Lunes 15/07/2024

Avisos Legales

Contáctenos para avisar legales@diarioconcepcion.cl

Publicado y/o programado


Resumen de la solicitud

  • N° solicitud: 753
  • Título: POSESIONES EFECTIVAS DE HERENCIAS INTESTADAS
  • Fecha publicación: 01/03/2023
  • Necesita Papel Digital: No
  • Fecha límite Papel Digital: No

POSESIONES EFECTIVAS DE HERENCIAS INTESTADAS

POSESIONES EFECTIVAS DE HERENCIAS INTESTADAS

POSESIONES EFECTIVAS DE HERENCIAS INTESTADAS. El Director Regional del Servicio de Registro Civil e Identificación REGION DEL BIO BIO, concedió Posesión Efectiva de la Herencia Intestada de los causantes que se señalan a continuación, a los herederos y en la fecha que se indica en cada caso:

ACEITÓN ACEITÓN, ANA ROSA: con fecha 26-02-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 13-09-2022, publicada el 15-09-2022.

ACEVEDO MALDONADO, EMILIO ENRIQUE: con fecha 27-02-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 09-10-2020, publicada el 15-10-2020.

AEDO AEDO, JOSÉ CEFERINO: con fecha 26-02-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 30-12-2015, publicada el 04-01-2016.

ALARCÓN CONSTANZO, MARÍA ISABEL: con fecha 23-02-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 29-05-2019, publicada el 03-06-2019.

ÁLVAREZ DÍAZ, ATILANO: con fecha 26-02-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 24-03-2016, publicada el 01-04-2016.

AMIGO SANHUEZA, MIRIAM DE LAS MERCEDES: con fecha 26-02-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 10-02-2021, publicada el 15-02-2021.

ARANEDA CABRERA, JORGE HUMBERTO: con fecha 26-02-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 29-11-2022, publicada el 01-12-2022.

ARANIS MUÑOZ, MARTA ELVIRA DELFINA: con fecha 22-02-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 17-11-2022, publicada el 01-12-2022.

ARIZABALO BERMÚDEZ, JOSÉ MIGUEL: con fecha 27-02-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 18-10-2022, publicada el 02-11-2022.

ARRIAGADA YÁÑEZ, JUAN MARCELINO: con fecha 26-02-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 28-09-2022, publicada el 03-10-2022.

ARTEAGA IBÁÑEZ, BELISARIO: con fecha 26-02-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 13-09-2021, publicada el 15-09-2021.

ÁVILA ZAMBRANO, LUIS ANSELMO: con fecha 26-02-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 31-03-2021, publicada el 01-04-2021.

BARRERA VERA, SERGIO FRANCISCO: con fecha 26-02-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 06-12-2012, publicada el 17-12-2012.

BREBIL SÁNCHEZ, ANA MARÍA: con fecha 26-02-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 23-11-2021, publicada el 01-12-2021.

BUSTOS BUSTOS, ALEJANDRO ANDRÉS: con fecha 26-02-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 08-05-2018, publicada el 15-05-2018.

CARRILLO PAVEZ, RAÚL: con fecha 28-02-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 03-08-2022, publicada el 16-08-2022.

CASTRO CASTRO, MARÍA ELENA: con fecha 26-02-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 17-03-2022, publicada el 01-04-2022.

CHANDÍA MORAGA, GILBERTO ANTONIO: con fecha 26-02-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 31-03-2006, publicada el 03-04-2006.

CID ARAVENA, PASCUALA DEL CARMEN: con fecha 23-02-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 31-05-2019, publicada el 03-06-2019.

CID BARRIGA, JOSÉ CLEMENTE: con fecha 28-02-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 09-03-2017, publicada el 15-03-2017.

CISTERNA CISTERNA, LIDIA DEL CARMEN: con fecha 23-02-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 13-06-2022, publicada el 15-06-2022.

CISTERNA NÚÑEZ, NELLY DEL CARMEN: con fecha 23-02-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 07-12-2022, publicada el 15-12-2022.

CISTERNA URRA, YOLANDA MARINA: con fecha 27-02-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 29-04-2022, publicada el 02-05-2022.

CONTRERAS NEIRA, LEONARDO LEONIDAS: con fecha 27-02-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 07-09-2022, publicada el 15-09-2022.

CORREA GALAZ, RAQUEL GABRIELA: con fecha 23-02-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 23-09-2022, publicada el 03-10-2022.

CRUCES GODOY, GRACIELA: con fecha 24-02-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 06-11-2020, publicada el 16-11-2020.

CUEVAS , RAMÓN: con fecha 26-02-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 28-12-2018, publicada el 02-01-2019.

CUEVAS GÓMEZ, JOSÉ MAXIMILIANO: con fecha 26-02-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 13-08-2012, publicada el 16-08-2012.

CUEVAS MARIL, RICARDO ELÍAS: con fecha 23-02-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 23-06-2022, publicada el 01-07-2022.

ESPARZA ACEITÓN, HÉCTOR HERNÁN: con fecha 26-02-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 29-06-2022, publicada el 01-07-2022.

ESPARZA OVIEDO, WENCESLAO: con fecha 23-02-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 26-03-2007, publicada el 02-04-2007.

ESTRADA PARODI, FEDOR IVÁN: con fecha 26-02-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 29-11-2022, publicada el 01-12-2022.

FERNÁNDEZ AGUILAR, CARLOS ANTONIO: con fecha 23-02-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 07-12-2020, publicada el 15-12-2020.

FERNÁNDEZ AGUILAR, LUCÍA EUGENIA: con fecha 23-02-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 13-09-2022, publicada el 15-09-2022.

FUENTEALBA HERRERA, BERTA OLIVIA: con fecha 26-02-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 18-03-2022, publicada el 01-04-2022.

GAETE MEDINA, LUIS SEPTIMIO: con fecha 26-02-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 27-03-2013, publicada el 01-04-2013.

GALINDO MONSÁLVEZ, ROBERTO SEGUNDO: con fecha 27-02-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 31-03-2022, publicada el 01-04-2022.

GALLEGOS GÓMEZ, ANGEL CUSTODIO: con fecha 26-02-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 28-09-2022, publicada el 03-10-2022.

GARCÍA CARRIEL, MANUEL CRISTIAN: con fecha 23-02-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 16-02-2022, publicada el 01-03-2022.

GARCÍA INZUNZA, JORGE: con fecha 26-02-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 07-09-2022, publicada el 15-09-2022.

GAVILÁN SILVA, JOSÉ DARÍO: con fecha 23-02-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 28-10-2022, publicada el 02-11-2022.

GÓMEZ MORENO, NERY DEL CARMEN: con fecha 27-02-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 29-04-2020, publicada el 04-05-2020.

GUZMÁN LÁGOS, JERMAÍN: con fecha 26-02-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 07-09-2019, publicada el 16-09-2019.

HEREDIA , MANUEL ZENÓN: con fecha 26-02-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 06-12-2021, publicada el 15-12-2021.

HERRERA GARCÍA, CARLOS RAMÓN: con fecha 26-02-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 08-02-2011, publicada el 15-02-2011.

IBACACHE VALENZUELA, JOSÉ DAVID: con fecha 26-02-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 12-08-2022, publicada el 16-08-2022.

INOSTROZA ÁLVAREZ, FELICIA ROSA: con fecha 27-02-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 23-08-2022, publicada el 01-09-2022.

INZUNZA CORONA, CARMEN GLORIA: con fecha 17-02-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 18-10-2022, publicada el 02-11-2022.

JARAMILLO FERNÁNDEZ, EDICTA: con fecha 26-02-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 17-11-2022, publicada el 01-12-2022.

JIMÉNEZ DEFAUR, BLANCA HORTENSIA: con fecha 26-02-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 19-08-2013, publicada el 02-09-2013.

LAGOS SOTO, JUAN ESTEBAN: con fecha 28-02-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 04-05-2022, publicada el 16-05-2022.

LAMA ZUGBI, PEDRO JORGE: con fecha 27-02-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 29-11-2021, publicada el 01-12-2021.

LEAL CANALES, JUANA DE LA CRUZ: con fecha 23-02-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 11-11-2022, publicada el 15-11-2022.

LUENGO SAAVEDRA, CARLOS EMILIO: con fecha 23-02-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 12-01-2022, publicada el 17-01-2022.

MACHUCA VERGARA, TERESA: con fecha 26-02-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 23-08-2022, publicada el 01-09-2022.

MARTÍNEZ , MARÍA MAGDALENA: con fecha 26-02-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 20-10-2022, publicada el 02-11-2022.

MATAMALA JARA, JOVINA DEL CARMEN: con fecha 26-02-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 09-06-2022, publicada el 15-06-2022.

MEDINA , FLORENCIA VICENTA: con fecha 26-02-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 08-09-2022, publicada el 15-09-2022.

MEDINA CHÁVEZ, VIRGINIA: con fecha 24-02-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 22-09-2022, publicada el 03-10-2022.

MELO MERCADO, ANA LUISA: con fecha 26-02-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 26-10-2022, publicada el 02-11-2022.

MERINO AGUILERA, ALFONSO DE LA CRUZ: con fecha 26-02-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 29-11-2022, publicada el 01-12-2022.

MIERES ÁGUILA, MARÍA GRACIELA: con fecha 26-02-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 21-10-2022, publicada el 02-11-2022.

MONCADA CARRASCO, GUSTAVO GABRIEL: con fecha 27-02-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 26-04-2022, publicada el 02-05-2022.

MONSALVE BETANZO, CAMILA ANDREA: con fecha 26-02-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 19-12-2014, publicada el 02-01-2015.

MUÑOZ , MARÍA NIEVES: con fecha 26-02-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 28-12-2018, publicada el 02-01-2019.

MUÑOZ OÑATE, FLOR MARÍA: con fecha 27-02-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 26-05-2022, publicada el 01-06-2022.

NORAMBUENA NOVOA, OLGA: con fecha 23-02-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 13-06-2022, publicada el 15-06-2022.

ORELLANA ALBORNOZ, CARLOS HUMBERTO: con fecha 26-02-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 28-09-2022, publicada el 03-10-2022.

ORTIZ MUÑOZ, EULOGIO: con fecha 26-02-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 13-07-2022, publicada el 15-07-2022.

PÉREZ ARRAU, DESIDERIO TOMÁS: con fecha 27-02-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 21-12-2019, publicada el 02-01-2020.

PÉREZ MOLINA, JOSÉ LUIS: con fecha 26-02-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 25-06-2015, publicada el 01-07-2015.

RAMÍREZ CERNA, LUIS ALBERTO: con fecha 27-02-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 10-12-2008, publicada el 15-12-2008.

RAMÍREZ VERA, GALVARINO RICARDO: con fecha 24-02-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 11-01-2018, publicada el 15-01-2018.

REYES BUSTOS, MIRIAM ROSSANA: con fecha 26-02-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 31-01-2020, publicada el 03-02-2020.

REYES RIQUELME, MARÍA MERCEDES: con fecha 26-02-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 19-12-2016, publicada el 03-01-2017.

RIFFO BELLO, JUAN BAUTISTA: con fecha 26-02-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 23-06-2022, publicada el 01-07-2022.

RIQUELME CORONADO, CIDALIA PAULINA: con fecha 26-02-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 29-11-2022, publicada el 01-12-2022.

RIQUELME ULLOA, ALEJANDRO DEL CARMEN: con fecha 26-02-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 08-11-2022, publicada el 15-11-2022.

RIQUELME ULLOA, ROSA ELENA: con fecha 26-02-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 08-11-2022, publicada el 15-11-2022.

RIQUELME ULLOA, VÍCTOR HERNÁN: con fecha 26-02-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 08-11-2022, publicada el 15-11-2022.

RODRÍGUEZ GAETE, MARIO ALFREDO: con fecha 27-02-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 20-03-2015, publicada el 01-04-2015.

SALAS MUÑOZ, ARIEL ALEJANDRO: con fecha 26-02-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 27-09-2004, publicada el 01-10-2004.

SALAZAR REYES, LEONTINA DE LAS NIEVES: con fecha 26-02-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 09-08-2012, publicada el 16-08-2012.

SÁNCHEZ SALAMANCA, ALICIA ADRIANA: con fecha 23-02-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 30-10-2014, publicada el 03-11-2014.

SEPÚLVEDA BELTRÁN, JOSÉ SERGIO: con fecha 26-02-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 12-07-2005, publicada el 15-07-2005.

SEPÚLVEDA MONGE, SANTIAGO ALFONSO: con fecha 27-02-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 12-01-2021, publicada el 15-01-2021.

SOLÍS SEGUEL, TERESA DE JESÚS: con fecha 26-02-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 07-11-2013, publicada el 15-11-2013.

SOLÍS VÁSQUEZ, JAIME ROLANDO: con fecha 26-02-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 19-03-2014, publicada el 01-04-2014.

TAPIA PULGAR, CRISTINA DE LAS MERCEDES: con fecha 26-02-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 30-06-2022, publicada el 01-07-2022.

TORRES DIAZ, GABRIEL DE LA CRUZ: con fecha 26-02-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 29-08-2022, publicada el 01-09-2022.

URBANO HERNÁNDEZ, AMANDA MIRIAM: con fecha 26-02-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 21-12-2019, publicada el 02-01-2020.

URRA MEJÍAS, LUZ MARINA: con fecha 27-02-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 13-07-2022, publicada el 15-07-2022.

URRUTIA ALARCÓN, SILVIA LEONOR: con fecha 23-02-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 26-10-2009, publicada el 02-11-2009.

VALDERAS DÍAZ, OLGA: con fecha 26-02-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 09-01-2020, publicada el 15-01-2020.

VALLEJOS GONZÁLEZ, JUAN LUIS: con fecha 26-02-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 03-06-2015, publicada el 15-06-2015.

VÁSQUEZ VISCARRA, JOEL SEGUNDO: con fecha 24-02-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 12-05-2022, publicada el 16-05-2022.

VIDAL SILVA, FULVIA MARTA LEONOR: con fecha 23-02-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 19-12-2021, publicada el 03-01-2022.

YÁÑEZ FUENTES, HUMBERTO: con fecha 27-02-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 28-10-2022, publicada el 02-11-2022.

ZAMBRANO BRITO, MARÍA SUSANA: con fecha 27-02-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 28-01-2019, publicada el 01-02-2019.

ZAPATA GALLEGOS, LUIS ALBERTO: con fecha 26-02-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 22-07-2015, publicada el 03-08-2015.

YAÑEZ LINEROS, MARIA DE LAS NIEVES: con fecha 24-02-2023 agrega herederoa Hijo(a) IRENE DEL CARMEN RAMÍREZ YÁÑEZ, en Posesión Efectiva concedida el 07-12-2022, publicada el 15-12- 2022.

ABARZÚA VIDAL, JUAN DE LA CRUZ: a Hijo(a)s JEAN PAUL ABARZÚA PARRA, CAMILA CONSTANZA ABARZÚA PARRA, JORGE EMILIO REINALDO ABARZÚA PARRA, a Cónyuge JENNY ALEJANDRA PARRA SOTO, con fecha 27-02-2023.

AGUAYO CARTES, EDITA DEL TRÁNSITO: a Hijo(a)s MILLERLY CORINA CONTRERAS AGUAYO, ROSSANA CRISTINA CONTRERAS AGUAYO, MARCELO ANTONIO CONTRERAS AGUAYO, a Cónyuge PEDRO ANTONIO CONTRERAS FUENTES, con fecha 10-02-2023.

