SOFÍA JARA ZAPATA, ANA MARÍA JARA ZAPATA, a Cónyuge ANA MARÍA ZAPATA CONCHA, con fecha 17-04-2023.

JARA MOLINA, JOSÉ BENITO: a Hijo(a)s LORENA ISABEL JARA MONSALVE, CÉSAR BENITO JARA MONSALVE, NOELIA BELÉN JARA MONSALVE, a Cónyuge IRMA ROSARIO MONSALVE PIÑALEO, con fecha 18-04-2023.

JARA SANHUEZA, MERCEDES BERTILDA: a Hijo(a)s MALENA EDITA CÁRCAMO JARA, PATRICIA BERTILDA CÁRCAMO JARA, MARCIA RITA CÁRCAMO JARA, CECILIA YANETT CÁRCAMO JARA, a Cónyuge ROSA ANTONIO CÁRCAMO PEÑA, con fecha 21-04-2023.

JARA SARAVIA, ELBA ROSA: a Hijo(a)s ORFELINA DEL CARMEN CHAPARRO JARA, CARMEN ROSA CHAPARRO JARA, BELARMINO SEGUNDO CHAPARRO JARA, LUIS ARNALDO CHAPARRO JARA, con fecha 25-04-2023.

JIMÉNEZ NOVOA, IRMA ZULEMA: a Hijo(a)s TATIANA DEL CARMEN PÉREZ JIMÉNEZ, ROSA DEL PILAR PÉREZ JIMÉNEZ, SAMUEL SERGIO PÉREZ JIMÉNEZ, IRMA DEL ROSARIO PÉREZ JIMÉNEZ, VÍCTOR HUGO PÉREZ JIMÉNEZ, OSVALDO SEGUNDO PÉREZ JIMÉNEZ, CARLOS RODOLFO PÉREZ JIMÉNEZ, EGOR FRANCISCO PÉREZ JIMÉNEZ, con fecha 26-04-2023.

LAGOS MUÑOZ, MARÍA MERCEDES: a Hijo(a) ALEJANDRO HAROLDO ORTEGA LAGOS, con fecha 21-04-2023.

LASCANO RODRÍGUEZ, MARÍA FILOMENA: a Hijo(a)s ROSA ESTER BRAVO LASCANO, GASTÓN GABRIEL MUÑOZ LASCANO, VERÓNICA DEL CARMEN CIFUENTES LASCANO, con fecha 21-04- 2023.

LEAL CONTRERAS, MARÍA ANGÉLICA: a Hijo(a)s ANDRÉS EDUARDO QUEZADA LEAL, SEBASTIÁN LEONARDO QUEZADA LEAL, a Cónyuge JUAN FRANCISCO QUEZADA MUÑOZ, con fecha 21-04-2023.

LEAL SILVA, JUANA DEL CARMEN: a Hijo(a)s MAURICIO FERNANDO CANCINO LEAL, PATRICIO DEL CARMEN CANCINO LEAL, INGRID PILAR CANCINO LEAL, VIVIANA ANDREA CANCINO LEAL, RODRIGO ALEJANDRO CANCINO LEAL, con fecha 13-04-2023.

LECAROS GUERRA, NORMA TERESA: a Hijo(a)s RENÉ VLADIMIR ARROQUI LECAROS, OSCAR MANUEL ARROQUI LECAROS, INGRID JACQUELINE ARROQUI LECAROS, a Cónyuge OSCAR RENÉ ARROQUI PÉREZ, con fecha 19-04-2023.

LEIVA PARRA, GABRIEL AUGUSTO: a Hijo(a)s GABRIEL PATRICIO LEIVA JEREZ, ÁLVARO FRANCISCO RENÉ LEIVA JEREZ, con fecha 26-04-2023.

LEPE VÁSQUEZ, ADRIANA DEL CARMEN: a Hijo(a)s MARÍA ESTEFANÍA MOLINA LEPE, DANIEL SEGUNDO MOLINA LEPE, ANA RUTH MOLINA LEPE, TERESA DEL CARMEN MOLINA LEPE, YOLANDA DEL CARMEN MOLINA LEPE, JOSÉ BELISARIO MOLINA LEPE, MIRTA RAQUEL MOLINA LEPE, con fecha 21-04-2023.

LUENGO AGUAYO, RENÉ: a Hijo(a)s MARÍA EUGENIA LUENGO RIQUELME, CECILIA LUENGO RIQUELME, EDUARDO LUENGO RIQUELME, RENÉ WENCESLAO LUENGO RIQUELME, LUIS ALBERTO LUENGO RIQUELME, VIRGINIA DE LAS NIEVES LUENGO RIQUELME, XIMENA ISABEL LUENGO RIQUELME, REGINA FABIOLA LUENGO RIQUELME, con fecha 27-04-2023.

MALDONADO MORALES, MARGARITA: a Hijo(a)s SERGIO CARRASCO MALDONADO, MARGARITA DEL CARMEN CARRASCO MALDONADO, ROSA ELENA CARRASCO MALDONADO, MARÍA ISABEL CARRASCO MALDONADO, AURORA MARGARITA CARRASCO MALDONADO, SEBASTIANA DEL CARMEN CARRASCO MALDONADO, ALICIA CARRASCO MALDONADO, con fecha 20-04-2023.

MARILEO MARILEO, ARMANDO JOSÉ: a Hijo(a)s MARÍA JUDITH MARILEO MACHEO, IRIS MAGALY MARILEO MACHEO, EMA ALICIA MARILEO MACHEO, SERGIO RUBÉN MARILEO MACHEO, ANGELA AMELIA MARILEO MACHEO, con fecha 24-04-2023.

MARÍN CUEVAS, MARÍA GUILLERMINA: a Hijo(a)s ELIZABETH JACQUELINE MARÍN MARÍN, GLORIA BEATRIZ MARÍN MARÍN, a Nieto(a)s CLAUDIA CECILIA FREIRE MARÍN, FERNANDA JEANETE YÁÑEZ MARÍN, TERESA DENISE YÁÑEZ MARÍN, con fecha 20-04-2023.

MARTÍNEZ CISTERNA, MIRTA ELENA: a Hijo(a)s MARÍA ELENA DENIS MARTÍNEZ, CECILIA MARGOT CARRILLO MARTÍNEZ, EDIOGENES MANUEL DENIS MARTÍNEZ, ALDER VLADIMIR CARRILLO MARTÍNEZ, FRANCISCO ALBERTO DENIS MARTÍNEZ, VÍCTOR RAMÓN CARRILLO MARTÍNEZ, SILVIA XIMENA CARRILLO MARTÍNEZ, con fecha 24-04-2023.

MARTÍNEZ RAMÍREZ, BENJAMÍN ADALBERTO: a Cónyuge DELINA ESTER JARA GUTIÉRREZ, con fecha 24-04-2023.

MARTÍNEZ SEPÚLVEDA, JULIO CÉSAR: a Hijo(a)s JULIO ALEXIS MARTÍNEZ MORA, RICARDO ALBERTO MARTÍNEZ MORA, ANA MARÍA MARTÍNEZ MORA, MARINELLY DEL CARMEN MARTÍNEZ MORA, a Cónyuge ANA ROSA MORA MORA, con fecha 24-04-2023.

MATURANA BAEZA, EDGARDO ALEJANDRO: a Hijo(a) ANTONIA BELÉN MATURANA CORDERO, a Cónyuge PAOLA ANDREA CORDERO SEPÚLVEDA, con fecha 26-04-2023.

MATUS CABEZAS, ANDRÉS ABELINO: a Hijo(a)s JOSÉ RICARDO MATUS QUINTEROS, LEONARDO FABIÁN MATUS QUINTEROS, JACQUELINE JEANNETTE MATUS QUINTEROS, JUDITH ADRIANA MATUS QUINTEROS, ANDRÉS AVELINO MATUS QUINTEROS, ANGELA JOHANNA MATUS QUINTEROS, CÉSAR HERNÁN MATUS QUINTEROS, RODRIGO ALEXIS MATUS QUINTEROS, GLADYS CARMEN MATUS QUINTEROS, LUIS GONZALO MATUS CABEZAS, con fecha 21-04-2023.

MATUS JARA, BLANCA HORTENCIA: a Hijo(a) NICET VALERIA LÓPEZ MATUS, con fecha 25-04- 2023.

MEDRANO VALENZUELA, LUIS ALFREDO: a Hijo(a)s RODRIGO ALEJANDRO MEDRANO RIQUELME, DANIEL ISAÍAS MEDRANO RIQUELME, LEYLA YARICSA MEDRANO RIQUELME, a Cónyuge SILVIA DEL ROSARIO RIQUELME FERNÁNDEZ, con fecha 26-04-2023.

MELLADO JARA, SEGUNDO LEONIDAS: a Hermano(a)s LAURA ROSA MELLADO JARA, BALSAMINA DEL CARMEN MELLADO JARA, con fecha 14-04-2023.

MENA SUÁREZ, SYLVIA: a Hijo(a)s MARÍA ANGÉLICA VALLEJOS MENA, HÉCTOR PATRICIO VALLEJOS MENA, JAIME VALENTÍN VALLEJOS MENA, a Nieto(a)s PAMELA ALEJANDRA VALLEJOS SOTO, JAVIERA ROXANA VALLEJOS SOTO, a Cónyuge CÉSAR JUVENAL VALLEJOS CARRASCO, con fecha 26-04-2023.

MÉNDEZ LEAL, REBECA DE LAS MERCEDES: a Hijo(a)s MARIELA REBECA FUENTES MÉNDEZ, MARÍA PETRONILA CHAVARRÍA MÉNDEZ, con fecha 21-04-2023.

MENDOZA LAZCANO, SILVIA NORA: a Hijo(a)s MARÍA ANGÉLICA MUÑOZ MENDOZA, ANA MARÍA MUÑOZ MENDOZA, LUIS ALFREDO MUÑOZ MENDOZA, GABRIEL ROMÁN MUÑOZ MENDOZA, a Nieto(a)s ENYEL ESCARLETT MUÑOZ CALABRANO, GUILLERMO ANDRÉS MUÑOZ CALABRANO, ANITA BELÉN MUÑOZ CALABRANO, a Cónyuge CLAUDIO ALBERTO MUÑOZ MUÑOZ, con fecha 25-04-2023.

MENDOZA MUÑOZ, LORENZA NORMA: a Hijo(a) LORENZA NORMA BELTRÁN MENDOZA, a Cónyuge JOSÉ ARMANDO BELTRÁN ZAVALA, con fecha 19-04-2023.

MILLA VERGARA, JORSSY ANGÉLICA: a Padres JOSÉ MANUEL SEBASTIÁN MILLA MORENO, con fecha 17-04-2023.

MOLINA FRIZ, JOSÉ DEL TRÁNSITO: a Hijo(a)s ANA VERÓNICA MOLINA EGAÑA, MIRTA ELENA MOLINA EGAÑA, VÍCTOR FERNANDO MOLINA EGAÑA, JUAN CARLOS MOLINA EGAÑA, ANDRÉS ALEJANDRO MOLINA EGAÑA, a Cónyuge ALICIA EGAÑA BASCUR, con fecha 18-04-2023.

MOLINA SEPÚLVEDA, LUIS ALBERTO: a Hijo(a)s MARÍA DE LOURDES MOLINA VALDEBENITO, LUIS ALBERTO MOLINA VALDEBENITO, MARÍA DEYANIRA MOLINA JARA, ROSA DEL CARMEN MOLINA JARA, a Cónyuge ROSA LUZ VALDEBENITO AGUILERA, con fecha 24-04-2023.

MOLINA VÁSQUEZ, BELISARIO: a Hijo(a)s MARÍA ESTEFANÍA MOLINA LEPE, ANA RUTH MOLINA LEPE, TERESA DEL CARMEN MOLINA LEPE, YOLANDA DEL CARMEN MOLINA LEPE, JOSÉ BELISARIO MOLINA LEPE, DANIEL SEGUNDO MOLINA LEPE, MIRTA RAQUEL MOLINA LEPE, sin perjuicio derechos cónyuge sobreviviente ADRIANA DEL CARMEN LEPE VÁSQUEZ, con fecha 21-04- 2023.

MONTES MANRÍQUEZ, MARÍA ELENA: a Hermano(a)s SORAYA AMELIA MONTES MANRÍQUEZ, HÉCTOR RUBÉN MONTES MANRÍQUEZ, con fecha 25-04-2023.

MONTOYA JARA, ELSA ELENA: a Hijo(a)s LUISA ELENA FICA MONTOYA, NORA DEL CARMEN FICA MONTOYA, MARÍA MERCEDES FICA MONTOYA, FABIÁN BASILIO FICA MONTOYA, JULIA DEL TRANCITO FICA MONTOYA, MANUEL CRISÓSTOMO FICA MONTOYA, JUANA DE DIOS FICA MONTOYA, a Cónyuge MANUEL ALEJANDRO FICA JARA, con fecha 20-04-2023.

MORAGA ALBORNOZ, SILVIA DEL CARMEN: a Hijo(a)s ELIZABETH CRISTINA PINCHEIRA MORAGA, LEONEL ALBERTO PINCHEIRA MORAGA, HÉCTOR GONZALO PINCHEIRA MORAGA, RODRIGO JOEL PINCHEIRA MORAGA, JAIME ALEJANDRO PINCHEIRA MORAGA, GLORIA LUZ PINCHEIRA MORAGA, con fecha 18-04-2023.

MORALES RUIZ, MARITZA SOLEDAD: a Hijo(a) MARÍA FRANCISCA TORRES MORALES, con fecha 27-04-2023.

MORALES VALENZUELA, ELIANA CLOTILDE: a Hijo(a)s MARCELA DEL CARMEN PÉREZ MORALES, IVÁN ISRAEL PÉREZ MORALES, con fecha 27-04-2023.

MORALES VERA, JOSÉ MANUEL: a Hijo(a)s MARÍA RAMONA MORALES BASCUR, HILDA RAQUEL MORALES BASCUR, JOSÉ MANUEL MORALES BASCUR, VÍCTOR ANDRÉS MORALES BASCUR, ROSA FILOMENA MORALES BASCUR, a Cónyuge FILOMENA ROSA BASCUR JARPA, con fecha 20-04-2023.

MORA SCHNEIDER, FLOR MARÍA: a Hijo(a) FERNANDO ALBERTO CAMERON MORA, con fecha 25-04-2023.

MORA TORRES, GONZALO: a Hijo(a)s MARÍA CRISTINA MORA ROCA, LAURA DEL CARMEN MORA ROCA, FERMÍN ORLANDO MORA ROCA, CIPRIANO MORA ROCA, IRENE MAGALY MORA ROCA, ALICIA DEL CARMEN MORA ROCA, HUGO FELICIANO MORA MORA, ELBA LUISA MORA ROCA, con fecha 17-04-2023.

MORA VILLEGAS, MARÍA EDELMIRA: a Hermano(a) JUAN SEGUNDO MORA VILLEGAS, a Sobrino(a) MARÍA ELENA MORA ILUFIN, con fecha 27-04-2023.

MUÑOZ CARRASCO, BÁRBARA INÉS: a Hijo(a)s JAIME SANTIAGO BALDEBENITO MUÑOZ, MARIO AQUILES BALDEBENITO MUÑOZ, GLADYS JEANNETTE BALDEBENITO MUÑOZ, con fecha 24-04-2023.

MUÑOZ LOBOS, ORLANDO ULISES: a Hijo(a)s SEBASTIÁN ANDRÉS MUÑOZ SILVA, ALEXIS EDUARDO MUÑOZ MONSALVES, ALEJANDRO ORLANDO MUÑOZ MONSALVES, con fecha 18-04- 2023.

MUÑOZ SANHUEZA, JUANA DEL CARMEN: a Padres JOSÉ MARÍA MUÑOZ MONTOYA, a Madre ALBINA DEL CARMEN SANHUEZA RODRÍGUEZ, con fecha 26-04-2023.

MUÑOZ VILLABLANCA, PABLO: a Hijo(a)s CLAUDIA ALEJANDRA MUÑOZ ULLOA, MARÍA DEL PILAR MUÑOZ ULLOA, MIGUEL PABLO MUÑOZ ULLOA, JUAN CARLOS MUÑOZ ULLOA, MANUEL ANTONIO MUÑOZ ULLOA, sin perjuicio derechos cónyuge sobreviviente EMITA ULLOA JARA, con fecha 17-04-2023.

NEIRA RUIZ, BLANCA IDA: a Hijo(a)s HUGO ANTONIO ARÉVALO NEIRA, ANA IRMA DEL PILAR ARÉVALO NEIRA, MANUEL ARTURO ARÉVALO NEIRA, ROSA GABRIELA ARÉVALO NEIRA, MARÍA CECILIA ARÉVALO NEIRA, PATRICIA ISABEL ARÉVALO NEIRA, MARCELA ALEJANDRA ARÉVALO NEIRA, con fecha 24-04-2023.

NEIRA VEGA, DANIEL HERALDO: a Hijo(a)s KIMBERLIN MARISOL NEIRA VALDERRAMA, ROBERTO DANIEL NEIRA VALDERRAMA, ELSA DANIELA NEIRA VALDERRAMA, MADELEINE BELÉN NEIRA VALDERRAMA, PAZ AILEEN NEIRA VALDERRAMA, a Cónyuge MATILDE MARISOL VALDERRAMA CARRASCO, con fecha 17-04-2023.

NICOVANI RIQUELME, TEOBALDO: a Hijo(a) PATRICIO ALEJANDRO NICOVANI FIGUEROA, a Nieto(a)s ANGGELINA LOREDANNA NICOVANI CARTES, GIOVANNI JEAN CARLOS NICOVANI PEÑA, ALEXANDER MAXIMILIANO NICOVANI PÉREZ, WERNER ANDRÉS FELIPE NICOVANI MARÍN, a Cónyuge MARÍA PATRICIA FIGUEROA TORO, con fecha 21-04-2023.

NILO FOSTER, CÉSAR ALBERTO: a Hijo(a)s JAVIERA KATERINA NILO MARÍN, JOSÉ IGNACIO NILO MARÍN, a Cónyuge MARISA GEORGINA MARÍN IBÁÑEZ, con fecha 17-04-2023.

NÚÑEZ NÚÑEZ, NIEVES DEL TRÁNSITO: a Hijo(a)s VERÓNICA DEL CARMEN GAJARDO NÚÑEZ, MOISÉS ALFREDO GAJARDO NÚÑEZ, MARIO HÉCTOR GAJARDO NÚÑEZ, ALICIA DEL ROSARIO GAJARDO NÚÑEZ, MANUEL HUMBERTO GAJARDO NÚÑEZ, MIGUEL ANGEL ANDRÉS GAJARDO NÚÑEZ, JUAN FRANCISCO GAJARDO NÚÑEZ, a Cónyuge MARIO DEL CARMEN GAJARDO GAJARDO, con fecha 18-04-2023.

OBERG SAAVEDRA, MARÍA PATRICIA: a Hijo(a)s MARÍA FRANCISCA ORTIZ OBERG, MACARENA ORTIZ OBERG, MARÍA JOSEFA ORTIZ OBERG, con fecha 13-04-2023.

OLAVARRIA ELGUETA, GUILLERMO: a Hijo(a)s GUILLERMO EDUARDO OLAVARRÍA VILLAGRÁN, RICARDO ANDRÉS OLAVARRÍA VILLAGRÁN, JOSÉ MANUEL OLAVARRÍA VILLAGRÁN, NAHAZLA DE LAS MERCEDES OLAVARRÍA VILLAGRÁN, ROBERTO FÉLIX OLAVARRÍA VILLAGRÁN, a Cónyuge AMELIA DEL CARMEN VILLAGRÁN ALVARADO, con fecha 25-04-2023.