ALARCÓN PAIVA, SILVIA ELIANA: a Hijo(a)s GUILLERMO GUSTAVO HARDTMANN ALARCÓN, CHRISTIAN ALBERTO HARDTMANN ALARCÓN, con fecha 27-02-2023.

ALBORNOZ ESTRADA, ELADIA DE LAS MERCEDES: a Cónyuge RAMÓN ANTONIO QUIROZ MUÑOZ, con fecha 27-02-2023.

ALIAGA SALAZAR, RAQUEL: a Hermano(a)s MARTA ISABEL ALIAGA SALAZAR, CARLOS ALIAGA SALAZAR, a Sobrino(a)s CLAUDIA ANDREA ALIAGA NAVARRETE, MARTA ISABEL ALIAGA NAVARRETE, con fecha 10-02-2023.

ÁLVAREZ BUSTOS, MIREYA MAGALI: a Hijo(a)s MARÍA MAGALY BRAVO ÁLVAREZ, MARÍA VERÓNICA BRAVO ÁLVAREZ, MARÍA DEL PILAR BRAVO ÁLVAREZ, MOISÉS ADOLFO BRAVO ÁLVAREZ, MARÍA CECILIA BRAVO ÁLVAREZ, con fecha 27-02-2023.

ÁLVAREZ CARRASCO, AMANDA: a Hijo(a)s SOLEDAD AMANDA QUEZADA ÁLVAREZ, CIRO FERNANDO QUEZADA ÁLVAREZ, FERNANDO BLAS QUEZADA ÁLVAREZ, a Nieto(a)s PATRICIA LORENA QUEZADA BLANCO, FABIANA ISABEL QUEZADA LIBERONA, PATRICIO REINALDO LIBERONA QUEZADA, WENDY PAOLA QUEZADA CAÑETE, KATHERINE ANDREA QUEZADA CAÑETE, AMÉRICA FERNANDA QUEZADA ARAVENA, con fecha 27-02-2023.

ANCAVIL HUENCHULAF, PEDRO LUCIANO: a Hijo(a)s SEBASTIÁN ANTONIO ANCAVIL GARRIDO, FELIPE FRANCISCO ANCAVIL GARRIDO, ANGEL MATEO ANCAVIL GARRIDO, con fecha 26-02- 2023.

ANDRADES POBLETE, SERGIO ALFREDO: a Hijo(a)s SERGIO FERNANDO ANDRADES ROBERTS, LUIS ALBERTO ANDRADES ROBERTS, ANGÉLICA MARÍA ANDRADES ROBERTS, POLETTE ALEJANDRA ANDRADES SOLÍS, con fecha 22-02-2023.

AQUEVEQUE SILVA, MARIANA AMANDA: a Hijo(a)s JULIA MARIANA VERGARA AQUEVEQUE, CARLOS HERNÁN VERGARA AQUEVEQUE, con fecha 22-02-2023.

ARANEDA GACITÚA, EVA DEL CARMEN: a Hijo(a)s CECILIA CAROLINA ARANEDA ARANEDA, FABIOLA ANDREA ARANEDA ARANEDA, con fecha 26-02-2023.

ARANEDA MARDONES, DOMINGO DEL TRÁNSITO: a Hijo(a)s CLAUDIO MATEO ARANEDA ARANEDA, ARTURO DEL TRÁNSITO ARANEDA ARANEDA, a Cónyuge NORMA DEL CARMEN ARANEDA ARAVENA, con fecha 23-02-2023.

ARAVENA FERNÁNDEZ, MARÍA GUILLERMINA: a Hijo(a)s ALBERTO JULIO CASTILLO ARAVENA, WILFREDO GUILLERMO CASTILLO ARAVENA, con fecha 11-02-2023.

ARAVENA MALDONADO, JUAN SEGUNDO: a Hijo(a)s MAGDALENA DEL CARMEN ARAVENA MEDEL, JOSÉ MIGUEL ARAVENA MEDEL, LUIS ARMANDO ARAVENA MEDEL, a Cónyuge ANA MARÍA MEDEL ALARCÓN, con fecha 27-02-2023.

ARÉVALO BELTRÁN, JOSÉ EUSEBIO: a Hijo(a)s LISSETTE NATHALIE ARÉVALO JARA, JOSÉ IGNACIO ARÉVALO ZAMBRANO, ROMINA DEL CARMEN ARÉVALO ZAMBRANO, con fecha 10-02- 2023.

ARIAS PALMA, MERCEDES DEL CARMEN: a Hijo(a)s ANA MARÍA ESPINOZA ARIAS, ANDREA IVONE ESPINOZA ARIAS, MERCEDES ELENA ESPINOZA ARIAS, con fecha 23-02-2023.

ARRIAGADA CASTRO, CARLOS ENRIQUE: a Hijo(a) CAMILA ALEXANDRA ARRIAGADA CORDOVA, con fecha 27-02-2023.

AVENDAÑO ROJAS, DIGNA MARTA: a Hijo(a)s ISOLINA JACQUELINE TREUFIL AVENDAÑO, NIEVES DEL CARMEN TREUFIL AVENDAÑO, ROSA AGUSTINA TREUFIL AVENDAÑO, JULIO ARNOLDO TREUFIL AVENDAÑO, EDGARDO ALBERTO TREUPIL AVENDAÑO, TERESA DE JESÚS TREUPIL AVENDAÑO, DIGNA GUILLERMINA TREUPIL AVENDAÑO, JORGE ANTONIO TREUFIL AVENDAÑO, MYRIAM JACQUELINE TREUFIL AVENDAÑO, a Nieto(a)s DARLING MACARENA VELÁSQUEZ TREUPIL, SAMUEL ALEJANDRO VELÁSQUEZ TREUPIL, con fecha 23-02-2023.

BAHAMONDE MIRANDA, ROSA DEL TRÁNSITO: a Hijo(a)s PAOLA PATRICIA DINAMARCA BAHAMONDE, JUAN PABLO DINAMARCA BAHAMONDE, con fecha 28-02-2023.

BAQUEDANO TAPIA, SANDRA MYRIAM: a Hijo(a)s PAMELA CAROLINA VÁSQUEZ BAQUEDANO, WLADIMIR LUCIANO VÁSQUEZ BAQUEDANO, a Cónyuge WLADIMIR DEL TRÁNSITO VÁSQUEZ QUIROZ, con fecha 27-02-2023.

BARRA LANDEROS, FRANCISCO WALDO: a Hijo(a)s MARÍA AUDOLINA BARRA PROBOSTE, FERNANDO ALBERTO BARRA PROBOSTE, MIGUEL HUMBERTO BARRA PROBOSTE, SILVIA ESTERLIDIA BARRA PROBOSTE, JOSÉ VICENTE BARRA PROBOSTE, HUMBERTO DEL TRÁNSITO BARRA PROBOSTE, MARIO ALEJANDRO BARRA PROBOSTE, a Nieto(a) PABLO ANTONIO BARRA MORALES, a Cónyuge ROSA EUFEMIA PROBOSTE SOTO, con fecha 10-02-2023.

BARRERA VILLA, BITIA EUNICE: a Hijo(a)s ALEXA DOMINIQUE ARIANTH ZAMBRA BARRERA, GWENDOLYNE BRENDA ORFELINA LIRA BARRERA, con fecha 21-02-2023.

BASTÍAS DONOSO, JOSÉ BENITO: a Hijo(a)s JOSÉ OSVALDO BASTÍAS JARA, GUILLERMO ALEJANDRO BASTÍAS JARA, YESSICA PAOLA BASTÍAS JARA, a Cónyuge MARÍA INÉS JARA PARRA, con fecha 23-02-2023.

BECKER PRIETO, MARÍA LILIANA: a Hermano(a)s EUGENIA INÉS BECKER PRIETO, ELIANA CRISTINA BECKER PRIETO, RAÚL GUILLERMO BECKER PRIETO, con fecha 26-02-2023.

BELLO CANALES, ARMANDO: a Hijo(a)s AMADOR ARMANDO BELLO FONSECA, ADÁN MOISÉS BELLO FONSECA, ESTEBAN IVÁN BELLO FONSECA, a Cónyuge FELICITA DEL CARMEN FONSECA FLORES, con fecha 27-02-2023.

BELTRÁN CUEVAS, ASTRID ROMINA: a Hijo(a)s DIEGO IGNACIO BIZAMA BELTRÁN, DANIELA FERNANDA BIZAMA BELTRÁN, con fecha 26-02-2023.

BOBADILLA DÍAZ, CRISTIAN GONZALO: a Padres CRISTIAN ENRIQUE BOBADILLA RAMÍREZ, a Madre GABRIELA DEL CARMEN DÍAZ GONZÁLEZ, con fecha 24-02-2023.

BOLADOS ÁLVAREZ, RAMÓN ALBERTO: a Hijo(a)s SANDRA LUZ BOLADOS ESPINOZA, RAMÓN SEGUNDO BOLADOS ESPINOZA, JOSÉ ALEJANDRO BOLADOS ESPINOZA, TERESA CARMEN BOLADOS ESPINOZA, SILVIA ARIANA BOLADOS ESPINOZA, PATRICIA DEL CARMEN BOLADOS CONTRERAS, YERSIKA MARÍA BOLADOS CONTRERAS, a Cónyuge TERESA DEL CARMEN ESPINOZA BASTÍAS, con fecha 27-02-2023.

BURGOS VENEGAS, GINO ALBERTO: a Hijo(a)s MARÍA ALICIA BURGOS MUÑOZ, SOLEDAD DEL CARMEN BURGOS MUÑOZ, GINA CAROLINA BURGOS MUÑOZ, GINO ANDRÉS BURGOS MUÑOZ, a Cónyuge MARÍA TERESA MUÑOZ SAAVEDRA, con fecha 21-02-2023.

CABRERA LUNA, RICARDO ALBERTO: a Hijo(a) JOCELYN ALEJANDRA CABRERA VIVEROS, a Cónyuge IRIS YOLANDA VIVEROS SANTIBÁÑEZ, con fecha 23-02-2023.

CÁCERES SAAVEDRA, MARTA ELENA: a Hijo(a)s HIGINIO OSVALDO RIVERA CÁCERES, CECILIA ANGÉLICA RIVERA CÁCERES, a Cónyuge ADÁN VALENTÍN CONEJEROS CONTRERAS, con fecha 26-02-2023.

CALABRANO CHAMBLAS, HERNÁN GUILLERMO: a Hijo(a)s PAULINA ANDREA CALABRANO FIGUEROA, KAREN ANDREA CALABRANO FIGUEROA, a Cónyuge RUTH NANCY FIGUEROA ROJAS, con fecha 23-02-2023.

CAMPOS SÁEZ, ARTURO ESTEBAN: a Hijo(a)s PRISCILA MARIADELA CAMPOS LOYOLA, ANDREA ALEJANDRA CAMPOS LOYOLA, PAMELA ROSA CAMPOS LOYOLA, a Cónyuge MARÍA VICTORIA LOYOLA VALLE, con fecha 27-02-2023.

CAMUS NEIRA, ADOLFO MANUEL: a Hermano(a) MARGARITA MARÍA CAMUS NEIRA, con fecha 22-02-2023.

CANDIA NÍÑEZ, RICARDO ALEX: a Hijo(a)s CRISTÓBAL RICARDO JAVIER CANDIA ARANEDA, ESTEBAN MARIO ANDRÉS CANDIA ARANEDA, GONZALO DIEGO ANTONIO CANDIA ARANEDA, a Cónyuge MARÍA JOVINA ARANEDA LUENGO, con fecha 26-02-2023.

CÁRDENAS CARRASCO, GRACIELA DEL CARMEN: a Hijo(a)s ROBERTO ARIEL PONCE CÁRDENAS, MANUEL ALEJANDRO PONCE CÁRDENAS, con fecha 27-02-2023.

CARRASCO CAMAÑO, ROSA AMELIA: a Hijo(a)s MARÍA VICTORIA PUENTES CARRASCO, ALEX ALADINO PUENTES CARRASCO, con fecha 21-02-2023.

CARRASCO VALENCIA, MARÍA EDITH: a Hijo(a)s YENNY ELIZABETH VERGARA CARRASCO, SERGIO IVÁN VERGARA CARRASCO, ROSA VERÓNICA VERGARA CARRASCO, MÓNICA EDITH VERGARA CARRASCO, HÉCTOR HUGO VERGARA CARRASCO, a Nieto(a) FRANCO STEFANO VERGARA MONTOYA, con fecha 27-02-2023.

CARRERAS ÁLVAREZ, DELMIRA: a Hijo(a)s JUAN ELÍAS CISTERNA CARRERA, FRANCISCO ADRIÁN CISTERNA CARRERA, ELIZABETH DEL CARMEN CISTERNA CARRERA, ADÁN ALEXIS CISTERNA CARRERA, a Nieto(a) ESTEBAN ADÁN CISTERNA NEIRA, a Cónyuge ADÁN CISTERNA JARA, con fecha 24-02-2023.

CARTAGENA YÁÑEZ, HILDA ADRIANA DEL CARMEN: a Hijo(a)s ANA MARÍA ZAMORA CARTAGENA, BLAS RICARDO ZAMORA CARTAGENA, a Nieto(a) PAZ ALEJANDRA DE LOURDES ZAMORA OPAZO, con fecha 24-02-2023.

CASTRO CID, HÉCTOR RAÚL: a Hijo(a)s LUZ ELIANA CASTRO SOTO, JUAN CARLOS CASTRO SOTO, a Cónyuge MARÍA AURORA SOTO SOTO, con fecha 24-02-2023.

CASTRO CID, JOAQUÍN BARTOLO: a Hijo(a)s JOSÉ DIONISIO CASTRO CARRASCO, PATRICIA JACQUELINE CASTRO CARRASCO, JOAQUÍN ANTONIO CASTRO CARRASCO, a Cónyuge MARGARITA DEL CARMEN CARRASCO PINTO, con fecha 22-02-2023.

CASTRO VALENZUELA, PASCUALA EMELINA: a Hijo(a)s PABLO ALBERTO RODRÍGUEZ CASTRO, CRISTIAN ANTONIO RODRÍGUEZ CASTRO, con fecha 22-02-2023.

CERDA POBLETE, JUAN RENÉ: a Hijo(a)s RUBÉN ELÍAS CERDA OÑATE, JUAN MARCOS CERDA OÑATE, PATRICIO EUGENIO CERDA OÑATE, RODRIGO ANDRÉS CERDA OÑATE, con fecha 24- 02-2023.

CERECEDA GARCÍA, OSCAR ANTONIO: a Hijo(a)s CATALINA ANDREA CERECEDA ULLOA, JASNA PILAR CERECEDA ULLOA, CAMILA SOLEDAD CERECEDA ULLOA, JAVIERA ALEJANDRA CERECEDA ULLOA, ELISA ANTONIA CERECEDA ULLOA, a Cónyuge SILVIA DEL CARMEN ULLOA ULLOA, con fecha 23-02-2023.

CERNA PEDREROS, MERCEDES OCTAVIO: a Hijo(a)s RODRIGO OCTAVIO CERNA JORQUERA, YESSICA EDITH CERNA JORQUERA, PAOLA YANIRA CERNA JORQUERA, NANCY ELIZABETH CERNA JORQUERA, MARJORIE ALEJANDRA CERNA JORQUERA, a Cónyuge EDITH RUTH JORQUERA SANHUEZA, con fecha 23-02-2023.