OLIVA ARAVENA, JUAN ANTONIO: a Hijo(a) INÉS ELICENA OLIVA ARRIAGADA, a Cónyuge DEBORA NOEMÍ ARRIAGADA MONSALVE, con fecha 20-04-2023.

OPORTO JIMÉNEZ, JUAN MANUEL: a Hijo(a)s LADY MIRIAM OPORTO SANDOVAL, ANGELA ELIZABETH OPORTO SANDOVAL, a Cónyuge GLADYS MERCEDES SANDOVAL REYES, con fecha 20-04-2023.

OPORTO JIMÉNEZ, MARÍA CELMIRA: a Hijo(a)s ANDREA ELIANA QUIROGA OPORTO, MELISSA VICTORIA QUIROGA OPORTO, a Cónyuge VÍCTOR RUBÉN QUIROGA SÁEZ, con fecha 20-04-2023.

ORELLANA MUÑOZ, JOSÉ HERNÁN: a Hijo(a)s ALEJANDRO MARCELO ORELLANA BRAVO, DELICIA DEL CARMEN ORELLANA BRAVO, JUAN HUGO ORELLANA BRAVO, REINALDO ANTONIO ORELLANA BRAVO, a Nieto(a)s RODRIGO ANTONIO ORELLANA RIVEROS, PATRICIO ANDRÉS ORELLANA RIVEROS, a Cónyuge ANA LUISA BRAVO LUNAS, con fecha 19-04-2023.

ORELLANA ONFRAY, ANA EMILIA: a Hijo(a)s FRANCISCO FERNÁNDEZ ORELLANA, ANDRÉS FERNÁNDEZ ORELLANA, con fecha 25-04-2023.

ORMEÑO LAGOS, SARA: a Hijo(a)s NÉSTOR ALFREDO REBOLLEDO ORMEÑO, ROSA SEPÚLVEDA ORMEÑO, BERTA SEPÚLVEDA ORMEÑO, a Nieto(a)s MARLENE DEL CARMEN MARDONES SEPÚLVEDA, PATRICIA MIRZA TAPIA SEPÚLVEDA, JUAN CARLOS MARDONES SEPÚLVEDA, ROXANA SOLEDAD TAPIA SEPÚLVEDA, sin perjuicio derechos cónyuge sobreviviente JUAN SEPULVEDA LAGOS, con fecha 27-04-2023.

ORTEGA SEGURA, JORGE ALEJANDRO: a Hijo(a)s VARINIA ORTEGA TIRADO, CLAUDIA CAROLINA ORTEGA TIRADO, a Cónyuge JADZIA TIRADO OLIVERA, con fecha 18-04-2023.

OSORIO OSORIO, SERGIO ERNESTO: a Hijo(a)s GIOVANI ALEXIS OSORIO VERA, ERWIN SERGIO OSORIO VERA, DENNIS GISELA OSORIO VERA, a Cónyuge NORMA DEL ROSARIO VERA MERINO, con fecha 27-04-2023.

OYARCE VIVEROS, JUANA EMILIA: a Hijo(a)s HÉCTOR ANSELMO RÍOS OYARCE, MARGARITA ANGÉLICA RÍOS OYARCE, ROBERTO FRANCISCO RÍOS OYARCE, a Nieto(a)s DANIEL ULYSSE BENOIT RÍOS, CLAUDINE GLENDA BENOIT RÍOS, ANDRE FELIPE BENOIT RÍOS, ANA AIMEE BENOIT RÍOS, CRISTINA ESTER RUIZ RÍOS, ANTONIO OSVALDO RUIZ RÍOS, con fecha 21-04- 2023.

OYARZÚN LARRAÍN, ADRIANA: a Hijo(a)s MISAEL ALEJANDRO DELFÍN SEPÚLVEDA OYARZÚN, RODOLFO OSCAR JORGE SEPÚLVEDA OYARZÚN, MARCO ANTONIO SEPÚLVEDA OYARZÚN, ROSA AMELIA MATILDE SEPÚLVEDA OYARZÚN, con fecha 25-04-2023.

PADILLA MUÑOZ, JOSÉ ADOLFO: a Padres JOSÉ HORACIO PADILLA MELGAREJO, a Madre VIOLETA DEL PILAR MUÑOZ ALFARO, con fecha 20-04-2023.

PARDO HEREDIA, MARÍA ROSA: a Hijo(a)s MIRIAM ANGÉLICA PEÑA PARDO, MARÍA ELIZABETH PEÑA PARDO, RUTH NOEMÍ PEÑA PARDO, MARGARITA DEL CARMEN PEÑA PARDO, ISAÍAS ERNESTO PEÑA PARDO, GABRIEL OSVALDO PEÑA PARDO, LUIS ALBERTO PEÑA PARDO, JOSÉ DANIEL PEÑA PARDO, DIONISIO ANSELMO PEÑA PARDO, ROSA ANGÉLICA PEÑA PARDO, YESSICA DEL CARMEN PEÑA PARDO, JUANA HAYDE PEÑA PARDO, ROBERTO ELADIO PEÑA PARDO, con fecha 20-04-2023.

PAREDES RIVERA, HÉCTOR MANUEL: a Hijo(a) MARTÍN ALONSO PAREDES GUÍÑEZ, con fecha 17-04-2023.

PARRA ARAYA, BLANCA EMMA: a Hijo(a)s RICARDO ANTONIO CONSTANZO PARRA, MARÍA CECILIA CONSTANZO PARRA, CRISTINA MARCELINA CONSTANZO PARRA, a Nieto(a)s DARLING ALEJANDRA CONSTANZO ARTEAGA, NATHALIA ANDREA CONSTANZO ARTEAGA, a Cónyuge LUIS HORACIO CONSTANZO , con fecha 25-04-2023.

PARRA GARRIDO, GLADYS ESTER: a Hijo(a) ELIZABETH CAROLINA VARELA PARRA, con fecha 27-04-2023.

PAZ CARRILLO, VÍCTOR DEL CARMEN: a Hijo(a)s GUILLERMO ENRIQUE PAZ RETAMAL, ELENA PAZ RETAMAL, MARTA DEL CARMEN PAZ RETAMAL, RUTH DEL CARMEN PAZ RETAMAL, EDITH DORKA PAZ RETAMAL, VÍCTOR MANUEL PAZ RETAMAL, ESTER DELFINA PAZ RETAMAL, a Nieto(a)s JACQUELINE DE LAS MERCEDES PAZ IRRIBARRA, JESSICA DEL CARMEN PAZ IRRIBARRA, a Cónyuge GRACIELA DEL CARMEN RETAMAL MORAGA, con fecha 19-04-2023.

PEÑA LOBOS, BEATRIZ: a Hijo(a)s MAURICIO ALEJANDRO MORAGA PEÑA, LINO FRANCISCO MORAGA PEÑA, RODRIGO ANDRÉS MORAGA PEÑA, a Cónyuge LINO MORAGA ARRIAGADA, con fecha 27-04-2023.

PEÑA MORALES, JUAN ANDRÉS: a Hermano(a)s ROSALÍA DEL CARMEN PEÑA MORALES, MOISÉS DEL ROSARIO PEÑA MORALES, FRANCISCO JAVIER PEÑA MORALES, DORALISA DE LAS NIEVES PEÑA MORALES, MARÍA AGUSTINA PEÑA MORALES, CARLOS ALBERTO PEÑA MORALES, ENRIQUE MARTÍN PEÑA MORALES, MARTA ISABEL PEÑA MORALES, MARIO ARTURO PEÑA MORALES, JOSÉ IGNACIO PEÑA MORALES, GUILLERMO ALBERTO PEÑA MORALES, con fecha 27-04-2023.

PEÑA ULLOA, MARÍA FELICIA: a Hermano(a)s ALICIA FRANCISCA PEÑA ULLOA, ROSA BERNARDITA PEÑA ULLOA, INÉS DE LAS NIEVES PEÑA ULLOA, DOMINGA ENCARNACIÓN PEÑA ULLOA, ROSA AMELIA PEÑA ULLOA, ROSA AMELIA PEÑA ULLOA, a Sobrino(a)s XIMENA ALEJANDRA PÉREZ PEÑA, JUAN REINERIO ULLOA GATICA, RAQUEL ANGELA ULLOA GATICA, VERÓNICA ROSA ULLOA GATICA, RAFAEL ADIMIR ULLOA GATICA, OLGA ALICIA ULLOA GATICA, PATRICIA GLORIA ULLOA GATICA, ESTER MYRIAM ULLOA GATICA, GERARDO ENRIQUE ULLOA VERDUGO, con fecha 17-04-2023.

PÉREZ , ISRAEL: a Hijo(a)s MARCELA DEL CARMEN PÉREZ MORALES, IVÁN ISRAEL PÉREZ MORALES, a Cónyuge ELIANA CLOTILDE MORALES VALENZUELA, con fecha 27-04-2023.

PÉREZ BEBELAGUA, EBLARISA: a Hijo(a)s FLOR MARÍA LUENGO PÉREZ, EDUARDO PAULO LUENGO PÉREZ, PEDRO NARCISO LUENGO PÉREZ, a Nieto(a)s ELSA ELENA MORENO LUENGO, PABLO ANDRÉS MORENO LUENGO, con fecha 18-04-2023.

PÉREZ FERNÁNDEZ, JULIA ELENA: a Hijo(a)s CYNTHIA ELENA FLORES PÉREZ, SERGIO MAURICIO FLORES PÉREZ, JULIA CAROLINA FLORES PÉREZ, a Cónyuge SERGIO ANTONIO FLORES SALINAS, con fecha 21-04-2023.

PÉREZ GAJARDO, ABELARDO ERNESTO: a Hijo(a)s ELENA ANGÉLICA PÉREZ CASTRO, CAROL ANDREA PÉREZ CASTRO, CLAUDIO ALEJANDRO PÉREZ CASTRO, a Cónyuge ELENA ENRIQUETA CASTRO OPAZO, con fecha 24-04-2023.

PÉREZ VILLA, BERTA LUZ: a Hijo(a)s LUIS GONZALO GÓMEZ PÉREZ, BERTA PILAR GÓMEZ PÉREZ, a Cónyuge LUIS DAGOBERTO GÓMEZ NAVARRETE, con fecha 17-04-2023.

PEZO OSORIO, RUDECINDO: a Hermano(a)s JUANITA PEZO OSORIO, MARÍA SOLEDAD PEZO OSORIO, MARCIA MIRIAM PEZO OSORIO, a Sobrino(a)s LUIS BERNARDO CIFUENTES PEZO, CRISTIAN ELIECER CIFUENTES PEZO, FERNANDO ADEMIR CIFUENTES PEZO, RODRIGO ANDRÉS PEZO LIZAMA, JUAN PABLO PEZO LIZAMA, DIEGO ALEJANDRO ROCA PEZO, con fecha 20-04-2023.

PILAR RUMINOT, FERNANDO JAMES: a Hijo(a)s MIGUEL ANGEL PILAR HUENCHULEO, IRIS MARISOL PILAR HUENCHULEO, FERNANDO ARTURO PILAR HUENCHULEO, PEDRO ANTONIO PILAR HUENCHULEO, CÉSAR RODRIGO PILAR CORTÉS, SERGIO ANDRÉS PILAR CORTÉS, FERNANDO JAMES PILAR CORTÉS, a Cónyuge PABLINA ANA HUENCHULEO HUAQUIMPAN, con fecha 24-04-2023.

PINCHEIRA SÁEZ, BERNARDO: a Hijo(a)s JUAN ANGEL PINCHEIRA GONZÁLEZ, MARÍA ISABEL PINCHEIRA GONZÁLEZ, ALBERTINA ROSARIO PINCHEIRA GONZÁLEZ, a Cónyuge PILAR DEL ROSARIO GONZÁLEZ ARÉVALO, con fecha 17-04-2023.

PINELA DURAN, IRMA DEL CARMEN: a Hijo(a)s NELY RUTH PRADO PINELA, PETRONILA DEL CARMEN PRADO PINELA, JOSÉ ABELARDO PRADO PINELA, LUIS EDUARDO PRADO PINELA, OSCAR FIDEL PRADO PINELA, HUMBERTO ALEJANDRO PRADO PINELA, INGRID LORENA PRADO PINELA, a Nieto(a)s MARCIA ALEJANDRA CABRERA PRADO, GERMÁN ALEXI CABRERA PRADO, NAYADE MACARENA PRADO CABEZA, MANUEL ALEJANDRO PRADO CABEZA, con fecha 24-04-2023.

PINO DEL PINO, JUAN MIGUEL: a Hijo(a)s SAMUEL JOSÉ PINO LEIVA, MANUEL JOSÉ PINO LEIVA, ROSA CECILIA PINO RODRÍGUEZ, CAROLINA ANDREA PINO RODRÍGUEZ, MIGUEL ANGEL PINO RODRÍGUEZ, con fecha 26-04-2023.

POBLETE SAAVEDRA, OSVALDO MARCELO: a Hijo(a) MARCELO OSVALDO POBLETE JARA, con fecha 26-04-2023.

PONCE SANDOVAL, YOLANDA: a Hijo(a)s ADEMIR WILLSON SAAVEDRA PONCE, MANUEL JESÚS SAAVEDRA PONCE, HÉCTOR AUDIEL SAAVEDRA PONCE, ERNA TERESA SAAVEDRA PONCE, IVONNE DEL CARMEN SAAVEDRA PONCE, WILMA JACQUELINE SAAVEDRA PONCE, SILVIA INÉS SAAVEDRA PONCE, DIODINA NIVIA SAAVEDRA PONCE, con fecha 24-04-2023.

PRADENAS MALDONADO, CARMEN GLORIA DE LAS MERCEDES: a Hijo(a)s NICOLÁS ANDRÉS CASTRO PRADENAS, MATÍAS AXEL CASTRO PRADENAS, ARIADNA ABRIL CASTRO PRADENAS, con fecha 19-04-2023.

PUENTES DURÁN, TERESA: a Hijo(a)s GINETTE ALEXANDRA CERNA PUENTES, DANIEL RODRIGO CERNA PUENTES, PAOLA ADRIANA CERNA PUENTES, LORENZO MIGUEL CERNA PUENTES, con fecha 21-04-2023.

QUIROZ MARTÍNEZ, RAMÓN ANTONIO: a Hijo(a)s MÓNICA ALEJANDRA QUIROZ SÁNCHEZ, JUAN RAMÓN QUIROZ SÁNCHEZ, CÉSAR ANTONIO QUIROZ SÁNCHEZ, LEONARDO EUGENIO QUIROZ SÁNCHEZ, con fecha 26-04-2023.

RAMÍREZ CEA, CECILIA JACQUELINE: a Hijo(a)s NAYARET FERNANDA FIGUEROA RAMÍREZ, DANIELA VALENTINA RAMÍREZ RAMÍREZ, VALENTÍN ALEJANDRO FIGUEROA RAMÍREZ, con fecha 25-04-2023.

RAMÍREZ SALAZAR, CRISTINA MARGARITA: a Hijo(a)s RUBÉN ALEJANDRO VILLARROEL RAMÍREZ, MAURICIO RICARDO VILLARROEL RAMÍREZ, con fecha 26-04-2023.

REBOLLEDO RIQUELME, DOMINGA DE LAS NIEVES: a Hijo(a) FRANK RONALD CIFUENTES REBOLLEDO, a Cónyuge JUAN EUGENIO CIFUENTES FRIZ, con fecha 24-04-2023.

REBOLLEDO VALDEBENITO, RUBÉN MARCOS: a Hijo(a) CLAUDIA ALEJANDRA REBOLLEDO OPAZO, con fecha 27-04-2023.

RETAMAL MONTECINOS, ORLANDO ANDRÉS: a Hijo(a)s VALERIA CRISTINA RETAMAL PUCHEU, JAVIER ORLANDO RETAMAL PUCHEU, a Cónyuge CARMEN CRISTINA PUCHEU NEIRA, con fecha 20-04-2023.

RETAMAL MORAGA, GRACIELA DEL CARMEN: a Hijo(a)s GUILLERMO ENRIQUE PAZ RETAMAL, ELENA PAZ RETAMAL, MARTA DEL CARMEN PAZ RETAMAL, RUTH DEL CARMEN PAZ RETAMAL, EDITH DORKA PAZ RETAMAL, VÍCTOR MANUEL PAZ RETAMAL, ESTER DELFINA PAZ RETAMAL, a Nieto(a)s JACQUELINE DE LAS MERCEDES PAZ IRRIBARRA, JESSICA DEL CARMEN PAZ IRRIBARRA, con fecha 19-04-2023.

REYES SAAVEDRA, ADOLFO DEL CARMEN: a Hijo(a)s ADOLFO SEGUNDO REYES MACAYA, RÓMULO CÉSAR REYES MACAYA, JOSÉ DAMON REYES MACAYA, JOSÉ OMAR REYES MACAYA, a Cónyuge OROFINA MACAYA ÁVILA, con fecha 21-04-2023.

RIFFO DURÁN, HORTENCIA DEL CARMEN: a Hijo(a)s ELENA MARIBEL MONTALDO RIFFO, MILTON JAVIER MONTALDO RIFFO, TIRZA MARISEL MONTALDO RIFFO, a Cónyuge HÉCTOR OSVALDO MONTALDO DURÁN, con fecha 25-04-2023.

RINGELE ESPINOZA, VÍCTOR HUGO: a Hijo(a)s JUAN CARLOS RINGELE VALENZUELA, VÍCTOR MAURICIO RINGELE VALENZUELA, RODRIGO ORLANDO RINGELE VALENZUELA, GERARDO ALEJANDRO RINGELE VALENZUELA, con fecha 26-04-2023.

RIOSECO AGUILERA, ALFREDO: a Hijo(a)s GLORIA MARCIA RIOSECO MAITRE, PATRICIA MAGDA RIOSECO MAITRE, ERIKA ALMA RIOSECO MAITRE, NANCY ERNA RIOSECO MAITRE, sin perjuicio derechos cónyuge sobreviviente VIOLETA MARÍA GERTRUDIS MAITRE AESCHLIMANN, con fecha 21-04-2023.

RÍOS LLANOS, MARÍA ALICIA: a Hijo(a)s RUTH MARÍA SEPÚLVEDA RÍOS, ALEJANDRO HERNÁN SEPÚLVEDA RÍOS, CARLOS ALFONSO SEPÚLVEDA RÍOS, MARÍA JIMENA SEPÚLVEDA RÍOS, con fecha 20-04-2023.

RIQUELME HIGUERA, PRUDENCIA DEL CARMEN: a Hijo(a)s MARIANO LEONIDAS RIQUELME RIQUELME, DELIA MARÍA RIQUELME RIQUELME, NINFA DEL CARMEN PINO RIQUELME, JOSÉ MAURICIO RIQUELME RIQUELME, CRISTINA DEL CARMEN RIQUELME RIQUELME, con fecha 21- 04-2023.

RIQUELME NAVARRETE, JOSÉ MERARDO: a Hijo(a)s ANDREA PATRICIA RIQUELME AMIGO, ROSA OLIVIA RIQUELME AMIGO, SONIA DEL CARMEN RIQUELME AMIGO, a Nieto(a) ELISABETH TATIANA RIQUELME MANDIOLA, con fecha 19-04-2023.