CHACANO VENEGAS, SERGIO ALEJANDRO: a Hijo(a)s MARCELO ESTEBAN CHACANO ESCOBAR, ALEXIS ALEJANDRO CHACANO ESCOBAR, PATRICIO ENRIQUE CHACANO ESCOBAR, NATALIA DEL CARMEN CHACANO ESCOBAR, con fecha 23-02-2023.

CHACÓN , ERNESTINA: a Hijo(a)s GABRIEL ANTONIO CISTERNAS CHACÓN, PEDRO MOISÉS CISTERNAS CHACÓN, CANDELARIA DEL CARMEN CISTERNAS CHACÓN, con fecha 27-02-2023.

CHACÓN ORTEGA, CLAUDINA DEL CARMEN: a Hijo(a)s ALEX FABIÁN BUSTAMANTE CHACÓN, JOSÉ LUIS ORELLANA CHACÓN, GUILLERMO HIPÓLITO ORELLANA CHACÓN, a Cónyuge GUILLERMO HIPÓLITO ORELLANA ANDIA, con fecha 27-02-2023.

CHAMORRO PACHECO, FERNANDO JOSÉ: a Hijo(a)s JERÓNIMO ANDRÉS CHAMORRO VÁSQUEZ, LAURA GABRIELA CHAMORRO VÁSQUEZ, VALENTINA ABIGAIL CHAMORRO VÁSQUEZ, CASSANDRA ANDREA CHAMORRO ABURTO, a Cónyuge NORA ELIZABETH VÁSQUEZ NEIRA, con fecha 27-02-2023.

CHAMORRO ZAMORA, ENRIQUE SEGUNDO: a Hijo(a)s YERITZA BELÉN CHAMORRO DURÁN, PAULINA ELENA CHAMORRO DURÁN, ADRIANA ANDREA CHAMORRO DURÁN, a Cónyuge CONSUELO DEL CARMEN DURÁN MOSCOSO, con fecha 26-02-2023.

CHÁVEZ MOLINA, PABLINO: a Hijo(a)s ROSALINO RAMÓN CHÁVEZ GALLEGOS, JULIA DEL TRÁNSITO CHÁVEZ GALLEGOS, PEDRO PABLO CHÁVEZ GALLEGOS, MARGARITA ELENA CHÁVEZ GALLEGOS, MARCIANO DE LA CRUZ CHÁVEZ CISTERNA, con fecha 23-02-2023.

CID CASTILLO, EMELINA: a Hijo(a)s LUZ ELENA HERNÁNDEZ CID, AGUSTÍN HERIBERTO HERNÁNDEZ CID, a Nieto(a)s HERTY ELENA HERNÁNDEZ AGUILAR, MAKARENA PAOLA HERNÁNDEZ GARCÉS, FRANCISCO JESÚS HERNÁNDEZ GARCÉS, con fecha 11-02-2023.

CIFUENTES CAMPOS, JUAN SEGUNDO: a Hijo(a)s ROSA DONATILA CIFUENTES ACUÑA, MARCELINA CARMEN CIFUENTES ACUÑA, MANUEL LISANDRO CIFUENTES ACUÑA, HERNÁN EDUARDO CIFUENTES ACUÑA, a Cónyuge MARÍA ACUÑA TRONCOSO, con fecha 24-02-2023.

CIFUENTES MORALES, HONORIA ABDONA: a Hijo(a)s CLAUDIA LORENA ROA CIFUENTES, PATRICIA MARCELA ROA CIFUENTES, con fecha 23-02-2023.

CIFUENTES SÁEZ, JULIA DEL CARMEN: a Hijo(a)s TITO DE LA CRUZ ARÉVALO CIFUENTES, JORGE ENRIQUE ARÉVALO CIFUENTES, a Nieto(a)s RAÚL ALEJANDRO LEAL VALDEVENITO, KATHERINE BELÉN LEAL VALDEVENITO, con fecha 27-02-2023.

CISTERNAS MORALES, OLGA IRENE: a Hijo(a)s MAURICIO ANDRÉS GÓMEZ CISTERNAS, JUAN ANTONIO GÓMEZ CISTERNAS, JUAN SADY GÓMEZ CISTERNAS, CECILIA SOLEDAD GÓMEZ CISTERNAS, con fecha 28-02-2023.

CISTERNAS SILVA, SARA DEL CARMEN: a Hermano(a)s MARÍA EUGENIA CISTERNAS SILVA, MARÍA INÉS CISTERNAS SILVA, con fecha 21-02-2023.

CONCHA LIZAMA, JUAN BERNARDO: a Hijo(a)s ELIZABETH DEBORA CONCHA SALGADO, JENNY DEL CARMEN CONCHA SALGADO, NELSON BERNARDO CONCHA SALGADO, JORGE MIGUEL CONCHA SALGADO, DANIEL ELIECER CONCHA SALGADO, DORCA PRISCILA CONCHA SALGADO, sin perjuicio derechos cónyuge sobreviviente HERMINDA SALGADO FONSECA, con fecha 10-02-2023.

CONSTANZO FIERRO, ROSA ADRIANA: a Hijo(a) JUAN DANIEL CÁRDENAS CONSTANZO, a Cónyuge JUAN REIMUNDO CÁRDENAS MORENO, con fecha 10-02-2023.

CONTRERAS PAVEZ, GUILLERMO ENRIQUE: a Hijo(a)s NANCY EMILIANA CONTRERAS ZURITA, JULIO HUGO CONTRERAS ZURITA, JAVIERA TEGUALDA CONTRERAS ZURITA, JOSÉ SANTOS CONTRERAS ZURITA, HAYDÉE LUISA CONTRERAS ZURITA, GUACOLDA DEL CARMEN CONTRERAS ZURITA, JUAN DE DIOS CONTRERAS ZURITA, a Nieto(a) ANA PATRICIA CONTRERAS CARES, a Cónyuge ANA ROSA ZURITA RIQUELME, con fecha 27-02-2023.

CONTRERAS VÁSQUEZ, SERGIO ENRIQUE: a Hijo(a) VALERIA BELÉN CONTRERAS PEZOA, con fecha 23-02-2023.

CORDERO GEISSBUHLER, RANULDO VLADIMIR: a Hijo(a) DANIELA ALEJANDRA CORDERO TOLEDO, a Cónyuge FLOR ELIANA TOLEDO CANALES, con fecha 23-02-2023.

CORNES RAMIREZ, JOSÉ AURELIO: a Hijo(a)s MÓNICA DEL CARMEN CORNES GARCÍA, JOSÉ ALBERTO CORNES GARCÍA, ALEJANDRO ISMAEL CORNES GARCÍA, CRISTINA ANDREA CORNES SILVA, a Cónyuge JUANA DEL CARMEN GARCÍA CHÁVEZ, con fecha 23-02-2023.

CRISOSTO VEGA, JULIO ANDRÉS: a Hijo(a)s ALEXIS OSVALDO CRISOSTO OSSES, CRISTIAN ANDRÉS CRISOSTO OSSES, VALESKA ANDREA CRISOSTO OSSES, HANS RODRIGO CRISOSTO OSSES, HENRY DANIEL CRISOSTO OSSES, a Cónyuge ROSARIO OSSES GONZÁLEZ, con fecha 10-02-2023.

CRUCES GONZÁLEZ, ROSA ERNESTINA: a Hijo(a)s SANDRA IRENE LINCO CRUCES, MIRTA ANGÉLICA LINCO CRUCES, ERIKA JANETTE LINCO CRUCES, ESTER DANIELA LINCO CRUCES, a Cónyuge GERMÁN LINCO LÓPEZ, con fecha 22-02-2023.

CRUZ ALMENDRAS, JOSÉ ELIGIO: a Hijo(a)s MÓNICA IVONNE CRUZ CARRASCO, JOSÉ LUIS CRUZ CARRASCO, SERGIO ANTONIO CRUZ TAPIA, a Cónyuge HORTENCIA CARRASCO VALENZUELA, con fecha 23-02-2023.

DÍAZ GALLEGOS, DINA: a Hermano(a)s EMMA DÍAZ GALLEGOS, AGLADIS DÍAZ GALLEGOS, ELIANA DEL CARMEN DÍAZ GALLEGOS, DORIS EDIA DÍAZ GALLEGOS, DALIA MARGOT DÍAZ GALLEGOS, JORGE DÍAZ GALLEGOS, con fecha 26-02-2023.

ELGUETA CASTILLO, TEORINDA: a Hijo(a)s MARÍA ENEDINA SALAS ELGUETA, LUIS GUILLERMO SALAS ELGUETA, JOSÉ REINALDO SALAS ELGUETA, MANUEL ANTONIO SALAS ELGUETA, CARMEN ROSA SALAS ELGUETA, JOSÉ GILBERTO SALAS ELGUETA, MILA DEL CARMEN SALAS ELGUETA, DORILA DE LAS MERCEDES SALAS ELGUETA, ELBA ROSA SALAS ELGUETA, JUAN MIGUEL SALAS ELGUETA, SEGUNDO EDUARDO SALAS ELGUETA, TELINDA ROSA SALAS ELGUETA, a Nieto(a)s MARÍA ELENA SALAS CIFUENTES, DELBINA DEL CARMEN SALAS CIFUENTES, ROSA EDITA SALAS CIFUENTES, SANDRA ISABEL SALAS CIFUENTES, SANDRO HUGO SALAS CIFUENTES, a Cónyuge JUAN MIGUEL SALAS TOLEDO, con fecha 27-02-2023.

ESCOBAR MENDOZA, FRANCISCO ULISES: a Hijo(a)s BERNARDA ESCOBAR SANTIBÁÑEZ, DORNA ELCIRA ESCOBAR SANTIBÁÑEZ, DELICIA ANTONIA ESCOBAR SANTIBÁÑEZ, MIRTA ELENA ESCOBAR SANTIBÁÑEZ, DEYANIRA DEL CARMEN ESCOBAR ULLOA, JOSÉ FRANCISCO ESCOBAR ULLOA, NORMA ESCOBAR ULLOA, a Cónyuge JUANA ULLOA , con fecha 28-02-2023.

ESPINOSA DAROCH, TERESA VICTORIA: a Nieto(a)s FEDERICO OSCAR ESPINOSA MUÑOZ, HUGO FELIPE SEBASTIÁN ESPINOSA MUÑOZ, GLORIA ALEJANDRA ESPINOSA MUÑOZ, con fecha 20-02-2023.

ESPINOZA DÍAZ, HACIBIADE: a Hijo(a)s ALEXIS ALCIBIADES ESPINOZA VILLEGAS, MAURICIO ULIANOV ESPINOZA VILLEGAS, VLADIMIR ALEXANDER ESPINOZA VILLEGAS, CARLOS ROBERTO ESPINOZA MUÑOZ, EDINSON ANDRÉS ESPINOZA MUÑOZ, a Cónyuge MARÍA OLGA VILLEGAS VITALI, con fecha 27-02-2023.

FERNÁNDEZ PADILLA, JOSÉ NICOLÁS BELISARIO: a Hijo(a)s CECILIA DEL CARMEN FERNÁNDEZ TORNERÍA, JOSÉ NICOLÁS FERNÁNDEZ TORNERÍA, JUAN CARLOS FERNÁNDEZ TORNERÍA, MARISOL DEL CARMEN FERNÁNDEZ TORNERÍA, PATRICIA IVONNE FERNÁNDEZ TORNERÍA, a Cónyuge MARGARITA DEL CARMEN TORNERÍA GARCÍA, con fecha 26-02-2023.

FICA GAVILÁN, JAIME DEL TRÁNSITO: a Hijo(a)s MAURICIO ALEJANDRO FICA-SAN MARINO TOLEDO, JAIME ANTONIO FICA-SAN MARINO TOLEDO, DIEGO IGNACIO FICA-SAN MARINO TOLEDO, a Cónyuge JEANETTE CRISTINA TOLEDO NORAMBUENA, con fecha 22-02-2023.

FLORES FLORES, TITO JOEL: a Hijo(a)s NOLBERTO JOEL FLORES OLIVA, MARGARITA LORENA FLORES OLIVA, VÍCTOR LUIS FLORES VIDAL, ANGELA ALEXANDRA FLORES OLIVA, a Cónyuge ORLANDA ROSARIO OLIVA CANALES, con fecha 24-02-2023.

FLORES TORRES, ELIANA DEL CARMEN: a Hijo(a)s ANA MARÍA HERNÁNDEZ FLORES, NANCY DEL CARMEN HERNÁNDEZ FLORES, RUTH DE LAS MERCEDES HERNÁNDEZ FLORES, MIGUEL ANTONIO HERNÁNDEZ FLORES, IGNACIO DEL TRÁNSITO HERNÁNDEZ FLORES, PEDRO PABLO HERNÁNDEZ FLORES, CARMEN ROSA HERNÁNDEZ FLORES, SEBASTIÁN RAIMUNDO HERNÁNDEZ FLORES, MARÍA ELIANA HERNÁNDEZ FLORES, MARÍA ANGÉLICA HERNÁNDEZ FLORES, MARCIA LORENA HERNÁNDEZ FLORES, JOEL ALBERTO HERNÁNDEZ FLORES, a Cónyuge MIGUEL ANGEL HERNÁNDEZ MOLINA, con fecha 20-02-2023.

FONSECA FLORES, FELICITA DEL CARMEN: a Hijo(a)s AMADOR ARMANDO BELLO FONSECA, ADÁN MOISÉS BELLO FONSECA, ESTEBAN IVÁN BELLO FONSECA, con fecha 27-02-2023.

FREIRE IBÁÑEZ, ROQUE ABRAHAM: a Madre NELLY EDITH IBÁÑEZ NAVARRETE, con fecha 27- 02-2023.

FRITZ MONSALVE, ELISABETH: a Padres MANUEL SEGUNDO FRITZ AGUAYO, a Madre OLIVIA MONSÁLVEZ MATAMALA, con fecha 27-02-2023.

FUENTES SALGADO, ELIANA DEL PILAR: a Hijo(a)s KAREN ANDREA CANALES FUENTES, CLAUDIA VALESKA CANALES FUENTES, NICOLE ALEJANDRA CANALES FUENTES, VALENTINA DANIELA CANALES FUENTES, con fecha 26-02-2023.

GAETE PINO, MANUEL SEGUNDO: a Hijo(a)s MANUEL ALEJANDRO GAETE ARRIAGADA, LUIS ANGELO GAETE BALLADARES, GILLIAN DE LAS MERCEDES GAETE BALLADARES, MANUEL ANDRÉS GAETE BALLADARES, CRISTIAN ALEXANDER GAETE CÁCERES, LUISA ANGÉLICA GAETE ARRIAGADA, a Cónyuge ROSA ANGÉLICA ARRIAGADA VALDERRAMA, con fecha 23-02- 2023.

GALLARDO RIQUELME, ISOLINA DEL TRÁNSITO: a Hijo(a)s MARÍA INÉS FIGUEROA GALLARDO, SEGUNDO GUILLERMO FIGUEROA GALLARDO, GRACIELA BEATRIZ FIGUEROA GALLARDO, ALEJANDRO FIGUEROA GALLARDO, DANIEL FIGUEROA GALLARDO, TERESA FIGUEROA GALLARDO, JUAN EDUARDO FIGUEROA GALLARDO, a Nieto(a)s PAULINA ANDREA QUEZADA PARRA, HÉCTOR MANUEL BAEZA FIGUEROA, MARIO MIGUEL BAEZA FIGUEROA, CECILIA FERNANDA BAEZA FIGUEROA, RUTH CAROLAINE QUEZADA SÁEZ, SOLEDAD ESTEFANÍA QUEZADA SÁEZ, LAURA IVONE QUEZADA SÁEZ, ELIZABETH JACQUELINE FIGUEROA MARTÍNEZ, DANIEL AMADOR FIGUEROA MARTÍNEZ, ALEJANDRA JACQUELINE FIGUEROA MARTÍNEZ, RODOLFO HERNÁN BAEZA FIGUEROA, con fecha 28-02-2023.