RIQUELME PAREDES, ELIANA: a Hijo(a)s MARIO ANDRÉS SARAVIA RIQUELME, MARIANA ROSARIO SARAVIA RIQUELME, MARITZA DEL CARMEN NAVARRETE RIQUELME, SERGIO ERNESTO MONSALVE RIQUELME, IVÓN DEL CARMEN RÍOS RIQUELME, con fecha 25-04-2023.

RIVAS HEREDIA, JUAN GUIDO: a Hijo(a) JUAN GUIDO RIVAS CUEVAS, con fecha 21-04-2023.

RIVEROS NEIRA, MANUEL ANTONIO: a Hijo(a)s SUSANA DEL CARMEN RIVEROS SOLAR, CEDONIA DE LAS NIEVES RIVEROS SOLAR, SEGUNDO MARDOQUEO RIVEROS SOLAR, GENARO ENRIQUE RIVEROS SOLAR, a Cónyuge OLGA DEL CARMEN SOLAR OLIVA, con fecha 21-04-2023.

ROA FIERRO, ADRIANA DEL CARMEN: a Hijo(a)s DAYSE ADRIANA MORA ROA, LORENA DEL CARMEN MORA ROA, sin perjuicio derechos cónyuge sobreviviente LUIS OSVALDO MORA INOSTROZA, con fecha 20-04-2023.

ROA FIERRO, ROSA MIRIAN: a Hijo(a)s RODRIGO ALEJANDRO LILLO ROA, CRISTIAN ANDRÉS LILLO ROA, LADY ANDREA LILLO ROA, MAURICIO ALFONSO LILLO ROA, a Cónyuge RIGOBERTO ENRIQUE LILLO SOTO, con fecha 19-04-2023.

ROA RUIZ, MIGUEL ENRIQUE: a Hijo(a)s CAROLINA ANDREA ROA BILBAO, MIGUEL LUIS ROA BILBAO, LILIBETH DEL CARMEN ROA BILBAO, a Cónyuge MARGOT DE LAS MERCEDES BILBAO FERNÁNDEZ, con fecha 14-04-2023.

ROCA PINTO, LEONIDES DEL CARMEN: a Hijo(a)s MARÍA CRISTINA MORA ROCA, LAURA DEL CARMEN MORA ROCA, FERMÍN ORLANDO MORA ROCA, CIPRIANO MORA ROCA, IRENE MAGALY MORA ROCA, ALICIA DEL CARMEN MORA ROCA, ELBA LUISA MORA ROCA, sin perjuicio derechos cónyuge sobreviviente GONZALO MORA TORRES, con fecha 17-04-2023.

ROCHA BASUALTO, BERNARDINA: a Hijo(a)s JOSÉ BERNARDO CONTRERAS ROCHA, MÓNICA DEL CARMEN BASUALTO ROCHA, MARÍA CRUZ ROCHA ROCHA, LISARDO PATRICIO CONTRERAS ROCHA, HERMINDA ISAURA BASUALTO ROCHA, LUIS SALVADOR BASUALTO ROCHA, JERÓNIMA DEL CARMEN BASUALTO ROCHA, EVA SONIA BASUALTO ROCHA, MATILDE JANETTE VILLA ROCHA, FRESIA JOHANNA CONTRERAS ROCHA, ILDEFONSO SEGUNDO BASUALTO ROCHA, con fecha 24-04-2023.

RODRÍGUEZ CRUCES, REGINA ISABEL: a Hijo(a)s MÓNICA AQUILINA LEAL RODRÍGUEZ, RICARDO OMAR LEAL RODRÍGUEZ, LUIS ALBERTO LEAL RODRÍGUEZ, JAIME ALEJANDRO LEAL RODRÍGUEZ, a Nieto(a) ALEXIS FABIÁN LEAL CORONADO, con fecha 24-04-2023.

RODRÍGUEZ FRIZ, BLANCA ESTER: a Hijo(a) ELIZABETH IVONNE NEIRA RODRÍGUEZ, con fecha 25-04-2023.

RODRIGUEZ FUENTES, MARIA AURELIA DEL CARMEN: a Hijo(a)s RUPERTO MOISÉS ANDRADE RODRÍGUEZ, IRMA BERENICE ANDRADE RODRÍGUEZ, MARÍA MAGALY ANDRADE RODRÍGUEZ, JOSÉ URBANO ANDRADE RODRÍGUEZ, OSCAR DARÍO ANDRADE RODRÍGUEZ, MIGUEL ERNESTO ANDRADE RODRÍGUEZ, GUMERCINDO MIGUEL ANDRADE RODRÍGUEZ, JOSÉ REINALDO ANDRADE RODRÍGUEZ, JESÚS LUPERCIO ANDRADE RODRÍGUEZ, ADELAIDA ANDRADE RODRÍGUEZ, DAGOBERTO NOÉ ANDRADE RODRÍGUEZ, sin perjuicio derechos cónyuge sobreviviente JOSÉ MIGUEL ANDRADE RODRÍGUEZ, con fecha 18-04-2023.

RODRÍGUEZ ILIMAN, FLORENTINO: a Hermano(a)s CAROLINA DEL CARMEN RODRÍGUEZ BEROÍZA, FERNANDO ANDRÉS RODRÍGUEZ LLABULÉN, con fecha 18-04-2023.

ROJAS MELLA, HILDA SOFÍA: a Hijo(a)s LUIS VALERIO SEALS ROJAS, ANA MARÍA SEALS ROJAS, con fecha 19-04-2023.

ROMERO GARCÍA, JUANA: a Hijo(a)s BERNARDA UBERLINDA GONZÁLEZ ROMERO, FELICINDA ALEJANDRA GONZÁLEZ ROMERO, IBA ADELAIDA GONZÁLEZ ROMERO, SERGIO ENRIQUE GONZÁLEZ ROMERO, INÉS DEL CARMEN GONZÁLEZ ROMERO, con fecha 24-04-2023.

ROZAS SOTO, FÉLIX GASTÓN: a Hijo(a)s CLAUDIA CECILIA ROZAS ARAVENA, JUAN CARLOS ROZAS ARAVENA, con fecha 21-04-2023.

RUIZ TORRES, EFRAÍN ALBERTO: a Hijo(a)s PAOLA ELIZABETH RUIZ AZÓCAR, GABRIEL EFRAÍN RUIZ AZÓCAR, PATRICIA YOVANNA RUIZ AZÓCAR, EDGARDO ATILIO RUIZ AZÓCAR, ANGELO ALFREDO RUIZ AZÓCAR, con fecha 19-04-2023.

SAAVEDRA , JOSÉ ROBERTO: a Hijo(a)s JOSÉ ROBERTO SAAVEDRA BERNALES, VERÓNICA DEL CARMEN SAAVEDRA BERNALES, JUAN ALBERTO SAAVEDRA BERNALES, MARGARITA BERNABÉ SAAVEDRA BERNALES, ROSA MAGDALENA SAAVEDRA BERNALES, a Nieto(a)s CLAUDIO ANDRÉS SANTANDER SAAVEDRA, DANIELA CAMILA SANTANDER SAAVEDRA, ANGELO ALEJANDRO SANTANDER SAAVEDRA, MAIKEL MICHEL SANTANDER SAAVEDRA, NINOSKA MURIEL SANTANDER SAAVEDRA, CYNTHIA MARIELA SANTANDER SAAVEDRA, con fecha 26-04-2023.

SAAVEDRA CASTILLO, ARTURO: a Hijo(a)s ADEMIR WILLSON SAAVEDRA PONCE, MANUEL JESÚS SAAVEDRA PONCE, HÉCTOR AUDIEL SAAVEDRA PONCE, ERNA TERESA SAAVEDRA PONCE, IVONNE DEL CARMEN SAAVEDRA PONCE, WILMA JACQUELINE SAAVEDRA PONCE, SILVIA INÉS SAAVEDRA PONCE, DIODINA NIVIA SAAVEDRA PONCE, sin perjuicio derechos cónyuge sobreviviente YOLANDA PONCE SANDOVAL, con fecha 18-04-2023.

SAAVEDRA SAAVEDRA, IVÁN: a Hijo(a)s JACQUELINE DEL CARMEN SAAVEDRA CABRERA, MARIO BALTAZAR SAAVEDRA CABRERA, MARTA IRENE SAAVEDRA CABRERA, MARCELO IVÁN SAAVEDRA CABRERA, con fecha 27-04-2023.

SÁEZ FLORES, ELENA DE LAS MERCEDES: a Hijo(a)s ORITIA ESPERANZA NAVARRETE SÁEZ, BENJAMÍN DANILO NAVARRETE SÁEZ, GLORIA LEONOR NAVARRETE SÁEZ, ANER JACOBO NAVARRETE SÁEZ, VIVIANA SALOMÉ NAVARRETE SÁEZ, HENRY PASCUAL NAVARRETE SÁEZ, XIMENA SOLEDAD NAVARRETE SÁEZ, con fecha 21-04-2023.

SÁEZ LAGOS, MARÍA GUILLERMINA: a Hijo(a)s GUILLERMO EDGARDO DURÁN SÁEZ, LUIS LEONEL DURÁN SÁEZ, TERESA DEL CARMEN DURÁN SÁEZ, MIRIAM GUILLERMINA DURÁN SÁEZ, ALBERTO IVÁN DURÁN SÁEZ, MARTA SONIA DURÁN SÁEZ, a Nieto(a)s BERNARDO PATRICIO DURÁN MARTÍNEZ, MARÍA GUILLERMINA DURÁN MARTÍNEZ, TERESA DEL CARMEN DURÁN MARTÍNEZ, con fecha 18-04-2023.

SAEZ MARTÍNEZ, CARLOS ROBERTO: a Hijo(a)s CARLOS NIOBEL SÁEZ CISTERNA, MÓNICA ELIZABET SÁEZ CISTERNA, JUAN ROBERTO SAEZ CISTERNA, a Nieto(a)s VÍCTOR HUGO SÁEZ ULLOA, JONATHAN ALFREDO SÁEZ ULLOA, RAMONA ANDREA SÁEZ ULLOA, CARLOS ALEJANDRO SÁEZ ULLOA, a Cónyuge DELICIA DEL CARMEN CISTERNA MANRÍQUEZ, a Bisnieto(a)s EDINSON RENATO GALLARDO SÁEZ, GENESIS TALIA GALLARDO SÁEZ, con fecha 20-04-2023.

SAGREDO VARELA, MARÍA ISABEL: a Hijo(a)s JULIÁN ALEJANDRO LEÓN SAGREDO, CARMEN CECILIA LEÓN SAGREDO, PATRICIA ISABEL LEÓN SAGREDO, a Cónyuge GUSTAVO DEL CARMEN LEÓN SALGADO, con fecha 17-04-2023.

SALAS BASTÍAS, MARGARITA: a Hijo(a)s DELGADINA DEL CARMEN HENRÍQUEZ SALAS, JOSÉ ARTURO HENRÍQUEZ SALAS, MARÍA CARLINA HENRÍQUEZ SALAS, ROSA AURORA HENRÍQUEZ SALAS, GREGORIO URBANO HENRÍQUEZ SALAS, JOSÉ ALADINO HENRÍQUEZ SALAS, con fecha 20-04-2023.

SALAZAR SALAS, JULIA ROSA: a Hijo(a) JULIA DEL CARMEN VILLANUEVA SALAZAR, con fecha 19-04-2023.

SALAZAR SALAZAR, GUILLERMO GONZALO: a Hijo(a)s YAMILET ELIZABETH SALAZAR REYES, MYRIAM DEL CARMEN SALAZAR REYES, JUAN ANDRÉS SALAZAR REYES, SILVIA DEL PILAR SALAZAR REYES, ROSA IRIS SALAZAR REYES, ROSA FLOR SALAZAR REYES, a Cónyuge ROSA GENOVEVA REYES SALAZAR, con fecha 18-04-2023.

SALDIVIA WOLF, JORGE VALENTÍN: a Hijo(a)s CARLOS VALENTÍN SALDIVIA SALDÍAS, JORGE ANDRÉS SALDIVIA SALDÍAS, a Cónyuge FLOR MARÍA SALDÍAS ARAVENA, con fecha 17-04-2023.

SALGADO GUTIÉRREZ, MANUEL REGINALDO: a Hijo(a)s MANUEL ALBERTO SALGADO PARDO, OLGA FRANCISCA SALGADO PARDO, ROSA DEL CARMEN SALGADO PARDO, MARÍA VERÓNICA SALGADO PARDO, a Cónyuge RUTH MARÍA PARDO PARDO, con fecha 25-04-2023.

SALGADO NIÑO, MARFILDA: a Hijo(a) MARFILDA EUJENIA MACHUCA SALGADO, con fecha 19-04- 2023.

SALVO ÁLVAREZ, AUDILIO: a Hijo(a)s MIREYA DEL CARMEN SALVO PALMA, JOSÉ HERIBERTO SALVO PALMA, SONIA SALVO PALMA, ALFREDO SALVO PALMA, FELICITA AMELIA SALVO PALMA, MARÍA INÉS SALVO PALMA, MAGLENE ZUNILDA SALVO PALMA, BERTA CANDELARIA SALVO PALMA, JOSÉ NIEVES SALVO PALMA, CARLOS FELISMER SALVO PALMA, BERNARDO ADRIÁN SALVO PALMA, ROSA LIDIA SALVO PALMA, LUIS HUMBERTO SALVO PALMA, con fecha 19-04-2023.

SÁNCHEZ ARGUEN, ERCIRA DEL ROSARIO: a Hijo(a)s ARLIC LEONEL JACOB CHAVARRÍA SÁNCHEZ, INGRID JAQUELINE CHAVARRÍA SÁNCHEZ, con fecha 19-04-2023.

SÁNCHEZ BUSTOS, JORGE ANDRÉS: a Hijo(a)s BENJAMÍN ANDRÉS SÁNCHEZ MUÑOZ, JORGE IGNACIO SÁNCHEZ MUÑOZ, JULIAN AGUSTÍN SÁNCHEZ MUÑOZ, CARLA ANDREA SÁNCHEZ PAINE, con fecha 20-04-2023.

SÁNCHEZ PAZ, OSVALDO ESTEBAN: a Hijo(a) JOSÉ OSVALDO SÁNCHEZ LIENLAF, a Cónyuge MARÍA LORENZA LIENLAF PULQUILLANCA, con fecha 25-04-2023.

SÁNCHEZ ROJAS, HORTENSIA: a Hijo(a)s MÓNICA INÉS CARRASCO SÁNCHEZ, JOSÉ MIGUEL CARRASCO SÁNCHEZ, VÍCTOR EDGARDO CARRASCO SÁNCHEZ, a Cónyuge JOSE CORNELIO CARRASCO CAMAÑO, con fecha 17-04-2023.

SÁNCHEZ SÁNCHEZ, RAQUEL AMANTINA: a Hijo(a)s MÓNICA ALEJANDRA QUIROZ SÁNCHEZ, JUAN RAMÓN QUIROZ SÁNCHEZ, CÉSAR ANTONIO QUIROZ SÁNCHEZ, LEONARDO EUGENIO QUIROZ SÁNCHEZ, a Cónyuge RAMÓN ANTONIO QUIROZ MARTÍNEZ, con fecha 26-04-2023.

SANDOVAL CHANDÍA, FRESIA ELIZABETH: a Hijo(a)s CRISTIAN ROGERS GUTIÉRREZ SANDOVAL, GONZALO FABIÁN GUTIÉRREZ SANDOVAL, a Cónyuge HÉCTOR ROGELIO GUTIÉRREZ LERZUNDI, con fecha 25-04-2023.

SANDOVAL QUEZADA, MANUEL JESÚS: a Hijo(a) CLAUDIO ARNALDO SANDOVAL ULLOA, a Nieto(a)s YASNA CAROLA SANDOVAL LEIVA, KAREN MACKARENA SANDOVAL LEIVA, a Cónyuge MERCEDES DEL ROSARIO ULLOA VALENZUELA, con fecha 20-04-2023.

SANDOVAL VEJAR, NILFA APOLONIA: a Hijo(a)s MARCOS ISRAEL PEÑAILILLO SANDOVAL, FRANZ RONNIE PEÑAILILLO SANDOVAL, CRISTIAN HUGO PEÑAILILLO SANDOVAL, a Cónyuge ISRAEL FELICIANO PEÑAILILLO SEPÚLVEDA, con fecha 24-04-2023.

SANHUEZA ESTRADA, VENILDE DEL CARMEN: a Hijo(a)s ELSA GLADYS CABEZAS SANHUEZA, RAÚL ENRIQUE ESTRADA , JUANA CABEZAS SANHUEZA, SERGIO HERNÁN CABEZAS SANHUEZA, HENMEREJILDO ESTRADAS SANHUEZA, con fecha 18-04-2023.

SANHUEZA SANHUEZA, IRIS RAMONA: a Hijo(a) LINA CARMEN ESCOBAR SANHUEZA, con fecha 19-04-2023.

SANHUEZA URIBE, ABNER RUBÉN: a Hijo(a)s JOCELYN NICOLE SANHUEZA MONSALVE, CATALINA ANDREA SANHUEZA MELLA, DANYELIN LISSETTE SANHUEZA MONSALVE, ABNER FERNANDO SANHUEZA RUBILAR, con fecha 25-04-2023.

SANTANDER GUERRERO, IGOR LUIS: a Hijo(a)s PRISCILA ESTEFANÍA SANTANDER MIEREZ, DENISSE ANGÉLICA SANTANDER MIEREZ, a Cónyuge MARÍA ANGÉLICA MIERES MONSALVES, con fecha 19-04-2023.

SEGURA MELLADO, MARÍA RAQUEL: a Hijo(a)s NEMESIO JORQUERA SEGURA, JOSÉ GUILLERMO JORQUERA SEGURA, ZENOBIA DEL CARMEN JORQUERA SEGURA, ROSA EULOGIA JORQUERA SEGURA, MARÍA AVELINA JORQUERA SEGURA, con fecha 26-04-2023.

SEPÚLVEDA CAREAGA, JOSÉ RODOLFO: a Hijo(a)s MISAEL ALEJANDRO DELFÍN SEPÚLVEDA OYARZÚN, RODOLFO OSCAR JORGE SEPÚLVEDA OYARZÚN, MARCO ANTONIO SEPÚLVEDA OYARZÚN, ROSA AMELIA MATILDE SEPÚLVEDA OYARZÚN, sin perjuicio derechos cónyuge sobreviviente ADRIANA OYARZÚN LARRAÍN, con fecha 25-04-2023.

SEPÚLVEDA GUAJARDO, MARTA AIDÉ DEL CARMEN: a Hijo(a)s VILMA JEANNETTE CAMPOS SEPÚLVEDA, LUIS HERIBERTO CAMPOS SEPÚLVEDA, a Nieto(a)s RONALD MICHELLE ALMENDRAS CAMPOS, JOSÉ LUIS ALMENDRAS CAMPOS, DIANELA FRANCISCA CAMPOS URENES, con fecha 18-04-2023.

SEPÚLVEDA LOBOS, EMILIO RICHARD RODRIGO: a Hijo(a)s SEBASTIÁN EMILIO SEPÚLVEDA MÉNDEZ, MARIELA IGNACIA SEPÚLVEDA VILLANUEVA, con fecha 21-04-2023.