GARAY CASTRO, IDA DEL CARMEN: a Hijo(a)s MARÍA ANGÉLICA MONCADA GARAY, AURORA DEL CARMEN MONCADA GARAY, LUIS ROBERTO MONCADA GARAY, LUZ ELENA MONCADA GARAY, con fecha 11-02-2023.

GARRIDO , YOLANDA DEL ROSARIO: a Hijo(a)s LUCÍA CARMEN PALMA GARRIDO, FRANCISCO JAVIER PALMA GARRIDO, MARCOS AURELIO PALMA GARRIDO, ANGÉLICA DEL CARMEN PALMA GARRIDO, MARÍA DEL ROSARIO PALMA GARRIDO, JORGE NIBALDO PALMA GARRIDO, SEGUNDO MAURICIO PALMA GARRIDO, a Nieto(a)s ERWIN IVÁN PALMA RIVAS, PATRICIO OCTAVIO PALMA RIVAS, a Cónyuge FRANCISCO JAVIER PALMA GARRIDO, con fecha 10-02-2023.

GARRIDO PRADENAS, LUIS ALFREDO: a Hijo(a)s SIMÓN ALFREDO GARRIDO AVENDAÑO, LUISA MARGARITA GARRIDO BRIONES, CAROLINA GINETTE GARRIDO BRIONES, JOSÉ ALFREDO GARRIDO BRIONES, JAVIER ANTONIO GARRIDO BRIONES, SANDRA HERMINIA GARRIDO BRIONES, a Cónyuge MARÍA MAGDALENA AVENDAÑO STUARDO, con fecha 10-02-2023.

GATICA SANDOVAL, BETSABET: a Hijo(a)s MARÍA FRESIA SOBARZO GATICA, VERÓNICA DEL CARMEN SOBARZO GATICA, JOSÉ LORENZO SOBARZO GATICA, JOSÉ RODRIGO SOBARZO GATICA, JAQUELINNE MARÍA SOBARZO GATICA, VÍCTOR JOSÉ SOBARZO GATICA, JUAN LEONARDO SOBARZO GATICA, LUCÍA EDITH SOBARZO GATICA, MARÍA LAURA SOBARZO GATICA, a Cónyuge JOSÉ TELÉSFORO SOBARZO CRUCES, con fecha 26-02-2023.

GAVILÁN SOTOMAYOR, GERMÁN CARLOS: a Hijo(a) PAULA MANANE GAVILÁN VERGARA, a Cónyuge MARLENE VALDEBENITO GONZÁLEZ, con fecha 24-02-2023.

GODOY LARA, HUGO ESTANISLAO: a Hijo(a) CAROLINA PAZ GODOY CEA, a Cónyuge MARTA ROSALÍA DEL CARMEN CEA OGALDE, con fecha 23-02-2023.

GÓMEZ CERDA, MARÍA ESTER: a Hijo(a)s ELVIRA MILDETH MARTÍNEZ GÓMEZ, MIGUEL ANTONIO MARTÍNEZ GÓMEZ, JUAN ANJEL MARTÍNEZ GÓMEZ, MARÍA LUCITANIA MARTÍNEZ GÓMEZ, MERCEDES DEL CARMEN MARTÍNEZ GÓMEZ, JOSÉ BERNARDINO MARTÍNEZ GÓMEZ, DAMIÁN MANUEL MARTÍNEZ GÓMEZ, FILADELFIO MARTÍNEZ GÓMEZ, SONIA ESTER MARTÍNEZ GÓMEZ, con fecha 28-02-2023.

GÓMEZ ÓRDENES, FLOR MARGARITA: a Hermano(a)s LUCIANA GLADYS GÓMEZ ÓRDENES, ROSA ELENA GÓMEZ ÓRDENES, EDEZ VIOLETA GOMEZ ORDENES, MARIO ENRIQUE GÓMEZ ÓRDENES, GUSTAVO ADRIÁN GÓMEZ ÓRDENES, RENATO EDMUNDO GÓMEZ ÓRDENES, CRISTHIAN BERNARDINO GÓMEZ ÓRDENES, con fecha 27-02-2023.

GONZÁLEZ FLORES, NAZARIO: a Hijo(a)s PATRICIA VIVIANA GONZÁLEZ FERRER, CHRISTIAN ALEJANDRO GONZÁLEZ FERRER, con fecha 27-02-2023.

GONZÁLEZ SÁNCHEZ, MARÍA ISABEL: a Hijo(a)s ELENA OLIMPIA OSSES GONZÁLEZ, FRANCISCA ISABEL OSSES GONZÁLEZ, MARÍA TERESA OSSES GONZÁLEZ, MIGUEL ANGEL OSSES GONZÁLEZ, con fecha 27-02-2023.

GOWER CORCUERA, CLARA PASCUALA: a Hijo(a)s ISABEL CRISTINA ESCALONA GOWER, MARIA EUGENIA ESCALONA GOWER, CLARA CECILIA ESCALONA GOWER, ADRIANA DEL CARMEN ESCALONA GOWER, con fecha 22-02-2023.

GUAJARDO RIVERA, ROSA EMPERATRIZ: a Hijo(a)s BEATRIZ DE LAS NIEVES VALLEJOS GUAJARDO, VIRGINIA GERTRUDIS VALLEJOS GUAJARDO, DANIELA DEL CARMEN VALLEJOS GUAJARDO, con fecha 28-02-2023.

GUTIÉRREZ OVIEDO, SIMÓN OSVALDO: a Hijo(a) LUIS ALEJANDRO GUTIÉRREZ GUTIÉRREZ, con fecha 21-02-2023.

GUTIÉRREZ PINTO, RICARDO ARNOLDO: a Hijo(a)s RODRIGO RICARDO GUTIÉRREZ GOLLE, ELIZABETH ARACELY GUTIÉRREZ GOLLE, a Cónyuge PATRICIA ELIZABETH DEL CARMEN GOLLE SÁEZ, con fecha 27-02-2023.

GUTIÉRREZ RODRÍGUEZ, ANA LUISA: a Hermano(a)s ROBERTO MANUEL GUTIÉRREZ RODRÍGUEZ, EMILIO ALBERTO GUTIÉRREZ RODRÍGUEZ, EVA YOLANDA GUTIÉRREZ RODRÍGUEZ, MIGUEL PATRICIO GUTIÉRREZ RODRÍGUEZ, MARIANELA DEL TRÁNSITO GUTIÉRREZ RODRÍGUEZ, MARÍA CECILIA GUTIÉRREZ RODRÍGUEZ, a Sobrino(a)s HUGO OLIVER GUTIÉRREZ NEIRA, MARISEL LIZBET GUTIÉRREZ NEIRA, EDITH NADIA GUTIÉRREZ NEIRA, JENIFFER NATALIA GUTIÉRREZ NEIRA, JEANETTE MARGARITA GUTIÉRREZ NEIRA, XIMENA DEL CARMEN GUTIÉRREZ NEIRA, FABIOLA HAYDÉE GUTIÉRREZ NEIRA, con fecha 26-02-2023.

GUTIÉRREZ ROMERO, VICENTE SEGUNDO: a Hijo(a)s MARÍA ALBERTINA GUTIÉRREZ MONTENEGRO, CARMEN GLORIA GUTIÉRREZ MONTENEGRO, VERÓNICA CECILIA GUTIÉRREZ MONTENEGRO, JUAN VICENTE GUTIÉRREZ MONTENEGRO, GUILLERMO OSVALDO GUTIÉRREZ MONTENEGRO, INÉS DEL CARMEN GUTIÉRREZ RODRÍGUEZ, ISABEL GUTIÉRREZ RODRÍGUEZ, VICENTE GUTIÉRREZ RODRÍGUEZ, CARLOS BENEDICTO GUTIÉRREZ RODRÍGUEZ, DINA DEL CARMEN GUTIÉRREZ RODRÍGUEZ, GUIDA MATILDE GUTIÉRREZ RODRÍGUEZ, a Cónyuge ARGELIA DEL CARMEN MONTENEGRO ORELLANA, con fecha 27-02-2023.

HAFNER CANALES, MARÍA HAYDÉE: a Hijo(a)s BEATRIZ AGUILERA HAFNER, JOSÉ GERMÁN AGUILERA HAFNER, MARCELA ANDREA DE LOURDES AGUILERA HAFNER, MARÍA ISABEL AGUILERA HAFNER, con fecha 27-02-2023.

HARDTMANN CHANDÍA, GUILLERMO: a Hijo(a)s GUILLERMO GUSTAVO HARDTMANN ALARCÓN, CHRISTIAN ALBERTO HARDTMANN ALARCÓN, a Cónyuge SILVIA ELIANA ALARCÓN PAIVA, con fecha 27-02-2023.

HENRÍQUEZ FUENTES, DANIEL ALEXI: a Hijo(a)s ELVIRA NICOLE HENRÍQUEZ SÁEZ, CLAUDIA VANESSA HENRÍQUEZ SÁEZ, DANITZA DEYANIRA HENRÍQUEZ SÁEZ, KATHERINE ESTEFANÍA HENRÍQUEZ SÁEZ, a Cónyuge CECILIA DEL CARMEN SÁEZ FUENTEALBA, con fecha 26-02-2023.

HENRÍQUEZ HENRÍQUEZ, MARÍA DEL PILAR: a Hijo(a) MANUEL ANTONIO MORENO HENRÍQUEZ, con fecha 10-02-2023.

HENRÍQUEZ PAINEO, BERNABÉ ENRIQUE: a Hijo(a)s FRANCIA CAROLINA HENRÍQUEZ MARILEO, CLAUDIA ANDREA HENRÍQUEZ MARILEO, JOSÉ LUIS HENRÍQUEZ MARILEO, ÁLVARO BERNABÉ HENRÍQUEZ MARILEO, a Cónyuge PASCUALA DEL CARMEN MARILEO LINCOPÍ, con fecha 27-02-2023.

HERMOSILLA PACHECO, NELSON ULISES: a Hijo(a) IGNACIO ULISES ROLANDO HERMOSILLA VEJAR, con fecha 11-02-2023.

HERNÁNDEZ RECABAL, ABDULIA DEL CARMEN: a Hijo(a)s CLAUDIA GERALDINA PEÑA HERNÁNDEZ, ALEJANDRO MANUEL PEÑA HERNÁNDEZ, con fecha 27-02-2023.

HERNÁNDEZ SUAZO, RUBÉN GERARDO: a Hijo(a) ÁLVARO GERARDO HERNÁNDEZ AJA, a Cónyuge MÓNICA ARACELY AJA ANDRADE, con fecha 20-02-2023.

HERNÁNDEZ VILLANUEVA, DAGOBERTO: a Hijo(a)s LUZ ELENA HERNÁNDEZ CID, AGUSTÍN HERIBERTO HERNÁNDEZ CID, JOSÉ DAGOBERTO HERNÁNDEZ CID, a Cónyuge EMELINA CID CASTILLO, con fecha 11-02-2023.

HERRERA VALENZUELA, PEDRO JOSÉ: a Hijo(a)s MÓNICA ELIZABETH HERRERA OPAZO, JEANNETTE ANGÉLICA HERRERA OPAZO, a Cónyuge ROSA LIDIA OPAZO , con fecha 21-02-2023.

ITURRA ELGUETA, HERMINIO FERMAIN: a Hermano(a)s GERARDO ENRIQUE ITURRA ELGUETA, LUIS FERNANDO ITURRA ELGUETA, MARTINA DEL CARMEN ITURRA ELGUETA, TERESA HERMINDA ITURRA ELGUETA, MARÍA NORMA ITURRA ELGUETA, JUAN ALBERTO ITURRA ELGUETA, ERNA ALBERTINA ITURRA ELGUETA, ELIANA DEL CARMEN ITURRA ELGUETA, JOSÉ EUSEBIO ITURRA ELGUETA, a Sobrino(a) JUAN RAÚL ITURRA MORA, con fecha 24-02-2023.

JARA RAMÍREZ, ORLANDO: a Hijo(a)s BERTA LAURINA JARA DURÁN, ALICIA DE LAS MERCEDES JARA DURÁN, JUANA DEL ROSARIO JARA DURÁN, EDITH LILIAN JARA DURÁN, PEDRO SIMÓN JARA DURÁN, VALDOVINO DAVID JARA DURÁN, CARLOS ORLANDO JARA DURÁN, a Cónyuge SABINA DEL CÁRMEN DURÁN CONCHA, con fecha 24-02-2023.

JIMÉNEZ FUENTEALBA, CARLOS RENÉ: a Hijo(a)s JEANNETTE DEL CARMEN JIMÉNEZ SANHUEZA, DELIA DEL CARMEN JIMÉNEZ SANHUEZA, JUANA LUZ JIMÉNEZ SANHUEZA, MARGARITA DEL PILAR JIMÉNEZ SANHUEZA, JOSÉ MARCELO JIMÉNEZ SANHUEZA, con fecha 26-02-2023.

LAGOS VALLADARES, SANTIAGO ALBERTO: a Hijo(a)s ZOILA LIDIA LAGOS VELOZO, SANTIAGO SEGUNDO LAGOS VELOSO, LUIS ALBERTO LAGOS VELOSO, CARLOS FORTUNATO LAGOS VELOSO, JUAN CALIXTO LAGOS VELOSO, JOSÉ REMIGIO LAGOS VELOSO, JORGE ALEJANDRO LAGOS VELOZO, con fecha 24-02-2023.

LASTRA SEPÚLVEDA, HÉCTOR ANTONIO: a Hijo(a)s ROSA ELIZABETH LASTRA SANDAÑA, GLORIA DEL CARMEN LASTRA SANDAÑA, JOSÉ HUMBERTO LASTRA SANDAÑA, RENÉ ANTONIO LASTRA SALDAÑA, con fecha 21-02-2023.

LEPUMAN ANTIPE, JOSE: a Hijo(a)s JACINTO BERNARDO LEPUMAN NAMONCURA, GERMÁN CELESTINO LEPUMAN NAMUNCURA, ROSAMELIA DEL CARMEN LEPUMAN NAMONCURA, PEDRO JUAN LEPUMAN NAMONCURA, LUIS ALBERTO LEPUMAN NAMONCURA, sin perjuicio derechos cónyuge sobreviviente ELSA DEL CARMEN NAMONCURA , con fecha 24-02-2023.

LÓPEZ JENSSEN, LUIS EDUARDO: a Hijo(a)s NICOLÁS ALFONSO LÓPEZ MOLINET, JOSÉ TOMÁS LÓPEZ MOLINET, a Cónyuge EVELYN ALEXIA DE LOURDES MOLINET SANHUEZA, con fecha 23-02-2023.

LÓPEZ SALAZAR, CARLOS EUSEBIO: a Hijo(a)s PATRICIA MIRIAM LÓPEZ SÁNCHEZ, ANA LUZ LÓPEZ SÁNCHEZ, CARLOS RUBÉN LÓPEZ SÁNCHEZ, RUTH SONIA LÓPEZ SÁNCHEZ, JAIME EUSEBIO LÓPEZ SÁNCHEZ, BRENDA NURY LÓPEZ SÁNCHEZ, NELSON ALEJANDRO LÓPEZ SÁNCHEZ, a Cónyuge ANA DOLORES SÁNCHEZ SÁEZ, con fecha 23-02-2023.

LOYOLA CAMPOS, EVARISTO JOSÉ: a Hijo(a)s ELGYE EVARISTO LOYOLA TORRES, ELVIS ENRRIS LOYOLA TORRES, YOHAN YASMÍN LOYOLA TORRES, GUISELA ROSEMARY LOYOLA TORRES, a Cónyuge MARTA DEL CARMEN TORRES CORTÉS, con fecha 20-02-2023.

LOZANO HERMOSILLA, JOSÉ ARTEMIO: a Hijo(a)s HÉCTOR GABRIEL LOZANO PINO, ARTURO HERNÁN LOZANO PINO, con fecha 21-02-2023.

LUCERO DÍAZ, ROSALÍA ESMERALDA: a Hijo(a)s PAULA CRISTINA DEL CARMEN CAMPOS LUCERO, HERNÁN ROBERTO CAMPOS LUCERO, LEONARDO ANDRÉS CAMPOS LUCERO, con fecha 24-02-2023.

LUMAN CRUCES, LUISA: a Hijo(a) JUAN DE DIOS ORTIZ LUMAN, con fecha 24-02-2023.

MACÍAS SUAZO, ALDO VALENTÍN: a Hijo(a) ÁMBAR VALENTINA MACÍAS COLOMA, a Cónyuge LISSETTE VERÓNICA COLOMA PLACENCIA, con fecha 27-02-2023.

MALDONADO FREIRE, EREDIA NATALIA: a Hijo(a)s LAURA DEL CARMEN MERINO MALDONADO, NELSON ALFONSO MERINO MALDONADO, BERTA DE LAS MERCEDES MERINO MALDONADO, MARIALIS DE LOURDE MERINO MALDONADO, ELOÍSA VERÓNICA MERINO MALDONADO, SEGUNDO MAXIMINO MERINO MALDONADO, ELIER ALEJANDRO MERINO MALDONADO, ERIKA ALBERTINA MERINO MALDONADO, a Cónyuge SEBASTIÁN MERINO JAQUE, con fecha 28-02-2023.

MALUENDA ALQUINTA, JOSÉ MARIO: a Hijo(a)s MARÍA ISABEL MALUENDA BARRERA, NIDIA DEL ROSARIO MALUENDA BARRERA, sin perjuicio derechos cónyuge sobreviviente MARÍA MAGDALENA BARRERA ZOPPI, con fecha 27-02-2023.

MARTÍNEZ , MAINOR FELIZ: a Hijo(a)s MARÍA ADRIANA MARTÍNEZ MEDINA, JUAN HORACIO MARTÍNEZ MEDINA, MANUEL ANTONIO MARTÍNEZ MEDINA, GLADYS PILAR MARTÍNEZ MEDINA, BARBARITA DEL CARMEN MARTÍNEZ MEDINA, ROBERTO ANDRÉS MARTÍNEZ MEDINA, con fecha 24-02-2023.

MARTÍNEZ REYES, REINALDO: a Hermano(a)s RAMONA LEONOR MARTÍNEZ REYES, OLGA DEL ROSARIO MARTÍNEZ REYES, MARÍA ERNESTINA MARTÍNEZ REYES, MIGUELINA MARTÍNEZ REYES, a Sobrino(a)s CLAUDIO APOLONIO LEAL MARTÍNEZ, VILMA BELLA LEAL MARTÍNEZ, IVÁN FERNANDO LEAL MARTÍNEZ, ELADIO ISRAEL LEAL MARTÍNEZ, MÓNICA SANTOS LEAL MARTÍNEZ, ALEX JOHN LEAL MARTÍNEZ, CHARLES RODRIGO LEAL MARTÍNEZ, ALBERTO ESTEBAN LEAL MARTÍNEZ, HILDA DEL ROSARIO CUEVAS MARTÍNEZ, a Sobrino-Nietos MAURICIO ANDRÉS ALARCÓN LEAL, ANGIE ABIGAIL ALARCÓN LEAL, BELÉN ALEJANDRA ALARCÓN LEAL, MARIBEL NATALIA ALARCÓN LEAL, con fecha 27-02-2023.

MARTÍNEZ VALENZUELA, JOSÉ MANUEL: a Hijo(a)s ELVIRA MILDETH MARTÍNEZ GÓMEZ, MIGUEL ANTONIO MARTÍNEZ GÓMEZ, JUAN ANJEL MARTÍNEZ GÓMEZ, MARÍA LUCITANMERCEDES DEL CARMEN IA MARTÍNEZ GÓMEZ, MERCEDES DEL CARMEN MARTÍNEZ GÓMEZ, JOSÉ BERNARDINO MARTÍNEZ GÓMEZ, DAMIÁN MANUEL MARTÍNEZ GÓMEZ, FILADELFIO MARTÍNEZ GÓMEZ, SONIA ESTER MARTÍNEZ GÓMEZ, sin perjuicio derechos cónyuge sobreviviente MARÍA ESTER GÓMEZ CERDA, con fecha 28-02-2023.

MATAMALA PEÑA, IRMA IRENE: a Hijo(a) JOSÉ LUIS SARABIA MATAMALA, con fecha 24-02-2023.

MATUS SALAMANCA, CARLOTA ELIANA: a Hijo(a)s IVÁN YERKO LARA MATUS, RODRIGO WALTER LARA MATUS, a Cónyuge IVÁN ANTONIO LARA CANCINO, con fecha 11-02-2023.

MAUREIRA RIQUELME, ALFREDO EDUARDO: a Hijo(a)s JAVIER ALFREDO MAUREIRA FERNÁNDEZ, NICOLÁS RODRIGO MAUREIRA FERNÁNDEZ, a Cónyuge JEANNETTE LORETO FERNÁNDEZ IBACACHE, con fecha 24-02-2023.

MEDINA GUTIÉRREZ, FILOMENA: a Hijo(a) RAQUEL SOLEDAD FERREIRA MEDINA, a Cónyuge VICENTE FERREIRA JARA, con fecha 21-02-2023.

MEDINA SANHUEZA, SIMPLICIO HONORIO: a Hijo(a)s ERICA ELIZABETH MEDINA JARA, CARMEN GLORIA MEDINA JARA, CLAUDIA ANDREA MEDINA JARA, JAVIERA ADRIANA MEDINA JARA, a Cónyuge BENILDA DEL TRÁNSITO JARA VIDAL, con fecha 27-02-2023.

MELGAREJO EVERLEY, MAUREEN JEANNETTE: a Hijo(a)s MICHAEL MAURICIO ALEJANDRO MOLINA MELGAREJO, MARTÍN IGNACIO MOLINA MELGAREJO, ALONDRA IGNACIA MOLINA MELGAREJO, con fecha 10-02-2023.

MÉNDEZ MORA, ELSA DEL CARMEN: a Hijo(a)s JOSÉ LUIS CALIXTO AVENDAÑO MÉNDEZ, EMPERATRIZ DEL CARMEN AVENDAÑO MÉNDEZ, a Cónyuge JUAN CALIXTO AVENDAÑO SALAZAR, con fecha 26-02-2023.

MERINO JAQUE, JOSÉ MAXIMINO: a Hijo(a)s LAURA DEL CARMEN MERINO MALDONADO, MARIALIS DE LOURDE MERINO MALDONADO, ELOÍSA VERÓNICA MERINO MALDONADO, SEGUNDO MAXIMINO MERINO MALDONADO, ELIER ALEJANDRO MERINO MALDONADO, ERIKA ALBERTINA MERINO MALDONADO, a Cónyuge EREDIA NATALIA MALDONADO FREIRE, con fecha 28-02-2023.

MEZA VILLAGRA, LORENA MARÍA: a Hijo(a)s VICTORIA FERNANDA GALLARDO MEZA, CÉSAR MATÍAS GALLARDO MEZA, con fecha 10-02-2023.

MIRANDA GONZÁLEZ, PATRICIA ANGELINA: a Hijo(a)s MYSHEA NIKOLETHS TAPIA MIRANDA, MARTÍN IGNACIO FARÍAS MIRANDA, a Cónyuge LUIS PATRICIO FARÍAS CANO, con fecha 24-02- 2023.

MONSALVES ACEVEDO, GENOVEVA BEATRIZ: a Hijo(a)s ELENA BEATRIZ VERGARA MONSALVES, GUSTAVO DANIEL VERGARA MONSALVES, ALEJANDRO ANDRÉS RIVAS MONSALVES, NICOL STEFANY RIVAS MONSALVES, con fecha 28-02-2023.

MONSALVES ESPINOZA, HEBER IGNACIO: a Hijo(a) EMILIANO IGNACIO MONSALVES PARADA, con fecha 10-02-2023.

MONTALDO MUÑOZ, PEDRO MARIO: a Madre ANAÍS ROSA MUÑOZ , con fecha 27-02-2023.

MONTECINO MARTÍNEZ, JUANA MARÍA: a Hijo(a)s AMELIA ROSA SEPÚLVEDA MONTECINO, RENÉ FRANCISCO SEPÚLVEDA MONTECINOS, SERGIO OMAR SEPÚLVEDA MONTECINO, LUIS ALBERTO SEPÚLVEDA MONTECINO, ANA MARÍA SEPÚLVEDA MONTECINO, VIOLA HORTENCIA SEPULVEDA MONTECINOS, con fecha 28-02-2023.

MORALES GACITÚA, MAGDA NOEMÍ: a Hijo(a)s MARLENE ELIZABETH HELLER MORALES, CHARLES OCTAVIO HELLER MORALES, INGRID LOURDES HELLER MORALES, ROSSANA NOEMÍ HELLER MORALES, VÍCTOR MAXIMILIANO HELLER MORALES, a Nieto(a)s PAOLA CARINA HELLER SOTO, MANUEL ANTONIO HELLER SOTO, MARCOS ALEJANDRO HELLER SOTO, YASNA VANESSA HELLER SOTO, JEANNETTE SOLEDAD HELLER LAGOS, JOSÉ MANUEL HELLER ZÚÑIGA, VÍCTOR ALEJANDRO HELLER MATUS, JOSÉ FEDERICO HELLER MATUS, CLERIA ELISABETH HELLER LAGOS, con fecha 27-02-2023.

MORALES TAPIA, JUANA HAYDÉE: a Hijo(a)s KARINA ANDREA LABRAÑA MORALES, VALERIA STEPHANIE LABRAÑA MORALES, a Cónyuge LUIS RÓMULO LABRAÑA NOVOA, con fecha 20-02- 2023.

MOSCOSO SOTO, JUAN DE DIOS: a Hijo(a)s LEONARDO MARCELO MOSCOSO FUENTEALBA, ANDREA CARMEN MOSCOSO FUENTEALBA, MACKARENA SOLEDAD MOSCOSO FUENTEALBA, JUAN ALEJANDRO MOSCOSO FUENTEALBA, JUAN REINALDO MOSCOSO RIQUELME, a Cónyuge ELIANA DEL CARMEN FUENTEALBA GARRIDO, con fecha 23-02-2023.

MUÑOZ ARENAS, OFELIA DEL CARMEN: a Hijo(a)s RUTH DEL CARMEN ANGULO MUÑOZ, HUMILDE ELLIS ANGULO MUÑOZ, BARRACHOL AMÉRICO ANGULO MUÑOZ, ISIDORA DEL CARMEN ANGULO MUÑOZ, REBECA ORFELIA ANGULO MUÑOZ, PABLO OMAR ANGULO MUÑOZ, CLODOMIRO SEGUNDO ANGULO MUÑOZ, JAIME ANGULO MUÑOZ, con fecha 21-02- 2023.

MUÑOZ GARCÍA, MISAEL: a Hijo(a)s HUGO HERNÁN MUÑOZ VALDEBENITO, IVONNE LILIAN MUÑOZ VALDEBENITO, MARIO EVERLYN MUÑOZ VALDEBENITO, ERICA BENILDE MUÑOZ VALDEBENITO, JAIME ROBERTO MUÑOZ VALDEBENITO, a Nieto(a)s NATALIA ESTEFANÍA LÓPEZ MUÑOZ, ROBERTO ALEJANDRO OBANDO MUÑOZ, DAVID GABRIEL OBANDO MUÑOZ, con fecha 10-02-2023.

MUÑOZ MALDONADO, MARÍA EUGENIA: a Hijo(a)s JAIME ALEJANDRO PEÑAILILLO MUÑOZ, MARCELO ANDRÉS PEÑAILILLO MUÑOZ, DANIEL ALFREDO PEÑAILILLO MUÑOZ, a Cónyuge JAIME OMAR PEÑAILILLO IRRIBARRA, con fecha 27-02-2023.

MUÑOZ VILLEGAS, EDITA DEL CARMEN: a Hijo(a)s CLAUDIA ANDREA SOLIMANO MUÑOZ, MARCO ANTONIO SOLIMANO MUÑOZ, con fecha 21-02-2023.

NAVARRETE , MARÍA ADRIANA: a Hijo(a)s MARÍA EUGENIA SALGADO NAVARRETE, JORGE RODOLFO SALGADO NAVARRETE, ROSA LILIANA SALGADO NAVARRETE, a Nieto(a)s NANCY VIVIANA SALGADO PALMA, MARCELA ALEJANDRA SALGADO PALMA, BERNARDO RODRIGO SALGADO PALMA, XIMENA ANDREA SALGADO PALMA, a Cónyuge JOSÉ BERNARDO SALGADO TORRES, con fecha 27-02-2023.

OLIVERA PÉREZ, CRISTIAN ALEJANDRO: a Hijo(a) CATALINA ANTONIA OLIVERA MEDINA, con fecha 11-02-2023.

OÑATE CONTRERAS, MARTA ELENA: a Hijo(a)s RUBÉN ELÍAS CERDA OÑATE, PATRICIO EUGENIO CERDA OÑATE, JUAN MARCOS CERDA OÑATE, RODRIGO ANDRÉS CERDA OÑATE, a Cónyuge JUAN RENÉ CERDA POBLETE, con fecha 24-02-2023.

OÑATE RODRÍGUEZ, MARÍA DEL CARMEN: a Hijo(a)s RUBÉN HERNÁN ZÚÑIGA OÑATE, LUIS ALBERTO ZÚÑIGA OÑATE, ROSA ESTER ZÚÑIGA OÑATE, ALEXIS ESTEBAN ZÚÑIGA OÑATE, HÉCTOR MANUEL ZÚÑIGA OÑATE, ELIZABETH DEL CARMEN ZÚÑIGA OÑATE, a Cónyuge MARIO DEL CARMEN ZÚÑIGA FIGUEROA, con fecha 27-02-2023.

OPAZO MUÑOZ, BERTA DEL TRÁNSITO: a Hijo(a)s PAOLA ANDREA INOSTROZA OPAZO, FRANCISCO JAVIER GONZÁLEZ OPAZO, EDUARDO ANTONIO INOSTROZA OPAZO, a Cónyuge MARIO ANTONIO INOSTROZA ÁVILA, con fecha 24-02-2023.