SEPULVEDA SEPULVEDA, MARGARITA: a Hijo(a)s LUIS MARIO BAEZA SEPÚLVEDA, HERNÁN ENRIQUE SEPÚLVEDA SEPÚLVEDA, GLADYS ELENA BAEZA SEPÚLVEDA, MARCO ANTONIO BAEZA SEPÚLVEDA, con fecha 18-04-2023.

SEPÚLVEDA SEPÚLVEDA, MARÍA MYRIAM: a Hijo(a)s LUIS FABIÁN PRADEL SEPÚLVEDA, NELSON EDGARDO BERNAL SEPÚLVEDA, con fecha 21-04-2023.

SILVA PINILLA, MARGOTH MARISOL: a Hijo(a)s MARGOTH CAROLINA VALDERRAMA SILVA, MARÍA JOSÉ VALDERRAMA SILVA, SEBASTIÁN ANDRÉS MÉNDEZ SILVA, a Cónyuge JOSÉ CLEMENTE VALDERRAMA BARRIGA, con fecha 24-04-2023.

SILVA VEGA, NERI ESTRELLA: a Hermano(a)s ESTELVINA DEL CARMEN SILVA VEGA, TERESA DE JESÚS SILVA VEGA, ELSI MARGOT SILVA VEGA, GRICELDA MAGALI SILVA VEGA, MARÍA MAGDALENA SILVA VEGA, JUANA LUISA SILVA VEGA, CARLOS PATRICIO SILVA VEGA, con fecha 24-04-2023.

SOTO INOSTROZA, MILAGRO DEL CARMEN: a Hijo(a)s YENNY TATIANA MARDONES SOTO, JORGE ENRIQUE MARDONES SOTO, NANCY DEL CARMEN MARDONES SOTO, PATRICIO ESTEBAN MARDONES SOTO, LUIS FERNANDO VERGARA SOTO, sin perjuicio derechos cónyuge sobreviviente JULIO ARMANDO MARDONES GONZÁLEZ, con fecha 26-04-2023.

SOTO RIVAS, SANDRA MAGALY: a Hijo(a)s DIEGO YONATHAN ANGUITA SOTO, JAZMÍN MASIEL ANGUITA SOTO, DAMARI SARAY ANGUITA SOTO, RICARDO GABRIEL CERDA SOTO, a Cónyuge SEGUNDO LEONIDAS ANGUITA LAGOS, con fecha 18-04-2023.

SUAZO VÁSQUEZ, MARÍA EUGENIA: a Hermano(a)s IDA DEL CARMEN SUAZO VÁSQUEZ, JUANA FRANCISCA SUAZO VÁSQUEZ, DORIS MIRIAM SUAZO VÁSQUEZ, CARLOS ENRIQUE SUAZO VÁSQUEZ, VERÓNICA DEL CARMEN SUAZO VÁSQUEZ, JOSÉ NICANOR SUAZO VÁSQUEZ, con fecha 19-04-2023.

TELGIE SELMAN, TERESA: a Hijo(a)s OLGA INÉS LAMA TELGIE, MARGARITA VIOLETA LAMA TELGIE, a Nieto(a)s RUBÉN ELÍAS MEDINA LAMA, RUPERTO ANTONIO MEDINA LAMA, con fecha 27-04-2023.

TOLEDO CAYUPE, HERIBERTO OSVALDO: a Hijo(a)s GABRIEL OSVALDO TOLEDO RODRÍGUEZ, PATRICIA ANGÉLICA TOLEDO RODRÍGUEZ, MARCELA ALEJANDRA TOLEDO RODRÍGUEZ, JAVIER EDUARDO TOLEDO RODRÍGUEZ, a Cónyuge MARÍA INÉS RODRÍGUEZ CARRILLO, con fecha 25-04-2023.

TOLEDO GUÍÑEZ, SERGIO OMAR: a Hijo(a) OMAR ALEJANDRO TOLEDO MORALES, a Cónyuge JOHANNA LISSETTE BOBADILLA FICA, con fecha 19-04-2023.

TOLOZA CAMPOS, JOSÉ MIGUEL: a Hermano(a)s NELSON ENRIQUE TOLOZA CAMPOS, FLAMINIO ENRIQUE TOLOZA CAMPOS, EVA DEL CARMEN TOLOZA CAMPOS, RAMONA DE LAS NIEVES TOLOZA CAMPOS, con fecha 18-04-2023.

TORRES HERNÁNDEZ, LIDIA DEL CARMEN: a Hijo(a)s ROSALÍA OPORTO TORRES, MANUEL SALVADOR OPORTO TORRES, SILVIA DEL CARMEN OPORTO TORRES, MIGUEL DEL CARMEN OPORTO TORRES, JUAN OCTAVIO OPORTO TORRES, LIDIA DEL CARMEN OPORTO TORRES, MAURICIO SEGUNDO OPORTO TORRES, a Nieto(a)s ANA VIVIANA OPORTO SÁEZ, LUIS ENRIQUE OPORTO SÁEZ, KAROL XIMENA JOSSEFA OPORTO SÁEZ, con fecha 21-04-2023.

TORRES MORENO, ERMINDA DEL CARMEN: a Hijo(a)s MARÍA NELLY AEDO TORRES, ALBERTINA MAGDALENA AEDO TORRES, AMOS DANIEL AEDO TORRES, CARLOS ZENEN AEDO TORRES, HERMINDA DEL ROSARIO AEDO TORRES, con fecha 17-04-2023.

TORRES VALENZUELA, ZULEMA ISABEL: a Hijo(a)s ELIZABETH MAGDALENA ESPINOZA TORRES, ANA MARÍA ESPINOZA TORRES, con fecha 18-04-2023.

TRONCOSO SANHUEZA, FLORISA: a Hijo(a)s JAVIER ALONSO URRUTIA TRONCOSO, LIDIA ODETTE URRUTIA TRONCOSO, a Cónyuge JOSÉ ALISANDRO URRUTIA RIVERA, con fecha 18-04- 2023.

TUYA CARO, DIANA MARÍA: a Hijo(a)s ROBINSON BERNARDO FLORES TUYA, LUCAS ENRIQUE FLORES TUYA, JUAN EUGENIO FLORES TUYA, MOISÉS FLORES TUYA, con fecha 19-04-2023.

ULLOA JARA, EMITA: a Hijo(a)s CLAUDIA ALEJANDRA MUÑOZ ULLOA, MARÍA DEL PILAR MUÑOZ ULLOA, MIGUEL PABLO MUÑOZ ULLOA, JUAN CARLOS MUÑOZ ULLOA, MANUEL ANTONIO MUÑOZ ULLOA, con fecha 17-04-2023.

ULLOA LOBOS, NORMA ELENA: a Hijo(a) CARMEN ELENA CONCHA ULLOA, con fecha 18-04- 2023.

URIBE URIBE, AMELIA: a Hijo(a)s ROSA ELENA MUÑOZ URIBE, SILVIA CLAUDINA AGUAYO URIBE, ROSA AMELIA AGUAYO URIBE, LUIS MANUEL AGUAYO URIBE, JUAN BAUTISTA AGUAYO URIBE, FERNANDO ALBERTO AGUAYO URIBE, MARÍA ANGÉLICA AGUAYO URIBE, con fecha 24- 04-2023.

URRA SALAMANCA, MARÍA TOMASA: a Cónyuge ANDRÉS ABELINO MATUS CABEZAS, con fecha 21-04-2023.

VALDEBENITO CUEVAS, JORGE: a Hijo(a)s JAIME GABRIEL VALDEBENITO MARTÍNEZ, JORGE BENEDICTO VALDEBENITO MARTÍNEZ, CARMEN GLORIA VALDEBENITO MARTÍNEZ, IRMA DE LAS MERCEDES VALDEBENITO MARTÍNEZ, a Cónyuge LEONTINA DEL CARMEN MARTÍNEZ BARRA, con fecha 27-04-2023.

VALDEBENITO FLORES, ELBA DEL CARMEN: a Hijo(a)s JUAN FERNANDO SAN MARTÍN VALDEBENITO, DORIS MELANIA SAN MARTÍN VALDEBENITO, JORGE ANDRÉS SAN MARTÍN VALDEBENITO, PATRICIO MANUEL SAN MARTÍN VALDEBENITO, MARIBEL ALEJANDRA PARDO VALDEBENITO, a Cónyuge JUAN GENARO SAN MARTÍN LIZAMA, con fecha 17-04-2023.

VALENZUELA FUENTES, IRMA ELENA: a Hijo(a)s JESSICA FABIOLA AYALA VALENZUELA, ELENA ELIZABETH DE LAS NIEVES SÁEZ VALENZUELA, VERÓNICA PATRICIA SÁEZ VALENZUELA, MARCO ANTONIO SÁEZ VALENZUELA, CARLOS LUCIANO SÁEZ VALENZUELA, a Cónyuge RAÚL SÁEZ MARDONES, con fecha 24-04-2023.

VALLADARES SALAZAR, JOSÉ EDUARDO: a Cónyuge ANGELA GLORIA MARINA ZAMBÓN ROSALES, con fecha 27-04-2023.

VÁSQUEZ CISTERNAS, MANUEL: a Hijo(a)s JOHANNA ANDREA VÁSQUEZ REYES, JUANA ELIZABETH VÁSQUEZ REYES, MIGUEL FERNANDO VÁSQUEZ REYES, ALBERTINA DEL CARMEN VÁSQUEZ REYES, HÉCTOR MANUEL VÁSQUEZ REYES, LUCILA VERÓNICA VÁSQUEZ REYES, PATRICIO IVÁN VÁSQUEZ REYES, con fecha 27-04-2023.

VÁSQUEZ DONOSO, ERIKA DEL CARMEN: a Hijo(a)s CONSTANZA BELÉN NEIRA VÁSQUEZ, OSCAR ANDRÉS NEIRA VÁSQUEZ, a Cónyuge OSCAR HUMBERTO NEIRA LIZAMA, con fecha 26- 04-2023.