ORELLANA JARA, DIÓGENES: a Hijo(a)s ERICA JEANNETTE ORELLANA BELTRÁN, EUGENIA MILLARAY ORELLANA BELTRÁN, ROSA CARMEN ORELLANA BELTRÁN, PAMELA BEATRIZ ORELLANA BELTRÁN, DIÓGENES ENRIQUE ORELLANA BELTRÁN, NEVADA CAROL ORELLANA BELTRÁN, PAMELA ANDREA ORELLANA MEDINA, MARIANELA JOHANA ORELLANA MEDINA, ANA MARÍA ORELLANA MEDINA, VALERIA NICOL ORELLANA MEDINA, a Cónyuge MARÍA EUGENIA BELTRÁN BELTRÁN, con fecha 23-02-2023.

ORTEGA ALARCÓN, HUMBERTO: a Cónyuge ROSA ALBERTINA MONTALDO ROMERO, con fecha 24-02-2023.

ORTIZ BOBADILLA, RAMÓN OSVALDO: a Hijo(a)s ANA MARÍA ORTIZ DÍAZ, BLANCA ESTER ORTIZ DÍAZ, CLAUDIA ANDREA ORTIZ DÍAZ, a Cónyuge BLANCA LUISA DEL CARMEN DÍAZ BOBADILLA, con fecha 24-02-2023.

OSSES VILLA, HERMA INÉS: a Hijo(a)s IRIS NOEMÍ ANDRADE OSSES, VICTORIANO GERMÁN ANDRADE OSSES, BLAS DANILO ANDRADE OSSES, a Cónyuge VÍCTOR OCTAVIO ANDRADE OYARZÚN, con fecha 10-02-2023.

PACHECO VALDEBENITO, BERTA ESTER: a Hijo(a)s FLOR HAYDÉE BURGOS PACHECO, EMA DEL CARMEN BURGOS PACHECO, LUCY MABEL SILVA PACHECO, VÍCTOR SEGUNDO SILVA PACHECO, con fecha 27-02-2023.

PADILLA ARANEDA, LORENZA GRACIELA: a Hijo(a)s PAULO HERNÁN MONROY PADILLA, MARCOS ESTEBAN MONROY PADILLA, CLAUDIO ELISEO MONROY PADILLA, a Cónyuge HERNÁN ARMANDO MONROY CID, con fecha 27-02-2023.

PALACIOS HERRERA, MARÍA SANTOS: a Hijo(a)s JOSÉ ALEX VIVALLO PALACIOS, SERGIO RODRIGO VIVALLO PALACIOS, VIVIANA VERÓNICA VIVALLO PALACIOS, RICARDO ENRIQUE VIVALLO PALACIOS, con fecha 20-02-2023.

PALAVECINO SUFAN, AMALIA DEL PILAR: a Hijo(a) JOSÉ RICARDO ERICES PALAVECINO, con fecha 22-02-2023.

PALMA GARRIDO, FRANCISCO JAVIER: a Hijo(a)s LUCÍA CARMEN PALMA GARRIDO, FRANCISCO JAVIER PALMA GARRIDO, MARCOS AURELIO PALMA GARRIDO, ANGÉLICA DEL CARMEN PALMA GARRIDO, MARÍA DEL ROSARIO PALMA GARRIDO, JORGE NIBALDO PALMA GARRIDO, SEGUNDO MAURICIO PALMA GARRIDO, a Nieto(a)s ERWIN IVÁN PALMA RIVAS, PATRICIO OCTAVIO PALMA RIVAS, con fecha 10-02-2023.

PALMA MORENO, MARTA ELENA: a Hermano(a)s OSCAR DE LA CRUZ PALMA MORENO, RODRIGO ANTONIO ROA MORENO, con fecha 27-02-2023.

PALMA VEGA, ROSALÍA: a Hijo(a)s CAROL GLORIA ZAMBRANO PALMA, JORGE ENRIQUE ZAMBRANO PALMA, FRANCISCO RENÁN ZAMBRANO PALMA, CLAUDIA ALEJANDRA ZAMBRANO PALMA, con fecha 23-02-2023.

PAREDES PAREDES, JAVIER EDGARDO: a Hijo(a)s GLORIA JEANNETTE PAREDES SEPÚLVEDA, JAVIER EDGARDO PAREDES SEPÚLVEDA, PAMELA SOLEDAD PAREDES SEPÚLVEDA, JAVIERA DEL CARMEN PAREDES SOTO, VICTORIA ROXANA PAREDES SOTO, CAROLINA ALEJANDRA PAREDES ARIAS, a Cónyuge ROSALÍA JANETTE SOTO CORNES, con fecha 10-02-2023.

PARRA , LUCÍA: a Hijo(a)s LUCÍA AMELIA REYES PARRA, FRANCISCO BRAULIO REYES PARRA, VIVIANA DEL CARMEN REYES PARRA, MARÍA VERÓNICA REYES PARRA, GLORIA SUSANA REYES PARRA, SIMÓN LUIS REYES PARRA, MARCELA JAQUELINE REYES PARRA, GERMÁN MAURICIO REYES PARRA, GLADYS ALEJANDRA REYES PARRA, SONIA ISABEL REYES PARRA, CLAUDIO BERNARDO REYES PARRA, JUAN ENRIQUE REYES PARRA, con fecha 24-02-2023.

PEREIRA ALARCÓN, ISABEL ALEJANDRA: a Hijo(a) FRANCISCA ALEJANDRA OLATE PEREIRA, con fecha 27-02-2023.

PEREIRA HARRIAGUE, WALDO PATRICIO: a Hijo(a)s CLAUDIA PATRICIA PEREIRA GIVOVICH, GILDA DOMINIQUE PEREIRA GIVOVICH, WALDO ANDRÉS PEREIRA GIVOVICH, a Cónyuge GILDA LOURDES GIVOVICH NEGRÓN, con fecha 23-02-2023.

PEREIRA OPAZO, MANUEL ENRIQUE: a Hijo(a)s CRISTIAN ALBERTO PEREIRA VALVERDE, LORETO DEL PILAR PEREIRA VALVERDE, a Cónyuge LAURA CRISTINA DEL CARMEN VALVERDE PARRA, con fecha 22-02-2023.

PÉREZ SANDOVAL, JOSÉ ANGEL ROLANDO: a Hermano(a)s HÉCTOR ALEJANDRO PÉREZ SANDOVAL, TRÁNSITO DE LAS NIEVES PÉREZ SANDOVAL, ISAAC EULOGIO PÉREZ SANDOVAL, ALBERTO PABLO PÉREZ SANDOVAL, PEDRO FELICIANO PÉREZ SANDOVAL, ROBERTO CRISTÓBAL PÉREZ SANDOVAL, PEDRO PABLO PÉREZ ARIAS, a Sobrino(a)s SHESAR RODRIGO CATALÁN PÉREZ, LUIS ALEJANDRO CATALÁN PÉREZ, con fecha 27-02-2023.

PERRET SÁNCHEZ, JESSIE LAURA: a Hijo(a) NATALIA MACARENA PEDREROS SÁNCHEZ, con fecha 10-02-2023.

PETTINELLI MONJE, JUANA ELISA: a Hijo(a)s JIMENA ANDREA HENRÍQUEZ PETTINELLI, ÁLVARO FELIPE HENRÍQUEZ PETTINELLI, GONZALO ANDRÉS HENRÍQUEZ PETTINELLI, con fecha 10-02-2023.

PEZO REBOLLEDO, ENEDINA: a Hijo(a)s PAOLA MARCELA AZÓCAR PEZO, PEDRO BENJAMÍN RIVAS PEZO, ADRIÁN JORGE RIVAS PEZO, ELISABETH ZOILA AZÓCAR PEZO, JUAN BENJAMÍN AZÓCAR PEZO, SERGIO ABRAHAM AZÓCAR PEZO, CARLOS EDUARDO AZÓCAR PEZO, SALVADOR ALEJANDRO AZÓCAR PEZO, con fecha 21-02-2023.

PINOCHET FERNÁNDEZ, GRACIELA DE LAS MERCEDES: a Hijo(a)s JOSÉ RICARDO VILLARROEL PINOCHET, JUAN BERNARDO VILLARROEL PINOCHET, LUIS ALBERTO VILLARROEL PINOCHET, CECILIA DE LAS MERCEDES VILLARROEL PINOCHET, a Cónyuge JUAN BERNARDO VILLARROEL LUENGO, con fecha 21-02-2023.

PINO CID, MIRIAN RUTH: a Hijo(a) FELIPE JAVIER VIDAL PINO, con fecha 24-02-2023.

PINO PADILLA, FELISA: a Hijo(a)s HÉCTOR GABRIEL LOZANO PINO, ARTURO HERNÁN LOZANO PINO, a Cónyuge JOSÉ ARTEMIO LOZANO HERMOSILLA, con fecha 21-02-2023.

PINO VALLADARES, CELMIRA LUISA: a Hijo(a)s JOHN ALEXIS ASTUDILLO PINO, MARÍA CRISTINA ASTUDILLO PINO, LUIS OMAR ASTUDILLO PINO, JOHANNA PAOLA ASTUDILLO PINO, con fecha 24-02-2023.

PINO ZAPATA, MARÍA ALICIA: a Hijo(a)s MARÍA JACQUELINE PINO PINO, ALICIA DEL CARMEN YÁÑEZ PINO, ALEJANDRA ANDREA CIFUENTES PINO, con fecha 27-02-2023.

PIZARRO MORALES, RAÚL MARTÍN: a Hijo(a)s RUTH ESTER PIZARRO ESPINOZA, RICHARD ALEXIS PIZARRO CABRERA, LORENA ELIZABETH PIZARRO CABRERA, a Cónyuge ELIZABETH DEL CARMEN CABRERA RETAMALES, con fecha 27-02-2023.

POBLETE AGUAYO, JUAN GUILLERMO: a Hijo(a)s GUILLERMO ALEXIS POBLETE GARCÍA, JUAN ANDRÉS POBLETE GARCÍA, FRANCISCO FERNÁN POBLETE GARCÍA, CATALINA BETZABETH POBLETE GARCÍA, con fecha 24-02-2023.

PRADENAS , ELSA ESTERLINA: a Hijo(a)s DANIEL RIFFO PRADENAS, ISOLINA RIFFO PRADENAS, ROSA ESTER RIFFO PRADENAS, con fecha 11-02-2023.

PUCHI DELGADO, ILDEFONSA VIRGINIA: a Hijo(a) MAURICIO GARCÍA PUCHI, con fecha 11-02- 2023.

QUILODRÁN BURDILES, MARÍA ANGÉLICA: a Hijo(a) ROBERTO ANDRÉS RAMÍREZ QUILODRÁN, con fecha 23-02-2023.

RAIN COÑOEPÁN, MARÍA DEL CARMEN: a Hijo(a)s ROSALÍA CARMEN TRALMA RAIN, ANA FRESIA TRALMA RAIN, RAÚL ADRIÁN BUSTOS RAIN, a Cónyuge RAÚL ARNOLDO BUSTOS MOLINA, con fecha 28-02-2023.

RAMÍREZ SÁNCHEZ, FRANCISCO JAVIER: a Hijo(a) IAN JORDANO RAMÍREZ INOSTROZA, a Cónyuge SOFÍA DE LAS MERCEDES PROBOSTE SILVA, con fecha 26-02-2023.

RETAMAL CASTRO, JOSÉ CECILIO: a Cónyuge MARÍA DINA FRIZ AGUILERA, con fecha 27-02- 2023.

REYES ORTIZ, MIGUEL ANGEL: a Hijo(a)s CECILIA CARMEN REYES SALGADO, JACQUELINE CARMEN REYES SALGADO, MIGUEL ANGEL REYES SALGADO, FRESIA ISABEL REYES SALGADO, MANUEL ELIECER REYES SALGADO, ROXANA REYES SALGADO, MARÍA ANGÉLICA REYES SALGADO, a Cónyuge MARÍA MERCEDES SALGADO SALGADO, con fecha 24-02-2023.

REYES SÁEZ, CARMEN: a Hijo(a)s PEDRO CIRINIO MEDINA REYES, CARMEN ANGÉLICA MEDINA REYES, MARÍA CLEMENTINA MEDINA REYES, REINALDO ANTONIO MEDINA REYES, OSVALDO SIGFRIDO MEDINA REYES, JORGE EDUARDO MEDINA REYES, sin perjuicio derechos cónyuge sobreviviente CIRINIO MEDINA , con fecha 27-02-2023.

RIFFO SOLANO, FELIMER ORLANDO: a Hijo(a)s HUGO ENRIQUE RIFFO ARRIAGADA, ALEX MIGUEL ORLANDO RIFFO ARRIAGADA, MARIO DENIS RIFFO ARRIAGADA, SERGIO IVÁN RIFFO ARRIAGADA, a Nieto(a)s DANIELLA ALEJANDRA BARROS RIFFO, CARLOS ANDRÉS BARROS RIFFO, PAULINA ELIANA BARROS RIFFO, sin perjuicio derechos cónyuge sobreviviente ELIANA ARRIAGADA , con fecha 24-02-2023.

RÍOS MACHUCA, GRACIELA DEL CARMEN: a Hijo(a)s ALFONSO ENRIQUE RODRÍGUEZ RÍOS, MIGUEL REINAL RODRÍGUEZ RÍOS, ROBERTO ANTONIO RODRÍGUEZ RÍOS, HERNÁN EDUARDO RODRÍGUEZ RÍOS, con fecha 22-02-2023.

RIQUELME VALLEJOS, FILOMENA: a Hijo(a)s CRUZ FELINDA SANZANA RIQUELME, MARÍA ANASTASIA SANZANA RIQUELME, ZULEMA SANZANA RIQUELME, LUIS SANZANA RIQUELME, BENEDICTO SANZANA RIQUELME, MANUEL SANZANA RIQUELME, con fecha 27-02-2023.

RIVAS , SERGIO ANTONIO: a Hijo(a)s MIRIAM ALEJANDRA RIVAS VERA, MARCO ANTONIO RIVAS VERA, con fecha 28-02-2023.

RIVAS CONTRERAS, RENÉ ERNESTO: a Hijo(a)s MARÍA INÉS RIVAS MORA, WILMA ELENA RIVAS MORA, ELIACER GASTÓN RIVAS MORA, ERNESTO SERGIO RIVAS MORA, ROSA MAGALY RIVAS MORA, a Cónyuge INÉS DEL CARMEN MORA RETAMAL, con fecha 27-02-2023.

RIVAS URREA, BERTA BEATRIZ: a Hijo(a)s RAMÓN DOMINGO SALGADO RIVAS, SERGIO ARTURO SALGADO RIVAS, JORGE ORLANDO SALGADO RIVAS, BERTA ELEANA SALGADO RIVAS, NORMA IRIS SALGADO RIVAS, ANA DEL CARMEN SALGADO RIVAS, SEGUNDO SALGADO RIVAS, con fecha 27-02-2023.

ROBERTS VERA, MARÍA ANGÉLICA: a Hijo(a)s SERGIO FERNANDO ANDRADES ROBERTS, LUIS ALBERTO ANDRADES ROBERTS, ANGÉLICA MARÍA ANDRADES ROBERTS, con fecha 22-02-2023.

RODRÍGUEZ RODRÍGUEZ, JULIA DEL CARMEN: a Hijo(a)s NANCY INÉS RIFFO RODRÍGUEZ, CARLOS MANLIO RIFFO RODRÍGUEZ, RUTH MARÍA RIFFO RODRÍGUEZ, JULIA LILIAN RIFFO RODRÍGUEZ, MARCIA IVONNE RIFFO RODRÍGUEZ, MARIOLI SUSANA RIFFO RODRÍGUEZ, INGRID DEL CARMEN RIFFO RODRÍGUEZ, con fecha 28-02-2023.