VÁSQUEZ TAPIA, MARÍA ETELINDA: a Hijo(a) LUIS NIBALDO VÁSQUEZ VÁSQUEZ, con fecha 27- 04-2023.

VEGA AGUILERA, JUAN DE LA CRUZ: a Hijo(a)s JUAN MARCO VEGA FIERRO, RIGOBERTO EDGARDO VEGA FIERRO, SILVIA ORIANA VEGA FIERRO, ERIC MARCELO VEGA FIERRO, a Cónyuge SILVIA MIREYA FIERRO RIQUELME, con fecha 24-04-2023.

VELOZO FERNÁNDEZ, LAURA FILOMENA: a Sobrino(a)s RAQUEL POVEDA VELOSO, LAURA GUILLERMINA POVEDA VELOSO, PEDRO POVEDA VELOSO, JUAN OMAR ULLOA VELOZO, LUIS EDGARDO ULLOA VELOZO, a Cesionario(a) SANDRA IVETH VALDERRAMA BELTRÁN, a Sobrino- Nietos FERNANDO HERMINIO POVEDA TORRES, JUAN CARLOS POVEDA TORRES, SILVIA ELIZABETH POVEDA VELOSO, GUILLERMO ADOLFO POVEDA VELOSO, con fecha 14-04-2023.

VENEGA GONZÁLEZ, YESICA: a Hijo(a) LAURA INÉS VENEGAS VENEGA, con fecha 25-04-2023.

VENEGAS RÍOS, NATIVIDAD DEL CARMEN: a Hijo(a)s JORGE SEGUNDO YEPSEN VENEGAS, EMA DEL CARMEN YEPSEN VENEGAS, IRMA INÉS YEPSEN VENEGAS, MANUEL ALEJANDRO YEPSEN VENEGAS, MARÍA ALEJANDRINA YEPSEN VENEGAS, a Nieto(a)s OSCAR YONS YEPSEN SOTO, OSCAR MARIO YEPSEN FUENTES, PEDRO SEGUNDO YEPSEN, GASTÓN ORLANDO YEPSEN , con fecha 17-04-2023.

VENEGAS VERGARA, MARÍA ANGÉLICA: a Hijo(a)s ANGÉLICA SORAYA SEPÚLVEDA VENEGAS, SUSY IVONNE SEPÚLVEDA VENEGAS, a Nieto(a) KATHERIN ANDREA VALENZUELA GÓMEZ, a Cónyuge CARLOS SEGUNDO SEPÚLVEDA SERRANO, con fecha 25-04-2023.

VERA ANDAUR, LUIS REINALDO: a Hijo(a) JOSÉ LUIS VERA VARGAS, con fecha 24-04-2023.

VERA VERA, EMA ESTER: a Hijo(a)s SERGIO ARÉVALO VERA, JOSÉ ARÉVALO VERA, MARÍA TERESA ARÉVALO VERA, a Nieto(a)s MARIO ANDRÉS RIVAS ARÉVALO, PABLO CÉSAR RIVAS ARÉVALO, con fecha 24-04-2023.

VERGARA INOSTROZA, MIGUEL ANTONIO: a Hermano(a) JORGE EDUARDO VERGARA INOSTROZA, a Sobrino(a)s MARGARITA SANDRA ROA VERGARA, RAMÓN RODRIGO RIVAS VERGARA, MAURICIO FERNANDO ROA VERGARA, con fecha 20-04-2023.

VERGARA REYES, RUBELINDA: a Hijo(a)s LUIS IVÁN BEROÍZA VERGARA, JOSÉ MARCOS BEROÍZA VERGARA, EVA ZENAIDA BEROÍZA VERGARA, EMELINA DEL CARMEN BEROÍZA VERGARA, LUIS HUMBERTO BEROÍZA VERGARA, SERGIO SEGUNDO BEROÍZA VERGARA, LAURA ROSARIO BEROÍZA VERGARA, MARÍA RAQUEL BEROÍZA VERGARA, con fecha 20-04- 2023.

VILLA ANTILEO, GRICEL COPIHUE JASMÍN: a Hijo(a)s JOSÉ MANUEL CARRASCO VILLA, ROBERTO ANDRÉS CARRASCO VILLA, con fecha 14-04-2023.

VILLAGRÁN SÁNCHEZ, SANDRA ERENA: a Hijo(a)s EVA AILLEN FREDES VILLAGRÁN, SANDRA MABEL FREDES VILLAGRÁN, OYANADER ISAIN FIGUEROA VILLAGRÁN, con fecha 13-04-2023.

VILLALOBOS HERRERA, AUDOLIA DEL CARMEN: a Cónyuge EULOJIO ANTONIO MONTERO BECERRA, con fecha 19-04-2023.

VILLALOBOS RODRÍGUEZ, REINALDO: a Hijo(a)s MARÍA ELENA VILLALOBOS GONZÁLEZ, JESSICA PAOLA VILLALOBOS GONZÁLEZ, YEREMY MATÍAS VILLALOBOS LAGOS, LUIS OMAR VILLALOBOS GONZÁLEZ, a Cónyuge MARTA NIEVES GONZÁLEZ GONZÁLEZ, con fecha 21-04- 2023.

VILLARROEL FUENTEALBA, RUBÉN MATEO: a Hijo(a)s RUBÉN ANDRÉS VILLARROEL FLORES, CAROLINA ALEJANDRA VILLARROEL FLORES, CLAUDIA PAMELA VILLARROEL FLORES, con fecha 21-04-2023.

VILLA VILLA, CEFERINO: a Hijo(a)s RUTH ELZABETH VILLA PINCHEIRA, MARITZA YANNETT VILLA PINCHEIRA, NIDIA IVETT VILLA PINCHEIRA, a Nieto(a) ISAÍAS ESTEBAN VILLA BASAUR, a Cónyuge LUCÍA ANGELINA PINCHEIRA MALDONADO, con fecha 25-04-2023.

VILLEGAS MUÑOZ, ANA MERCEDES: a Hijo(a)s ANA DEL CARMEN CAMAÑO VILLEGAS, PEDRO SEGUNDO CAMAÑO VILLEGAS, ISABEL CRISTINA CAMAÑO VILLEGAS, JUAN CARLOS CAMAÑO VILLEGAS, WASHINGTON JORGE CAMAÑO VILLEGAS, FREDY ALEJANDRO CAMAÑO VILLEGAS, VÍCTOR MANUEL CAMAÑO VILLEGAS, sin perjuicio derechos cónyuge sobreviviente MANUEL SEGUNDO CAMAÑO ESPINOZA, con fecha 18-04-2023.

VILLENA PEDRERO, IGNACIA FABIOLA: a Madre PATRICIA PILAR PEDRERO PÉREZ, con fecha 18-04-2023.

VILUGUIR ROJAS, JOSÉ DARÍO: a Hijo(a)s INGRID YANET VILUGUIR SOBARZO, ADÁN HERMINIO VILUGUIR SOBARZO, ORLANDO ENRIQUE VILUGUIR SOBARZO, a Cónyuge IRENE DEL CARMEN SOBARZO HERMOSILLA, con fecha 19-04-2023.

VIVEROS GUEVARA, FÉLIX RAMÓN: a Hijo(a)s RAMÓN EDUARDO VIVEROS OVANDO, CARMEN GLORIA VIVEROS OVANDO, LUIS ALBERTO VIVEROS OVANDO, ANA IVONNE VIVEROS OVANDO, LAURA MARGARITA VIVEROS OVANDO, ANDRÉS ANÍBAL VIVEROS OVANDO, a Cónyuge LAURA DEL CARMEN OVANDO GARCÉS, con fecha 20-04-2023.

YEPSEN OPORTUS, JORJE MATIAS: a Hijo(a)s JORGE SEGUNDO YEPSEN VENEGAS, DEDI DEL CARMEN YEPSEN VENEGAS, EMA DEL CARMEN YEPSEN VENEGAS, IRMA INÉS YEPSEN VENEGAS, MANUEL ALEJANDRO YEPSEN VENEGAS, MARÍA ALEJANDRINA YEPSEN VENEGAS, OSCAR YEPSEN VENEGAS, sin perjuicio derechos cónyuge sobreviviente NATIVIDAD DEL CARMEN VENEGAS RÍOS, con fecha 17-04-2023.

YEVILAO LEPUMAN, MIGUEL ARMANDO: a Hijo(a)s MARÍA ENRIQUETA YEVILAO HUENCHULLÁN, MANUEL ARMANDO YEVILAO HUENCHULLÁN, JUAN MIGUEL YEVILAO HUENCHULLÁN, LUIS ALBERTO YEVILAO HUENCHULLÁN, a Cónyuge MARÍA LUISA HUENCHULLÁN TOLEDO, con fecha 20-04-2023.

ZAPATA ZAPATA, JOSÉ MIGUEL: a Hijo(a)s CRISTINA EDUVIJIS ZAPATA HENRÍQUEZ, ROXANA ALEJANDRA ZAPATA HENRÍQUEZ, MIGUEL ANGEL ZAPATA HENRÍQUEZ, sin perjuicio derechos cónyuge sobreviviente CRISTINA EDUVIJIS ZAPATA HENRÍQUEZ, con fecha 27-04-2023.

ZAVALA PALMA, BERTILA EDITH: a Hijo(a) GISELA VERÓNICA HICKMANN ZAVALA, con fecha 25- 04-2023.

ZURITA FUICA, CARLOS: a Hijo(a)s JUANA CARMEN ZURITA SALAZAR, LUIS JAVIER ZURITA SALAZAR, MÓNICA DE LA CRUZ ZURITA SALAZAR, JUAN ANTONIO ZURITA SALAZAR, JOSÉ IVÁN SALAZAR SALAZAR, CARLOS RICARDO ZURITA SALAZAR, con fecha 20-04-2023.

Iniciar sesión
Registro