RODRÍGUEZ SILVA, LUIS ALBERTO: a Hijo(a)s PABLO ALBERTO RODRÍGUEZ CASTRO, CRISTIAN ANTONIO RODRÍGUEZ CASTRO, a Cónyuge PASCUALA EMELINA CASTRO VALENZUELA, con fecha 22-02-2023.

ROJAS HERRERA, LEOPOLDO ENRIQUE: a Hijo(a)s LEOPOLDO ENRIQUE ROJAS AGUAYO, JUSTINA ALICIA ROJAS AGUAYO, ZUNILDA ROSA ROJAS AGUAYO, JUAN LAUREANO ROJAS AGUAYO, VICTORIA OLAYA ROJAS AGUAYO, GRACIELA MARGARITA ROJAS AGUAYO, a Cónyuge MARÍA EUSTAQUIA AGUAYO ROMERO, con fecha 28-02-2023.

ROMÁN CAMPOS, PETRONA: a Hijo(a)s MIGUEL HUGO MORALES ROMÁN, JUAN CARLOS MORALES ROMÁN, con fecha 22-02-2023.

ROMERO REYES, CELESTINO: a Hijo(a)s EMA DEL CARMEN ROMERO MARTÍNEZ, LORENZA CARMEN ROMERO MARTÍNEZ, JOSÉ LEOMEDES ROMERO MARTÍNEZ, MÓNICA ELIZABETH ROMERO MARTÍNEZ, a Cónyuge MARÍA ERNESTINA MARTÍNEZ REYES, con fecha 23-02-2023.

ROSSON RIVERA, HÉCTOR ELÍAS: a Hermano(a)s ROSALBA ESTELA ROSSON RIVERA, CLERIA DEL CARMEN ROSSON RIVERA, TERESA HAYDÉE ROSSON RIVERA, con fecha 28-02-2023.

RUBILAR CABRERA, JORGE EDMUNDO: a Hijo(a)s JORGE ANDRÉS RUBILAR ZURITA, ELIZABETH DEL CARMEN RUBILAR ZURITA, JUAN RICARDO RUBILAR ZURITA, a Cónyuge LUZMILA HERMINIA ZURITA HORMAZÁBAL, con fecha 23-02-2023.

RUBILAR FIGUEROA, MARIA ISABEL: a Hijo(a)s MARTINA RUBILAR RUBILAR, DANIEL RUBILAR RUBILAR, BALTAZAR RUBILAR RUBILAR, MARÍA LINDORA RUBILAR RUBILAR, ROSA AMELIA RUBILAR RUBILAR, DOLORES RUBILAR RUBILAR, WALDO RUBILAR RUBILAR, a Nieto(a)s NORMA ISABEL RUBILAR SOTO, MARÍA NORA RUBILAR SOTO, MARÍA EVA RUBILAR SOTO, RODEMIL DEL CARMEN RUBILAR SOTO, sin perjuicio derechos cónyuge sobreviviente PEDRO MARÍA RUBILAR VALENZUELA, con fecha 23-02-2023.

RUIZ BARRA, ROSA AMELIA: a Hijo(a)s MARÍA ANGELA ACUÑA RUIZ, JUAN DE DIOS ACUÑA RUIZ, LORENZO EDUARDO ACUÑA RUIZ, MARGOT ESTER ACUÑA RUIZ, JORGE IVÁN ACUÑA RUIZ, con fecha 21-02-2023.

SAAVEDRA GONZÁLEZ, FILAMIR ENRIQUE: a Hermano(a)s ISMAEL SAAVEDRA GONZÁLEZ, AUDILIA SAAVEDRA GONZÁLEZ, FIDELINA ELENA SAAVEDRA GONZÁLEZ, IVÁN SAAVEDRA GONZÁLEZ, FERNANDO SAAVEDRA GONZÁLEZ, ALICIA DEL CARMEN SAAVEDRA GONZÁLEZ, ISOLINA NINFA SAAVEDRA GONZÁLEZ, CÉSAR SAAVEDRA GONZÁLEZ, SARA DEL CARMEN SAAVEDRA GONZÁLEZ, a Sobrino(a)s DANIEL HERIBERTO SAAVEDRA PEDREROS, REBECA ADELAIDA SAAVEDRA PEDREROS, DEBORA DEL CARMEN SAAVEDRA PEDREROS, JOSÉ GERMAIN SAAVEDRA PEDREROS, con fecha 26-02-2023.

SÁEZ ARAVENA, BERTA: a Hijo(a)s MIRTA ELENA SÁEZ SÁEZ, ANA MARÍA NEVALDA SÁEZ SÁEZ, BERTA MAGALY SÁEZ SÁEZ, NIDIA ELIZABETH SÁEZ SÁEZ, HUMBERTO ENRIQUE SÁEZ SÁEZ, NURISNARDA DEL CARMEN SÁEZ SÁEZ, con fecha 27-02-2023.

SÁEZ SANHUEZA, PABLO SEGUNDO: a Hijo(a)s PAULINA ANDREA SÁEZ SÁEZ, PATRICIO EDUARDO SÁEZ SÁEZ, CAROLINA STEPHANIE SÁEZ SÁEZ, a Cónyuge ADELA DEL CARMEN SÁEZ PAVEZ, con fecha 24-02-2023.

SALAMANCA RIQUELME, ADRIÁN SEGUNDO: a Hijo(a)s CARMEN GLORIA SALAMANCA MORA, VALESCA DEL PILAR SALAMANCA MORA, MARÍA DANIELA SALAMANCA MORA, a Cónyuge ANITAEL DE LAS NIEVES MORA TAPIA, con fecha 28-02-2023.

SALAZAR CÁCERES, ANA DEL CARMEN: a Hijo(a)s VERÓNICA DEL PILAR GAETE SALAZAR, JUAN MARCELO URREA SALAZAR, SERGIO ANTONIO GONZÁLEZ SALAZAR, PAMELA ANDREA URREA SALAZAR, KAREN PAOLA URREA SALAZAR, MARÍA JOSÉ URREA SALAZAR, a Cónyuge JOSÉ ANITO URREA VERGARA, con fecha 23-02-2023.

SALGADO TORRES, JOSÉ BERNARDO: a Hijo(a)s MARÍA EUGENIA SALGADO NAVARRETE, JORGE RODOLFO SALGADO NAVARRETE, ROSA LILIANA SALGADO NAVARRETE, a Nieto(a)s NANCY VIVIANA SALGADO PALMA, MARCELA ALEJANDRA SALGADO PALMA, BERNARDO RODRIGO SALGADO PALMA, XIMENA ANDREA SALGADO PALMA, con fecha 27-02-2023.

SALINAS FUENTES, LUIS SANTIAGO: a Hijo(a)s JACQUELINE ANDREA SALINAS MORALES, ANGELO MARCELO SALINAS MORALES, CLAUDIA ELIZABETH SALINAS MORALES, MARISA XIMENA SALINAS MORALES, OSCAR ALEXIS SALINAS MORALES, a Cónyuge LIDIA DEL TRÁNSITO MORALES RUBILAR, con fecha 22-02-2023.

SÁNCHEZ MENA, MANUEL ANTONIO: a Hijo(a)s GERARDO LUIS SÁNCHEZ CHANDÍA, JUAN MANUEL SÁNCHEZ CHANDÍA, MAURICIO ANTONIO SÁNCHEZ CHANDÍA, ESTERLINA CARMEN SÁNCHEZ CHANDÍA, JOSÉ HUMBERTO SÁNCHEZ CHANDÍA, PEDRO MOISÉS SÁNCHEZ CHANDÍA, a Cónyuge SILVIA VERÓNICA MELLADO ESTRADA, con fecha 10-02-2023.

SANDAÑA CAMPOS, CARMELA: a Hijo(a)s ROSA ELIZABETH LASTRA SANDAÑA, RENÉ ANTONIO LASTRA SALDAÑA, GLORIA DEL CARMEN LASTRA SANDAÑA, JOSÉ HUMBERTO LASTRA SANDAÑA, a Cónyuge HÉCTOR ANTONIO LASTRA SEPÚLVEDA, con fecha 21-02-2023.

SANHUEZA CLAVERIA, SELINA DEL CARMEN: a Hijo(a)s ZAIRA IVONNE VIVEROS SANHUEZA, ELSA DEL CARMEN VIVEROS SANHUEZA, ALICIA DEL TRÁNSITO VIVEROS SANHUEZA, VÍCTOR MANUEL VIVEROS SANHUEZA, con fecha 27-02-2023.

SANHUEZA GAETE, ALBERTO EDUARDO: a Hijo(a)s JOSEFA AGUSTINA SANHUEZA GUÍÑEZ, LEONOR ISABELLA SANHUEZA GUÍÑEZ, con fecha 10-02-2023.

SANHUEZA SEPÚLVEDA, ROSA NOVELI: a Hijo(a)s JEANNETTE DEL CARMEN JIMÉNEZ SANHUEZA, DELIA DEL CARMEN JIMÉNEZ SANHUEZA, JUANA LUZ JIMÉNEZ SANHUEZA, MARGARITA DEL PILAR JIMÉNEZ SANHUEZA, JOSÉ MARCELO JIMÉNEZ SANHUEZA, sin perjuicio derechos cónyuge sobreviviente CARLOS RENÉ JIMÉNEZ FUENTEALBA, con fecha 26-02-2023.

SAN MARTÍN , MANUEL JESÚS: a Hijo(a)s MARÍA TERESA SAN MARTÍN GUTIÉRREZ, LIDIA DEL CARMEN SAN MARTÍN GUTIÉRREZ, IRIS ALEJANDRA SAN MARTÍN GUTIÉRREZ, a Cónyuge ROSA GLADYS GUTIÉRREZ COLOMA, con fecha 23-02-2023.

SANTANDER SEPÚLVEDA, IRMA BENODIMIA: a Hijo(a)s DEYANIRA MARGOT RECABAL SANTANDER, CRISTIAN RAÚL CATALÁN SANTANDER, JUAN EDUARDO RETAMAL SANTANDER, con fecha 27-02-2023.

SEGUNDO JARA, VICTORINA DEL CARMEN: a Hijo(a)s PASCUAL ARTURO VERGARA SEGUNDO, REINALDO DEL ROSARIO VERGARA SEGUNDO, JULIO DEL ROSARIO VERGARA SEGUNDO, JOSÉ DEL CARMEN VERGARA SEGUNDO, a Nieto(a)s LUIS ALBERTO FLORES VERGARA, ALEJANDRO FLORES VERGARA, LUCIANO EDUARDO FLORES VERGARA, JOSÉ TOMÁS FLORES VERGARA, CRISTELA DEL CARMEN FLORES VERGARA, con fecha 22-02-2023.

SEPÚLVEDA SALAS, MANUEL JESÚS: a Hijo(a)s KAREN NOEMÍ SEPÚLVEDA MARIVIL, MANUEL ALEJANDRO SEPÚLVEDA MARIVIL, ABIGAIL MAGDALENA SEPÚLVEDA MARIVIL, a Cónyuge LUCRECIA DEL CARMEN MARIVIL LLANCAO, con fecha 23-02-2023.

SILVA MUÑOZ, JUANA ELSA: a Hijo(a)s LUCIANO ALBERTO ESTRADA SILVA, CARMEN MARCELA ESTRADA SILVA, ALEJANDRA PAOLA ESTRADA SILVA, a Cónyuge LUIS HUMBERTO ESTRADA PAZ, con fecha 21-02-2023.

SOFFIA MONCADA, GUACOLDA DE LAS MERCEDES: a Hijo(a)s MOISÉS ALBERTO PÉREZ SOFFIA, LORENA ISABEL PÉREZ SOFFIA, con fecha 23-02-2023.

SOLÍS , ELSA: a Hijo(a)s DORALISA DEL PILAR MÉNDEZ SOLÍS, JUAN ALBERTO MÉNDEZ SOLÍS, MARIO EDMUNDO MÉNDEZ SOLÍS, ELSA ELIZABETH DEL CARMEN MÉNDEZ SOLÍS, a Nieto(a)s VÍCTOR DANIEL MÉNDEZ VIDAL, GLORIA ASTRID MÉNDEZ VIDAL, BETSY ANDREA MÉNDEZ VIDAL, con fecha 22-02-2023.

SOLÍS MUÑOZ, AMADA: a Hijo(a)s IDOCLICIA ETERLINA GATICA SOLÍS, GUILLERMO EDUARDO GATICA SOLÍS, con fecha 24-02-2023.

SOTO ARAVENA, HAYDÉE DEL CARMEN: a Hijo(a)s CLAUDIA ANDREA MEDINA SOTO, GONZALO ALEXIS MEDINA SOTO, a Cónyuge JUAN ANDRÉS MEDINA REBOLLEDO, con fecha 24- 02-2023.

SOTO CÉSPEDES, GUILLERMO: a Hijo(a)s MIGUEL ANGEL SOTO VIDAL, GUILLERMO MAXIMILIANO SOTO VIDAL, con fecha 26-02-2023.

SOTO HENRÍQUEZ, GRACIELA ALICIA: a Hijo(a)s LILIAN JACQUELINE PINO SOTO, ALEXIS WILLIAM PINO SOTO, EDISON SANTIAGO ANDRÉS PINO SOTO, CÉSAR GUSTAVO PINO SOTO, con fecha 22-02-2023.

SOTO RUIZ, SERGIO EDMUNDO: a Hijo(a)s GLORIA DEL CARMEN SOTO CATRILAF, MÓNICA MARCELA SOTO CATRILAF, a Cónyuge MARÍA MARCELINA CATRILAF PICUNCHE, con fecha 27- 02-2023.

SOTO URIBE, FELIPE ANTONIO: a Tío(a)s ALFONSO HERMÓGENES URIBE ALARCÓN, GLADYS BEATRIZ URIBE ALARCÓN, con fecha 20-02-2023.

TELLO IBÁÑEZ, MARIANELA DEL CARMEN: a Hijo(a)s KAMILA NAZIR SAN MARTÍN TELLO, BRENDA NATALY SAN MARTÍN TELLO, SOLEDAD MARISOL SAN MARTÍN TELLO, a Cónyuge ALFREDO ALEX SAN MARTÍN ARRATIA, con fecha 22-02-2023.

TOLEDO NAVARRO, JUAN LUIS: a Hijo(a)s ELIZABETH CAROLINA TOLEDO CAREAGA, LUIS MIGUEL TOLEDO CAREAGA, PRISCILA ANDREA TOLEDO QUEUPUTRUR, JUAN CARLOS TOLEDO GONZÁLEZ, JOHANNA SCARLETT TOLEDO MARDONEZ, EMILLY ANAIS TOLEDO MARDONEZ, a Cónyuge ELIZABETH VICTORIA CAREAGA ARRIAGADA, con fecha 20-02-2023.

TOLEDO REYES, JOSÉ DEMETRIO: a Hijo(a)s JOSÉ MIGUEL TOLEDO CARRASCO, MARÍA IVONNE TOLEDO CARRASCO, HUGO DEMETRIO TOLEDO CARRASCO, PEDRO OMAR TOLEDO CARRASCO, NELSON HERNÁN TOLEDO CARRASCO, ROSA DEL CARMEN TOLEDO CARRASCO, CARLOS DAVID TOLEDO CARRASCO, con fecha 24-02-2023.

TORRES FLORES, MARÍA VICTORIA: a Hijo(a)s RAMÓN HÉCTOR ROMERO TORRES, PABLO CÉSAR ROMERO TORRES, PAULINA ALEJANDRA ROMERO TORRES, a Cónyuge RAMÓN MARIO ROMERO ARAVENA, con fecha 21-02-2023.

TRAMON CONSTANZO, SARA ROSA: a Hijo(a) MARÍA INÉS GONZÁLEZ TRAMON, sin perjuicio derechos cónyuge sobreviviente LUIS ALBERTO GONZALES OLIVARES, con fecha 24-02-2023.

TREUPIL CUMINAO, ANTONIO: a Hijo(a)s ISOLINA JACQUELINE TREUFIL AVENDAÑO, NIEVES DEL CARMEN TREUFIL AVENDAÑO, ROSA AGUSTINA TREUFIL AVENDAÑO, JULIO ARNOLDO TREUFIL AVENDAÑO, EDGARDO ALBERTO TREUPIL AVENDAÑO, TERESA DE JESÚS TREUPIL AVENDAÑO, DIGNA GUILLERMINA TREUPIL AVENDAÑO, SANDRA DEL CARMEN TREUPIL AVENDAÑO, JORGE ANTONIO TREUFIL AVENDAÑO, MYRIAM JACQUELINE TREUFIL AVENDAÑO, a Cónyuge DIGNA MARTA AVENDAÑO ROJAS, con fecha 23-02-2023.

VALDEBENITO FONSECA, ROSALÍA DEL TRÁNSITO: a Hijo(a)s JOCELYN MACARENA REBOLLEDO VALDEBENITO, RUBÉN MARCOS REBOLLEDO VALDEBENITO, JUAN ADRIÁN REBOLLEDO VALDEBENITO, a Cónyuge JUAN BAUTISTA REBOLLEDO FLORES, con fecha 27-02- 2023.

VALENZUELA AMBIADO, SARA DEL TRÁNSITO: a Hermano(a) JUAN FERNANDO VALENZUELA AMBIADO, a Sobrino(a)s KARINA ANDREA VALENZUELA ZAMBRANO, PAMELA ALEJANDRA VALENZUELA ZAMBRANO, SORAYA AMARA DE LOURDES VALENZUELA MANRÍQUEZ, con fecha 27-02-2023.

VALENZUELA BENÍTEZ, JOSÉ RAMÓN: a Hijo(a)s JOSÉ ENRIQUE VALENZUELA FUENTEALBA, VALERIA ANDREA VALENZUELA FUENTEALBA, CRISTIAN ALBERTO VALENZUELA FUENTEALBA, MÁXIMO ANTONIO VALENZUELA FUENTEALBA, OSCAR FERNANDO VALENZUELA FUENTEALBA, a Cónyuge AMELIA ROSA FUENTEALBA MERIÑO, con fecha 23-02- 2023.

VALENZUELA BURGOS, MARÍA TERESA: a Hijo(a)s LESLIE DIANA MARQUESANI VALENZUELA, VÍCTOR ENRIQUE GATICA VALENZUELA, a Cónyuge LUIS CLEMENTE MARQUESANI VILLOUTA, con fecha 23-02-2023.

VALENZUELA PINEDA, ARSENIO ERNESTO: a Hijo(a)s SANDRA CLEMENTINA VALENZUELA REPISO, MARCO ANTONIO VALENZUELA REPISO, JULIO CÉSAR VALENZUELA REPISO, con fecha 10-02-2023.

VALLADARES AEDO, EDITH DEL CARMEN: a Hijo(a)s ROXANA MAGDALENA RAMOS VALLADARES, MARISELA DEL CARMEN RAMOS VALLADARES, INGRI ALEJANDRA DOYHAMBERRY VALLADARES, con fecha 26-02-2023.

VALLADARES CAMPOS, SANDRA IVONNE: a Hijo(a)s ANGELA LUZ VÁSQUEZ VALLADARES, ALFREDO FERNANDO VÁSQUEZ VALLADARES, JEAN PIERRE ALEXANDER VÁSQUEZ VALLADARES, a Cónyuge JAIME BELARMINO VÁSQUEZ GUEVARA, con fecha 24-02-2023.

VALLEJO VELÁSQUEZ, BERNARDINO DEL CARMEN: a Hijo(a)s ESTEPHANY ANDREA VALLEJO LEIVA, EMERSON ESTEBAN VALLEJO LEIVA, a Cónyuge BERNARDA DEL CARMEN LEIVA GONZÁLEZ, con fecha 26-02-2023.

VÁSQUEZ ESPINOZA, LUIS ZACARÍAS: a Hermano(a)s FRANCISCO JAVIER VÁSQUEZ ESPINOZA, JESSICA ALEJANDRA VÁSQUEZ ESPINOZA, MARIOLY EMPERATRIZ VÁSQUEZ ESPINOZA, IRIS ROSA VÁSQUEZ ESPINOZA, MARÍA ANGÉLICA VÁSQUEZ ESPINOZA, a Sobrino(a)s DAMIÁN LEONARDO VÁSQUEZ VÁSQUEZ, SAMUEL EDUARDO MARIL VÁSQUEZ, PABLO ANDRÉS MARIL VÁSQUEZ, con fecha 22-02-2023.

VÁSQUEZ OÑATE, EMILIANO FROILÁN: a Hijo(a)s GRICELDA IVONNE VÁSQUEZ PLACENCIA, LORENA MARLENE VÁSQUEZ PLACENCIA, ALEJANDRO ULISES VÁSQUEZ PLACENCIA, EVELYN ELIZABETH VÁSQUEZ PLACENCIA, JOEL ARTURO VÁSQUEZ VALDEBENITO, a Cónyuge ELIANA DEL CARMEN PLACENCIA HENRÍQUEZ, con fecha 22-02-2023.

VELOSO LÓPEZ, MATILDE: a Hijo(a)s ZOILA LIDIA LAGOS VELOZO, SANTIAGO SEGUNDO LAGOS VELOSO, LUIS ALBERTO LAGOS VELOSO, CARLOS FORTUNATO LAGOS VELOSO, JUAN CALIXTO LAGOS VELOSO, JOSÉ REMIGIO LAGOS VELOSO, JORGE ALEJANDRO LAGOS VELOZO, sin perjuicio derechos cónyuge sobreviviente SANTIAGO ALBERTO LAGOS VALLADARES, con fecha 24-02-2023.

VENEGAS ÁLAMOS, IGNACIO EVANEL: a Padres PATRICIO EVANEL VENEGAS DÍAZ, a Madre PAMELA ALEJANDRA ÁLAMOS URIBE, con fecha 10-02-2023.

VENEGAS CRISÓSTOMO, JUAN: a Hijo(a)s JUAN ANDRÉS VENEGAS MUÑOZ, MANUEL ALEJANDRO VENEGAS VEGA, a Cónyuge ERNA MUÑOZ , con fecha 24-02-2023.

VERA GONZÁLEZ, RODRIGO AMADOR: a Hijo(a)s LUCY ADRIANA VERA RODRÍGUEZ, JUAN RODRIGO VERA RODRÍGUEZ, con fecha 20-02-2023.

VERA VERA, MERARDO HERNÁN: a Hijo(a)s INGRID NORMA VERA OPAZO, JUAN NICANOR VERA OPAZO, MERARDO HERNÁN VERA OPAZO, NANCY IVONNE VERA OPAZO, RODOLFO DEL CARMEN VERA OPAZO, MARÍA URSULINA VERA OPAZO, MARGARITA JACQUELINE VERA OPAZO, CARLOS JOHN VERA OPAZO, SANDRA VICTORIA VERA OPAZO, ELIANA DEL CARMEN VERA OPAZO, ROSA HORTENCIA VERA OPAZO, LORENZO ARMANDO VERA OPAZO, a Cónyuge ROSA IRMA OPAZO ESPINOZA, con fecha 22-02-2023.

VIDAL MORALES, LUDOMILA DEL CARMEN: a Hijo(a)s TIRSO JACOB CARES VIDAL, MARTA CELINA CARES VIDAL, JUDITH DEL CARMEN CARES VIDAL, ALADINO ALBERTO CARES VIDAL, WILFREDO MARCELO CARES VIDAL, MARÍA MAGDALENA QUEVEDO VIDAL, con fecha 10-02- 2023.

VIDAL PÉREZ, JOSÉ ARNALDO: a Hijo(a)s TERESA BERTILIA VIDAL GONZÁLEZ, OLGA DE LAS MERCEDES VIDAL GONZÁLEZ, EDITA PILAR VIDAL GONZÁLEZ, MÓNICA MAGALI VIDAL GONZÁLEZ, INGRID REBECA VIDAL GONZÁLEZ, MÁXIMO EDUARDO VIDAL GONZÁLEZ, REMIGIO EUGENIO VIDAL GONZÁLEZ, a Cónyuge BERNARDA ISABEL GONZÁLEZ , con fecha 24-02-2023.

VILCHES ULLOA, BALBINO ROSARIO: a Hijo(a) GONZALO RODRIGO VILCHES RIVEROS, a Cónyuge HILDA HORTENSIA RIVEROS CONCHA, con fecha 24-02-2023.

VILLABLANCA VILLABLANCA, MANUEL JESÚS: a Hijo(a) VÍCTOR MANUEL VILLABLANCA OLIVARES, a Nieto(a)s YOSELIN YANIRA ANIÑIR VILLABLANCA, YARIXZA ALEJANDRA ALARCÓN VILLABLANCA, YENIFER ALEJANDRA ALARCÓN VILLABLANCA, a Cónyuge VERÓNICA ISABEL CATALÁN RIFFO, con fecha 27-02-2023.

VILLA CARRIEL, JUAN ANTONIO: a Hijo(a)s BORIS PAOLO VILLA DELGADO, EDUARDO ARNOLDO VILLA DELGADO, ALEJANDRO ANTONIO VILLA DELGADO, a Nieto(a)s ISABEL ANGÉLICA VILLA SOTO, JUAN ERNESTO VILLA SOTO, sin perjuicio derechos cónyuge sobreviviente ELOÍSA DEL CARMEN DELGADO MONJES, con fecha 27-02-2023.

VILLAGRÁN MUÑOZ, JOSÉ FABIÁN: a Hijo(a)s BASTIÁN JOSÉ VILLAGRÁN TORRES, SOFÍA FERNANDA VILLAGRÁN TORRES, a Cónyuge KATHERINE EULALIA TORRES CONTRERAS, con fecha 24-02-2023.

VILLA MUÑOZ, HERMINIA DEL CARMEN: a Hijo(a)s ALEJANDRINA DE LAS MERCEDES DE LA FUENTE VILLA, MARÍA ISABEL DE LA FUENTE VILLA, MIREYA ESTER DE LA FUENTE VILLA, HUMBERTO LEONEL DE LA FUENTE VILLA, a Cónyuge HUMBERTO RENÉ DE LA FUENTE LAGOS, con fecha 10-02-2023.

VILLA PARRA, SANDRA ELIZABETH: a Hijo(a)s PAULINA SOLEDAD ALVIAL VILLA, DANIEL FELIPE ALVIAL VILLA, MARJORIE ISIDORA ALVIAL VILLA, a Cónyuge LUIS DANIEL ALVIAL DURÁN, con fecha 27-02-2023.

VIVEROS RUBIO, PEDRO ALEJANDRINO: a Hijo(a)s ZAIRA IVONNE VIVEROS SANHUEZA, ELSA DEL CARMEN VIVEROS SANHUEZA, ALICIA DEL TRÁNSITO VIVEROS SANHUEZA, VÍCTOR MANUEL VIVEROS SANHUEZA, a Cónyuge SELINA DEL CARMEN SANHUEZA CLAVERIA, con fecha 27-02-2023.

WONG BAHAMONDES, SARA LUISA: a Hermano(a) TERESA DEL CARMEN WONG BAHAMONDES, a Sobrino(a)s MILADI CECILIA CÁRDENAS WONG, LUIS SEGUNDO CÁRDENAS WONG, ERIKA DEL CARMEN CÁRDENAS WONG, MARÍA EUGENIA CÁRDENAS WONG, MARGOT GRACIELA CÁRDENAS WONG, RUTH IVONNE COLOMA WONG, LILIANA LETICIA COLOMA WONG, PATRICIA COLOMA WONG, ELIZABETH DEL CARMEN COLOMA WONG, JUAN SEGUNDO WONG FUENTEALBA, ROSA ESTER WONG FUENTEALBA, CLORINDA DEL CARMEN WONG FUENTEALBA, con fecha 23-02-2023.

YÁÑEZ GONZÁLEZ, MARCOS EVANGELISTA: a Hijo(a)s JUAN ELARDO YÁÑEZ OÑATE, SOLIPCIO HEGIDIO YÁÑEZ OÑATE, GABRIELA DEL CARMEN YÁÑEZ OÑATE, GERARDO HERNÁN YÁÑEZ OÑATE, GEORGINA ISABEL YÁÑEZ OÑATE, HÉCTOR LEONEL YÁÑEZ OÑATE, BELISARIO DEL CARMEN YÁÑEZ OÑATE, a Nieto(a) JAVIER ANDRÉS YÁÑEZ MEZA, con fecha 27- 02-2023.

ZAMBRANO , ALBERTA: a Hijo(a)s RUBERTINO DEL CARMEN CARES ZAMBRANO, JOSÉ OBERLINDO CARES ZAMBRANO, ALICIA DEL CARMEN CARES ZAMBRANO, JULIO CARES ZAMBRANO, ROSALINA CARES ZAMBRANO, DOMINGO DE DIOS CARES ZAMBRANO, CUSTODIO DEL CARMEN CARES ZAMBRANO, VÍCTOR HUGO CARES ZAMBRANO, LUIS PAULINO CARES ZAMBRANO, MARÍA REINERIA CARES ZAMBRANO, con fecha 21-02-2023.

ZAMBRANO GONZÁLEZ, CECILIA ALEJANDRA: a Hijo(a) PABLO ANDRÉS FARÍAS ZAMBRANO, a Cónyuge JUAN PABLO FARÍAS FARÍAS, con fecha 24-02-2023.

ZAMBRANO MORALES, MARTA IDA: a Hijo(a) GUILLERMINA DEL CARMEN LAGOS ZAMBRANO,

sin perjuicio derechos cónyuge sobreviviente ROBERTO SOTO CASTILLO, con fecha 23-02-2023.

ZAMBRANO SILVA, JOSÉ EDUARDO: a Hijo(a)s IVÁN EDUARDO ZAMBRANO RIQUELME, ISAAC MATÌAS ZAMBRANO RIQUELME, JOVITA LILIANA ZAMBRANO RIQUELME, a Cónyuge CARMEN MIRIAM RIQUELME NEIRA, con fecha 23-02-2023.

ZAMBRANO SOTO, PABLO ABDIAS: a Madre HILDA DEL CARMEN SOTO CIFUENTES, con fecha 10-02-2023.

ZÚÑIGA SILVA, ANGELA ROSA: a Hermano(a)s JOSÉ CEFERINO ZÚÑIGA SILVA, MARÍA DEL ROSARIO ZÚÑIGA SILVA, JOSÉ ALEJANDRO ZÚÑIGA SILVA, JUANA ROSA ZÚÑIGA SILVA, con fecha 27-02-2023.

Iniciar sesión
Registro